Перейти к содержимому


Вопрос По Домену


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Akenfuld

Akenfuld

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • ГородСеверобайкальск

Отправлено 14 Январь 2013 - 21:12

Недавно создал магазин. Хочу приобрести у вас домен вида "сайт.ru".
Мне нужно будет просто пополнить баланс на 100 руб. - это навсегда или на какой период?

При пользовании магазином, мне не нужно будет вновь оплачивать продление домена через год?

И почему вообще так дешево?

#2 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 21:57

Это навсегда, только при условии что вы будете пользоваться нашей платформой в последствии, и не переведете домен в свое управление. Домен будет продлеваться каждый год автоматически бесплатно при сохранении выше перечисленных условий. По себе стоимость домена в зоне ru не превышает 100р

#3 Akenfuld

Akenfuld

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • ГородСеверобайкальск

Отправлено 14 Январь 2013 - 22:09

Просмотр сообщенияVaccina (14 Январь 2013 - 21:57) писал:

Это навсегда, только при условии что вы будете пользоваться нашей платформой в последствии, и не переведете домен в свое управление. Домен будет продлеваться каждый год автоматически бесплатно при сохранении выше перечисленных условий. По себе стоимость домена в зоне ru не превышает 100р

А если к примеру, какое-то время (1-3 месяца) я не смогу пользоваться магазином и оплачивать его, что будет в этом случае?
И есть ли условия по которым мой магазин могут удалить, к примеру так же, при задержке оплаты?

Цитата

и не переведете домен в свое управление
Это как понять?

#4 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 06:28

Просмотр сообщенияAkenfuld (14 Январь 2013 - 22:09) писал:

А если к примеру, какое-то время (1-3 месяца) я не смогу пользоваться магазином и оплачивать его, что будет в этом случае?
И есть ли условия по которым мой магазин могут удалить, к примеру так же, при задержке оплаты?


Это как понять?
Так и понимать, если домен переведен в ваше управления, то у нас не будет доступа к ежегодному продлению домена. Если у Вас есть ИМ на нашей платформе и Вы настроили домен согласно инструкции, то по сути ни Ваше доменное имя, ни магазин не будут потеряны даже, если Вы не будете производить оплату. Все оплату по домену будет производить Вы однако в случае не уплаты Ваш сайт будет заблокирован. На него Вы сможете зайти только как администратор, введя логин и пароль. Для других обычных пользователей Ваш сайт будет не доступен. Если домен в Вашем управлении и оплату по нему производите Вы, то сайт будет доступен только до тех пор, пока Вы будете проплачивать домен. Работоспособность сайта уже будет зависеть не от нас. В данном случае и зайти как администратор на сайт Вы сможете по адресу, который был прикреплен к Вашему сайту изначально: имя.storeland.ru.

Сообщение отредактировал support 2.0: 15 Январь 2013 - 09:43
изменен текст письма


#5 Akenfuld

Akenfuld

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • ГородСеверобайкальск

Отправлено 15 Январь 2013 - 08:09

Есть какие-то конкретные сроки, после которых удаляется или вы это делаете сами?

#6 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 09:47

Просмотр сообщенияAkenfuld (15 Январь 2013 - 08:09) писал:

Есть какие-то конкретные сроки, после которых удаляется или вы это делаете сами?


Конечно, в случае, если Вы очень долгое время не будете посещать Ваш магазин, компания storeland оставляет за собой право удалить Ваш интернет-магазин. Однако, того, чтобы понять, что Вы больше не будете пользоваться ИМ, должно пройти около 1-2 лет. Конечно, это не говорит о том, что Ваш магазин будет ровно через год удален, но если Вы только зарегистрируете бесплатно доменное имя через наш сервис и больше не будете пользоваться магазином, а также не будете его наполнять, то вероятность его удаления будет достаточно большой. Иначе непонятно причина зачем Вы регистрировали домен, если больше магазином не пользуетесь. А резервировать таким образом адрес, чтобы какое-то время он принадлежал Вам и больше его никто не мог бы выкупить, думаю, не целесообразно.

#7 Akenfuld

Akenfuld

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • ГородСеверобайкальск

Отправлено 15 Январь 2013 - 15:29

Я всё это спрашиваю, что бы подстраховаться и знать. Пользоваться я им конечно собираюсь.
Просто может получиться так, что к примеру недели 2-3 не смогу оплатить вовремя. Хотя не уверен что такие ситуации возникнут.

Ну мне ведь его не обязательно наполнять товаром, каждую неделю или месяц?
Я думаю что буду наполнять его раз в 1-3 месяца. Это свзязанно с тем, что закупаемый товар идёт до меня долго.

#8 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 16:47

Просмотр сообщенияAkenfuld (15 Январь 2013 - 15:29) писал:

Я всё это спрашиваю, что бы подстраховаться и знать. Пользоваться я им конечно собираюсь.
Просто может получиться так, что к примеру недели 2-3 не смогу оплатить вовремя. Хотя не уверен что такие ситуации возникнут.

Ну мне ведь его не обязательно наполнять товаром, каждую неделю или месяц?
Я думаю что буду наполнять его раз в 1-3 месяца. Это свзязанно с тем, что закупаемый товар идёт до меня долго.


Конечно, если Ваш сайт не будет проплачен 1-3 месяца, удалять его никто не будет. Однако, как Вы прекратите производить оплату согласно тарифному плану, Ваш сайт будет недоступен для пользователей. Как администратор Вы всегда на него сможете зайти

#9 Akenfuld

Akenfuld

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • ГородСеверобайкальск

Отправлено 15 Январь 2013 - 17:29

Просмотр сообщенияsupport 2.0 (15 Январь 2013 - 16:47) писал:

Ваш сайт будет недоступен для пользователей. Как администратор Вы всегда на него сможете зайти

А вот когда он будет не оплачен, что увидят пользователи, при попытке зайти на сайт?

#10 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 17:43

Просмотр сообщенияAkenfuld (15 Январь 2013 - 17:29) писал:

А вот когда он будет не оплачен, что увидят пользователи, при попытке зайти на сайт?

После того, как оплата по сайту прекратится все попытки перейти по адресу на Ваш сайт будут перенапрявляться на главную страницу нашего сервиса storeland.ru. Таким образом Ваши клиенты не будут видеть, что сайт заблокирован по причине не уплаты, но также они и не смогут попасть на Ваш сайт.
У Вас есть дата, по наступлению которой должна производиться оплата, в течение 7 дней Ваш сайт будет доступен, по истечению них по адресу вашего сайта будет перекидываться на storeland.ru

#11 Akenfuld

Akenfuld

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • ГородСеверобайкальск

Отправлено 15 Январь 2013 - 18:07

А нельзя сделать так что бы перенаправляло, к примеру на другой сайт?

#12 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 18:12

Просмотр сообщенияAkenfuld (15 Январь 2013 - 18:07) писал:

А нельзя сделать так что бы перенаправляло, к примеру на другой сайт?
Такое к сожалению сделать нельзя.

#13 Mechanical Poet

Mechanical Poet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 16:45

Добрый вечер. Я работаю уже два года в компании у которой открылся уже второй интернет магазин. Вся схема работы мне давно понятна, так как я занимаю должность менеджера по заказам. Через наши сайты покупает уже вся республика. Я же в свою очередь заказываю у поставщиков и даю информацию на сайте, чтобы людям было удобно отслеживать заказанный ими товар. Делается это все через специальную программу которая синхронизирована с сайтом и через которую я могу отслеживать как идет товар. Есть еще вторая программа в которой я работаю. В ней я создаю электронные счета фактуры и отправляю на склад для приема груза кладовщиками. Также она позволяет отгружать товар  клиентам которые пришли его получать. Обе эти программы синхронизированы с 1С.
А теперь вопрос: Если я воспользуюсь Вашими услугами и закажу интернет магазин, но уже для себя мне дадут примерно такие же программы? Или мне придется платить за них отдельно?
Или мне придется грузить прайс-листы отдельно, а товар приходовать в 1С отдельно.? Или же воспользовавшись Вашими услугами 1С будет не нужна?
Просто в таком технически сложном бизнесе много "подводных камней", а полистав форум я не нашел ответы на свои вопросы.

#14 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 06:31

Для использования интернет магазина на платформе storeland.ru требуется только веб-браузер.

#15 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 21 Январь 2013 - 06:46

Просмотр сообщенияMechanical Poet (20 Январь 2013 - 16:45) писал:

А теперь вопрос: Если я воспользуюсь Вашими услугами и закажу интернет магазин, но уже для себя мне дадут примерно такие же программы? Или мне придется платить за них отдельно?
Или мне придется грузить прайс-листы отдельно, а товар приходовать в 1С отдельно.? Или же воспользовавшись Вашими услугами 1С будет не нужна?

В вашем распоряжении будет только сам магазин, который Вы наполните товарами. В зависимости насколько конкретно Вы будете работать - Вам может потребоваться (а может и не потребоваться, если всё будете делать на бумажных носителях) или просто Office или 1С, которые Вам надо будет находить самому. Только крупные проекты требуют для удобства 1С - на первоначальном этапе достаточно и Office.

#16 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 10:17

Просмотр сообщенияAkenfuld (15 Январь 2013 - 18:07) писал:

А нельзя сделать так что бы перенаправляло, к примеру на другой сайт?

Если Вы не будете оплачивать ежемесячно согласно выбранному Вами тарифному плану, то нельзя.

#17 Akenfuld

Akenfuld

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • ГородСеверобайкальск

Отправлено 23 Январь 2013 - 20:16

Просмотр сообщенияsupport 2.0 (21 Январь 2013 - 10:17) писал:

Если Вы не будете оплачивать ежемесячно согласно выбранному Вами тарифному плану, то нельзя.

Я заметил вы отвечаете по своему, на то, на что уже дали ответ.

Опишу более подробно:

Деньги на счету закончились и магазин перестал работать!
А я допустим не успеваю пополнить баланс сразу и в это время заходя на сайт, клиентов будет перенаправлять на ваш сервис.
Так вот, я хочу что бы, пока мой магазин не оплачен и не работает, что бы перенаправляло на другой, указанный мной адрес.

Этого сделать нельзя?

Вы ответили мне как-то странно!
Если я оплатил магазин, то в этом случаем зачем мне вообще эта переадресация нужна?!
Меня интересует только то время, пока он ещё не оплачен!

#18 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 01:04

Цитата

Деньги на счету закончились и магазин перестал работать!
А я допустим не успеваю пополнить баланс сразу и в это время заходя на сайт, клиентов будет перенаправлять на ваш сервис.
Так вот, я хочу что бы, пока мой магазин не оплачен и не работает, что бы перенаправляло на другой, указанный мной адрес.

Этого сделать к сожалению нельзя.

#19 tatachka

tatachka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • ГородВеликий Новгород

Отправлено 16 Март 2013 - 13:47



#20 tatachka

tatachka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • ГородВеликий Новгород

Отправлено 16 Март 2013 - 14:00

Еще раз, добрый день.
Почему-то предыдущее сообщение не отобразилось, поэтому вопрос еще раз.
доменное имя hvoja.com я настраивала по инструкции. Все работало: и основной, и дополнительный домен, и переадресация! Замечательно!
Вдруг узнаю, что домен hvoja.com не работает (не настроен)! И сайт не доступен по этому адресу для покупателей!
Проверила настройки - соответствуют вашей платформе... Что случилось? Как исправить? Почему не было уведомления на почту?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных