Перейти к содержимому


Публикации Сергей Иванович

77 публикаций создано Сергей Иванович (учитываются публикации только с 27-Сентябрь 23)



#259033 Как Убедить Покупать В Интернет-Магазине?

Отправлено от Сергей Иванович в 25 Март 2017 - 11:07 в Личный опыт

У вас на сайте не нашел упоминания об оффлайне.
Так что народ уходит выбирать мебель не в ваш магазин, а на другой сайт, к вашему конкуренту.



#257840 Как Убедить Покупать В Интернет-Магазине?

Отправлено от Сергей Иванович в 04 Март 2017 - 08:58 в Личный опыт

Сделайте отдельный сайт интернет-магазина.
Хотя бы на субдомене.
С оригинальным контентом.



#254840 Коллеги, Посмотрите, Оцените

Отправлено от Сергей Иванович в 09 Январь 2017 - 15:58 в Магазины

Просмотр сообщенияИлья717 (09 Январь 2017 - 10:42) писал:

Убрать слайдер???
Конечно!!! Слайд-шоу - это очень вредно. Мода на такие штучки уже прошла. Как прошла мода на анимацию, на красивые пейзажи в полэкрана, красивых девочек и пр.

Подумайте:
Я пришел на сайт для решения какой-то своей проблемы.  За 2-3 секунды я должен понять, что тут мою проблему решат.
Неужели я целых полминуты буду тупо смотреть на шоу в надежде - а вдруг тут что-то есть полезное?
В лучшем случае я скроллю вниз, а в худшем - уйду к конкуренту.



#254802 Коллеги, Посмотрите, Оцените

Отправлено от Сергей Иванович в 08 Январь 2017 - 09:22 в Магазины

Просмотр сообщенияИлья717 (08 Январь 2017 - 08:59) писал:

Коллеги, здравствуйте. Переделал жене для его дела с лэйдинга на небольшой интернет-магазин-визитку. Что можете сказать, посоветовать по наполнению, дизайну и прочему?
Сайт - annetmilov.ru
Заранее спасибо!
Всех с праздниками!

Annetmilov - буквы-подушки, именные гирлянды, бортики в кроватку, комфортеры, игрушки с метрикой. Частная мастерская. - вот это надо разместить вместо слайд-шоу. Крупно!



#257124 Коллеги, Посмотрите, Оцените!

Отправлено от Сергей Иванович в 17 Февраль 2017 - 09:24 в Магазины

Вместо пустопорожней болтовни типа "Добро пожаловать..." разместите на первом экране иллюстрированный каталог вашей продукции. Картинки должны быть такими, чтобы посетитель сразу увидел тот товар, за которым он пришел.

Адаптация под мобильники будет?

<title>Мы рады видеть Вас!</title> - надеюсь, тут будет заголовок страницы.
<meta name="description" content="Мы рады видеть Вас!" /> - а здесь будет описание содержания страницы.

Тексты будут структурированы с помощью H?

style="background: none; margin: 0px; padding: 0px; outline: 0px; border: 0px; border-image: none; text-align: center; color: rgb(64, 83, 87); line-height: normal; font-family: tahoma,tahoma-w01-regular,tahoma-w02-regular,tahoma-w10-regular,tahoma-w15--regular,tahoma-w99-regular,sans-serif; font-size: 17px; font-weight: bold; vertical-align: baseline; font-stretch: normal;" - это будет в файле стиля?



#258194 Магазин

Отправлено от Сергей Иванович в 12 Март 2017 - 08:52 в Магазины

Прекрасно, что иллюстрированный каталог начинается сразу на первом экране.
Я бы увеличил фотографии, чтобы на них было ясно, что за товар, без прочтения текста.
Уменьшите шапку - она не несет никакой информации.
Нужно в обязательном порядке адаптировать верстку под мобильники.
Фирма Курс уже много лет разрабатывает, производит и продает в Москве туристическое снаряжение и товары для активного отдыха и туризма под брендом COURSE. Купить нашу продукцию можно оптом и в розницу. - На первое место поставьте основную поисковую фразу данной страницы, а не свою фирму.
Аналогично в титле и в H1.



#257899 Магазин Доставки Продуктов На Дом Миромарт

Отправлено от Сергей Иванович в 05 Март 2017 - 15:33 в Магазины

Уберите слайд-шоу. Никто не будет тупо смотреть и ждать - а вдруг тут появится что-то нужное. Не занимайте дефицитное место на первом экране.
Сразу разместите каталог. Да не просто списком, а иллюстрированный, чтобы было ясно видно, что тут за продукт.
Я набрал в поиске "тварог" - такого товара нет, клиент потерян. Вместе с поиском надо программно обрабатывать типичные ошибки посетителей. Такой посетитель уверен, что он набрал слово без ошибок.
В каком городе, микрорайоне?
<meta name="description" content="Чай" /> Здесь должно быть повествовательное предложение типа: Доставим вам домой чай лучших брендов"

<p><strong>Мы заметили что у Вас выключен JavaScript.</strong></p> Посетитель в гробу видел такие советы.
<p>Необходимо включить его для корректной работы сайта.</p>



#255165 Настройка Сайта

Отправлено от Сергей Иванович в 15 Январь 2017 - 08:23 в Общие вопросы

Найдите в коде ссылку и вставьте атрибут target="_blank"



#258567 Не Могу Создать Инернет Магазин Уже Как 3 Года. Нужна Помощь.

Отправлено от Сергей Иванович в 18 Март 2017 - 07:14 в Личный опыт

нужно иметь чёткое представление и знания о веб-разработке

Это надо знать в любом случае.
На любой фирме есть 1-2 человека, которые умеют профессионально уговаривать потенциального клиента. Дадут сто очков вперед любому фрилансеру. И запросят в несколько раз больше денег.



#258394 Нужна Ваша Оценка Интернет Магазина

Отправлено от Сергей Иванович в 15 Март 2017 - 15:03 в Магазины

На первом экране разместите красивый иллюстрированный каталог своих товаров.
Укажите, в каком городе работаете.
В одном абзаце должно быть не более 12 слов, иначе неудобно читать.
На больших экранах слишком мелкий шрифт.
"Товары из деревни" не подходит для основной поисковой фразы. Эту фразу набирают в месяц всего 100 жителей Москвы и области. А вот фразу "Продукты экологические" - более 500 человек.
<meta name="description" content="Главное отличие наших товаров в том, что мы используем только натуральное сырье. Животные кормятся сеном, травой, зерном и овощами. В кормах полностью отсутствуют химические добавки." /> - здесь должно быть описание ваших товаров, а не преимущества. С включением поисковых фраз.
Такое впечатление, что семантическое ядро не собиралось.
На первой же странице надо четко и убедительно рассказать, как вы контролируете, что фермеры не используют химические добавки, не удобряют поля и пастбища химическими удобрениями. Что при консервировании крестьяне соблюдают все гигиенические нормы.
Для таких продуктов очень важно завоевать доверие. Покупатель должен быть уверен на 100% в экологичности ваших продуктов. Простые бездоказательные уверения типа: Мы всё контролируем! - не сработают.



#253379 Нужна Помощь В Создании Магазина

Отправлено от Сергей Иванович в 01 Декабрь 2016 - 08:05 в Магазины

Просмотр сообщенияfabul (30 Ноябрь 2016 - 15:04) писал:

Вижу вы тут все большие молодцы)))))))))))
видимо storeland.ru слишком сложен, раз у вас такие запросы)))))))
ладно, найдем исполнителей в другом месте

Не обольщайтесь. Исполнителя за 20 вы, конечно, найдете. Но он НИЧЕГО путного не сделает.
Из-за таких вот "исполнителей" из 1000 интернет-магазинов через 3 месяца остается один. Вы с гарантией попадете в число 999.



#253252 Нужна Помощь В Создании Магазина

Отправлено от Сергей Иванович в 29 Ноябрь 2016 - 10:00 в Магазины

Просмотр сообщенияfabul (28 Ноябрь 2016 - 10:59) писал:

мне учиться не надо, у меня другие задачи.
Прото работу надо сделать и делать дальше.
Предлагайте ваши цены за конкретную работу

Судя по состоянию дел, на первых порах нужен чел на 100% времени. С учетом накладных расходов - это около 50 тыс. в месяц. Месяца на 2-3. А там видно будет.
И нужна полная уверенность этого чела в том, что магазин сделан профессионально, что будет продвижение и покупатели. Я, например, никогда не буду делать пустую работу и за сотню.



#258566 Нужно Ваше Мнение Об Им С Продукцией Для Салонов Красоты

Отправлено от Сергей Иванович в 18 Март 2017 - 07:08 в Магазины

За 2 секунды посетитель должен увидеть то, за чем он пришел. Что тут решат его проблему.
А сейчас вообще непонятно, о чем сайт.
Вместо слайд-шоу разместите членораздельно и красиво перечень своих услуг (товаров).

<title>Salon-Trade – интернет-магазин оборудования для салонов красоты.</title> - на первое место поставьте основную поисковую фразу "оборудование для салонов красоты".
Аналогично для description.

Все стили и скрипты уберите из кода и выделите в отдельные файлы.



#253010 Оптимизация И Продвижение Сайтов

Отправлено от Сергей Иванович в 24 Ноябрь 2016 - 07:41 в SEO

Ссылки на портфолио в студию.



#261216 Оцените Интернет Магазин

Отправлено от Сергей Иванович в 03 Май 2017 - 16:05 в Магазины

Текст слишком широкий. Попробуйте прочитать газету, если ширина колонки на всю ширину листа. Я стараюсь размещать в строке не более 12 слов.
Текст надо структурировать с помощью заголовков и подзаголовков H.

DoZAN.ru - интернет магазин качественных товаров для тебя и твоего жилища. - в title должна быть расположена основная поисковая фраза данной страницы.
Похоже, для сайта не разработано семантическое ядро.



#258725 Оцените Магазин

Отправлено от Сергей Иванович в 21 Март 2017 - 06:45 в Магазины

Набрал в поиске "кроссовки найк" - товара нет?!  Клиент потерян.
Типичные ошибки и синонимы надо обрабатывать программно.



#258973 Оцените Магазин

Отправлено от Сергей Иванович в 24 Март 2017 - 07:00 в Магазины

Я набрал «Грасафки найек» мне ничего не выдал поиск, клиент потерян ;)

Для таких "уникальных" запросов тоже есть алгоритм удержания клиента.

Программная обработка типичных ошибок и синонимов - это обязательный элемент настоящего и-м.
К сожалению, не только владельцы, но даже некоторые веб-разработчики об этом не знают.

Есть вариант - вообще выбросить поиск по сайту, сделав членораздельный каталог.



#259195 Оцените Магазин

Отправлено от Сергей Иванович в 29 Март 2017 - 08:47 в Магазины

а что мешает иметь и членораздельный каталог и членораздельный поиск?

Членораздельный поиск - это дополнительная работа и деньги: список синонимов, список ошибок, реакция на ошибки
А ведь надо еще: реакция на временно отсутствующие товары, предложение альтернатив, предложение сопутствующих товаров . . .



#254896 Оцените Магазин, Назовите Неправильности.

Отправлено от Сергей Иванович в 10 Январь 2017 - 08:12 в Магазины

Выбросьте слайд-шоу. Никто не будет тупо смотреть на него в надежде увидеть что-то полезное.
Вместо него членораздельно и крупно напишите, что тут товары для фермеров.
После этого сразу же вставьте иллюстрированный каталог вашей продукции. А не мелкое горизонтальное меню.
Всякие завлекаловки - где-нибудь сбоку.



#258846 Оцените Пожалуйста Сайт

Отправлено от Сергей Иванович в 22 Март 2017 - 14:21 в Магазины

Осталась кривая адаптивная верстка.
Сделайте в шапке ясно видимое, что это все для ВАЗ. А всякие гарантии и бонусы уберите куда-нибудь вбок.



#258343 Оцените Пожалуйста Сайт

Отправлено от Сергей Иванович в 14 Март 2017 - 15:17 в Магазины

На первом экране вижу оплетки и щетки. Их мне не надо и я ухожу с сайта.
Вместо левого меню сделайте на всем пространстве первого иллюстрированное меню со всеми вашими категориями.
Адаптация под мобильники сделана криво. Всё время что-то пропадает или обрезается. возникают временные горизонтальные полосы прокрутки.
Аксессуары пишутся с двумя С.



#254760 Оцените Пожалуйста Сайт :)

Отправлено от Сергей Иванович в 06 Январь 2017 - 08:10 в Магазины

О чем сайт?
За 2 секунды посетитель должен понять. что здесь решат его проблему.
Выбросьте слайд-шоу - это кич. Никто не будет тупо смотреть - а вдруг тут появится то, что мне нужно в данный момент.

Набрал в поиске слово "зонт". Получил список брендов. Ни одного не знаю. О ценах тоже не в курсе. Думал, что внизу есть фото - а там слайды движутся. Хоть бы зонты были, а то воздушные шары и торты.

И так далее и тому подобное.

<title>Главная</title> - тут должна быть ключевая фраза данной страницы.
Стиль в коде - это нонсенс.


Сайт требует коренного изменения концепции, дизайна - вообще всего..



#254712 Оцените Пожалуйста Сайт :)

Отправлено от Сергей Иванович в 03 Январь 2017 - 17:09 в Магазины

http://koteloc.by/

Сделать адаптацию для мобильников.

<title>Котелок - отопительное оборудование в Минске. Котлы газовые твердотоплевные, электрические. Радиаторы отопления, бесплатная доставка по Минску. </title>
Котелок - в конец. Оставить только самый главный ключ. Чем больше ключей, тем меньше вес каждого из них. title - это для поисковика, а не для посетителя.

   <h1 style="col or:#e95f32">Газовые котлы Bosch Gaz 6000<span> Оставить только ключ. Акция! Коаксиальный дымоход в подарок <span></span> <em> Лидер продаж</em> </span>
</h1>

Желательно иметь только один H1 =<title>. Заголовки предназначены для структуризации текста.

<h1>от 1268 руб.</h1> - это вообще нонсенс.

Много еще чего.

http://flirt-master.ru/


Таких материалов в Интернете 10000+.

Есть стратегия продвижения?



#253013 Оцените Пожалуйста Сайт :)

Отправлено от Сергей Иванович в 24 Ноябрь 2016 - 07:59 в Магазины

С дефицитного рекламного пространства выбросьте слайд-шоу, поскольку никто не будет смотреть несколько секунд в надежде увидеть что-то интересное.
На страницах категорий напишите seo-оптимизированный уникальный текст слов на 300.
Правильно сформулируйте мета, титлы, H, альты.
Выбросьте никому не нужный текст с самовосхвалением, он никого не убедит в вашей крутизне.

А в целом - согласен, нечего оценивать. Типичный г...сайт. Никаких шансов переплюнуть агрегаторы. Если только продвигать в Мухосранске на 50-100 тыс. жителей.



#254772 Оцените Пожалуйста Сайт :)

Отправлено от Сергей Иванович в 06 Январь 2017 - 16:01 в Магазины

Сочувствую. И вам, и вашим деткам, которым недостает внимания.

Но ведь вам не пробиться к потенциальному клиенту.
Надо вкладывать 20-30 тыс руб. и нанимать профессионала.
А в таком виде будет игрушка для ума.
Не надейтесь, что сумеете самостоятельно подвинуть с топ10 старые, профессионально сделанные сайты. Не обольщайтесь.