Перейти к содержимому


Магазин, Каковы Первые Впчатления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 ach312

ach312

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 06:17

Прошу раскритиковать магазин: http://zz-auto.ru/
Какие ощущения при первом входе? :)

#2 olenka_x3

olenka_x3

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 11 Август 2014 - 07:12

Я далеко не спец, но как девушка-покупатель могу сказать следующее : У вас во многих категориях нет товаров вообще! И еще (может я что то не понимаю) в категории антирадары у вас шторки!)))

#3 ach312

ach312

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 09:41

Просмотр сообщенияolenka_x3 (11 Август 2014 - 07:12) писал:

Я далеко не спец, но как девушка-покупатель могу сказать следующее : У вас во многих категориях нет товаров вообще! И еще (может я что то не понимаю) в категории антирадары у вас шторки!)))

хаххах )) ну да))
я наверное сразу не пояснил, чего хочу - магазин не действует пока, а только готовится к запуску, товаров может не быть, или быть, но левые ))
мне больше интересно общее впечатление от внешнего вида магазина и т.п., какие советы по доработке дизайна может. и так далее

#4 мистка

мистка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 435 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2014 - 13:12

ну судя по тому что вы вообще не меняли шаблон, вам все напишут ни как...я так скажу не нужно заморачиваться -используйте шаблон как есть потратьте лучше время на сео и контент, ну...и ..смените цвет у окна задать вопрос на серый.

#5 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 11 Август 2014 - 20:07

Просмотр сообщенияach312 (11 Август 2014 - 06:17) писал:

Прошу раскритиковать магазин: http://zz-auto.ru/
Какие ощущения при первом входе? :)
а магазин собственно где?
есть недоконца заполненный, вернее сказать совсем не заполненный товарами стандартный шаблон! Все! магазина нет и в помине!
- легче пересислить, чего нет:
1. Нет абсолютно сео.
2. Нет выходных данных. Телефон не есть контакт, а если из контактов - единственный телефон, это есть первый признак лохотронства... - как то так...
3. 100% предоплата по россии???? Вы наверно себя возомнили амазоном, даже озон подразумевает наложку... Забудьте при таком подходе про продаже по россии.
4. Отсутствие какой либо вразумительной гарантии на гаджиты??? Я не увидел или плохо искал на странице с десятым уровнем вложенности... Вы всерьез думаете, что реально продать сложную бытовушку без гарантии??? Вы смелый однако!
5. Не прописанная страница возврата.. По закону 14 дней возврат без объяснения причин, возврат брака всегда ... ну и т.д.

Рановато Вы магаз выкатили на показ - нет там продаж... Пока над ним не постараетесь - и не будет...

#6 Koshmarik

Koshmarik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 11:04

Сео нет. КОнтактов нормальных нет. Сразу наводит на мысль  о кидалове

#7 dom942331

dom942331

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 11:35

Не люблю сайты белого цвета, отдают недоработкой, но это ИМХО. Открывая сайт хочу видеть на главной странице товары, чтобы понять оставаться на сайте или нет. Если мне нужна инфа о вас, я кликну на нужную вкладку. И что за мания вставлять время работы сайта?! Это у вас на двери магазина может быть время работы, а сайт должен работать постоянно. А если вам человек с Дальнего Востока позвонит? У них утро, а у вас ночь, и что теперь с Дальним Востоком совсем не работать?
Что за странное деление категорий? Автомобильные камеры делятся на задние и передние... Извините, но это бред. Это все равно, что категорию куртки разделить на красные куртки и зелёные куртки.
"100% предоплата после согласования заказа с менеджером"! А если я не хочу разговаривать с вашим менеджером? Если я хочу выбрать товар, оплатить его и ждать посылку. Всё! А вы предлагаете мне потратить ещё час времени, ожидая пока ваш уже порядком задолбавшийся менеджер соизволит согласовать мой заказ? Ну разве что вы будете содержать штат из 50 менеджеров.
"На стройплощадки, вокзалы, станции метрополитена, в садово- огородные товарищества,пункты общественного питания (за исключением их административных помещений), режимные, секретные и несуществующие объекты. В парки, лесные массивы, на пляжи или иные места, не имеющие определенного адреса, либо условий для передачи товаров и получения оплаты" - долго, муторно, ни о чём. Достаточно просто написать, что доставка осуществляется только по адресам, указанным клиентом при регистрации на сайте. Вряд ли кто-то будет регистрироваться с адресом Лес, поляна 14, дерево №5 :D

#8 мистка

мистка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 435 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 12:02

Просмотр сообщенияdom942331 (10 Сентябрь 2014 - 11:35) писал:

Не люблю сайты белого цвета, отдают недоработкой, но это ИМХО. Открывая сайт хочу видеть на главной странице товары, чтобы понять оставаться на сайте или нет. Если мне нужна инфа о вас, я кликну на нужную вкладку. И что за мания вставлять время работы сайта?! Это у вас на двери магазина может быть время работы, а сайт должен работать постоянно. А если вам человек с Дальнего Востока позвонит? У них утро, а у вас ночь, и что теперь с Дальним Востоком совсем не работать?
Что за странное деление категорий? Автомобильные камеры делятся на задние и передние... Извините, но это бред. Это все равно, что категорию куртки разделить на красные куртки и зелёные куртки.
"100% предоплата после согласования заказа с менеджером"! А если я не хочу разговаривать с вашим менеджером? Если я хочу выбрать товар, оплатить его и ждать посылку. Всё! А вы предлагаете мне потратить ещё час времени, ожидая пока ваш уже порядком задолбавшийся менеджер соизволит согласовать мой заказ? Ну разве что вы будете содержать штат из 50 менеджеров.
"На стройплощадки, вокзалы, станции метрополитена, в садово- огородные товарищества,пункты общественного питания (за исключением их административных помещений), режимные, секретные и несуществующие объекты. В парки, лесные массивы, на пляжи или иные места, не имеющие определенного адреса, либо условий для передачи товаров и получения оплаты" - долго, муторно, ни о чём. Достаточно просто написать, что доставка осуществляется только по адресам, указанным клиентом при регистрации на сайте. Вряд ли кто-то будет регистрироваться с адресом Лес, поляна 14, дерево №5 :D
вот я нашла свои соринки) уберу и звонок менеджера и время работы
а как вы думаете стоит ли в оформление заказа добавить пункт звонок менеджера(нужен или нет ) пусть клиент сам сообщит о своем желании поболтать)

#9 dom942331

dom942331

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 12:30

Просмотр сообщениямистка (10 Сентябрь 2014 - 12:02) писал:

вот я нашла свои соринки) уберу и звонок менеджера и время работы
а как вы думаете стоит ли в оформление заказа добавить пункт звонок менеджера(нужен или нет ) пусть клиент сам сообщит о своем желании поболтать)
Думаю стоит, но подать это как консультацию по покупке или доставке товара, а также помощь в подборе товара :)

#10 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 12:43

Просмотр сообщенияdom942331 (10 Сентябрь 2014 - 11:35) писал:

И что за мания вставлять время работы сайта?! Это у вас на двери магазина может быть время работы, а сайт должен работать постоянно. А если вам человек с Дальнего Востока позвонит? У них утро, а у вас ночь, и что теперь с Дальним Востоком совсем не работать?
...
"100% предоплата после согласования заказа с менеджером"! А если я не хочу разговаривать с вашим менеджером? Если я хочу выбрать товар, оплатить его и ждать посылку. Всё! А вы предлагаете мне потратить ещё час времени, ожидая пока ваш уже порядком задолбавшийся менеджер соизволит согласовать мой заказ? Ну разве что вы будете содержать штат из 50 менеджеров.
:D
Бред ночью на звонки отвечать, если только

Цитата

Ну разве что вы будете содержать штат из 50 менеджеров[/font]]
Надо и себя уважать, тем более в неурочное время звонят не всегда адекватные покупатели.

Цитата

100% предоплата после согласования заказа с менеджером
- очень правильно. А, если адрес или телефон указан не правильно,
товар закончился или еще что? Деньги назад возвращать?

Похоже у вас или электронный гипермаркет, что вряд ли, или нет ИМ

#11 dom942331

dom942331

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 14:09

Просмотр сообщенияvelena168 (10 Сентябрь 2014 - 12:43) писал:

Бред ночью на звонки отвечать, если только
Надо и себя уважать, тем более в неурочное время звонят не всегда адекватные покупатели.

- очень правильно. А, если адрес или телефон указан не правильно,
товар закончился или еще что? Деньги назад возвращать?

Похоже у вас или электронный гипермаркет, что вряд ли, или нет ИМ
Меня поражает ваше отношение к собственному магазину. Зачем отвечать ночью на звонки? Наймите человека, который будет подрабатывать дома, например женщины в декрете. Форма работы с клиентом - клиент всегда прав. Если вы будете думать о том как вы устали, как вам невовремя звонят или какие неадекватные покупатели звонят вам, то можете сразу закрывать свой магазин. Есть большая разница между бизнесом и подработкой. И для вас ИМ похоже является как раз подработкой. Я же собираюсь строить серьёзный бизнес с серьёзным оборотом и если мне позвонит клиент в 2 часа ночи, я готов отвечать на такие звонки всю ночь напролёт, радуясь тому что имею заказы. ИМ - это не продуктовый ларёк, который можно поставить один раз и больше не париться. Это проект, требующий постоянной работы и развития. Вот почему многие ИМ закрываются - люди хотят спать, вместо того чтобы зарабатывать деньги.

#12 dom942331

dom942331

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 14:25

А есть кстати ссылка на ваш магазин?

#13 ach312

ach312

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 14:45

Просмотр сообщенияdom942331 (10 Сентябрь 2014 - 14:09) писал:

Я же собираюсь строить серьёзный бизнес с серьёзным оборотом

Ну так стройте, кто не дает :-)

#14 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 14:47

Просмотр сообщенияdom942331 (10 Сентябрь 2014 - 14:09) писал:

Меня поражает ваше отношение к собственному магазину. Зачем отвечать ночью на звонки? Наймите человека, который будет подрабатывать дома, например женщины в декрете. Форма работы с клиентом - клиент всегда прав. Если вы будете думать о том как вы устали, как вам невовремя звонят или какие неадекватные покупатели звонят вам, то можете сразу закрывать свой магазин. Есть большая разница между бизнесом и подработкой. И для вас ИМ похоже является как раз подработкой. Я же собираюсь строить серьёзный бизнес с серьёзным оборотом и если мне позвонит клиент в 2 часа ночи, я готов отвечать на такие звонки всю ночь напролёт, радуясь тому что имею заказы. ИМ - это не продуктовый ларёк, который можно поставить один раз и больше не париться. Это проект, требующий постоянной работы и развития. Вот почему многие ИМ закрываются - люди хотят спать, вместо того чтобы зарабатывать деньги.
У меня замечательное отношение к своему ИМ, над которым работаю уже 3,5 года по 15 часов в сутки и который неплохо кормит семью из 5 человек. Заказов хватает, даже приходится ограничивать (убрала доставку по регионам)
Вы же еще только собираетесь "...строить серьёзный бизнес с серьёзным оборотом...", а уже даете советы как ас с большим стажем.

Цитата

А есть кстати ссылка на ваш магазин?
Мне не интересно ваше мнение по моему ИМ

#15 ach312

ach312

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 14:48

Просмотр сообщенияdom942331 (10 Сентябрь 2014 - 11:35) писал:

И что за мания вставлять время работы сайта?! Это у вас на двери магазина может быть время работы, а сайт должен работать постоянно. А если вам человек с Дальнего Востока позвонит? У них утро, а у вас ночь, и что теперь с Дальним Востоком совсем не работать?
Что за странное деление категорий? Автомобильные камеры делятся на задние и передние...

Действительно, бред говорите. Это не время работы сайта, это время работы магазина - когда менеджер в офисе, когда обрабатываются заказы и т.п. Да, магазин не 24/7, и соответственно, если позвонят с дальнего востока, когда у нас ночь - не дозвонятся. что тут такого?

Хотя, конечно круглосуточный сервис это очень хорошо, так что не бред :-) Как только дорастет магазин, так сразу будет 24/7

Насчет камер - есть камеры заднего хода, есть камеры фронтальные, что именно вас смущает?

Чтобы вам понятней было - это как пуховики, и две подкатегории: на пуху и на синтипоне :-))

Ну а в целом, спасибо за отзыв!

#16 dom942331

dom942331

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 14:49

Просмотр сообщенияvelena168 (10 Сентябрь 2014 - 14:47) писал:

Заказов хватает, даже приходится ограничивать (убрала доставку по регионам)
Вот об этом я и говорил. Вместо того, чтобы расшириться, вы сокращаете продажи.

#17 dom942331

dom942331

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 14:58

Просмотр сообщенияach312 (10 Сентябрь 2014 - 14:48) писал:

Действительно, бред говорите. Это не время работы сайта, это время работы магазина - когда менеджер в офисе, когда обрабатываются заказы и т.п. Да, магазин не 24/7, и соответственно, если позвонят с дальнего востока, когда у нас ночь - не дозвонятся. что тут такого?

Насчет камер - есть камеры заднего хода, есть камеры фронтальные, что именно вас смущает?

Чтобы вам понятней было - это как пуховики, и две подкатегории: на пуху и на синтипоне :-))
1. Что в этом такого? То, что вы теряете клиентов. У вас просто указано время на сайте, мне как покупателю гораздо логичнее предположить, что это время работы сайта.
2. Да, есть камеры заднего хода, есть фронтальные. А ещё проводные и беспроводные, в комплекте с монитором и просто камеры, есть с разным разрешением. Вы под каждую группку будете делать отдельную категорию? Когда у вас будет много товара, ваш сайт утонет в категориях. Советую для этого использовать фильтры.
3. Нет пуховиков на синтипоне :D  Пуховики - это то, что набито пухом. Всё остальное просто куртки и пальто.И когда я захожу на сайт и нажимаю ПУХОВИКИ мне выскакивает галерея пуховиков. А с помощью фильтра я могу убрать ненужные мне))

#18 ach312

ach312

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 15:06

Просмотр сообщенияdom942331 (10 Сентябрь 2014 - 14:58) писал:

Пуховики - это то, что набито пухом.

То есть моя подушка это пуховик да? :-))

Просмотр сообщенияdom942331 (10 Сентябрь 2014 - 14:58) писал:

1. Что в этом такого? То, что вы теряете клиентов. У вас просто указано время на сайте, мне как покупателю гораздо логичнее предположить, что это время работы сайта.
2. Да, есть камеры заднего хода, есть фронтальные. А ещё проводные и беспроводные, в комплекте с монитором и просто камеры, есть с разным разрешением. Вы под каждую группку будете делать отдельную категорию? Когда у вас будет много товара, ваш сайт утонет в категориях. Советую для этого использовать фильтры.
3. Нет пуховиков на синтипоне :D  Пуховики - это то, что набито пухом. Всё остальное просто куртки и пальто.И когда я захожу на сайт и нажимаю ПУХОВИКИ мне выскакивает галерея пуховиков. А с помощью фильтра я могу убрать ненужные мне))

1. не все магазины работают круглосуточно
2. вы неплохо разбираетесь в камерах :-) интересно, вы случайно не в сфере автоэлектроники собираетесь строить "серьезный бизнес" ? :-)
3. А теперь достаньте из шкафа свой пуховик, и посмотрите чем его набили китайцы ))
ну хорошо, чтобы вам было понятней пусть подкатегории называются "пух", "перо" и "пух-перо" :-)

#19 dom942331

dom942331

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 15:14

Просмотр сообщенияach312 (10 Сентябрь 2014 - 15:06) писал:

То есть моя подушка это пуховик да? :-))


1. не все магазины работают круглосуточно
2. вы неплохо разбираетесь в камерах :-) интересно, вы случайно не в сфере автоэлектроники собираетесь строить "серьезный бизнес" ? :-)
3. А теперь достаньте из шкафа свой пуховик, и посмотрите чем его набили китайцы ))
ну хорошо, чтобы вам было понятней пусть подкатегории называются "пух", "перо" и "пух-перо" :-)
1. Согласен)) А что происходит, когда магазин закрыт? Правильно, люди идут туда, где открыто))
2. Спасибо) Нет, с электроникой работать не хочу, по крайней мере пока. Там с гарантией и качеством слишком много проблем B)
3. Я и не сомневаюсь, что китайцы делают на синтипоне и т.п. Но и цена разная. Даже китайский пуховик стоит раза в два дороже китайской куртки на синтипоне) Это просто маркетинговый ход для тех, кто не знает разницы между пуховиком и курткой. Они думают, что пуховик от слова пухлый :D А что касается категорий, я вас уверяю, что на сайте с таким количеством категорий я не проведу больше 5 минут))

#20 мистка

мистка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 435 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 15:17

все  не любят когда их гладят против шерсти) мне вот наоборот было бы очень интересно мнение dom942331




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных