Перейти к содержимому


4 Вопроса По Оформлению Карточки Товара

свойства характеристики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#81 Castiel

Castiel

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 519 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 11 Январь 2014 - 07:58

Попробуйте такой вариант

Редактируем шаблон Товар

Находим
<!-- Доступность товара -->
<div class="goodsDataMainModificationAvailable">
<div rel="true" class="available-true" {% IF GOODS_MOD_REST_VALUE=0 %}style="display:none;"{% ENDIF %}>в наличии</div>
<div rel="false" class="available-false" {% IF GOODS_MOD_REST_VALUE>0 %}style="display:none;"{% ENDIF %}>нет в наличии</div>
</div>

Заменяем на
<!-- Доступность товара -->
<div class="goodsDataMainModificationAvailable">
<div rel="true" class="available-true" {% IF GOODS_MOD_REST_VALUE=0 %}style="display:none;"{% ENDIF %}>в наличии</div>
<div rel="false" class="available-false" {% IF GOODS_MOD_REST_VALUE>0 %}style="display:none;"{% ENDIF %}>нет в наличии</div>
</div>
</td>
</tr>


#82 onmyoji

onmyoji

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 14:42

Получилось, спасибо)

Сообщение отредактировал onmyoji: 13 Январь 2014 - 15:43


#83 onmyoji

onmyoji

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 10:26

У меня возникла проблема при замене кнопки "Купить". Раньше у меня была более длинная кнопка, а новая короче. В результате она отображается в этом месте с повтором. Вот так:

Изображение

Как мне это исправить?

#84 Castiel

Castiel

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 519 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 14 Январь 2014 - 10:33

Просмотр сообщенияonmyoji (14 Январь 2014 - 10:26) писал:

У меня возникла проблема при замене кнопки "Купить". Раньше у меня была более длинная кнопка, а новая короче. В результате она отображается в этом месте с повтором. Вот так:

Изображение

Как мне это исправить?

Здравствуйте, установите пожалуйста новую кнопку, чтобы мы могли проверить что именно не так

#85 onmyoji

onmyoji

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 15:57

Вот http://ecograce.ru/goods/Tajna-zhizni

#86 onmyoji

onmyoji

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 16:07

И ещё скажите, пожалуйста, как мне добавить ещё один маленький блок под кратким описанием товара? Там нужно вставить только 1 строчку - цену доставки, чтобы в каждом товаре её вручную не писать.

Изображение

#87 Castiel

Castiel

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 519 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 14 Январь 2014 - 17:13

Просмотр сообщенияonmyoji (14 Январь 2014 - 15:57) писал:


Кнопка сайта без повтора
Находим
.goodsDataMainOrder input[type="submit"] {
background: url('/kupit.png') ;
border: 0;
}

Заменяем на
.goodsDataMainOrder input[type="submit"] {
background: url('/kupit.png') no-repeat;
border: 0;
}

Просмотр сообщенияonmyoji (14 Январь 2014 - 16:07) писал:

И ещё скажите, пожалуйста, как мне добавить ещё один маленький блок под кратким описанием товара? Там нужно вставить только 1 строчку - цену доставки, чтобы в каждом товаре её вручную не писать.

Изображение

Существует вкладка Доставка, в которой описываются все возможные способы доставки. Вы не думаете что пользователи могут запутаться, в одном месте одна цена, в другом другая.

Но если необходимо, то добавим.

#88 onmyoji

onmyoji

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 18:19

До Доставки далеко не все долистают, надо сделать на первом экране короткую информацию.
А цены будут одинаковые, просто не везде изменения внесены.

#89 Castiel

Castiel

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 519 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 14 Январь 2014 - 18:56

Просмотр сообщенияonmyoji (14 Январь 2014 - 18:19) писал:

До Доставки далеко не все долистают, надо сделать на первом экране короткую информацию.
А цены будут одинаковые, просто не везде изменения внесены.

Попробуйте такой вариант
Находим
<td class="goodsDataMainModificationsDescriptionBlock1" {% IFNOT GOODS_DESCRIPTION_SHORT %}style="display:none;"{% ENDIF %} rowspan="3">
{GOODS_DESCRIPTION_SHORT}</td>
</td>

Заменяем на
<td class="goodsDataMainModificationsDescriptionBlock1" {% IFNOT GOODS_DESCRIPTION_SHORT %}style="display:none;"{% ENDIF %} rowspan="3">
<span>{GOODS_DESCRIPTION_SHORT}</span>
<span>Доставка 150 рублей</span>
</td>


#90 onmyoji

onmyoji

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 21:11

1) М, получилось, но доставка идёт слитно с текстом краткого описания. У меня никак не получается сделать её отдельным абзацем.

2) Я заметила, что у меня что-то странное происходит на вкладке "Отзывы". Раньше там было стандартное оставление отзыва. А теперь пункты отзыва стали кнопками, а некоторые поля для заполнения совсем пропали. Как вернуть обычный вид оставления отзыва?

3) Тут немного странная ситуация с кнопкой "Купить"... Она больше по повторяется, но длина блока для кнопки не изменилась, поэтому сейчас можно кликнуть по пустому месту. Движок думает, что там кнопка. Можно ли изменить длину блока для кнопки купить, чтобы она совпадала с длиной самой кнопки?

P.S. Большое спасибо самой терпеливой тех.поддержке  :wub:

#91 Castiel

Castiel

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 519 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 14 Январь 2014 - 21:29

Просмотр сообщенияonmyoji (14 Январь 2014 - 21:11) писал:

1) М, получилось, но доставка идёт слитно с текстом краткого описания. У меня никак не получается сделать её отдельным абзацем.

2) Я заметила, что у меня что-то странное происходит на вкладке "Отзывы". Раньше там было стандартное оставление отзыва. А теперь пункты отзыва стали кнопками, а некоторые поля для заполнения совсем пропали. Как вернуть обычный вид оставления отзыва?

3) Тут немного странная ситуация с кнопкой "Купить"... Она больше по повторяется, но длина блока для кнопки не изменилась, поэтому сейчас можно кликнуть по пустому месту. Движок думает, что там кнопка. Можно ли изменить длину блока для кнопки купить, чтобы она совпадала с длиной самой кнопки?

P.S. Большое спасибо самой терпеливой тех.поддержке  :wub:

1. Находим
<td class="goodsDataMainModificationsDescriptionBlock1" {% IFNOT GOODS_DESCRIPTION_SHORT %}style="display:none;"{% ENDIF %} rowspan="3">
<span>{GOODS_DESCRIPTION_SHORT}</span>
<span>Доставка 150 рублей</span>
</td>

Заменяем на
<td class="goodsDataMainModificationsDescriptionBlock1" {% IFNOT GOODS_DESCRIPTION_SHORT %}style="display:none;"{% ENDIF %} rowspan="3">
<span>{GOODS_DESCRIPTION_SHORT}</span><br><br>
<span>Доставка 150 рублей</span>
</td>

2. Не нашел страницу отзывов

3. Находим
<input type="submit" value="" alt="Положить в корзину" style="width:200px; height:60px;" class="ui-button ui-widget ui-state-default ui-corner-all" role="button" aria-disabled="false">
Заменяем значение ширины на 173
<input type="submit" value="" alt="Положить в корзину" style="width:173px; height:60px;" class="ui-button ui-widget ui-state-default ui-corner-all" role="button" aria-disabled="false">


#92 onmyoji

onmyoji

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 12:24

Спасибо!

Отзывы находятся на странице товара, внизу есть меню: Описание, Доставка, Гарантии, Отзывы.

#93 Castiel

Castiel

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 519 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 15 Январь 2014 - 12:29

Просмотр сообщенияonmyoji (15 Январь 2014 - 12:24) писал:

Спасибо!

Отзывы находятся на странице товара, внизу есть меню: Описание, Доставка, Гарантии, Отзывы.

Можно восстановить код отзывов из бекапа, скажите пожалуйста, вы можете вспомнить последнюю дату нормальной работоспособности отзывов. Можно попробовать восстановить только эту часть кода Отзывов, только скажите дату бекапа и я вам вышлю код, который надо будет заменить.

#94 onmyoji

onmyoji

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 14:34

Нет, не помню :-( Я на эту вкладку давно не заглядывала... Можно попробовать повосстанавливать их по очереди и найти, где нормально. Новые бэкапы от этого не удалятся?

#95 Castiel

Castiel

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 519 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 15 Январь 2014 - 16:17

Просмотр сообщенияonmyoji (15 Январь 2014 - 14:34) писал:

Нет, не помню :-( Я на эту вкладку давно не заглядывала... Можно попробовать повосстанавливать их по очереди и найти, где нормально. Новые бэкапы от этого не удалятся?

Новые не удалятся, но все ваши изменения которые вы сделали удалятся. Создайте новый бекап шаблона и все таки постарайтесь вспомнить когда вы последний раз видели что блок отзывы работает корректно или когда вы его установили, хотя бы примерную дату.

#96 onmyoji

onmyoji

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 19:15

Вы знаете, я проверила почти все бэкапы, и оказалось, что последний раз отзывы отображались корректно до установки скрипта вкладок. Т.е. восстанавливать не из чего... помогите, пожалуйста, найти и исправить проблему с оставлением отзывов...

#97 Castiel

Castiel

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 519 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 21 Январь 2014 - 19:41

Просмотр сообщенияonmyoji (21 Январь 2014 - 19:15) писал:

Вы знаете, я проверила почти все бэкапы, и оказалось, что последний раз отзывы отображались корректно до установки скрипта вкладок. Т.е. восстанавливать не из чего... помогите, пожалуйста, найти и исправить проблему с оставлением отзывов...

В файле main.css
Добавьте в любое удобное место
#goods_opinion_name, #goods_opinion_title {position: relative;opacity: 1;}


#98 onmyoji

onmyoji

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 09:32

Почти получилось! Уже можно ввести имя, но всё ещё не отображается поле для ввода капчи и, соответственно, кнопка "Опубликовать".

#99 Castiel

Castiel

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 519 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 22 Январь 2014 - 12:23

Просмотр сообщенияonmyoji (22 Январь 2014 - 09:32) писал:

Почти получилось! Уже можно ввести имя, но всё ещё не отображается поле для ввода капчи и, соответственно, кнопка "Опубликовать".

Добавьте в любое удобное место
#opinion_captcha_string {
position: relative;
opacity: 1;
margin: -25px 0 0 25px;
}


#100 onmyoji

onmyoji

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 13:41

Поле для ввода капчи появилось, но все остальное уехало за пределы поля влево.

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных