Перейти к содержимому


Публикации dom942331

120 публикаций создано dom942331 (учитываются публикации только с 06-Июнь 23)



#158085 Оцените

Отправлено от dom942331 в 10 Сентябрь 2014 - 08:36 в Магазины

Добрый день! Хотя я сам готовлюсь к открытию магазина, сегодня побуду вашим покупателем и попробую указать на то, что смущает B)
Итак, первое - это расположение категорий товаров. Те, кто часто посещает ИМ привыкли к стандартному и удобному расположению категорий в левой части сайта (если посмотрите топ сайты, то увидите у них у всех именно такое расположение, поверьте это неспроста). Дизайн как бы это сказать... его нет. А присутствие яндекс карты сбоку делает магазин похожим на эдакий справочник организаций и местоположением на карте. Ещё один огромнейший минус - это отсутствие прикрученных способов платежа (я попробовал сделать заказ у вас). То есть они у вас поданы в какой-то форме теста. При выборе Вебмани мне не открылась форма оплаты и реквизиты Вебмани. Посоветую вам прикрутить Робокассу или РБК. Там целый пакет различных методов оплаты, почитайте про это. Удачи! :)



#158087 Оцените

Отправлено от dom942331 в 10 Сентябрь 2014 - 08:44 в Магазины

Просмотр сообщенияmilavitsa (08 Сентябрь 2014 - 20:56) писал:

Гляньте, что с моим не так,только создали, пытаемся вникнуть в суть дела.   milavitsa- ua.com
Деффки нормальные! :P А вот сайт надо переделать в плане дизайна. Милавиця - это не дешёвка, поэтому и сайт должен иметь богатый роскошный вид и насыщенные цвета. Думаю что-то вроде бордового с золотом. :rolleyes: Возле строки "Поиск" подрисуйте лупу чтобы человек сразу понимал что это. В целом неплохо, но дизайн верхней шапки совсем не нравится :wacko:



#158088 Покритикуйте Труды. Новичок На Сторленде)

Отправлено от dom942331 в 10 Сентябрь 2014 - 09:08 в Магазины

Эм... Я всегда думал, что люди покупают в ИМ, чтобы сэкономить. У вас с ценами грабёж однако... Учитывая, что все товары из Китая и накрутка составляет по меньшей мере 500% (даже не все крупные ИМ позволяют себе такие накрутки) а также странная система оплаты "перечисляете деньги на счёт ЯндексКошелька №......." отбили всякое желание связываться с вашим сайтом :blink: При таких наценках вы должны предоставлять богатейший сервис и бесплатную доставку, плюс гарантии возврата брака. Те же электронные сигареты в магазинчике у меня под окном стоят на 500-700 рублей дешевле. Мой совет, промониторьте рынок цен для начала, а потом уже устанавливайте свои. И ещё маленькая фишка... Когда работаете над ИМ постоянно задавайте себе вопрос "Почему клиенты должны прийти именно ко мне, а не к другим? Чем мой ИМ лучше или хуже?" Это поможет вам правильно развивать магазин B)



#158113 Оцените

Отправлено от dom942331 в 10 Сентябрь 2014 - 10:34 в Магазины

Просмотр сообщениямистка (10 Сентябрь 2014 - 09:44) писал:

"Милавиця - это не дешёвка"..............вы заблуждаетесь это очень дешевое белье для женщин с небольшим доходом


TRIUMPH ESSENCE и еще  ESCORA - это из любимых марок со средненьким ценником (от 8 до 15 т) ,  а дорогое это Bordelle  я только смотрю там ценник от 1500 уе... и корсеты минимум от 55 тысяч
Ну я к тому, что дешёвки продаются на рынках и на китайских барахолках. Милавица - это всё же бренд, хоть и недорогой. И подавать его нужно соответственно :rolleyes:

Просмотр сообщениямистка (10 Сентябрь 2014 - 09:44) писал:

"Милавиця - это не дешёвка"..............вы заблуждаетесь это очень дешевое белье для женщин с небольшим доходом


TRIUMPH ESSENCE и еще  ESCORA - это из любимых марок со средненьким ценником (от 8 до 15 т) ,  а дорогое это Bordelle  я только смотрю там ценник от 1500 уе... и корсеты минимум от 55 тысяч
Это что ж такое в них носить надо? :blink:



#158120 Оценка Магазина.

Отправлено от dom942331 в 10 Сентябрь 2014 - 10:57 в Магазины

Критика? :angry:  Тогда держись :D  Итак, первое, зачем так прятать корзину? Я понимаю, что оригинально, но найти трудно. Нашёл только после того, как стало интересно что там за нолик сбоку. Да, и нехорошо самому себе отзывы писать :lol:
Фильтр по цене лучше сделать общим для всех категорий товаров. Если я намерен оставить у вас не более 1000 рублей, я не хочу просматривать товары дороже этой суммы, в этом и есть смысл фильтра. Модуль ОПТОВИКАМ сейчас совсем не к месту, это выглядит как прыжок выше собственной головы. При данном ассортименте товаров вряд ли вы заинтересуете даже мелкие торговые точки (у них у самих раз в 40 ассортимент больше). Уберите его на время, а когда магазин раскрутится это станет вам дополнительным маркетинговым ходом, мол раньше просто так работали, а теперь к ним даже оптовики обращаются... А в целом не плохо :)  Хотя советую подробнее ознакомится с законодательством на предмет продажи не сертифицированной электроники. Это наказуемо.



#158128 Пожалуйста Оцените Им

Отправлено от dom942331 в 10 Сентябрь 2014 - 11:18 в Магазины

Просмотр сообщенияlycoris (07 Август 2014 - 23:21) писал:

Пожалуйста оцените ИМ (не зацикливайтесь на дизайне он стандартный). На предыдущей платформе продажи были - здесь нет, отчасти потому что так и не смог прикрутить платёжную систему (так и не понял какую систему для физ лица можно прикрутить без проблем)

Сайт

заранее благодарен! :)
Во-первых, уберите время работы, сайт должен работать 24 часа в сутки. Во-вторых, вкладывать деньги в сайт по продаже ШНУРКОВ :blink: это катастрофа. У вас оборот даже не покроет содержание сайта не говоря уже о прибыли. Расширяйте ассортимент такими же оригинальными товарами. Под словом ВИДЕОИНСТРУКЦИЯ у вас дыра, так почему бы в эту дыру не вывести проигрыватель этой самой видеоинструкции, зачем прятать его в ссылку?



#158129 Магазин, Каковы Первые Впчатления

Отправлено от dom942331 в 10 Сентябрь 2014 - 11:35 в Магазины

Не люблю сайты белого цвета, отдают недоработкой, но это ИМХО. Открывая сайт хочу видеть на главной странице товары, чтобы понять оставаться на сайте или нет. Если мне нужна инфа о вас, я кликну на нужную вкладку. И что за мания вставлять время работы сайта?! Это у вас на двери магазина может быть время работы, а сайт должен работать постоянно. А если вам человек с Дальнего Востока позвонит? У них утро, а у вас ночь, и что теперь с Дальним Востоком совсем не работать?
Что за странное деление категорий? Автомобильные камеры делятся на задние и передние... Извините, но это бред. Это все равно, что категорию куртки разделить на красные куртки и зелёные куртки.
"100% предоплата после согласования заказа с менеджером"! А если я не хочу разговаривать с вашим менеджером? Если я хочу выбрать товар, оплатить его и ждать посылку. Всё! А вы предлагаете мне потратить ещё час времени, ожидая пока ваш уже порядком задолбавшийся менеджер соизволит согласовать мой заказ? Ну разве что вы будете содержать штат из 50 менеджеров.
"На стройплощадки, вокзалы, станции метрополитена, в садово- огородные товарищества,пункты общественного питания (за исключением их административных помещений), режимные, секретные и несуществующие объекты. В парки, лесные массивы, на пляжи или иные места, не имеющие определенного адреса, либо условий для передачи товаров и получения оплаты" - долго, муторно, ни о чём. Достаточно просто написать, что доставка осуществляется только по адресам, указанным клиентом при регистрации на сайте. Вряд ли кто-то будет регистрироваться с адресом Лес, поляна 14, дерево №5 :D



#158134 Оцените

Отправлено от dom942331 в 10 Сентябрь 2014 - 11:49 в Магазины

Просмотр сообщениямистка (10 Сентябрь 2014 - 11:08) писал:

Любящие мужчины знают,  чего достойна его леди))
Тут одной любви мало, ещё бы деньги не помешали :D



#158140 Есть Ли Смысл В Сео Оптимизации?

Отправлено от dom942331 в 10 Сентябрь 2014 - 12:10 в SEO

Хотелось бы обсудить данную тему. Работая на созданием магазина, я прикинул есть ли смысл в данном действе? Насколько я понял, данный вид оптимизации отвечает за работу с поисковыми системами. И если его полезность для блоггеров и производителей товаров видна как на ладони, то с интернет-магазинами всё иначе.
Чего хотят добиться ИМ? Достойного места в поисковиках? Но вы никогда и близко не подберётесь к сайтам крупнейших конкурентов, которые тратят на это дело сотни тысяч рублей. Но давайте представим, что вам это фантастическим образом удалось. Что дальше? Клиент видит два магазина, один - ИМ вашего крупного конкурента, мощный сайт с кучей товаров, услуг, привлекательным дизайном и ценами. И ваш без году неделя ИМ, с 40 наименованиями товаров. Я думаю, не надо объяснять в какой ИМ обратится клиент.
Так вот собственно вопрос - стоит ли начинающим ИМ вкладывать средства в СЕО оптимизацию, что приведёт к повышению цен на товары? :wacko:



#158144 Магазин, Каковы Первые Впчатления

Отправлено от dom942331 в 10 Сентябрь 2014 - 12:30 в Магазины

Просмотр сообщениямистка (10 Сентябрь 2014 - 12:02) писал:

вот я нашла свои соринки) уберу и звонок менеджера и время работы
а как вы думаете стоит ли в оформление заказа добавить пункт звонок менеджера(нужен или нет ) пусть клиент сам сообщит о своем желании поболтать)
Думаю стоит, но подать это как консультацию по покупке или доставке товара, а также помощь в подборе товара :)



#158163 Магазин, Каковы Первые Впчатления

Отправлено от dom942331 в 10 Сентябрь 2014 - 14:09 в Магазины

Просмотр сообщенияvelena168 (10 Сентябрь 2014 - 12:43) писал:

Бред ночью на звонки отвечать, если только
Надо и себя уважать, тем более в неурочное время звонят не всегда адекватные покупатели.

- очень правильно. А, если адрес или телефон указан не правильно,
товар закончился или еще что? Деньги назад возвращать?

Похоже у вас или электронный гипермаркет, что вряд ли, или нет ИМ
Меня поражает ваше отношение к собственному магазину. Зачем отвечать ночью на звонки? Наймите человека, который будет подрабатывать дома, например женщины в декрете. Форма работы с клиентом - клиент всегда прав. Если вы будете думать о том как вы устали, как вам невовремя звонят или какие неадекватные покупатели звонят вам, то можете сразу закрывать свой магазин. Есть большая разница между бизнесом и подработкой. И для вас ИМ похоже является как раз подработкой. Я же собираюсь строить серьёзный бизнес с серьёзным оборотом и если мне позвонит клиент в 2 часа ночи, я готов отвечать на такие звонки всю ночь напролёт, радуясь тому что имею заказы. ИМ - это не продуктовый ларёк, который можно поставить один раз и больше не париться. Это проект, требующий постоянной работы и развития. Вот почему многие ИМ закрываются - люди хотят спать, вместо того чтобы зарабатывать деньги.



#158165 Оцените Им Подарков

Отправлено от dom942331 в 10 Сентябрь 2014 - 14:23 в Магазины

Просмотр сообщенияSgray (04 Сентябрь 2014 - 08:56) писал:

Оцените интернет-магазин подарков Podarki-Yola.ru по всем параметрам. Что убрать или добавить. Особенно интересует SEO, всё ли правильно заполняется: title, мета-тег description, мета-тег keywords?
Очень неплохо :) Приятный цвет сайта, удобные каталоги и меню. Осталось сгладить несколько углов.
"Через некоторое время после оформления покупки, с Вами свяжется наш сотрудник" - шта? :blink: Что значит через некоторое? Укажите конкретный срок, после которого я могу вам перезвонить и вставить люлей, почему со мной не связались.
Далее, не нашёл на сайте информацию о возврате бракованного товара. Почему у вас в описании товара идёт рассказ о стоимости доставки и проблемах почты? Я зашёл туда, чтобы узнать шо це таке за устройство, а вы мне про доставку пишите... Тем более, что в магазине подарков оно должно быть обязательно! Я ж понятия не имею, что вы там продаёте :)



#158166 Магазин, Каковы Первые Впчатления

Отправлено от dom942331 в 10 Сентябрь 2014 - 14:25 в Магазины

А есть кстати ссылка на ваш магазин?



#158168 Оцените Им Подарков

Отправлено от dom942331 в 10 Сентябрь 2014 - 14:29 в Магазины

Всё, нашёл описание :)  Но лучше поменять местами с доставкой.



#158170 Совсем Нет Продаж При Неплохой Посещалке

Отправлено от dom942331 в 10 Сентябрь 2014 - 14:45 в Магазины

Проблема найдена :D  "В настоящее время интернет магазин не рассылает коробочные версии программных продуктов или продукты на CD, DVD и других носителях" Вы издеваетесь? Я хочу за такие деньги иметь диск с данной программой, чтобы спокойно можно было устанавливать и на ноутбук, и на компьютер стационарный (куда мне удобнее). А что делать если ОС полетит? Опять у вас покупать? А вы думали о том, что не у всех безлимитный интернет, и трафик многим обходится дороже вашей программы?



#158174 Магазин, Каковы Первые Впчатления

Отправлено от dom942331 в 10 Сентябрь 2014 - 14:49 в Магазины

Просмотр сообщенияvelena168 (10 Сентябрь 2014 - 14:47) писал:

Заказов хватает, даже приходится ограничивать (убрала доставку по регионам)
Вот об этом я и говорил. Вместо того, чтобы расшириться, вы сокращаете продажи.



#158175 Магазин, Каковы Первые Впчатления

Отправлено от dom942331 в 10 Сентябрь 2014 - 14:58 в Магазины

Просмотр сообщенияach312 (10 Сентябрь 2014 - 14:48) писал:

Действительно, бред говорите. Это не время работы сайта, это время работы магазина - когда менеджер в офисе, когда обрабатываются заказы и т.п. Да, магазин не 24/7, и соответственно, если позвонят с дальнего востока, когда у нас ночь - не дозвонятся. что тут такого?

Насчет камер - есть камеры заднего хода, есть камеры фронтальные, что именно вас смущает?

Чтобы вам понятней было - это как пуховики, и две подкатегории: на пуху и на синтипоне :-))
1. Что в этом такого? То, что вы теряете клиентов. У вас просто указано время на сайте, мне как покупателю гораздо логичнее предположить, что это время работы сайта.
2. Да, есть камеры заднего хода, есть фронтальные. А ещё проводные и беспроводные, в комплекте с монитором и просто камеры, есть с разным разрешением. Вы под каждую группку будете делать отдельную категорию? Когда у вас будет много товара, ваш сайт утонет в категориях. Советую для этого использовать фильтры.
3. Нет пуховиков на синтипоне :D  Пуховики - это то, что набито пухом. Всё остальное просто куртки и пальто.И когда я захожу на сайт и нажимаю ПУХОВИКИ мне выскакивает галерея пуховиков. А с помощью фильтра я могу убрать ненужные мне))



#158180 Магазин, Каковы Первые Впчатления

Отправлено от dom942331 в 10 Сентябрь 2014 - 15:14 в Магазины

Просмотр сообщенияach312 (10 Сентябрь 2014 - 15:06) писал:

То есть моя подушка это пуховик да? :-))


1. не все магазины работают круглосуточно
2. вы неплохо разбираетесь в камерах :-) интересно, вы случайно не в сфере автоэлектроники собираетесь строить "серьезный бизнес" ? :-)
3. А теперь достаньте из шкафа свой пуховик, и посмотрите чем его набили китайцы ))
ну хорошо, чтобы вам было понятней пусть подкатегории называются "пух", "перо" и "пух-перо" :-)
1. Согласен)) А что происходит, когда магазин закрыт? Правильно, люди идут туда, где открыто))
2. Спасибо) Нет, с электроникой работать не хочу, по крайней мере пока. Там с гарантией и качеством слишком много проблем B)
3. Я и не сомневаюсь, что китайцы делают на синтипоне и т.п. Но и цена разная. Даже китайский пуховик стоит раза в два дороже китайской куртки на синтипоне) Это просто маркетинговый ход для тех, кто не знает разницы между пуховиком и курткой. Они думают, что пуховик от слова пухлый :D А что касается категорий, я вас уверяю, что на сайте с таким количеством категорий я не проведу больше 5 минут))



#158185 Магазин, Каковы Первые Впчатления

Отправлено от dom942331 в 10 Сентябрь 2014 - 15:21 в Магазины

Просмотр сообщениямистка (10 Сентябрь 2014 - 15:17) писал:

все  не любят когда их гладят против шерсти) мне вот наоборот было бы очень интересно мнение dom942331
Благодарю, мадемуазель! B)



#158190 Первый Показ

Отправлено от dom942331 в 10 Сентябрь 2014 - 15:39 в Магазины

Ну поехали :)
1. Слова "превосходные портьерные ткани" плохо сочетаются с "низкими ценами", отдаёт дешёвкой. Лучше заменить на "по доступным ценам".
2. Срочно заменить изображения и иконки на сайте, крайне низкое разрешение (сначала думал глаза запотели :D )
3.То же самое замечание - я хочу видеть ваш товар, попадая на сайт. "О вас" я потом прочитаю, если мне будет интересен ваш товар.
4. Экспресс-доставка доступна только от 7000 руб. вот это совсем не понравилось. Просто предложите клиентам самим оплатить такую доставку, если им срочно надо, оставьте им право выбора.
5. Одной из  популярных компаний является отправка <<Деловыми линиями>>, <<Желдорэкспедиция>> компании зарекомендовали себя как качественные и надежные перевозчики. - первоклассник писал что-ли? :) И что это за партнёрская программа с "Деловыми Линиями" ( я про ссылку)? Нечего ей там делать.
6. Ёпта... да тут со всем текстом проблемы. В общем так, отправляете весь текст в графе "Доставка" фрилансерам и просите составить всё грамотно, и приличным языком. <_<
7. Раздел "Оплата" - туда же.

Пока всё :)



#158193 Магазин, Каковы Первые Впчатления

Отправлено от dom942331 в 10 Сентябрь 2014 - 15:41 в Магазины

Просмотр сообщениямистка (10 Сентябрь 2014 - 15:23) писал:

У МЕНЯ ИХ ДВА Я ДАЖЕ РАДИ ЭТОЙ ПЬЯНКИ В ПОДПИСЬ ИХ)) В ПОДПИСЬ))
Какой-то из них только что попал под мою раздачу :D



#158197 Первый Показ

Отправлено от dom942331 в 10 Сентябрь 2014 - 15:49 в Магазины

Просмотр сообщениямистка (10 Сентябрь 2014 - 15:47) писал:

:D
Работой обеспечил :D



#158203 Первый Показ

Отправлено от dom942331 в 10 Сентябрь 2014 - 15:58 в Магазины

Просмотр сообщениямистка (10 Сентябрь 2014 - 15:55) писал:

да в текстах тупизьма много - они черновые
Поэтому лучше к фрилансерам

Я смотрю место на страничке Каталог хватает, есть возможность воткнуть туда анимацию со страницы "О нас"?



#158207 Первый Показ

Отправлено от dom942331 в 10 Сентябрь 2014 - 16:09 в Магазины

Просмотр сообщениямистка (10 Сентябрь 2014 - 16:06) писал:

фига ..тут такая кривая система или слайд только на главной или на всех
Значит надо переделывать Главную.



#158217 Есть Ли Смысл В Сео Оптимизации?

Отправлено от dom942331 в 10 Сентябрь 2014 - 16:47 в SEO

Просмотр сообщенияYurren (10 Сентябрь 2014 - 16:10) писал:

Стоит! С уверенностью говорю... В ИМ не первый год с неплохой зряплатой и ни копейки во всякого рода директы и адворсы - только сео!
И кто Вам сказал что гиганты рынка гарантируют лучший сервис :) мы продаем не товары - как я говорю: "товары продают все - мы продаем сервис" Если гигант доставит через 3 дня, а я при заказе вечером привезу днем следующего дня - что выберет клиент? Да и цены у гигантов бывают больше чем в мелких им, и скидку я могу дать какую захочу :)
Огромные деньжищи берут сео компании - это да! Читал, что они берут где то из соотношения 1:20, завышают цену в 20 раз по сравнению с затратами... но и никто ж не заставляет пользоваться их услугами - учитесь сами... хотя бы бесплатные семинары... Если выкинуть их часового семинара 50 минут болтовни с рекламой какие мы хорошие то 10 минут останется на очень интересные вещи!
Как то так! Попробуйте поработать - а не искать причину ничего не делать ... оно Вам понравится :)
А если вы живёт в Москве, а клиент во Владивостоке, доставите ему завтра посылку? :) К тому же, многие готовы заплатить чуть больше, но при этом иметь гарантии получения и возврата товара. А в соцсетях раскручивали магазин?