Перейти к содержимому


Публикации a.pashuta

599 публикаций создано a.pashuta (учитываются публикации только с 29-Июнь 23)



#23443 Срочно!

Отправлено от a.pashuta в 05 Июль 2012 - 13:02 в Другие ошибки витрины

Просмотр сообщенияya.r.ik (05 Июль 2012 - 09:19) писал:

Посмотрите на фото вместо 20% стало 20.00. Ссылка на страницу: тут
Не совсем понятна ошибка. Уточните ее расположение.



#23390 Напортачил

Отправлено от a.pashuta в 04 Июль 2012 - 15:15 в Главная

Просмотр сообщенияАндрей (03 Июль 2012 - 13:45) писал:

Пошарился в настройках и удалил нечаянно верхние страницы (каталог, главная, корзина). Как восстановить и добавить новых?
Из ситуации видно, что вам требуется зайти в раздел "Сайт" > "Меню" и добавить нужные пункты меню.

Просмотр сообщенияАндрей (03 Июль 2012 - 13:45) писал:

И есть ли какие-то учебники по верстке дизайна на вашем хостинге? Интересует фон, шрифты. Языки программирования почти не знаю и в формулах не разбираюсь.
Спасибо.
На нашем хостинге, к сожалению книг нет. Можем посоветовать только htmlbook.ru.

Просмотр сообщенияpasiki (04 Июль 2012 - 15:12) писал:

по верстке, HTHL и CSS есть прекрасный ресурс
http://htmlbook.ru/
Я опоздал на две минуты. :)



#23384 Как Добавить Текст На Страницу "Каталог Товаров"?

Отправлено от a.pashuta в 04 Июль 2012 - 12:14 в Каталог товаров

Просмотр сообщенияНикита Ремнёв (04 Июль 2012 - 11:59) писал:

Дело в том, что мне нужно отредактировать именно страницу "Каталог товаров", а не страницу товарной категории.
Как вариант, можно текст добавить в шаблон "Товары", но он будет отображаться и в общем каталоге, и во всех остальных категориях.



#23381 Учёт Остатков

Отправлено от a.pashuta в 04 Июль 2012 - 11:47 в Бэк-офис. Товары

Просмотр сообщенияindigian (03 Июль 2012 - 21:44) писал:

А у меня такая проблема. Интернет магазин дублирует розничный магазин. Наименований товара порядка 2000, каждый день в рознице продажи до 100 позиций. Как мне синхронизировать остатки реальные с остатками интернет-магазина, чтобы в интернет-магазине была актуальная информация? Ведь совсем не улыбается ежедневно проводить сверку и менять цифры остатков. Спасибо!
К сожалению, автоматической синхронизации нет. Как вариант, вручную обновлять остатки через экспорт/импорт.



#23380 Как Добавить Текст На Страницу "Каталог Товаров"?

Отправлено от a.pashuta в 04 Июль 2012 - 11:44 в Каталог товаров

Просмотр сообщенияНикита Ремнёв (03 Июль 2012 - 22:52) писал:

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как добавить текст на страницу "Каталог товаров", сейчас отображаются только товары, а я хотел бы чтобы под товарами был ещё и текст. Заранее благодарю за ответ.
Добавить текст можно в разделе "Товары" > "Товары", кликаете по нужной категории товаров на сайте правой клавишей мыши и выбираете "Настроить категорию". На странице редактирования товарной категории добавляете текст в "Описание".



#23379 Доставка

Отправлено от a.pashuta в 04 Июль 2012 - 11:39 в Другие вопросы

Просмотр сообщенияShaman (04 Июль 2012 - 08:25) писал:

Здравствуйте!
Как можно привязать стоимость доставки к весу заказа? Допустим если 2 тонны- стоимость одна, а если 2,5 тонны- это уже 2 рейса.
К сожалению, пока доставку по весу к стоимости нет возможности привязать.



#23312 Создание Форума

Отправлено от a.pashuta в 03 Июль 2012 - 13:13 в Предложения по улучшению сервиса

Просмотр сообщенияIpson (30 Июнь 2012 - 16:19) писал:

Здравствуйте! Хотел бы узнать есть ли возможность создать форум и привязать его к домену магазина? к примеру магаз щас такой: animalpower.ru ,а форум будет forum.animalpower.ru
Поскольку скрипты форумов в большинстве своём не безопасны для размещения на своём сервере, мы их не размещаем у себя.
Для этого можно использовать сторонние хостинги, например такие как sweb.ru, закачивать на них скрипт форума, можно платный, можно бесплатный и размещать его на поддомене вашего сайта. Например если адрес магазина: shop.ru то форум соответственно будет forum.shop.ru и повесить ссылку на него с вашего сайта, через раздел "Сайт"->"Меню" где добавить произвольный пункт меню, ссылающийся на форум.

P.S. Если сайт висит на наших dns: ns1.storeland.ru и ns2.storeland.ru то настройки можно произвести в редактировании DNS зоны в разделе "Настройки" > "Домен нажав на иконку редактирования DNS зоны для нужного домена и добавив там поддомен на вашем домене forum и указав в поле IP Адреса IP Адрес хостинга...

Через некоторое время dns записи обновятся и сайт заработает как надо.



#23311 Как Подключить Модуль Личный Кабинет Пользавателя?+3

Отправлено от a.pashuta в 03 Июль 2012 - 12:48 в Изменение общей стилистики

Просмотр сообщенияdefistaf (02 Июль 2012 - 22:25) писал:

1/Появилась проблема, в отзывах о товаре появляются непонятные сообщения на англ языке ! Как убрать этот спам? Есть ли защита от вредоносных прогр!?
Посмотрите http://autogadget.su...HD119?from=ZWRk
Пока можно только включить премодерацию отзывов и капчу в разделе "Настройки" > "Основные" > блок "Отзывы о товаре на сайте".



#23307 Отображение Товаров В Корне Меню Каталог

Отправлено от a.pashuta в 03 Июль 2012 - 12:41 в Каталог товаров

Просмотр сообщенияOMarra (03 Июль 2012 - 00:18) писал:

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы в меню Каталога слева у меня отображались не товарные категории, а сами товары из одной из категорий? Т.е. фактически в левом меню мне нужна только одна развернутая категория. Поместить в админке товары просто в Каталог без создания папки категории у меня не получилось. Сайт getsunshine.ru

Заранее спасибо!
Хм... Как вариант, создать нужное количество категорий, с названиями товара, разместить в них товар.



#23299 Безопасность Магазинов

Отправлено от a.pashuta в 03 Июль 2012 - 11:05 в Самое разное

Просмотр сообщенияBardin (03 Ноябрь 2011 - 11:49) писал:

Можно как то получить полный бэкап магазина ?
К вариант, можно создать отдельный бэкап в разделе "Сайт" > "Редактор тем", сохранить его на у себя компьютере. Он будет как эталон. Товары можно выгрузить в прайс лист, при помощи "Экспорта/импорта".



#23015 Полные Реквизиты

Отправлено от a.pashuta в 28 Июнь 2012 - 10:34 в Другие вопросы

Просмотр сообщенияdevilfox (28 Июнь 2012 - 07:28) писал:

Хотел бы узнать ваши полные реквизиты: включая юридический и фактический адрес
Наши реквизиты доступны здесь.



#22957 География Сайта

Отправлено от a.pashuta в 27 Июнь 2012 - 13:13 в SEO

Просмотр сообщенияya.r.ik (26 Июнь 2012 - 22:48) писал:

Как быть с географией сайта в google. Сайт находится в Ростове-на-Догу, а google выдает его в поиске при выборе Москва. Как быть?
Как вариант, принудительно указать зональность выдачи в разделе "Настройки" > "Основные" > пункт "Регион сайта".
Поисковые машины используют это свойство при поиске с ограничением по региону, когда сайты из других регионов не показываются. Подробнее о регионе сайта можно узнать на help.yandex.ru/webmaster
Например: Россия, Москва.



#22859 Оформление Заказа

Отправлено от a.pashuta в 26 Июнь 2012 - 11:08 в Оформление заказа

Просмотр сообщенияLimon-i (25 Июнь 2012 - 23:33) писал:

все получится, если захотеть...
вопрос вот в чем: есть смысл мне копать в этом направлении? или я в конечном итоге наткнусь на какое-нибудь ограничение, вроде отсутвия доступа по ftp?
Ограничение есть. Мы не предоставляем доступ по FTP.



#22619 Сбор Функций Из Разных Тарифов

Отправлено от a.pashuta в 22 Июнь 2012 - 10:07 в Другие вопросы

Просмотр сообщенияsibulba (21 Июнь 2012 - 11:28) писал:

Подсткажите как модно сделать перерасчет оплаты за функции?
Хотелось бы убрать некоторые неиспользуемые функции в своем тарифе и включить функции из других тарифов с возможной доплатой или другими вариантами.
Как это сделать? Буду очень благодарен.
К сожалению, с недавних пор изменять тарифные планы, не представляется возможным. Все они жестко фиксированы.



#22502 Как Убрать "Powered By Storeland.Ru"

Отправлено от a.pashuta в 19 Июнь 2012 - 10:52 в Бэк-офис. Настройки

Просмотр сообщенияexevol@yandex.ru (19 Июнь 2012 - 08:23) писал:

Как убрать "powered by StoreLand.Ru" в низу страницы?
В разделе "Настройки" > "Основные" в блоке "Ссылки" можно отключить показ данной надписи.



#22453 Порядок Расположения Товаров На Странице

Отправлено от a.pashuta в 18 Июнь 2012 - 10:45 в Предложения по улучшению сервиса

Просмотр сообщенияmarius20081 (18 Июнь 2012 - 00:48) писал:

Здравствуйте!!! У меня есть проблема с порядком расположения. Видел тут тему похожую, мою проблему она не решает.
На сайте сортировка у меня удалена за ненадобностью. В админке стоит сортировка для всего дешевые-дорогие.

Короче есть у меня 12 товаров. У всех одинаковые цены и названия отличаются одной буквой. Мне нужно чтобы на сайте
они отображались условно от 1 до 12. Четко и по порядку. Редактировал и наполнял и их четко от 1 до 12. И все товары
становились как надо. Только вот последний стал не в конец как все остальные, а в начало, видать луна близко пролетала...
И теперь у меня товары отображаются не 1-12 а 12-1-2 и т.д. Подскажите пожалуйста как это исправить, и почему такой простой процесс,
элементарной функции нет у нас в админке? Это мне теперь заново все 11 товаров редактировать чтобы они стали как надо? ну что за бред...
Хм... Как вариант, в разделе "Настройки" > "Основные" можно выбрать выдачу сортировки по дате, товары будут выводится по времени их добавления в магазин.



#22309 Не Отображаются Картинки Товаров

Отправлено от a.pashuta в 14 Июнь 2012 - 17:32 в Бэк-офис. Товары

Просмотр сообщенияhash (14 Июнь 2012 - 15:59) писал:

Зарегистрировал домен в системе .com. Сделал его основным. Все было нормально, а сегодня обнаружил, что изображения в каталоге товаров не отображаются. При попытке добавить изображение к любому товару или группе товаров также картинки на сайте не отображаются (на их месте красный крест).  Не пойму в чем может быть дело??
Возможно, вам пригодится информация с этой ветки.



#22300 Как Подключить Модуль Личный Кабинет Пользавателя?+3

Отправлено от a.pashuta в 14 Июнь 2012 - 11:19 в Изменение общей стилистики

Просмотр сообщенияdefistaf (14 Июнь 2012 - 07:56) писал:

зарегистрировался уже давно, все по инструкциям делал и зеркало установил на этот домен как главное!
Процесс переиндесации, в случае с Яндексом, очень медленный. Яндекс может растянуть это дело надолго. Например, за один месяц он может проиндексировать только 30% сайта.



#22299 Технические Работы.

Отправлено от a.pashuta в 14 Июнь 2012 - 11:13 в Предложения по улучшению сервиса

Просмотр сообщенияatr (14 Июнь 2012 - 00:28) писал:

Здравствуйте, хотел бы поговорить о технических работах.

Логичнее было бы указывать номера телефонов магазинов. Вот, захочет мой клиент мне позвонить, не смотря на технические работы на сайте, а позвонит вам. Вы его проконсультируете по предлагаемым мной товарам ?  :D
К сожалению, реализовать вывод всех телефонных номеров магазинов или каждого конкретного, в случае сообщения о технических работах, не представляется возможным.

Просмотр сообщенияatr (14 Июнь 2012 - 00:28) писал:

Ну и вообще, эти технические работы как-то не кстати, понимаю, что без них никак, но может сделать некую систему оповещений? т.е. чтобы они планово проходили, а на форуме предупреждали, мол "19.07.2012 с 23 по 24:00 будут проводиться техн. работы, приносим извинения за доставленные неудобства, дорогие наши клиенты" :))

Спасибо за внимание.

Плановые технические работы происходят не заметно для всех. Они проводятся ночью и не влияют на работу системы. Отключений, в таких случаях нет.

К сожалению, текущая тех. проблема произошла не запланировано. И восстановление работы серверов заняло некоторое время. Приносим свои извинения.



#22230 Как Подключить Модуль Личный Кабинет Пользавателя?+3

Отправлено от a.pashuta в 13 Июнь 2012 - 11:41 в Изменение общей стилистики

Просмотр сообщенияdefistaf (11 Июнь 2012 - 09:03) писал:

Прошло столько времени, как я перекинул домен autogadget.su на этот сайт, но яндекс до сих пор не сделал переиндексацию autogadget.su?? ! В поисковой машине плавают ссылки со старого сайта ! В чем проблема?
Проблема в нерасторопности Яндекса. Для ускорения индексации, зарегистрируйтесь на Яндекс.Вебмастере и проследуйте их инструкциям.



#22229 Подкатегория В Ней Товар!

Отправлено от a.pashuta в 13 Июнь 2012 - 11:32 в Каталог товаров

Просмотр сообщенияkaisyRUS (09 Июнь 2012 - 13:38) писал:

Не пойму куда вставить. Чтоб при нажатии на мягкие игрушки под названиями подкатегорий с картинками отображались игрушки из всех 3-х этих подкатегорий?
Для добавления изображений в категории и подкатегории, в разделе "Товары" > "Товары" кликните правой кнопкой мыши по нужной категории и в появившемся меню выберите "Настроить категорию". Здесь вы можете добавить нужное изображение.



#22130 Url Товара На Английском

Отправлено от a.pashuta в 09 Июнь 2012 - 14:42 в Предложения по улучшению сервиса

Просмотр сообщенияkatteee (08 Июнь 2012 - 14:56) писал:

а какие плюсы в том и в другом варианте?
1. Киррилические домены легче набирать, но их не любят поисковики.
2. Адреса на латинице принимаются во всем мире.



#22129 Как Изменить Адресную Строку?

Отправлено от a.pashuta в 09 Июнь 2012 - 14:36 в Другое

Просмотр сообщенияbinfo (08 Июнь 2012 - 19:25) писал:

А как сделать чтобы были точки а не слеши?
В разделе "Настройки" > "Основные" поставить галочку на пункте: "Для адреса товара использовать только поддомен независимо от настроек товара".



#22072 Не Регистрируется Домен

Отправлено от a.pashuta в 08 Июнь 2012 - 11:51 в Другие вопросы

Просмотр сообщенияkaisyRUS (08 Июнь 2012 - 11:08) писал:

А для виджетов Вконтакте также изменения вступят в силу?
По идее, тоже вступят в силу.



#22068 Url Товара На Английском

Отправлено от a.pashuta в 08 Июнь 2012 - 10:40 в Предложения по улучшению сервиса

Просмотр сообщенияkatteee (08 Июнь 2012 - 08:02) писал:

вот пример длинной ссылки:
http://otdyh-i-son.r...покупке-матраса
URL-товара, написанный на киррилице автоматически преобразуется браузерами и поисковиками в PUNYCODE, поэтому и ссылки получаются столь длинные. Как вариант, можно в SEO-параметрах прописывать URL на латинице.