Перейти к содержимому


Склад


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Ириска

Ириска

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 16:02

Доброго дня, уважаемые разработчики и саппорт!

Буквально перед НГ, благодаря вопросу одного пользователя, я нашла баг. Не знаю, может это задумка такая, но на мой взгляд не должно быть так.

Теперь об ошибке.
Весь товар который находится в категории "склад" не должен отображаться на сайте. Отображение происходит только после переноса его в категорию "Витрина". В качестве тестового примера я на складе создала Тестовую категорию и перенесла туда тестовые товары, которые были на сайте по умолчанию (робот и малинка). К моему неприятному удивлению, просматривая как-то свой каталог товаров, я у видела эти два тестовых. Откуда? Перепроверила их привязку, строго числятся на складе. На витрине их тоже нет. Пришлось скрыть. Только это помогло убрать из общего каталога товаров.
Вот такая маленькая неприятность.

#2 Ириска

Ириска

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 13:11

Что, никто не смотрит этот раздел что ли?

#3 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 18:44

Ириска, а меня совсем не удивляет, что иногда люди приходят с поисковиков на скрытые товары, или что в поиске товаров на сайте отображаются товары скрытые и лежащие на складе.

#4 Ириска

Ириска

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 21:38

Просмотр сообщенияRoman_Latyshev (17 Январь 2012 - 18:44) писал:

Ириска, а меня совсем не удивляет, что иногда люди приходят с поисковиков на скрытые товары, или что в поиске товаров на сайте отображаются товары скрытые и лежащие на складе.

Пора бить тревогу!

#5 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 00:16

Просмотр сообщенияИриска (17 Январь 2012 - 21:38) писал:

Пора бить тревогу!
Да ладно, дырки есть в любой системе, главное чтобы стабильно работало и хоть чуть-чуть система двигалась вперед!!!

#6 Ириска

Ириска

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 13:50

Дорогой саппорт, почему данное сообщение оставлено без внимания?

#7 Momarket

Momarket

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 22:45

Вот и мне интересно почему поисковики находят скрытые товары на сайте.

Очень мне не нравится, когда мои тестовые товары смотрят.

#8 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2012 - 18:44

Просмотр сообщенияИриска (11 Январь 2012 - 16:02) писал:

Доброго дня, уважаемые разработчики и саппорт!

Буквально перед НГ, благодаря вопросу одного пользователя, я нашла баг. Не знаю, может это задумка такая, но на мой взгляд не должно быть так.

Теперь об ошибке.
Весь товар который находится в категории "склад" не должен отображаться на сайте. Отображение происходит только после переноса его в категорию "Витрина". В качестве тестового примера я на складе создала Тестовую категорию и перенесла туда тестовые товары, которые были на сайте по умолчанию (робот и малинка). К моему неприятному удивлению, просматривая как-то свой каталог товаров, я у видела эти два тестовых. Откуда? Перепроверила их привязку, строго числятся на складе. На витрине их тоже нет. Пришлось скрыть. Только это помогло убрать из общего каталога товаров.
Вот такая маленькая неприятность.
Решение данной задачи решается простой галочкой в разделе "Настройки" > "Основные" > "Товары" пункт "На странице каталога товаров не показывать товары без категорий".

После этого ни робот, ни малинка отображаться не будут. Дело всё в том что многие пользователи делают наоборот, выкладывают товар на склад, или в корень сайта и не могут найти его на сайте, звонят, ругаются. Поэтому по умолчанию данная галочка снята. При желании отфильтровать товары заходим в раздел и в один клик делаем это.

#9 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2012 - 18:59

Просмотр сообщенияMomarket (26 Январь 2012 - 22:45) писал:

Вот и мне интересно почему поисковики находят скрытые товары на сайте.

Очень мне не нравится, когда мои тестовые товары смотрят.

Просмотр сообщенияRoman_Latyshev (17 Январь 2012 - 18:44) писал:

Ириска, а меня совсем не удивляет, что иногда люди приходят с поисковиков на скрытые товары, или что в поиске товаров на сайте отображаются товары скрытые и лежащие на складе.

Ничто не мешает её скрыть. Но с другой стороны если бы данная информация не отдавалась поисковикам, то посетителей было бы меньше, продаж тоже. Это специальный механизм отличный от удаления и сделан он не только для удобства заполнения товара. Скрытые товары специально не были внесены в теги <noindex>, поставить их можно за минуту, в редакторе тем, в шаблоне "Товар", указанием в начале страницы:
{% IF GOODS_HIDE %}<noindex>{% ENDIF %}
и в самом конце закрывающий тег:
{% IF GOODS_HIDE %}</noindex>{% ENDIF %}

Аналогично можно поступить с фильтрами для товаров которых нет в наличии и любых других свойств товара. Но почему это не было сделано раньше? На это есть несколько причин, объясню на примере. Если товар скрыт, и не индексировался поисковиком, то мы не получаем посетителей, которые могут купить похожий товар, и в случае если завтра товар появился не увидим посетителей на эту страницу ещё минимум месяца два, не считая тот факт что пролезть в топ по запросам процесс не быстрый и может занимать даже для товаров год. Выйдет такая ситуация что товар то у Вас на сайте есть, но не продаётся, Вы работаете в минус.
  
Лично я знаю один магазин велосипедов, который принципиально не удаляет с сайта старые модели. Благодаря этому факту и тому что все конкуренты информацию по старым моделям сняли, он находится в топе по большинству велосипедных запросов, более 60% посетителей приходят именно по ним. Если их убрать, такого аврала с продажами как у них сейчас ждать точно не пришлось бы.

В большинстве случаев все лезут в одну дырку, появился товар, есть спрос 100 магазинов начали бороться за позиции в выдаче. Товар ушёл, спрос на этот товар частично остался, но 90% магазинов уберут этот товар с сайта. В итоге самые на вид "ленивые", а на деле мудрые, оказываются в топе и продают похожие товары не тратя средств на привлечение этих покупателей.

#10 Ириска

Ириска

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 22:39

Одно дело держать товар в магазине не удаляя, просто с нулевым остатком. А другое, это когда отображаются скрытые товары, да еще с категории СКЛАДА! Я поднимала вопрос именно про категорию СКЛАДА, товары которой ни коем образом не должны отображаться на сайте.

#11 Ириска

Ириска

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 22:15

Просмотр сообщенияsupport (27 Январь 2012 - 18:44) писал:

Решение данной задачи решается простой галочкой в разделе "Настройки" > "Основные" > "Товары" пункт "На странице каталога товаров не показывать товары без категорий".

После этого ни робот, ни малинка отображаться не будут. Дело всё в том что многие пользователи делают наоборот, выкладывают товар на склад, или в корень сайта и не могут найти его на сайте, звонят, ругаются. Поэтому по умолчанию данная галочка снята. При желании отфильтровать товары заходим в раздел и в один клик делаем это.

Спасибо дорогой саппорт.
Только я не совсем поняла, вы пишите "пункт "На странице каталога товаров не показывать товары без категорий".", допустим, а что делать с товаром, который на складе тоже лежит в категориях? Точнее будет ли эта опция распространятся на товары находящиеся в складской категории. Потому как держать их в не категорий при большом количестве товара, получается жуткий бардак. Я и разместила на складе категории по которым распихала товар, но они отображаются в каталоге.

Заранее спасибо.

#12 Ириска

Ириска

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 09:48

Саппорт. Ну напишите хоть что-нибудь.

#13 Mona

Mona

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 08:42

Всем доброго времени суток. Подскажите, как удалить товары из основной категории "Склад"? Просто сначала была создана подкатегория, в которой размещались товары. Затем она была удалена вместе с товарами, но они остались отображаться в главной категории "Склад". Как их оттуда убрать?

#14 a.pashuta

a.pashuta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 072 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 12:31

Просмотр сообщенияMona (01 Март 2012 - 08:42) писал:

Всем доброго времени суток. Подскажите, как удалить товары из основной категории "Склад"? Просто сначала была создана подкатегория, в которой размещались товары. Затем она была удалена вместе с товарами, но они остались отображаться в главной категории "Склад". Как их оттуда убрать?
1. Выделяете одним кликом левой кнопкой мыши каталог "Склад".
2. Появившиеся товары отмечаете галочками.
3. Внизу, в выпадающем меню выбираете "Удалить с сайта".

#15 Mona

Mona

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 20:22

Просмотр сообщенияa.pashuta (01 Март 2012 - 12:31) писал:

1. Выделяете одним кликом левой кнопкой мыши каталог "Склад".
2. Появившиеся товары отмечаете галочками.
3. Внизу, в выпадающем меню выбираете "Удалить с сайта".
Это понятно :) но при этом они и с витрины тоже удаляются.

#16 a.pashuta

a.pashuta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 072 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 14:12

Просмотр сообщенияMona (01 Март 2012 - 20:22) писал:

Это понятно :) но при этом они и с витрины тоже удаляются.
Как вариант, разместите данный товар в любой из категорий и добавьте их на витрину.

#17 Flor@@@

Flor@@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 16 Май 2012 - 08:44

подскажите вот по этому адресу: http://otdyh-i-son.r.../Кровать-Сэйсан

открывается кровать Сэйсан, которой у меня и в помине нет уж месяц как, числится она только в катгории Склад.


Как сделать так чтобы подобные товары  не обрабатывались поисковиками?






#18 a.pashuta

a.pashuta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 072 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 11:02

Просмотр сообщенияkatteee (16 Май 2012 - 08:44) писал:

подскажите вот по этому адресу: http://otdyh-i-son.r.../Кровать-Сэйсан

открывается кровать Сэйсан, которой у меня и в помине нет уж месяц как, числится она только в катгории Склад.


Как сделать так чтобы подобные товары  не обрабатывались поисковиками?
Хм... Как вариант, поставить галочку на пункт "Не показывать товар на сайте, если его нет в наличии" в разделе "Настройки" > "Основные" > блок "Товары".

#19 Flor@@@

Flor@@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 16 Май 2012 - 22:20

Просмотр сообщенияa.pashuta (16 Май 2012 - 11:02) писал:

Хм... Как вариант, поставить галочку на пункт "Не показывать товар на сайте, если его нет в наличии" в разделе "Настройки" > "Основные" > блок "Товары".

это не очень подходит вернее совсем не подходит. так как некоторые товары под заказ мы все таки продвигаем и хотели бы продавать. А этот конкретно товар находится в категории склад и по идее индксироваться и попадать на витрину не должен??




#20 a.pashuta

a.pashuta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 072 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 12:00

Просмотр сообщенияkatteee (16 Май 2012 - 22:20) писал:

это не очень подходит вернее совсем не подходит. так как некоторые товары под заказ мы все таки продвигаем и хотели бы продавать. А этот конкретно товар находится в категории склад и по идее индксироваться и попадать на витрину не должен??
В таком случае, можно просто скрыть товар в админке. А находят его по причине того, что он был проиндексирован когда-то или был выгружен на Яндекс.Маркет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных