Перейти к содержимому


Url Товара На Английском


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 fury21

fury21

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 18:21

Как сделать, что бы по умолчанию урл товара был на английском?

Например не "barmaglotik.ru/goods/Туника-вязанная-1", а "barmaglotik.ru/goods/tynika-viazannay-1"

#2 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 16:20

Думаю что к сожалению этого сделать нельзя. Можно только вручную задавать адрес ссылки через SEO настройки товара.

#3 fury21

fury21

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 19:09

Тогда сделайте что бы можно было скопировать поддомен товара в буфе обмена одним нажатием кнопки.

#4 Bardin

Bardin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 19:30

Урлы на английском лучше индексируются ?

#5 a.pashuta

a.pashuta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 072 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 12:23

 Bardin (10 Ноябрь 2011 - 19:30) писал:

Урлы на английском лучше индексируются ?
Индексация происходит с одинаковой скоростью, вне зависимости от языка написания URL.

#6 Bardin

Bardin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 22:10

А чем урлы на английском лучше урлов на русском ?

#7 ais-83

ais-83

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 14:46

Скажите, пожалуйста, после названия товара в строке поддомен идет еще автоматом надпись .xn--80afocuvbz.xn--p1ai, и потом ссылка со страницы товара получается длинной. Это как-то можно изменить? Просто я смотрю на сайтах многих название страницы товара оканчивается именно названием товара. Спасибо.

#8 a.pashuta

a.pashuta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 072 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 15:52

 Bardin (01 Декабрь 2011 - 22:10) писал:

А чем урлы на английском лучше урлов на русском ?
Тем обстоятельством, что все поисковые машины понимают латинский язык буквально. А в случае с кириллицей им (машинам) приходится сначала переводить русскую запись в Punycode, а уже потом обрабатывать всеми остальными средствами.

 ais-83 (30 Март 2012 - 14:46) писал:

Скажите, пожалуйста, после названия товара в строке поддомен идет еще автоматом надпись .xn--80afocuvbz.xn--p1ai, и потом ссылка со страницы товара получается длинной. Это как-то можно изменить? Просто я смотрю на сайтах многих название страницы товара оканчивается именно названием товара. Спасибо.
Как вариант, можно в разделе "Настройки" > "Основные" отметить пункт "Для адреса товара использовать только переменную пути, независимо от настроек товара" в блоке "Товары".

#9 ais-83

ais-83

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 13:58

 a.pashuta (30 Март 2012 - 15:52) писал:

Тем обстоятельством, что все поисковые машины понимают латинский язык буквально. А в случае с кириллицей им (машинам) приходится сначала переводить русскую запись в Punycode, а уже потом обрабатывать всеми остальными средствами.


Как вариант, можно в разделе "Настройки" > "Основные" отметить пункт "Для адреса товара использовать только переменную пути, независимо от настроек товара" в блоке "Товары".

Ничего не меняется, ссылка так и выглядит странно: ИГРАРИУМ.РФ/goods/ЭЛИАС-СКАЖИ-ИНАЧЕ?from=N2Yx
а если ее скопировать и кому-то послать, то она вообще выглядит ужасно:
http://xn--80afocuvb...ИНАЧЕ?from=N2Yx
почему такое происходит?
и как это исправить?
чтобы было:название магазина-раздел-товар

#10 a.pashuta

a.pashuta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 072 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 14:43

 ais-83 (01 Апрель 2012 - 13:58) писал:

Ничего не меняется, ссылка так и выглядит странно: ИГРАРИУМ.РФ/goods/ЭЛИАС-СКАЖИ-ИНАЧЕ?from=N2Yx
а если ее скопировать и кому-то послать, то она вообще выглядит ужасно:
http://xn--80afocuvb...ИНАЧЕ?from=N2Yx
почему такое происходит?
и как это исправить?
чтобы было:название магазина-раздел-товар
Изменить данный ужас, можно только одним средством: прописывать все пути в SEO-параметрах на латинице.

#11 ais-83

ais-83

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 09:25

 a.pashuta (02 Апрель 2012 - 14:43) писал:

Изменить данный ужас, можно только одним средством: прописывать все пути в SEO-параметрах на латинице.


Но там также остаются эти знаки вопроса (?from=Y2Ey) и символы всякие (.xn--80afocuvbz.xn--p1ai). Я имею ввиду это, а не то, что разные языки в строке. Можно ли от них избавиться? Спасибо

#12 a.pashuta

a.pashuta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 072 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 10:57

 ais-83 (06 Апрель 2012 - 09:25) писал:

Но там также остаются эти знаки вопроса (?from=Y2Ey) и символы всякие (.xn--80afocuvbz.xn--p1ai). Я имею ввиду это, а не то, что разные языки в строке. Можно ли от них избавиться? Спасибо
Символы "?from=Y2Ey" означают, что товар расположен в двух и более категориях. Пугаться этого не следует. Клиенты не обращают на данную приписку внимания. Убрать ее можно, разместив товар в одной категории.
Символы ".xn--80afocuvbz.xn--p1ai" - это ваш домен вида магазин.рф и все поисковые машины и браузеры переводят их в Punicode, это условие использования русскоязычных доменов. Избавиться от этого можно только путем привязки к магазину домена на латинице вида "domain.ru".

#13 ais-83

ais-83

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 18:23

 a.pashuta (06 Апрель 2012 - 10:57) писал:

Символы "?from=Y2Ey" означают, что товар расположен в двух и более категориях. Пугаться этого не следует. Клиенты не обращают на данную приписку внимания. Убрать ее можно, разместив товар в одной категории.
Символы ".xn--80afocuvbz.xn--p1ai" - это ваш домен вида магазин.рф и все поисковые машины и браузеры переводят их в Punicode, это условие использования русскоязычных доменов. Избавиться от этого можно только путем привязки к магазину домена на латинице вида "domain.ru".


спасибо. правильно ли я понимаю, нужно зарегить магазин на другом домене и поставить редирект на свой сайт? а платить за тот домен также придется постоянно?

и еще...) сайт-зеркало должен быть таким же по наполнению и дизайну???

#14 a.pashuta

a.pashuta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 072 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 13:43

 ais-83 (07 Апрель 2012 - 18:23) писал:

спасибо. правильно ли я понимаю, нужно зарегить магазин на другом домене и поставить редирект на свой сайт? а платить за тот домен также придется постоянно?

и еще...) сайт-зеркало должен быть таким же по наполнению и дизайну???
Можно и как вы предлагаете.
Можно по-другому.
Как вариант, можно зарегистрировать еще один домен и прикрутить его к существующему магазину.
Регистрировать в разделе "Настройки" > "Получить домен".
Прикручивать в разделе "Настройки" > "Домен".

#15 Flor@@@

Flor@@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 11 Апрель 2012 - 10:37

 a.pashuta (30 Март 2012 - 15:52) писал:

Цитата

Скажите, пожалуйста, после названия товара в строке поддомен идет еще автоматом надпись .xn--80afocuvbz.xn--p1ai, и потом ссылка со страницы товара получается длинной. Это как-то можно изменить? Просто я смотрю на сайтах многих название страницы товара оканчивается именно названием товара. Спасибо.

Как вариант, можно в разделе "Настройки" > "Основные" отметить пункт "Для адреса товара использовать только переменную пути, независимо от настроек товара" в блоке "Товары".

И мне подскажите как без проблем для сайта и индексацции сделать ссылки на страницы с товарами сайта читабельными, не трехэтажными?

#16 a.pashuta

a.pashuta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 072 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 13:36

 katteee (11 Апрель 2012 - 10:37) писал:

И мне подскажите как без проблем для сайта и индексацции сделать ссылки на страницы с товарами сайта читабельными, не трехэтажными?
Приведите пример "трехэтажной" ссылки.

#17 Flor@@@

Flor@@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 12 Апрель 2012 - 03:05

 a.pashuta (11 Апрель 2012 - 13:36) писал:

Приведите пример "трехэтажной" ссылки.

подскажите, вы что-то уже исправили в этом направлении?? ведь помню были реально трехъэтажные ссылки с кучей: %%, а сейчас их нет, привож пример:

БЫЛО НЕКОТОР ВРЕМЯ НАЗАД:
http://otdyh-i-s****...ication=6013356??
звездочки вставила чтобы ссылку вы видели длинной, как она была раньше, я сохранила ее как пример.
СЕЙЧАС:

http://otdyh-i-son.r...ation=6013356??

#18 a.pashuta

a.pashuta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 072 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 10:48

 katteee (12 Апрель 2012 - 03:05) писал:

подскажите, вы что-то уже исправили в этом направлении?? ведь помню были реально трехъэтажные ссылки с кучей: %%, а сейчас их нет, привож пример:

БЫЛО НЕКОТОР ВРЕМЯ НАЗАД:
http://otdyh-i-s****...ication=6013356??
звездочки вставила чтобы ссылку вы видели длинной, как она была раньше, я сохранила ее как пример.
СЕЙЧАС:

http://otdyh-i-son.r...ation=6013356??
Здесь вопрос не в исправлении. здесь вопрос в названии товара. URL-товара, написаный на киррилице автоматически преобразуется брузерами и поисковиками в PUNYCODE, поэтому и ссылки получались страшного вида.

#19 Flor@@@

Flor@@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 13 Апрель 2012 - 11:31

 a.pashuta (13 Апрель 2012 - 10:48) писал:

Здесь вопрос не в исправлении. здесь вопрос в названии товара. URL-товара, написаный на киррилице автоматически преобразуется брузерами и поисковиками в PUNYCODE, поэтому и ссылки получались страшного вида.

ну тк, во-первых, сейчас этого почему-то не стало происходить по сравнению с тем как это было раньше - ссылки стали короче, а во-вторых именно эти длинные ссылки, я думаю,  все  здесьи имеют в виду.

#20 Flor@@@

Flor@@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 08 Июнь 2012 - 08:02

вот пример длинной ссылки:
http://otdyh-i-son.r...покупке-матраса




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных