Перейти к содержимому


Магазин Часов 500 Чел. И Не Одной Продажи.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#81 Harleev

Harleev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 09:05

Просмотр сообщенияRoman_Latyshev (25 Июнь 2013 - 23:50) писал:

Если "по-чесноку", а в Вашем случае, уж позвольте, "по-луку"....то Вы выбрали крайне неудачную модель бизнеса.
Это получается есть реальный магазин, ваших друзей, которые торгуют часами.
И они Вам говорят: "Знаешь, друг, давай-ка ты создашь свой интернет-магазин и будешь приводить к нам покупателей, а мы тебе "по-братски" будем процент от продаж отстегивать"... "Ок, конечно"....
Только вот в этом случае выигрывают только они. Они получают бесплатную для них рекламу, они получают клиентов, и они получают ,соответственно, и основную прибыль. А кто им мешает сказать: "Знаешь, "брат", а он ведь не сказал, что от тебя!!" тем более, как выясняется, есть еще один интернет-магазин...
Вас разводят как кроликов, а Вы ведетесь...может уже хватит?!
НИКОГДА, нельзя светить своих поставщиков!
Нельзя своих клиентов направлять к поставщикам-конкурентам-"друзьям"...Все будут в выигрыше, все, кроме ВАС.

Вам надо делать свой пункт самовывоза (пусть даже у себя дома), свою доставку, свой сайт....хватит сил - снимите СВОИ 4 метра и будете там торговать...и будет ВАМ СЧАСТЬЕ!

Да, у меня есть свой товар, но мало, в ближайшие месяцы как накопится сумму буду закупаться основательно и переходить на своё, а по поводу точки не знаю, на месте цены выше на 30% и если покупают мои часы у других я отдаю за пол цены и всё равно в выигрыше. А в чём минус одной точки для трёх контор?

Врать не выгодно, если я выборочно позвоню клиенту и спрошу, и вдруг узнаю что меня кинули, то просто уйду, что не выгодно точке.

#82 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 09:52

Просмотр сообщенияHarleev (26 Июнь 2013 - 09:05) писал:

Врать не выгодно, если я выборочно позвоню клиенту и спрошу, и вдруг узнаю что меня кинули, то просто уйду, что не выгодно точке.

Кого Вы обманываете?!
Ни кому вы звонить не будете, Никому вы ничего не предъявите, а если и предъявите, то вам "по дружбе" скажут:
"Дружище, клиент или ты что-то напутал, мы никого не кидали. Можешь, конечно, уходить, сам пострадаешь. Мы к тебе со всей душой, а ты ни с того ни с сего решил уйти!"

#83 punkkez

punkkez

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 492 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 10:21

Полностью согласен с вышесказанным постом, в бизнесе нет понятие дружба, есть только конкуренция и партнерство, в вашем случае больше всего подходит конкуренция

#84 Harleev

Harleev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 10:49

Просмотр сообщенияRoman_Latyshev (26 Июнь 2013 - 09:52) писал:

Кого Вы обманываете?!
Ни кому вы звонить не будете, Никому Вы ничего не предъявите, а если и предъявите, то вам "по дружбе" скажут:
"Дружище, клиент или ты что-то напутал, мы никого не кидали. Можешь, конечно, уходить, сам пострадаешь. Мы к тебе со всей душой, а ты не с того ни с сего решил уйти!"

Ну и что? уйду я с своими двумя десятками часов? и куда пойду? Потеряю важное место сбыто из за которого большинство выбирают нас (у метро, удобно поехать и посмотреть) да и врятли они врут, не так уж и много продаж у меня, я могу хоть всем звонить и спрашивать, так что пока это исключено, я совсем не в том положении чтобы самостоятельным становится, да и зачем? я понять не могу, если с меня придут и купят часы моих друзей, я получу 50%!  смысл мне уходить?

Просто много нюансов которых вы не знали.

Ну а в дальнейшем когда будет свой приличный объём, тогда да, буду думать о чём то своём.

#85 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 11:15

А ну, если Вас все устраивает, тогда УДАЧИ!

Только я сильно сомневаюсь, что с таким подходом к делу вы сможете хотя бы окупить затраты на ведение бизнеса, не говоря уже о прибыли.

#86 punkkez

punkkez

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 492 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 11:52

когда я начинал ведение своего дела, то никогда не работал с кем то из друзей, и товара у меня в наличие не было, работали только под заказ, собирал несколько заказов (чтобы не переплачивать несколько раз за доставку) и отправлял поставщику или производителю (я работал и продолжаю работать только с производителем)
попробуйте таким же образом, думаю что получится, главное найти поставщика или производителя

#87 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 12:05

Вот и я тоже,всегда работаю только с поставщиком или производителем, причем стараюсь всегда выходить на руководителей, в критических ситуациях от менеджеров толку мало.

А еще меня поражает позиция многих "владельцев" ИМ. Хотят получать доход ничего не вкладывая и ничем не рискуя.
Я вот в свое время с нормальной работы уволился, с женой в декрете и с ребенком на руках, на съемной квартире и с двумя кредитами.

#88 Harleev

Harleev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 12:58

Просмотр сообщенияRoman_Latyshev (26 Июнь 2013 - 12:05) писал:

Вот и я тоже,всегда работаю только с поставщиком или производителем, причем стараюсь всегда выходить на руководителей, в критических ситуациях от менеджеров толку мало.

А еще меня поражает позиция многих "владельцев" ИМ. Хотят получать доход ничего не вкладывая и ничем не рискуя.
Я вот в свое время с нормальной работы уволился, с женой в декрете и с ребенком на руках, на съемной квартире и с двумя кредитами.

Да, всё правильно, и поэтому сейчас с раскруткой и поддержкой сайта ложусь на дно, а основной своей работой (веб-дизайн) буду копить на большую закупку собственных часов.

#89 punkkez

punkkez

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 492 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 13:16

не стоит сразу много покупать, лучше всего методом проб, поняв какие наиболее ходовые те и брать в первую очередь, иначе шансы прогореть или купить товар и не продать его увеличивается в разы

#90 Harleev

Harleev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 16:00

Просмотр сообщенияpunkkez (26 Июнь 2013 - 13:16) писал:

не стоит сразу много покупать, лучше всего методом проб, поняв какие наиболее ходовые те и брать в первую очередь, иначе шансы прогореть или купить товар и не продать его увеличивается в разы

Да, спасибо, уже ошпарился так, буду очень аккуратен и последователен. + я вижу что покупают "друзья" что у них берут, что востребовано а что нет.

#91 Всемогущий

Всемогущий

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 428 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 19:18

Просмотр сообщенияpunkkez (26 Июнь 2013 - 10:21) писал:

Полностью согласен с вышесказанным постом, в бизнесе нет понятие дружба, есть только конкуренция и партнерство, в вашем случае больше всего подходит конкуренция

Harleev, я давно слежу за темой и не понимаю, зачем вы суетесь в бизнес? В бизнесе одни собаки, если не сказать, волки. Конкуренты всегда следят за тобой, когда ты споткнешься, чтобы тебя сожрать. В бизнесе-кто кого нае.....т! В 90-е, начал свой первый бизнес, перепродажа легковых машин ( с другом ). Поверьте мне, друзей нет!!! Когда появилась первая прибыль, начался дележь копеек. Наша цель была как можно больше сбить цену при покупке и как можно дороже потом продать машину. Ему всегда было жалко продавцов, когда я буквально наездом скидывал цену. Зато потом, сидя в кафешке, он всем хвалился как он разводит лохов и получает приличный навар. Меня это жутко бесило! Не буду вдаваться в подробности, но мы расстались. Сейчас, я работаю один. Перепродаю строительную и коммерческую технику. И мне ни кого не жалко! А он, со своей жалостью, до сих пор сидит в однушке, по-уши в кредитах. Когда Вы приходите в продуктовый магазин, Вы видите цены??? А владельцам магазина, Вас не жалко! Когда Вы приезжаете на заправку, Вы видите цены?? А владельцам заправки, Вас не жалко! Перечислять можно долго. Смотрите, Вы платите всем, но только не себе! Пришли за продуктами, заплатили, пришли в парикмахерскую, заплатили, пришли в салон связи, заплатили... А себе, Вы много платите??? Откладывайте деньги, копите, будьте законченной сукой, а иначе, ничего у Вас не получится. Скрывать не буду, "замутил" свои магазин ради развлечения. Посещаемость 20-30 челов в день. Есть какие-то заказы. Мне просто хотелось понять специфику инет-магазинов. Будет время, может и займусь. Вы для себя должны понять, БИЗНЕС-это для Вас? У Вас язык, должен быть как у собаки хвост (если хотите что нибудь "впарить")! Если нагрубил, простите пожалуйста. Если будете покупать коммерческую технику, лучше не попадайтесь (лохану) :) . Не обижайтесь, выживает сильнейший!

#92 werror

werror

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 20:02

Да... гребаный ритэйл... язва на теле нашего мира ;) вот только я не думаю, что можно выстроить долгосрочный серьезный бизнес относясь к людям как к "лохам". Срубить бабла по быстрому, можно но не более того. Вот вам серия простых примеров моего потребления: 4 года обслуживаюсь в одном автосервисе, 7 или 6 лет покупаю компьютеры, комплектующие и прочее у одного продавца, стригусь у одного парикмахера и т.д. Я этим людям доверяю, они всегда добросовестно выполняли свою работу, и относились ко мне не как к "лоху". Я им отплачиваю своей лояльностью. Времена лоховодства прошли, люди стали искушённее.

#93 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 21:40

Надо быть волком по отношению с конкурентами и овечкой в отношениях с покупателями.

#94 Всемогущий

Всемогущий

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 428 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 09:19

Просмотр сообщенияwerror (29 Июнь 2013 - 20:02) писал:

Да... гребаный ритэйл... язва на теле нашего мира ;) вот только я не думаю, что можно выстроить долгосрочный серьезный бизнес относясь к людям как к "лохам". Срубить бабла по быстрому, можно но не более того. Вот вам серия простых примеров моего потребления: 4 года обслуживаюсь в одном автосервисе, 7 или 6 лет покупаю компьютеры, комплектующие и прочее у одного продавца, стригусь у одного парикмахера и т.д. Я этим людям доверяю, они всегда добросовестно выполняли свою работу, и относились ко мне не как к "лоху". Я им отплачиваю своей лояльностью. Времена лоховодства прошли, люди стали искушённее.


Вы хотите сказать что в автосервисе нас не разводят? С коммунальными платежами нас не разводят? Недавний пример. Поехали с женой проходить на машинах ТО, она на своей, я на своей. На ее машине я сделал метки лаком для ногтей, там где нужно менять детали(расходники). Меня они уже знают, поэтому со мной связываться и разводить нет смысла. Я всегда везде лезу, интересуюсь, смотрю за что я плачу деньги. Вначале они меня в ремзону не пускали, говорили что по технике безопасности не положено. Нет такого закона! После долгих споров, они выдали мне защитные очки, перчатки, еще я попросил каску (на всякий случай). По-жизни я пофигист, поэтому не обломался пойти в таком виде. Зато теперь мою машину обслуживают четко! Так, вот. После нескольких часов ожидания, на машине жены, обнаружилась неисправность (скрипят тормоза). Они начали ей рассказывать что нужно менять тормозные шланги, диски, суппорты и т.д. и стоить это будет 45000 р.(менять там ничего не надо было, машина свежая)! Она оплатила. Ждали еще несколько часов. После того как выгнали машину из ремзоны я позвал слесаря, мастера, менеджера и стал им показывать метки которые я сделал лаком. Не поленился снять колесо. Они были в шоке! После этого я позвонил их директору, позвонил в представительство завода изготовителя машины. Из представительства в течении 15 минут им был сделан звонок. Сразу же примчался директор. Извинялись дольше, чем делали ТО. Вернули деньги. Выдали "золотую" скидочную карту и два ТО бесплатно в подарок.
И после этого Вы говорите, нас не разводят как лохов??? Это на каждом шагу. Люди зарабатывают деньги. В России по-другому нельзя.
Самому хочется работать по-совести, но так не получится.
Пора уже эту тему переводить в "курилку".

Для жителей Питера - автосалон RRT, на выборгском шоссе.

#95 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 09:34

Автосервис - это то еще разводилово,


Мы всегда доверяем специалисту и платим ему любые деньги, до тех пор пока не узнаем сколько это стоит на самом деле.

#96 Всемогущий

Всемогущий

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 428 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 09:39

Еще к вопросу о том, как нас разводят. SeoPult предложил купить ссылки, чтобы продвинуть сайт. Они рассказывали как прекрасно они разместят ссылки на тематических сайтах. Решил посмотреть. РЖУНИМАГУ! Тема моего сайта - автоэлектроника. Не думал, что дети интересуются автоэлектроникой в столь юном возрасте.

Прикрепленные изображения

  • ScreenShot 113.jpg
  • ScreenShot 114.jpg


#97 Harleev

Harleev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 11:18

Просмотр сообщенияВсемогущий (28 Июнь 2013 - 19:18) писал:

Harleev, я давно слежу за темой и не понимаю, зачем вы суетесь в бизнес? В бизнесе одни собаки, если не сказать, волки. Конкуренты всегда следят за тобой, когда ты споткнешься, чтобы тебя сожрать. В бизнесе-кто кого нае.....т! В 90-е, начал свой первый бизнес, перепродажа легковых машин ( с другом ). Поверьте мне, друзей нет!!! Когда появилась первая прибыль, начался дележь копеек. Наша цель была как можно больше сбить цену при покупке и как можно дороже потом продать машину. Ему всегда было жалко продавцов, когда я буквально наездом скидывал цену. Зато потом, сидя в кафешке, он всем хвалился как он разводит лохов и получает приличный навар. Меня это жутко бесило! Не буду вдаваться в подробности, но мы расстались. Сейчас, я работаю один. Перепродаю строительную и коммерческую технику. И мне ни кого не жалко! А он, со своей жалостью, до сих пор сидит в однушке, по-уши в кредитах. Когда Вы приходите в продуктовый магазин, Вы видите цены??? А владельцам магазина, Вас не жалко! Когда Вы приезжаете на заправку, Вы видите цены?? А владельцам заправки, Вас не жалко! Перечислять можно долго. Смотрите, Вы платите всем, но только не себе! Пришли за продуктами, заплатили, пришли в парикмахерскую, заплатили, пришли в салон связи, заплатили... А себе, Вы много платите??? Откладывайте деньги, копите, будьте законченной сукой, а иначе, ничего у Вас не получится. Скрывать не буду, "замутил" свои магазин ради развлечения. Посещаемость 20-30 челов в день. Есть какие-то заказы. Мне просто хотелось понять специфику инет-магазинов. Будет время, может и займусь. Вы для себя должны понять, БИЗНЕС-это для Вас? У Вас язык, должен быть как у собаки хвост (если хотите что нибудь "впарить")! Если нагрубил, простите пожалуйста. Если будете покупать коммерческую технику, лучше не попадайтесь (лохану) :) . Не обижайтесь, выживает сильнейший!


Тем не менее есть ещё одна точка зрения, её проповедует тот же БМ.  В альтернативу предпринимателей 90-х оля "не наеб@шь не заработаешь" приходят поколение 2000 что зарабатывают с нуля, опытом и образованием, так как начались для этого появляться условия, та же платёже способность населения.

А почему я пошёл? Потому что есть опыт, я делал дизайн для магазинов с миллионными абаротами, сетью складов и кол-центром на 400 ч.  7 лет этим занимался, и если мне доверяли такие проекты, очевидно почему бы не сделать что то своё, так что это я делаю не только ради денег хотя это очень важно, но и ради самой идеи построить в Новосибирске и в дальнейшем на всю страну, крепкий бренд. Даже если на это понадобится кучу лет. Потому что это просто моё, не могу не делать.

А само предпринимательство меня привлекает тем что над тобой не какой то искусственный управленец, а рынок, считайте сама природа. И если хреново то понимаешь что сам это заслужил, и нужно меняться.

Это не первый а третий мой проект, первый был относительно удачный, тоже магазин что успешно продал, второй мини-гостиница - провал, и вот часы, тоже можно сказать успешный, как продавец в ларьке или у стойки в ТЦ уже можно заработать, при этом геморроя мало, и с каждым месяцем поток растёт.

#98 Всемогущий

Всемогущий

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 428 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 18:02

Радует то, что Вы остаетесь человеком, не смотря на то что Вам здесь пишут. Радует упорство, несмотря на неудачи. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Вам не хватает смелости, а лучше всего наглости. Станьте "бульдозером". Согласен, что работать лучше на себя. Ведь кто работает с утра до вечера, тому некогда зарабатывать деньги.

#99 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 00:12

Просмотр сообщенияHarleev (26 Июнь 2013 - 16:00) писал:

Да, спасибо, уже ошпарился так, буду очень аккуратен и последователен. + я вижу что покупают "друзья" что у них берут, что востребовано а что нет.

Просмотр сообщенияВсемогущий (02 Июль 2013 - 18:02) писал:

Вам не хватает смелости, а лучше всего наглости.
Да, смелости, решительности побольше и записывайтесь в "партизаны"! Смотрите как и что продают ваши "друзья", учитесь на их ошибках!Партизаньте!
УДАЧИ! Через полгода ждем отчета о прибылях))

#100 Harleev

Harleev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 11:28

Просмотр сообщенияВсемогущий (02 Июль 2013 - 18:02) писал:

Радует то, что Вы остаетесь человеком, не смотря на то что Вам здесь пишут. Радует упорство, несмотря на неудачи. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Вам не хватает смелости, а лучше всего наглости. Станьте "бульдозером". Согласен, что работать лучше на себя. Ведь кто работает с утра до вечера, тому некогда зарабатывать деньги.

Просмотр сообщенияRoman_Latyshev (03 Июль 2013 - 00:12) писал:

Да, смелости, решительности побольше и записывайтесь в "партизаны"! Смотрите как и что продают ваши "друзья", учитесь на их ошибках!Партизаньте!
УДАЧИ! Через полгода ждем отчета о прибылях))

Большое спасибо вам за поддержку, и советы я это очень ценю)

Но я некуда не ухожу, у меня постоянно возникают текшие вопросы, а по советоваться толком не с кем, вот данная площадка и люде на ней действительно помогают решать вопросы, вправляют мозги.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных