Перейти к содержимому


Есть Ли Смысл В Сео Оптимизации?

СЕО оптимизация сайт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 dom942331

dom942331

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 12:10

Хотелось бы обсудить данную тему. Работая на созданием магазина, я прикинул есть ли смысл в данном действе? Насколько я понял, данный вид оптимизации отвечает за работу с поисковыми системами. И если его полезность для блоггеров и производителей товаров видна как на ладони, то с интернет-магазинами всё иначе.
Чего хотят добиться ИМ? Достойного места в поисковиках? Но вы никогда и близко не подберётесь к сайтам крупнейших конкурентов, которые тратят на это дело сотни тысяч рублей. Но давайте представим, что вам это фантастическим образом удалось. Что дальше? Клиент видит два магазина, один - ИМ вашего крупного конкурента, мощный сайт с кучей товаров, услуг, привлекательным дизайном и ценами. И ваш без году неделя ИМ, с 40 наименованиями товаров. Я думаю, не надо объяснять в какой ИМ обратится клиент.
Так вот собственно вопрос - стоит ли начинающим ИМ вкладывать средства в СЕО оптимизацию, что приведёт к повышению цен на товары? :wacko:

#2 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 16:10

Просмотр сообщенияdom942331 (10 Сентябрь 2014 - 12:10) писал:

Хотелось бы обсудить данную тему. Работая на созданием магазина, я прикинул есть ли смысл в данном действе? Насколько я понял, данный вид оптимизации отвечает за работу с поисковыми системами. И если его полезность для блоггеров и производителей товаров видна как на ладони, то с интернет-магазинами всё иначе.
Чего хотят добиться ИМ? Достойного места в поисковиках? Но вы никогда и близко не подберётесь к сайтам крупнейших конкурентов, которые тратят на это дело сотни тысяч рублей. Но давайте представим, что вам это фантастическим образом удалось. Что дальше? Клиент видит два магазина, один - ИМ вашего крупного конкурента, мощный сайт с кучей товаров, услуг, привлекательным дизайном и ценами. И ваш без году неделя ИМ, с 40 наименованиями товаров. Я думаю, не надо объяснять в какой ИМ обратится клиент.
Так вот собственно вопрос - стоит ли начинающим ИМ вкладывать средства в СЕО оптимизацию, что приведёт к повышению цен на товары? :wacko:
Стоит! С уверенностью говорю... В ИМ не первый год с неплохой зряплатой и ни копейки во всякого рода директы и адворсы - только сео!
И кто Вам сказал что гиганты рынка гарантируют лучший сервис :) мы продаем не товары - как я говорю: "товары продают все - мы продаем сервис" Если гигант доставит через 3 дня, а я при заказе вечером привезу днем следующего дня - что выберет клиент? Да и цены у гигантов бывают больше чем в мелких им, и скидку я могу дать какую захочу :)
Огромные деньжищи берут сео компании - это да! Читал, что они берут где то из соотношения 1:20, завышают цену в 20 раз по сравнению с затратами... но и никто ж не заставляет пользоваться их услугами - учитесь сами... хотя бы бесплатные семинары... Если выкинуть их часового семинара 50 минут болтовни с рекламой какие мы хорошие то 10 минут останется на очень интересные вещи!
Как то так! Попробуйте поработать - а не искать причину ничего не делать ... оно Вам понравится :)

#3 dom942331

dom942331

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 16:47

Просмотр сообщенияYurren (10 Сентябрь 2014 - 16:10) писал:

Стоит! С уверенностью говорю... В ИМ не первый год с неплохой зряплатой и ни копейки во всякого рода директы и адворсы - только сео!
И кто Вам сказал что гиганты рынка гарантируют лучший сервис :) мы продаем не товары - как я говорю: "товары продают все - мы продаем сервис" Если гигант доставит через 3 дня, а я при заказе вечером привезу днем следующего дня - что выберет клиент? Да и цены у гигантов бывают больше чем в мелких им, и скидку я могу дать какую захочу :)
Огромные деньжищи берут сео компании - это да! Читал, что они берут где то из соотношения 1:20, завышают цену в 20 раз по сравнению с затратами... но и никто ж не заставляет пользоваться их услугами - учитесь сами... хотя бы бесплатные семинары... Если выкинуть их часового семинара 50 минут болтовни с рекламой какие мы хорошие то 10 минут останется на очень интересные вещи!
Как то так! Попробуйте поработать - а не искать причину ничего не делать ... оно Вам понравится :)
А если вы живёт в Москве, а клиент во Владивостоке, доставите ему завтра посылку? :) К тому же, многие готовы заплатить чуть больше, но при этом иметь гарантии получения и возврата товара. А в соцсетях раскручивали магазин?

#4 Koshmarik

Koshmarik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 19:12

Просмотр сообщенияdom942331 (10 Сентябрь 2014 - 16:47) писал:

А если вы живёт в Москве, а клиент во Владивостоке, доставите ему завтра посылку? :) К тому же, многие готовы заплатить чуть больше, но при этом иметь гарантии получения и возврата товара. А в соцсетях раскручивали магазин?

-) Я доставляла товар   из США  в Нижний Новгород  за  2 дня.  Клиенту нужен был подарок  и он оплатил 9 т  рублей за доставку, в полтора раза больше чем он уплатил за товар.

Сео смысл есть конечно.  Я начинала проект,  впереди было много сайтов, в том числе сайты производителей, оптовые и тд. Я их  обскакала примерно за  2-3 месяца после начала раскрутки.  СЕОшники хотели что то   от 25 до ... но в среднем около 35 т в месяц и    результаты через 4-8 месяцев.  Я сделалала все быстрее.Сайт сидит в топе,  директ-адвордс платим, но минимально  Соц сетями не раскручивали, но  в принципе  будем это делать. А гарантии получения и возврата- полные  реквизиты,  в видных местах    сайта, заключение договоров и тд.   У нас был покупатель, купивший товар на 195 т рублей и  оплативший все на карту  свербанка с пометкой-  пожервование.

#5 dom942331

dom942331

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 19:48

Просмотр сообщенияKoshmarik (10 Сентябрь 2014 - 19:12) писал:

-) Я доставляла товар   из США  в Нижний Новгород  за  2 дня.  Клиенту нужен был подарок  и он оплатил 9 т  рублей за доставку, в полтора раза больше чем он уплатил за товар.

Сео смысл есть конечно.  Я начинала проект,  впереди было много сайтов, в том числе сайты производителей, оптовые и тд. Я их  обскакала примерно за  2-3 месяца после начала раскрутки.  СЕОшники хотели что то   от 25 до ... но в среднем около 35 т в месяц и результаты через 4-8 месяцев.  Я сделалала все быстрее.Сайт сидит в топе,  директ-адвордс платим, но минимально  Соц сетями не раскручивали, но  в принципе  будем это делать. А гарантии получения и возврата- полные  реквизиты,  в видных местах сайта, заключение договоров и тд.   У нас был покупатель, купивший товар на 195 т рублей и  оплативший все на карту  свербанка с пометкой-  пожервование.
А чем вы его так быстро доставляли? :blink:  А покупатель на 195 000 юморист, однако :D

#6 Koshmarik

Koshmarik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 20:38

Несколько вариантов можно использовать. Global express например. Они гарантируют возврат денег если не   доставят за 3 дня. Но мы Федекс очнь любим для таких целей. Возит  дорого, но очень быстро.

А покупаетель тот... Ну для него  195 т, как для вас 195 копеек -) Дом на Рублевке, в Испании,  дом в Мюнхене ( мы туда как раз  доставку и делали ).

#7 dom942331

dom942331

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 21:13

Просмотр сообщенияKoshmarik (10 Сентябрь 2014 - 20:38) писал:

Несколько вариантов можно использовать. Global express например. Они гарантируют возврат денег если не   доставят за 3 дня. Но мы Федекс очнь любим для таких целей. Возит  дорого, но очень быстро.

А покупаетель тот... Ну для него  195 т, как для вас 195 копеек -) Дом на Рублевке, в Испании,  дом в Мюнхене ( мы туда как раз  доставку и делали ).
Я тоже такого покупателя хочу :(

#8 Georgii

Georgii

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 11:35

В сео-оптимизации смысл, безусловно, есть. Но только нынче много мошенников развелось.
То что они называют "оптимизацией" - давно неактуально.

Оптимизация - это на 90% работа с текстом.





Темы с аналогичным тегами СЕО оптимизация, сайт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных