Перейти к содержимому


Публикации Новичек

12 публикаций создано Новичек (учитываются публикации только с 05-Май 23)


#19864 Перенесение каталога в левую часть

Отправлено от Новичек в 22 Апрель 2012 - 09:02 в Каталог товаров

Просмотр сообщенияsupport (08 Октябрь 2010 - 22:30) писал:

По большому счету тут все решается простым копипастом. Зайдите во вкладку "Сайт" -> "Редактор тем"-> шаблон с названием "html" откройте его.
Там есть 2 ячейки таблицы:
<td class="content_body cont700">
и
<td class="content_catalog cont250">
Просто поменяйте их местами и каталог окажется справа.

Далее нужно будет подвинуть фон разделитель. Нашел я его довольно просто, через "Анализировать элемент" в гугл хроме, подробно процесс описывали, когда нужно было сдвинуть разделитель на 2-3 пикселя вниз. Для этого откройте main.csstemplate и найдите такую строчку:
.content_page {
  background: url({ASSETS_IMAGES_PATH}content-page-br.gif) no-repeat 710px 68px;
  overflow:hidden;  
  padding-bottom: 2em;
}

Этот стиль описывает стиль, создающий разделитель страницы на 2 части. Изменяем его положение с 710 пикселей, на 230 пикселей. Получится такой стиль:
.content_page {
  background: url({ASSETS_IMAGES_PATH}content-page-br.gif) no-repeat 230px 68px;
  overflow:hidden;  
  padding-bottom: 2em;
}
Нажимаем сохранить и сайт изменился, все выглядит довольно адекватно:
Прикрепленный файл shine-catalog-move-to-left.jpg


Сделал как всё писано выше, но "каталог товаров" залез на шапку.
Около 1см приспустить бы...



#19861 Как Переставить Каталог В Левую Сторону

Отправлено от Новичек в 22 Апрель 2012 - 08:04 в Другие вопросы дизайна

Просмотр сообщенияPowerPro (28 Сентябрь 2011 - 23:13) писал:

Ага.....
СПасибо большое....Сделал.....
Извините за такую новязчивость, но
А как сделать форум?


Подскажите пожалуйста, как у Вас получилось перенести меню каталога справа налево.
У меня в принципе получилось перенести налево, но не получаться приспустить на 1 см.



#16115 Пропали Заказы. Почему Не Покупают?

Отправлено от Новичек в 26 Февраль 2012 - 13:22 в Магазины

Просмотр сообщенияKoshmarik (26 Февраль 2012 - 06:25) писал:

По второму магазину. УЖАСТНАЯ юзабилити. Ваш магазин не дружелюбен к покупателям.  Нет вообще никаких контактов в шапке.Слишком длинная  первая страницы. Во втором  магазине- убирите ненужные  часы, погоду и тд

Спасибо за комменты и правильную критику!
Благодаря небольшими навыкам вроде немного изменил главную страницу. Прошу Вас еще раз более детально оценить.
И подскажите возможно ли самостоятельно (без помощи дизайнеров) хоть немного приукрасить юзабилити.
Заранее спасибо! :-)



#16105 Пропали Заказы. Почему Не Покупают?

Отправлено от Новичек в 26 Февраль 2012 - 01:02 в Магазины

Просмотр сообщенияpavelkosenkov (25 Февраль 2012 - 21:58) писал:

7) Сделать форму обратной связи (Онлайн Консультант) - это можно реализовать БЕСПЛАТНО на http://www.jivosite.ru/

Спасибо за совет :-) великолепно получилось!
Оцените тогда и мой сайт пожалуйста?!
Что то в последнее время вообще продаж нет.
http://fruktinadom.ru/



#12006 Оцените Плиз Тему

Отправлено от Новичек в 26 Декабрь 2011 - 22:47 в Магазины

Просмотр сообщенияИриска (26 Декабрь 2011 - 11:50) писал:

Очень много свободного места. Верхнее меню, будто отрезали из-за того, что верхние углы у вас закругленные, а нижние нет.
Непонятная полоса, между боковой колонкой и контентом, которая залезает на шапку.
Очень много места в ячейках товара.
Эта непонятная полоса, которая создает эффект тени справа от товара, совсем не к месту. Если делать декор то на всех элементах. Дам подсказку, визуально отделить товар от бокового меню можно - уплотнением ячеек товара и оформлением заголовков блоков в боковой колонке.  

В общем, если доработать, получится здорово.

Благодарю! Будем на этим работать и дорабатывать! :)



#11981 Оцените Плиз Тему

Отправлено от Новичек в 25 Декабрь 2011 - 22:20 в Магазины

Просмотр сообщенияfury21 (21 Декабрь 2011 - 01:40) писал:

1) уберите вотермарки, они портят вам сайт. у вас картинки не копирайтовские так что не переживайте
2) замените картинки где фон не белый на аналогичные с белым фоном
3) верхнее меню не сочетается с фоном шапки


Да спасибо за совет, занимаюсь! Фото не с белым фоном мне тоже не особо симпатичны...
Если можно подскажи по подробней (действия где и как поменять, куда кликнуть) то что верхнее меню не сочетается с фоном шапки.
Заранее спасибо!



#11980 Оцените Плиз Тему

Отправлено от Новичек в 25 Декабрь 2011 - 22:10 в Магазины

Просмотр сообщенияsmit (24 Декабрь 2011 - 06:04) писал:

Поиграйся с подвалом. Счётчики его часто портят. Причём так, что потом назад не не вернешь, пока откат не сделаешь... как так получается?.. Видишь у тебя чёрная полоса образовалась между белым фоном и свечением в подвале? Такого бытьне должно.
После долгих эксперементов, сделал так </div> счётчик <!-- Подвал сайта -->, без лишних условий. Вроде нормально встало. Но у меня счётчик маленький. Твой физически не влазит. Тебе либо выше </div> ставить, либо счётчик покороче выбирать... либо ниже подвала..

и логотип.. я не пойму, это у меня его заблокировало или его вообще нет?
в любом случае, это не есть хорошо..

Да спасибо за совет.
На самом деле магазин работает на в полном объеме, многое что не нравиться и самому, включая фото фруктов на темном фоне, вместо белоснежного, надо будет их вырезать и отбеливать.
Где то я просто еще по уровню информации и навыков слабоват)) Спасибо форуму и пользователям информация зачастую доступна и понятна!
Относительно логотипа, еще в разработке.
Подвал - спасибо, попробую так изменить.
И что значит счетчики и откат? )) Всмысле поисковики? Если что я начинающий из начинающих :-)
Если можно пропишите пожалуйста по пункту как и что поменять относительно подвала куда войти и где вставить </div> счётчик <!-- Подвал сайта --> и тд.
И еще вопрос: Как правильно убрать внизу магазина из подвала "ВХОД В БЭК=ОФИС". Но так убрать, чтобы потом можно было с любого компа войти?
И еще, как изменить фон там же в меню в подвале, где "ВХОД В БЭК-ОФИС и тд." Как вставить вместо черного фона например такую же картинку из фруктов как и навверху в верхнем меню?!?
Буду крайне благодарен за ответ и рекомендации!!!



#11893 Критикуйте Не Жалея

Отправлено от Новичек в 22 Декабрь 2011 - 22:31 в Магазины

хорошо поработано... Браво!



#11891 Sms Информирование

Отправлено от Новичек в 22 Декабрь 2011 - 22:26 в Предложения по улучшению сервиса

Просмотр сообщенияsmit (21 Декабрь 2011 - 05:18) писал:

Хочу обратить вниманиен на SMS уведомление администратора.
Необходимо сделать чтобы в SMS был номер телефона клиента. Часто бывает что компьютера рядом нет, а не перезвонить клиенту - значит потерять его! Просьба, решить вопрос побыстрее, т.к. из-за этого много неудобств.


да да да согласен! Вещь нужная!



#11785 Убрать "Вход В Бэк-Офис" Из Подвала Сайта

Отправлено от Новичек в 21 Декабрь 2011 - 01:29 в Бэк-офис. Сайт

Подскажите не опытному, и пр после удаления из нижнего меню Бэк офиса, как можно потом войти с сайта? и простите наверно вопрос глуповат ))  все равно благодарю заранее за ответ! )



#11776 Оцените Новый Дизайн Сайта

Отправлено от Новичек в 20 Декабрь 2011 - 23:12 в Магазины

Мне нравиться! Очень даже интересно!  ;)
Правда главная страница, что то у вас в данный момент глючит...
В общем сайт приятен для восприятия. Благодаря Вам задумался, чтобы в будущем тоже подключить дизайнера, чтобы протюнингавали мой магазинчик..



#11775 Оцените Плиз Тему

Отправлено от Новичек в 20 Декабрь 2011 - 23:01 в Магазины

Уважаемые коллеги!
Оцените пожалуйста сайт. Буду рад любому совету или критике!
Что нужно добавить или убрать!
Фрукты на дом
спасибо :-)