Перейти к содержимому


Склад


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Flor@@@

Flor@@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 20 Май 2012 - 22:00

Просмотр сообщенияa.pashuta (17 Май 2012 - 12:00) писал:

В таком случае, можно просто скрыть товар в админке. А находят его по причине того, что он был проиндексирован когда-то или был выгружен на Яндекс.Маркет.

ок

#22 FlashAJ

FlashAJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 17:05

Доброе время суток!

Почему общее количество товаров (что в скобочках) у категории на сайте отображается вместе с СКРЫТЫМИ ТОВАРАМИ? Это вводит в заблуждение покупателей!
Как исправить данный баг?

P.s.
Предлагаю переименовать тему поста в "Скрытые товары"

#23 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 12:44

Просмотр сообщенияFlashAJ (25 Ноябрь 2012 - 17:05) писал:

Доброе время суток!

Почему общее количество товаров (что в скобочках) у категории на сайте отображается вместе с СКРЫТЫМИ ТОВАРАМИ? Это вводит в заблуждение покупателей!
Как исправить данный баг?

P.s.
Предлагаю переименовать тему поста в "Скрытые товары"

Для того чтобы в категории отображалось количество не скрытых товаров.
Вы можете отредактировать код в файле "HTML".
Найти код:
<!-- Отображение количества товаров в категории -->

{% IF catalog.GOODS_COUNT>0 %}
({catalog.GOODS_COUNT})
{% ENDIF %}
Заменить на:




<!-- Отображение количества товаров в категории -->
{% IF catalog.CURRENT %}
{GOODS_PAGES_RESULTS}
{% ELSE %}
{% IF catalog.GOODS_COUNT>0 %}
({catalog.GOODS_COUNT})
{% ENDIF %}
{% ENDIF %}




#24 FlashAJ

FlashAJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 17:04

Просмотр сообщенияKoderhan (26 Ноябрь 2012 - 12:44) писал:

Для того чтобы в категории отображалось количество не скрытых товаров.
Вы можете отредактировать код в файле "HTML".
Найти код:
<!-- Отображение количества товаров в категории -->

{% IF catalog.GOODS_COUNT>0 %}
({catalog.GOODS_COUNT})
{% ENDIF %}
Заменить на:




<!-- Отображение количества товаров в категории -->
{% IF catalog.CURRENT %}
{GOODS_PAGES_RESULTS}
{% ELSE %}
{% IF catalog.GOODS_COUNT>0 %}
({catalog.GOODS_COUNT})
{% ENDIF %}
{% ENDIF %}



Большое спасибо за ответ!
Но данный код работает только когда открыта категория с товаром, а в каталоге всё так же отображается общее количество вместе с скрытыми товарами.

#25 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 04:45

Это происходит из-за того что переменная GOODS_PAGES_RESULTS не может быть доступна на всех страницах.
К сожалению, другого варианта решения данной проблемы нет.

#26 FlashAJ

FlashAJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 11:47

Просмотр сообщенияVaccina (28 Ноябрь 2012 - 04:45) писал:

Это происходит из-за того что переменная GOODS_PAGES_RESULTS не может быть доступна на всех страницах.
К сожалению, другого варианта решения данной проблемы нет.

Очень жаль((((
Надеюсь, в будущем для этого что-нибудь будет предпринято.

#27 Kengashop

Kengashop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 08:39

Доброго времени суток!

Я новичок в стане Стореланд, поэтому накопилась куча вопросов. Начну с тех,на которые пока здесь не нашел ответа.
У меня магазин по продаже продовольственных и промышленных товаров. Общее количество позиций порядка 20 000 штук.
Мой магазин здесь.

1. Мне необходимо в среднем один раз в два дня обновлять ассортимент, цены всех товаров. На текущий момент я делаю это удалением вручную всех товаров из склада и загрузкой нового прайса. Однако у меня на это уходит порядка 3 часов. 2 часа на удаление товаров штук по 100-200, так как большее количество не удаляется и виснет и 1 час на загрузку нового прайса.
Посоветуйте, пожалуйста, как оптимизировать этот процесс? Очень напрягает такое количество времени убивать...
2. Какие параметры должны быть у файла прайс-листа, чтобы он загружался без ошибок всяких. У меня при загрузке файл встает на 70% и потом загрузка виснет...?
3. У меня в товарах есть весовые продукты. Как сделать так, чтобы в каталоге и корзине потом у покупателя отражалось количество товара не в штуках, а допустим в кг, в 100 граммах?

Заранее спасибо за ответы.

#28 Kengashop

Kengashop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 08:44

Доброго времени суток!

Я новичок в стане Стореланд, поэтому накопилась куча вопросов. Начну с тех,на которые пока здесь не нашел ответа.
У меня магазин по продаже продовольственных и промышленных товаров. Общее количество позиций порядка 20 000 штук.
Мой магазин здесь.

1. Мне необходимо в среднем один раз в два дня обновлять ассортимент, цены всех товаров. На текущий момент я делаю это удалением вручную всех товаров из склада и загрузкой нового прайса. Однако у меня на это уходит порядка 3 часов. 2 часа на удаление товаров штук по 100-200, так как большее количество не удаляется и виснет и 1 час на загрузку нового прайса.
Посоветуйте, пожалуйста, как оптимизировать этот процесс? Очень напрягает такое количество времени убивать...
2. Какие параметры должны быть у файла прайс-листа, чтобы он загружался без ошибок всяких. У меня при загрузке файл встает на 70% и потом загрузка виснет...?
3. У меня в товарах есть весовые продукты. Как сделать так, чтобы в каталоге и корзине потом у покупателя отражалось количество товара не в штуках, а допустим в кг, в 100 граммах?

Заранее спасибо за ответы.

#29 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 00:20

Просмотр сообщенияKengashop (30 Декабрь 2012 - 08:44) писал:

Доброго времени суток!

Я новичок в стане Стореланд, поэтому накопилась куча вопросов. Начну с тех,на которые пока здесь не нашел ответа.
У меня магазин по продаже продовольственных и промышленных товаров. Общее количество позиций порядка 20 000 штук.
Мой магазин здесь.

1. Мне необходимо в среднем один раз в два дня обновлять ассортимент, цены всех товаров. На текущий момент я делаю это удалением вручную всех товаров из склада и загрузкой нового прайса. Однако у меня на это уходит порядка 3 часов. 2 часа на удаление товаров штук по 100-200, так как большее количество не удаляется и виснет и 1 час на загрузку нового прайса.
Посоветуйте, пожалуйста, как оптимизировать этот процесс? Очень напрягает такое количество времени убивать...
2. Какие параметры должны быть у файла прайс-листа, чтобы он загружался без ошибок всяких. У меня при загрузке файл встает на 70% и потом загрузка виснет...?
3. У меня в товарах есть весовые продукты. Как сделать так, чтобы в каталоге и корзине потом у покупателя отражалось количество товара не в штуках, а допустим в кг, в 100 граммах?

Заранее спасибо за ответы.

Возможно, при выгрузке товаров, Вы какие-то параметры указываете неправильно. Во-первых, Вам не нужно вручную удалять товары, которые были загружены ранее или, у которых поменялась цена. Это достаточно сделать при импортирование csv файла. Ниже я приложила 3 скриншота, которые, возможно Вам помогут. Вам всего лишь достаточно сначала экспортировать все товары, которые у Вас есть (или взять файл, где уже есть нужные товары) и далее заполнить колонки с ценами и, допустим, модификациями. При импортировании поставить разделитель точка с запятой, кодировку лучше поставить UTF-8. Далее на следующем шаге определить какие поля чем является для товаров (название, цена, изображение и т.д.), затем на след. этапе можете поставить галочку у строчки "удалить товары в категории, которые не найдутся в импорте". По сути это и поможет Вам избавиться от рутиной работы при загрузке Ваших товаров на сайт.

Для того, чтобы изменить шт. на кг., нужно зайтив бэк-офис -> Товары - Товары -> выбрать существующий товар или создать новый -> в блоке модификаций найти поле Ед.измерения -> изменить на кг

Прикрепленные изображения

  • импорт товаров.jpg
  • модификации.jpg


#30 Kengashop

Kengashop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 03 Январь 2013 - 15:31

Просмотр сообщенияsupport 2.0 (31 Декабрь 2012 - 00:20) писал:

Возможно, при выгрузке товаров, Вы какие-то параметры указываете неправильно. Во-первых, Вам не нужно вручную удалять товары, которые были загружены ранее или, у которых поменялась цена. Это достаточно сделать при импортирование csv файла. Ниже я приложила 3 скриншота, которые, возможно Вам помогут. Вам всего лишь достаточно сначала экспортировать все товары, которые у Вас есть (или взять файл, где уже есть нужные товары) и далее заполнить колонки с ценами и, допустим, модификациями. При импортировании поставить разделитель точка с запятой, кодировку лучше поставить UTF-8. Далее на следующем шаге определить какие поля чем является для товаров (название, цена, изображение и т.д.), затем на след. этапе можете поставить галочку у строчки "удалить товары в категории, которые не найдутся в импорте". По сути это и поможет Вам избавиться от рутиной работы при загрузке Ваших товаров на сайт.

Для того, чтобы изменить шт. на кг., нужно зайтив бэк-офис -> Товары - Товары -> выбрать существующий товар или создать новый -> в блоке модификаций найти поле Ед.измерения -> изменить на кг


Доброго вечера! Спасибо за предыдущий ответ)
Возникла еще несколько вопросов:

1.Упражняюсь с загрузкой и обновлением товаров на сайте в соответствие с предыдущим ответом и возникла следующая проблема. Намеренно для теста системы сначала закачиваю файл Проба_1 с количеством позиций 254 и определенной структурой. Потом редактирую файл до состояния Проба_2 (удаляю порядка 150 товаров, кое-где изменяю стоимость товара, кое-где название товара и импортирую его на сайт с галочками: "удалять товары, которые не найдутся при импорте", "обновлять цены", "обновлять название". Короче, обновить те поля, которые я сам намеренно изменил.
При импорте файла Проба_2 цены, названия обновляются, 3 позиции из 150 удаляются, а вот остальные 147 остаются на сайте и на складе.
Упражнялся по разному: ставил все галочки, ставил только одну про удаления товаров, которые не найдутся при импорте, ставил и убирал галочку "импортировать структуру"... ничего не помогает.

Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так?

2. При импорте товаров (не пробного, а реального файла Образец) с количеством позиций порядка 17 000 при загрузке возникает ошибка (Повторная загрузка файла заблокирована). Файл весит около 2-х Мб... не очень много по моему-мнению... но система все-равно виснет.
В других ветках читал, что нужно разбить файл на несколько или изменить кодировку файла.

Что необходимо сделать в моем случае?

3. По какой причине, если на складе товаров у меня нет ни одного (все удалены), товары отображаются на витрине (как в админке, так и на сайте)? По идее если товаров нет на складе, то их и на витрине не должно быть?

4. Почему экспорт товаров работает только когда выделяешь последний уровень с товарами на складе? То есть если на складе есть корневая категория "Товары 2", подкатегория 1 "Бакалея" и Подкатегория 2 "Мука", то экспорт товаров работает только когда выделяешь "Муку" и другие Подкатегории 2, а при выделении Подкатегорий 1 или корневой категории файл экспорта оказывается пустым?
При этом получается, что если мне нужно экспортировать все товары с сайта, я должен ручками выделить все конечные подкатегории и экспортировать их...?

5. Почему при экспорте товаров не экспортируется структура каталога? А если у меня слетел исходный файл для загрузки со структурой, то восстановит его с количеством позиций 17 000 практически не реально....?

Номер аккаунта SL-160094. Думаю, хватит пока... Заранее спасибо!

#31 Kengashop

Kengashop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 06 Январь 2013 - 15:36

И здесь нет ответа... жаль))) ведь очень нужно... как сайт обновлять не знаю))) аааааааааааааааааа!!!

#32 Kengashop

Kengashop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 15 Январь 2013 - 23:22

Просмотр сообщенияKengashop (03 Январь 2013 - 15:31) писал:

Доброго вечера! Спасибо за предыдущий ответ)
Возникла еще несколько вопросов:

1.Упражняюсь с загрузкой и обновлением товаров на сайте в соответствие с предыдущим ответом и возникла следующая проблема. Намеренно для теста системы сначала закачиваю файл Проба_1 с количеством позиций 254 и определенной структурой. Потом редактирую файл до состояния Проба_2 (удаляю порядка 150 товаров, кое-где изменяю стоимость товара, кое-где название товара и импортирую его на сайт с галочками: "удалять товары, которые не найдутся при импорте", "обновлять цены", "обновлять название". Короче, обновить те поля, которые я сам намеренно изменил.
При импорте файла Проба_2 цены, названия обновляются, 3 позиции из 150 удаляются, а вот остальные 147 остаются на сайте и на складе.
Упражнялся по разному: ставил все галочки, ставил только одну про удаления товаров, которые не найдутся при импорте, ставил и убирал галочку "импортировать структуру"... ничего не помогает.

Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так?

2. При импорте товаров (не пробного, а реального файла Образец) с количеством позиций порядка 17 000 при загрузке возникает ошибка (Повторная загрузка файла заблокирована). Файл весит около 2-х Мб... не очень много по моему-мнению... но система все-равно виснет.
В других ветках читал, что нужно разбить файл на несколько или изменить кодировку файла.

Что необходимо сделать в моем случае?

3. По какой причине, если на складе товаров у меня нет ни одного (все удалены), товары отображаются на витрине (как в админке, так и на сайте)? По идее если товаров нет на складе, то их и на витрине не должно быть?

4. Почему экспорт товаров работает только когда выделяешь последний уровень с товарами на складе? То есть если на складе есть корневая категория "Товары 2", подкатегория 1 "Бакалея" и Подкатегория 2 "Мука", то экспорт товаров работает только когда выделяешь "Муку" и другие Подкатегории 2, а при выделении Подкатегорий 1 или корневой категории файл экспорта оказывается пустым?
При этом получается, что если мне нужно экспортировать все товары с сайта, я должен ручками выделить все конечные подкатегории и экспортировать их...?

5. Почему при экспорте товаров не экспортируется структура каталога? А если у меня слетел исходный файл для загрузки со структурой, то восстановит его с количеством позиций 17 000 практически не реально....?

Номер аккаунта SL-160094. Думаю, хватит пока... Заранее спасибо!

Вопрос актуальный... Может кто внимание обратит?

#33 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 08:24

Цитата

2. При импорте товаров (не пробного, а реального файла Образец) с количеством позиций порядка 17 000 при загрузке возникает ошибка (Повторная загрузка файла заблокирована). Файл весит около 2-х Мб... не очень много по моему-мнению... но система все-равно виснет.
В других ветках читал, что нужно разбить файл на несколько или изменить кодировку файла.
Возможно система ругалась из того что предыдущая  загрузка была еще не закончена. Большие файлы система обрабатывает в фоне некоторое время... В этот момент времени повторная загрузка файла csv не возможна.

Цитата

3. По какой причине, если на складе товаров у меня нет ни одного (все удалены), товары отображаются на витрине (как в админке, так и на сайте)? По идее если товаров нет на складе, то их и на витрине не должно быть?
В Настройки-> Основные, можно настроить так чтобы не выводила товары которых нет в наличие. Товары, у которых поле в наличие равно 0.
ScreenShot 323.jpg

Цитата

4. Почему экспорт товаров работает только когда выделяешь последний уровень с товарами на складе? То есть если на складе есть корневая категория "Товары 2", подкатегория 1 "Бакалея" и Подкатегория 2 "Мука", то экспорт товаров работает только когда выделяешь "Муку" и другие Подкатегории 2, а при выделении Подкатегорий 1 или корневой категории файл экспорта оказывается пустым?
При этом получается, что если мне нужно экспортировать все товары с сайта, я должен ручками выделить все конечные подкатегории и экспортировать их...?
5. Почему при экспорте товаров не экспортируется структура каталога? А если у меня слетел исходный файл для загрузки со структурой, то восстановит его с количеством позиций 17 000 практически не реально....?
Тут уже, так построена логика экспорта.
Для того чтобы не возникало путаницы в категориях. В файле экспорта, как мне известно не прописывается категория, скорей всего разработчики сделали файл экспорта максимально универсальным для разных систем работы с товарами.

#34 Kengashop

Kengashop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 16 Январь 2013 - 09:07

Просмотр сообщенияKengashop (03 Январь 2013 - 15:31) писал:

1.Упражняюсь с загрузкой и обновлением товаров на сайте в соответствие с предыдущим ответом и возникла следующая проблема. Намеренно для теста системы сначала закачиваю файл Проба_1 с количеством позиций 254 и определенной структурой. Потом редактирую файл до состояния Проба_2 (удаляю порядка 150 товаров, кое-где изменяю стоимость товара, кое-где название товара и импортирую его на сайт с галочками: "удалять товары, которые не найдутся при импорте", "обновлять цены", "обновлять название". Короче, обновить те поля, которые я сам намеренно изменил.
При импорте файла Проба_2 цены, названия обновляются, 3 позиции из 150 удаляются, а вот остальные 147 остаются на сайте и на складе.
Упражнялся по разному: ставил все галочки, ставил только одну про удаления товаров, которые не найдутся при импорте, ставил и убирал галочку "импортировать структуру"... ничего не помогает.

Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так?

а на это почему происходит?

#35 Kengashop

Kengashop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 16 Январь 2013 - 09:15

Просмотр сообщенияKoderhan (16 Январь 2013 - 08:24) писал:

Возможно система ругалась из того что предыдущая  загрузка была еще не закончена. Большие файлы система обрабатывает в фоне некоторое время... В этот момент времени повторная загрузка файла csv не возможна.

Какой максимальный вес должен быть у файла, чтобы система его проглотила? То есть даже если в фоне его обрабатывает и типа виснет, но все равно в итоге загрузит файлы?

В Настройки-> Основные, можно настроить так чтобы не выводила товары которых нет в наличие. Товары, у которых поле в наличие равно 0.
Прикрепленный файл ScreenShot 323.jpg

То ест я правильно понимаю, что помимо того, что я удалил товары, которые мне больше не нужны их склада, мне их нужно также удалить ручками с витрины? Потому что галочка - товары, которых нет в наличии - не очень подходит, может быть я удалил товар из склада с положительными остатками..

Тут уже, так построена логика экспорта.
Для того чтобы не возникало путаницы в категориях. В файле экспорта, как мне известно не прописывается категория, скорей всего разработчики сделали файл экспорта максимально универсальным для разных систем работы с товарами.

Тут все понятно. Как уж есть. Буду подстраиваться.



#36 Kengashop

Kengashop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 16 Январь 2013 - 09:25

Что-то я как-то коряво предыдущее сообщение написал(((. Подскажите кто опытный, как в ответах цитировать не все сообщение, а только его часть допустим, чтобы было видно, что ты комментируешь отдельный кусок сообщения?
А то у меня как-т не получилось... Туплю может)))
Вот как в скриншоте...

ScreenShot 4.jpg

Буду благодарен)))

#37 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 10:56

Просмотр сообщенияKengashop (16 Январь 2013 - 09:25) писал:

Что-то я как-то коряво предыдущее сообщение написал(((. Подскажите кто опытный, как в ответах цитировать не все сообщение, а только его часть допустим, чтобы было видно, что ты комментируешь отдельный кусок сообщения?
А то у меня как-т не получилось... Туплю может)))
Вот как в скриншоте...

Прикрепленный файл ScreenShot 4.jpg

Буду благодарен)))
Таким образом код можно вставить в специальные теги которые вставятся в текстовое поле после нажатия на ScreenShot 326.jpg
Вставятся в текст теги. И между этими тегами будет достаточно написать любой текст или вставить скопированную цитату.

#38 Kengashop

Kengashop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 16 Январь 2013 - 11:24

Спасибо... Попробую!

#39 Kengashop

Kengashop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 20 Январь 2013 - 20:27

Вот с такой задачкой к Вам...

Исходные данные:
- есть базовый прайс, который ежедневно присылает мне поставщик (Прикрепленный файл  Пример_1.zip   8,71К   124 Количество загрузок:) с количеством товаров порядка 35 000 шт.
- я на первый раз потратил время и вручную в нем создал структуру, проставил единицы измерения остатка, сделал "человеческие" названия всех товаров, а также проставил производителя  и характеристики - получился следующий файл (Прикрепленный файл  Пример_2.zip   9,32К   137 Количество загрузок:).
- разделил файл на 10 шт, так как при выгрузке он нещадно приводил к зависанию и выгрузил все это в склад вместе со структурой и скопировал потом это все на витрину (со структурой, конечно). Весит примерно 5 Мб.
- измененный базовый прайс (пример_1) поступает ко мне каждый день. В нем может поменяться ограниченное число параметров: продажная цена, старая цена, остаток и могут добавиться новые позиции (не более 5-10 штук в день). Название, идентификатор - он же артикул не меняются никогда. Изменить "под меня" форму прайса поставщик не может!

Задача: как лучше организовать процесс импорта обновленного прайса каждый день?

Я предполагал следующее:
- берем ежедневно прайс поставщика и делим его на несколько файлов по 500 Кб примерно для условно беспроблемной загрузки
- ставлю идентификацию ставлю "по идентификатору", потому что он не меняется
- ставлю галочки "обновлять цены", "обновлять остатки", "обновлять видимость на сайте", "удалять товары, которые не найдутся при импорте"
- импортирую этот файл в склад
- после этого автоматически обновляется информация по всем товарам, но графы, которые были созданы вручную - единица измерения остатка, производитель, характеристики, названия - должны остаться неизменными, а товары, которые были добавлены в прайс (их не было до этого) я наблюдаю в корне папки "Склад", после чего их вручную раскидываю по категориям и добавляю необходимые данные вручную.
- однако, получается у меня, что обновляется только цена и все графы, которые я забивал вручную слетают и становятся как бы "по умолчанию", в частности "КГ" изменяются на "ШТ".

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь!
Что я делаю не так?
Как лучше организовать процесс ежедневного импорта в моем случае?

P.S.: может быть есть где-то подробное описание логики действия модуля импорта, значений каждой галочки, на что каждая галочка влияет и т.д. После этого вероятно у многих вопросы отпадут и пользователи сами соорентируются как им лучше выстраивать тот или иной процесс обновления прайса, закачки прайса.


#40 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 10:04

Просмотр сообщенияKengashop (20 Январь 2013 - 20:27) писал:

Вот с такой задачкой к Вам...

Исходные данные:
- есть базовый прайс, который ежедневно присылает мне поставщик (Прикрепленный файл Пример_1.zip) с количеством товаров порядка 35 000 шт.
- я на первый раз потратил время и вручную в нем создал структуру, проставил единицы измерения остатка, сделал "человеческие" названия всех товаров, а также проставил производителя  и характеристики - получился следующий файл (Прикрепленный файл Пример_2.zip).
- разделил файл на 10 шт, так как при выгрузке он нещадно приводил к зависанию и выгрузил все это в склад вместе со структурой и скопировал потом это все на витрину (со структурой, конечно). Весит примерно 5 Мб.
- измененный базовый прайс (пример_1) поступает ко мне каждый день. В нем может поменяться ограниченное число параметров: продажная цена, старая цена, остаток и могут добавиться новые позиции (не более 5-10 штук в день). Название, идентификатор - он же артикул не меняются никогда. Изменить "под меня" форму прайса поставщик не может!

Задача: как лучше организовать процесс импорта обновленного прайса каждый день?

Я предполагал следующее:
- берем ежедневно прайс поставщика и делим его на несколько файлов по 500 Кб примерно для условно беспроблемной загрузки
- ставлю идентификацию ставлю "по идентификатору", потому что он не меняется
- ставлю галочки "обновлять цены", "обновлять остатки", "обновлять видимость на сайте", "удалять товары, которые не найдутся при импорте"
- импортирую этот файл в склад
- после этого автоматически обновляется информация по всем товарам, но графы, которые были созданы вручную - единица измерения остатка, производитель, характеристики, названия - должны остаться неизменными, а товары, которые были добавлены в прайс (их не было до этого) я наблюдаю в корне папки "Склад", после чего их вручную раскидываю по категориям и добавляю необходимые данные вручную.
- однако, получается у меня, что обновляется только цена и все графы, которые я забивал вручную слетают и становятся как бы "по умолчанию", в частности "КГ" изменяются на "ШТ".

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь!
Что я делаю не так?
Как лучше организовать процесс ежедневного импорта в моем случае?

P.S.: может быть есть где-то подробное описание логики действия модуля импорта, значений каждой галочки, на что каждая галочка влияет и т.д. После этого вероятно у многих вопросы отпадут и пользователи сами соорентируются как им лучше выстраивать тот или иной процесс обновления прайса, закачки прайса.



Может Вам поможет инструкция, написанная в разделе F.A.Q, проверьте все ли Вы делаете согласно ней




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных