Перейти к содержимому


Админам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Forsage

Forsage

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 23:09

Когда будут созданы простецкие функциии, которые уже давно работают на других площадках??? в частности   "Аналогичные товары", почему робокасса работает только через раз? и много других вопросов!!! оч хочется перейти к конкурентам! просьба ответить на мыло renaulttver@ya.ru

#2 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 20:13

Я тоже в шоке.
Чисто случайно увидел сайт ВАШИХ конкурентов.
Там уже давно реализованы различные "фишки" в виде плагинов, модулей и пр. (конечно не бесплатно).
Чего только нет - начиная от классических "Товар дня", " С этим товаром покупают" и пр., есть еще и "Загруженность курьера" и "Опрос покупателей" и...
Стоит начальный пакет - 1500 рублей.
В общем есть над чем подумать!
Мы с вами уже полтора года и уходить не хочется.
Вот наших клиентов вообще не интересует почему мы не можем продать то, что им нужно, или почему не доставим товар, тогда, когда им нужно.
От вас же мы еще что-то ожидаем и надеемся на вашу команду.

#3 Lion

Lion

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 08:29

Подерживаю! Печально, но факт - storland крайне неповоротливый в плане реализации функционалов.
Думается сложно им скоро будет конкурировать, если ничего не изменится в скорости внедрения изменений...
Думаю открыть новый магазин на базе другой админки с движком "Битрикс". Кроме перечисленного, мне лично жизненно не хватает нескольких фишек:

1. нет возможности синхронизации каталога в разных магазинах по пересекающемуся ассортименту (через YML например);
2. нет возможности настроить разные скидки на разные товарные категории внутри группы клиентов (или я не нашел???);
3. нет синхронизации с 1с, да что там синхронизации даже простой выгрузки (в ексель или CSV) заказов, которую обещали сделать год назад (или я опять не нашел ??).
4. услуги штатного платного админа. Один продвинутый штатный админ мог бы профессионально вести много магазинов за плату. А сейчас приходится всем кому не лень становится админом, хош не хош... А нанимать в штат админа или искать аутсорсера с полными правами - или дорого или риск слишком велик...

Короче со сторлендом не видно пока света в туннеле...  Если ничего не изменится, то на перспективу нужно подыскивать нового профессионального партнера с более надежным будущим...  

Ребятам инвестиций не хватает что ли для расширения штата аналитиков-разработчиков и программеров. В таком деле сложно "все самому" делать быстро и хорошо ...

LION

#4 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 15:27

Просмотр сообщенияForsage (15 Декабрь 2011 - 23:09) писал:

Когда будут созданы простецкие функциии, которые уже давно работают на других площадках??? в частности   "Аналогичные товары", почему робокасса работает только через раз? и много других вопросов!!! оч хочется перейти к конкурентам! просьба ответить на мыло renaulttver@ya.ru
Ответил на почту.

Просмотр сообщенияRoman_Latyshev (20 Декабрь 2011 - 20:13) писал:

Я тоже в шоке.
Чисто случайно увидел сайт ВАШИХ конкурентов.
Там уже давно реализованы различные "фишки" в виде плагинов, модулей и пр. (конечно не бесплатно).
Чего только нет - начиная от классических "Товар дня", " С этим товаром покупают" и пр., есть еще и "Загруженность курьера" и "Опрос покупателей" и...
Относительно сопуствующих товаров, дело ясное, они будут уже после нового года, относительно загруженности курьера не совсем понятно что за функционал, могли бы рассказать подробнее?

"Опрос покупателей" не увеличивает продажи, а так же его можно встроить используя различные плагины, поэтому данная задача у нас помечена низким приоритетом, делать её в ближайшие дни не планировали.

Просмотр сообщенияRoman_Latyshev (20 Декабрь 2011 - 20:13) писал:

Стоит начальный пакет - 1500 рублей.
В общем есть над чем подумать!
Могли бы написать в личку ссылку?

Просмотр сообщенияRoman_Latyshev (20 Декабрь 2011 - 20:13) писал:

Мы с вами уже полтора года и уходить не хочется.
Вот наших клиентов вообще не интересует почему мы не можем продать то, что им нужно, или почему не доставим товар, тогда, когда им нужно.
От вас же мы еще что-то ожидаем и надеемся на вашу команду.
Относительно "не доставим товар, тогда, когда им нужно" не совсем понятно, как мы можем на это повлиять...

Просмотр сообщенияLion (21 Декабрь 2011 - 08:29) писал:

1. нет возможности синхронизации каталога в разных магазинах по пересекающемуся ассортименту (через YML например);
Довольно интересная задача, в планах разработки у нас её сейчас нет, т.к. по всей видимости задача большинству наших клиентов не нужна, за неё не голосуют. В приведённом Вами битриксе такой возможности тоже не нашёл...

Просмотр сообщенияLion (21 Декабрь 2011 - 08:29) писал:

2. нет возможности настроить разные скидки на разные товарные категории внутри группы клиентов (или я не нашел???);
Тоже довольно не тривиальная задача. Сейчас решается только вручную, через добавление скидки. Относительно вашего примера с битриксом, аналогично, такой функции там не увидел.

Просмотр сообщенияLion (21 Декабрь 2011 - 08:29) писал:

3. нет синхронизации с 1с, да что там синхронизации даже простой выгрузки (в ексель или CSV) заказов, которую обещали сделать год назад (или я опять не нашел ??).
Относительно синхронизации согласен, сейчас нет, в ближайшие дни появится.

Просмотр сообщенияLion (21 Декабрь 2011 - 08:29) писал:

4. услуги штатного платного админа. Один продвинутый штатный админ мог бы профессионально вести много магазинов за плату. А сейчас приходится всем кому не лень становится админом, хош не хош... А нанимать в штат админа или искать аутсорсера с полными правами - или дорого или риск слишком велик...
В целом идея понятна, вопрос лишь в том какие обязанности должен выполнять этот админ. На данный момент специалисты нашей лаборатории помогают с наполнением и различным настройками магазина. Я так понял Вам требуется решить другие задачи, могли бы озвучить какие?

#5 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 00:42

Просмотр сообщенияsupport (21 Декабрь 2011 - 15:27) писал:


Относительно "не доставим товар, тогда, когда им нужно" не совсем понятно, как мы можем на это повлиять...


В личку ссылку не получается отправить, почему-то. Может закрыта или переполнена?!

А вот что касается моих слов:

"Мы с вами уже полтора года и уходить не хочется.
Вот наших клиентов вообще не интересует почему мы не можем продать то, что им нужно, или почему не доставим товар, тогда, когда им нужно.
От вас же мы еще что-то ожидаем и надеемся на вашу команду."

Я тут имел ввиду что, нас ,как ваших клиентов (как и наших клиентов тоже, по отношению к нам), не интересуют проблемы, связанные с вашей работой, возникших не по нашей вине и от нас независящих.

Мне больше интересна тема http://forum.storela...-новых-заказов/, когда там все будет готово?!

Ребяты, вы нам очень нравитесь, но надо же идти вперед!!!

#6 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 00:53

Просмотр сообщенияLion (21 Декабрь 2011 - 08:29) писал:


4. услуги штатного платного админа. Один продвинутый штатный админ мог бы профессионально вести много магазинов за плату. А сейчас приходится всем кому не лень становится админом, хош не хош... А нанимать в штат админа или искать аутсорсера с полными правами - или дорого или риск слишком велик...

Я думаю, команда Стореленда не увеличит свой штат еще на одного человека, который будет за деньги "админить" магазины клиентов.

А вот разграничить права просто "админа" и "суперадмина". Так чтобы вольнонаемный менеджер ненароком удалил все товары с сайта, обладая правами "суперадмина", это в скором времени лично нам очень даже понадобиться. Да я думаю это будет и нелишним для всех.

#7 Lion

Lion

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 07:30

Просмотр сообщенияRoman_Latyshev (22 Декабрь 2011 - 00:53) писал:

Я думаю, команда Стореленда не увеличит свой штат еще на одного человека, который будет за деньги "админить" магазины клиентов.

А вот разграничить права просто "админа" и "суперадмина". Так чтобы вольнонаемный менеджер ненароком удалил все товары с сайта, обладая правами "суперадмина", это в скором времени лично нам очень даже понадобиться. Да я думаю это будет и нелишним для всех.


Я тут имел ввиду больше услугу по аналогии как в SEOPULT, где один профессиональный админ может в режиме вопрос-ответ проконсультировать как что сделать за минуты или кинуть соответствующие ссылки на материал (форум или еще чего), что бы можно не тратить время на самостоятельный поиск и изучение форумов. Сейчас любой вопрос, если ты не спец в настройках сайтов, нужно осваивать самому путем изучения, и это конечно хорошо в плане самообразования, но времени иногда не хватает.  Разграничение прав - это однозначно необходимая штука для работы с админом-аутсорсером. У меня нет желания давать например доступ к статистике по заказам, т.к. это коммерческая информация,а не техническая...

LION

#8 Lion

Lion

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 07:56

Просмотр сообщенияsupport (21 Декабрь 2011 - 15:27) писал:

Ответил на почту.


Относительно сопуствующих товаров, дело ясное, они будут уже после нового года, относительно загруженности курьера не совсем понятно что за функционал, могли бы рассказать подробнее?

"Опрос покупателей" не увеличивает продажи, а так же его можно встроить используя различные плагины, поэтому данная задача у нас помечена низким приоритетом, делать её в ближайшие дни не планировали.


Могли бы написать в личку ссылку?


Относительно "не доставим товар, тогда, когда им нужно" не совсем понятно, как мы можем на это повлиять...


Довольно интересная задача, в планах разработки у нас её сейчас нет, т.к. по всей видимости задача большинству наших клиентов не нужна, за неё не голосуют. В приведённом Вами битриксе такой возможности тоже не нашёл...

Про БИТРИКС - его привел в качестве примера из-за оптимизации под 1С.  Синхронизация каталогов - вещь может и не нужная большинству, но мне крайне необходимая. Если у конкурентов нет, то сделайте у себя - это будет ваше конкурентное преимущество. Вы сможете предложить услугу полной перекачки каталогов через YML свои новым клиентам, которые, возможно, захотят перейти к вам...  Это нормально, когда в on-line холдинг есть пересечение ассортимента. Синхронизация - это что бы не править каталоги вручную ПАРАЛЛЕЛЬНО, делая 2-ю работу и плодя ошибки в т.ч.


Тоже довольно не тривиальная задача. Сейчас решается только вручную, через добавление скидки. Относительно вашего примера с битриксом, аналогично, такой функции там не увидел.

Это так же крайне важная задача, если у вас on-line торговый центр с большим ассортиментом. С монобрендовыми магазинами - не актуально. У меня в планах на этот год открытие флагманского магазина с большим ассортиментом, а без 2-х вещей, отсутствующих на сторленде проект не реализовать. Имею ввиду: 1-синхронизацию с 1С; настройку разных скидок по товарным группам; так же очень бы помогла возможность синхронизации каталогов в частипересекающегося ассортимента.   И я не понял как решается настройка скидок вручную??

LION  


Относительно синхронизации согласен, сейчас нет, в ближайшие дни появится.


В целом идея понятна, вопрос лишь в том какие обязанности должен выполнять этот админ. На данный момент специалисты нашей лаборатории помогают с наполнением и различным настройками магазина. Я так понял Вам требуется решить другие задачи, могли бы озвучить какие?


#9 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 17:18

Просмотр сообщенияRoman_Latyshev (22 Декабрь 2011 - 00:42) писал:

В личку ссылку не получается отправить, почему-то. Может закрыта или переполнена?!
Довольно странно... почистил лишнее, надеюсь дело было в этом.

Просмотр сообщенияRoman_Latyshev (22 Декабрь 2011 - 00:42) писал:

Мне больше интересна тема http://forum.storela...-новых-заказов/, когда там все будет готово?!

Ребяты, вы нам очень нравитесь, но надо же идти вперед!!!
Эта задача будет сделана после праздников, к 15 числу точно. Вместе с ней будут обновления работы админки, закрыты некоторые ошибки, добавлены шаблоны писем клиентам, отображение позиций в списках заказов и разграничение прав доступа, работа в этом направлении уже ведётся. Возможно успеем докрутить к релизу расчёт стоимости доставки по весу, соответствующие изменения в базе уже сделаны, осталось наладить взаимодействие с системой расчёта цены. Надеюсь подводных камней там не возникнет.


Цитата

Про БИТРИКС - его привел в качестве примера из-за оптимизации под 1С.  Синхронизация каталогов - вещь может и не нужная большинству, но мне крайне необходимая. Если у конкурентов нет, то сделайте у себя - это будет ваше конкурентное преимущество. Вы сможете предложить услугу полной перекачки каталогов через YML свои новым клиентам, которые, возможно, захотят перейти к вам...  Это нормально, когда в on-line холдинг есть пересечение ассортимента. Синхронизация - это что бы не править каталоги вручную ПАРАЛЛЕЛЬНО, делая 2-ю работу и плодя ошибки в т.ч.
Кстати говоря, подобная синхронизация была в начале работы системы, она была одной из опций тарифного плана экстра, она позволяла в автоматическом режиме синхронизовывать 2 и более магазинов относительно родительского, только не через yml, а через csv. Ирония здесь в том что за полтора! года работы ни один клиент такой возможностью не воспользовался, многие звонили спрашивали что это за опция такая, зачем нужна, мы объясняли что мол так и так, позволяет синхронизовать 2 и более магазинов, автоматизировать этот процесс, но дальше вопросов о работе этого модуля дело не шло, поэтому его из системы удалили, т.к. большинству он не нужен. Аналогично и с модулем купонов от google, мы раздали их более сотни, но по факту ни один из них не был использован, не смотря на наши усилия и звонки клиентам, которые взяли купоны. Так что раздел пришлось закрыть. Гуглу такая статистика тоже не понравилась...
У нас в противоположность задаче создания нового функционала стоит задача не превратить систему в 1C, где для использования нужно пройти курсы и прочитать пять томов документации. Необходимо оставлять систему простой и интуитивно понятной. Поэтому функционал, который никто не использует мы убираем.


Цитата

Это так же крайне важная задача, если у вас on-line торговый центр с большим ассортиментом. С монобрендовыми магазинами - не актуально. У меня в планах на этот год открытие флагманского магазина с большим ассортиментом, а без 2-х вещей, отсутствующих на сторленде проект не реализовать. Имею ввиду: 1-синхронизацию с 1С; настройку разных скидок по товарным группам; так же очень бы помогла возможность синхронизации каталогов в частипересекающегося ассортимента.   И я не понял как решается настройка скидок вручную??
Под ручным добавлением скидки к заказу я имел ввиду добавление скидки из карточки заказа. Насчёт полной 1с синхронизации, работа в этом направлении ведётся, задача стоит, как только разработчики доберутся - сделают.

#10 Lion

Lion

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 20:54

Привет!

Все можно сделать ручками и каталоги дублировать и заказы в 1с колбасить, но вот скидки по товарным группам ни фига не выйдет. Сделайте хоть это. А с 1С хотя бы выгрузку заказов в журнал заказов (или накладных) или в csv - можно потом закачать в 1С через CSV...

С уважением,
LION

#11 AK755

AK755

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 01 Январь 2012 - 10:27

Очень нужно что-бы в режиме администрирования при нажатии на мелкую картинку изображения товара открывалась крупная (там даже значек появляется при наведении на нее, что она сейчас как-бы увеличится, но дальше ничего)
сложно собирать заказы, когда много мелких аналогичных товаров, приходится редактировать наименование товара, добавляя например какие-нибудь уникальные символы в его название, потом заходить в режим просмотра магазина, искать уже этот товар по этим уникальным символам, и только после этого понятно, что отправлять покупателю, не удобно вообщем :( и так приходится выкручиваться практически каждый день.

#12 Bardin

Bardin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Январь 2012 - 22:25

Просмотр сообщенияsupport (23 Декабрь 2011 - 17:18) писал:

. Аналогично и с модулем купонов от google, мы раздали их более сотни, но по факту ни один из них не был использован, не смотря на наши усилия и звонки клиентам, которые взяли купоны. Так что раздел пришлось закрыть. Гуглу такая статистика тоже не понравилась...

Я использовал ваш купон.

#13 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Январь 2012 - 09:53

Просмотр сообщенияAK755 (01 Январь 2012 - 10:27) писал:

Очень нужно что-бы в режиме администрирования при нажатии на мелкую картинку изображения товара открывалась крупная (там даже значек появляется при наведении на нее, что она сейчас как-бы увеличится, но дальше ничего)
сложно собирать заказы, когда много мелких аналогичных товаров, приходится редактировать наименование товара, добавляя например какие-нибудь уникальные символы в его название, потом заходить в режим просмотра магазина, искать уже этот товар по этим уникальным символам, и только после этого понятно, что отправлять покупателю, не удобно вообщем :( и так приходится выкручиваться практически каждый день.
Да, вполне логичное замечание, задачу реализуем.


Просмотр сообщенияBardin (09 Январь 2012 - 22:25) писал:

Я использовал ваш купон.
Видимо на тот момент когда нам звонили из гугла, и даже через пару недель, когда он заблокировал наш аккаунт купон был ещё не использован

#14 Bardin

Bardin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Январь 2012 - 23:17

Просмотр сообщенияsupport (11 Январь 2012 - 09:53) писал:

Видимо на тот момент когда нам звонили из гугла, и даже через пару недель, когда он заблокировал наш аккаунт купон был ещё не использован

Можно узнать за что гугл давал вам купоны ?

#15 Rings.su

Rings.su

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 Январь 2012 - 23:44

Подскажите, пожалуйста, возможно ли убрать из данный платежа системы WebMoney Идентификатор оплаты в системе Storeland.Ru:(заменив Storeland.Ru на название моего сайта). Табличка выскакивает после успешной оплаты товара при нажатии кнопки вернуться в магазин, а дальше идет редирект уже на сайт.

Пример:
Идентификатор оплаты в системе Storeland.Ru: 3023
Внутренний номер счета в системе WebMoney Transfer: 350
Внутренний номер платежа в системе WebMoney Transfer: 519
Сумма заказа: 2500
WMId покупателя: -//-
Кошелек покупателя: R -//-
Кошелек на который поступили средства: R -//-


И как Вы видите Идентификатором оплаты в системе показывается Storeland.Ru, а не мой сайт. Возможно ли сделать настройки таким образом чтобы показывался мой сайт? Чтобы не смущать клиентов.

Спасибо!

#16 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 17:37

К сожалению штатными средствами этого сделать нельзя. Вы можете оставить данное предложение на http://storeland.reformal.ru

#17 Wo lf

Wo lf

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 16:47

Просмотр сообщенияForsage (15 Декабрь 2011 - 23:09) писал:

Когда будут созданы простецкие функциии, которые уже давно работают на других площадках??? в частности   "Аналогичные товары", почему робокасса работает только через раз? и много других вопросов!!! оч хочется перейти к конкурентам! просьба ответить на мыло renaulttver@ya.ru

Ха................... На счет "Робокассы", надо правильно устанавливать. И у других такой поддержки явно не будет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных