Перейти к содержимому


Публикации mixperm

55 публикаций создано mixperm (учитываются публикации только с 28-Апрель 23)



#256278 Упрощаем работу с шаблонами

Отправлено от mixperm в 31 Январь 2017 - 13:14 в Язык разметки и переменные шаблонов

Есть строковая переменная наименование товара. Нужно выводить только первую ее часть известное количество символов. Т.е. вывести первые 8 символов из наименования. Как это сделать?



#262579 Подключение Яндекс.касса

Отправлено от mixperm в 31 Май 2017 - 09:28 в Другие вопросы

Просмотр сообщения200postelek.ru (31 Май 2017 - 07:57) писал:

Здравствуйте, господа и дамы. Пробую зарегистрироваться на Яндекс-Кассе. Использую ИМ как вспомогательную витрину к основной деятельности. Пока на ЕНВД. Заполнил анкету, получил от ЯК заявление на подпись. Мне не очень нравятся предложенные формулировки по видам деятельности - с такими ВД мне на ЕНВД работать нельзя.
А именно:
"11. Описание основных видов деятельности : Реализация дистанционным путем оригинальной продукции через интернет-магазин повседневных товаров."
"14. Основные цели финансово-хозяйственной деятельности: Получение прибыли от реализации основных видов деятельности с использованием сети Интернет"
Есть ли у кого-то из присутствующих здесь опыт ? - идет ли Яндекс-Касса на изменение формулировок в Заявлении?
По законодательству для ИМ у ИП должны быть выбраны виды деятельности связанные с дистанционной продажей. Если имеются такие виды деятельности, то ИП не в праве применять ЕНВД для получения оплат из интернет магазина. Требуется выбрать систему налогообложения УСН как основную и ЕНВД для розничных магазинов или полностью УСН (так проще). Яндекс точно менять ничего не будет специально для Вас.



#264496 Подключение Яндекс.касса

Отправлено от mixperm в 09 Июль 2017 - 21:58 в Другие вопросы

Просмотр сообщенияdizi17 (09 Июль 2017 - 20:42) писал:

Помогите настроить яндекс кассу.
Может я и идиот, но НИКАКИХ настроек я не вижу.
Услуга оплачивается
проверка идет



#264506 Закон 54-Фз, Интеграция С Онлайн Кассой

Отправлено от mixperm в 10 Июль 2017 - 08:44 в Предложения по улучшению сервиса

Вот ошибки которые имеются после внедрения онлайн кассы http://forum.storela...-пробитии-чека/
Администраторы молчат. Даю им на решение проблем 2 дня. Через 2 дня начну процесс переезда, и на этот раз даже не остановит любовь к сторелэнду



#264164 Закон 54-Фз, Интеграция С Онлайн Кассой

Отправлено от mixperm в 03 Июль 2017 - 22:24 в Предложения по улучшению сервиса

Просмотр сообщенияskanderbeg (03 Июль 2017 - 20:47) писал:

Вот и прошёл судный день - 1 июля.
29 июня отключил Яндекс-кассу, т.к. сумма платежей через неё ни в коей мере не окупают стоимость содержания Атол.Онлайн или МодульКассы.
При этом он-лайн ККМ в процессе закупа, т.к. жду от поставщика фискального накопителя почти 20 дней.
Кто как продолжает работать?
У стореленда обнаружил (внезапно!) более 10 вариантов оплаты, какие из них можно использовать без головной боли с интеграцией с ККМ?
Интернет-эквайринг Сбербанка
Система PayAnyWay  
Личный кабинет Qiwi
Free-Kassa
Webmoney
WalletOne
PayKeeper  
RBK Money
Через систему Liqpay
Через систему NextPay
Через систему Platron.ru
Через систему PayOnline System  
Через систему NetPay
мы все отключили, оставили только на р/с оплату. Ждем модуль кассу, они тормоза пипец какие.



#264010 Закон 54-Фз, Интеграция С Онлайн Кассой

Отправлено от mixperm в 30 Июнь 2017 - 10:12 в Предложения по улучшению сервиса

Просмотр сообщенияСат-22 (30 Июнь 2017 - 09:45) писал:

Мало того.. подозреваю еще что Атолл это не более чем очередная конторка отданная на откуп каким нибудь Ротенбергам или еще каким "малоимущим" которым за счет бюджета компенсированы их забугорные виллы и насчет которых выходит закон освободить их вообще от налогов.
Зависть грех)))



#264755 Закон 54-Фз, Интеграция С Онлайн Кассой

Отправлено от mixperm в 14 Июль 2017 - 10:22 в Предложения по улучшению сервиса

Просмотр сообщенияСат-22 (14 Июль 2017 - 09:54) писал:

А кто собственно завидует? Понимаете какая ситуация. Есть такое понятие терпила.. Которого доят все кому не лень. подождите июля 18 го года. Посмотрим какие будут тарифы у ОПСОСов для этих онлайн касс.
В 2013 году помню резко возросли амбиции у Пенсионного фонда. Думаю не стоит напоминать к чему это привело. Так что если и здесь пойдут массовые отказы и закрытия система даст обратных ход( в 2014 году не напомните на сколько понизился взнос в пенсиооный, по стравнению с 2013 )
Вся мерзость ситуации заключается в сравненнии Атолла с Платоном. Только вот с последнего хоть какая то практическая польза есть, а с Атолла соверщенно никакой. Банальные дармоеды, которые хотят жрать за чужой счет и жрать вкусно.
Я вижу, в законах вы совсем не специалист:
1. тариф 3000 у ОФД закреплен законодательно
2. Взносы в пенсионный фонд идут в зачет налога УСН 100% если нет работников, 50% если есть работники. Поэтому взносы в пенсионный фонд не имеют значения, если в месяц выручка 50 тыс. Но надо быть полной бездарностью продавать на 50 тыс в месяц.
3. Не можешь заработать 50 тыс в месяц на ИП иди работай дворником, тогда и тебе зарплата больше и окружающие будут видеть пользу от тебя!!!



#265574 Закон 54-Фз, Интеграция С Онлайн Кассой

Отправлено от mixperm в 04 Август 2017 - 05:55 в Предложения по улучшению сервиса

Просмотр сообщенияbx16 (03 Август 2017 - 22:39) писал:

Да, я её выключил вместе с оплатой через Сбербанк, ибо неохота попасть на штрафы если чеки не будут отбиваться!
Не знаю как у СБ, в Яндекс.Деньги если чек не пробился в течение 5 мин сразу возврат автоматически идет.



#272048 Закон 54-Фз, Интеграция С Онлайн Кассой

Отправлено от mixperm в 19 Январь 2018 - 11:24 в Предложения по улучшению сервиса

Просмотр сообщенияecomkassa (19 Январь 2018 - 10:48) писал:

Доброго дня, коллеги! Ну как прошло внедрение касс в Ваши интернет-магазины? Обычно от своих клиентов что-то подобное: "больше не хочу" или "хорошо, что это прошло". можете поделиться?
Нормально работает все. Яндекс.Касса + МодульКасса



#265645 Закон 54-Фз, Интеграция С Онлайн Кассой

Отправлено от mixperm в 06 Август 2017 - 12:50 в Предложения по улучшению сервиса

Просмотр сообщенияbx16 (06 Август 2017 - 05:00) писал:

Здравствуйте, снова тот же вопрос, опять провел платеж через Сбербанк экваринг. И снова у них чек отбился, в статусе заказа написано что чек напечатан, однако ни на почту ни на номер тел. чек так и не поступил!
Звонил им в тех. поддержку, сказали проверять на платформе магазина!
Заказ если что 802
отправкой чеков ОФД же занимается.  500 рублей в год стоит с одной ккм



#265591 Закон 54-Фз, Интеграция С Онлайн Кассой

Отправлено от mixperm в 04 Август 2017 - 14:27 в Предложения по улучшению сервиса

Просмотр сообщенияbx16 (04 Август 2017 - 13:42) писал:

Конечно, год уже работаю)
А чеки как пробиваются на ккм?



#265589 Закон 54-Фз, Интеграция С Онлайн Кассой

Отправлено от mixperm в 04 Август 2017 - 13:35 в Предложения по улучшению сервиса

Просмотр сообщенияbx16 (04 Август 2017 - 12:52) писал:

Платеж прошел и через ОФД платформу, в чем проблема не отправки чека?


Нет, возврата у них нет.
Да кстати, у сторелэнда есть разве интеграция с интернет эквайрингом сбербанка?



#264009 Закон 54-Фз, Интеграция С Онлайн Кассой

Отправлено от mixperm в 30 Июнь 2017 - 10:06 в Предложения по улучшению сервиса

Просмотр сообщенияСат-22 (30 Июнь 2017 - 08:36) писал:

Причем тут хороший или плохой. Просто есть такое понятие как целесообразные расходы, а есть понятие содержание паразитов..Все эти атоллы это Платон в торговле. и не более того.
А насчяет адекватного ценника мы с вами поговорим месяца через 2-3 , если вы конечно же будете непротив. Когда на это дело навяжут еще несколько паразитов, которые  тоже хотят жрать, причем жрать вкусно и при этом ничего не делать. А также этим паразитам дадут право штрафовать вас за каждую не так оформленную бумажку.
Мне кстати это закон уже побоку. Я вывел магазин в Казахстан. В России остался только склад.
Склад откуда взялся? Все равно он на организации должен быть, товар же туда как-то попадает.



#263819 Закон 54-Фз, Интеграция С Онлайн Кассой

Отправлено от mixperm в 26 Июнь 2017 - 17:24 в Предложения по улучшению сервиса

Просмотр сообщенияСат-22 (26 Июнь 2017 - 08:49) писал:

Наложенным платежом деньги получаются на почте наличными. ни на какой рассчетный счет они не попадают.
Кажется тут один вариант регения пробемы. Выводить магазин за пределы России, к примеру в Казахстан, с указанием данной информации на Главной странице. и указать адрес офиса как склад, который просто отправляет и не более того.
Вы как ИП не имеете права принимать наличные деньги от другого юр лица не выдав ему кассового чека. А как физ лицо Вы должны уплатить 13% НДФЛ и подать декларацию в налоговую. Почта выплачичает деньги ИП только на расчетный счет.



#262630 Закон 54-Фз, Интеграция С Онлайн Кассой

Отправлено от mixperm в 01 Июнь 2017 - 06:06 в Предложения по улучшению сервиса

Просмотр сообщенияNextPay (31 Май 2017 - 22:56) писал:

Также хочу отметить, что в последнем обновлении появилась интеграция и с нашей системой - Nextpay.ru
При работе через нашу систему установка кассы не требуется.
Как вариант можно рассматривать, но есть ряд ограничений:
1. Комиссия падает на плечи плательщика
2. Максимальная сумма платежа  с учётом комиссий при оплате с банковских карт - 59 999руб и 14 999руб при других способах оплаты. Что может вызвать сложности у наших клиентов.



#262540 Закон 54-Фз, Интеграция С Онлайн Кассой

Отправлено от mixperm в 30 Май 2017 - 13:45 в Предложения по улучшению сервиса

Просмотр сообщенияsoto (30 Май 2017 - 13:37) писал:

Вариантов нет. Судя по всему интеграцию в ИМ делате только Атол, Яндекс тоже с ними все разрабатывает. Именно для ИМ кассу придется брать у них, как я понимаю это просто облачный модуль должен быть. Сам аппарат я пока бы не покупала. 1 июня Яндекс проводит конференцию по подключению магазинов к этой системе - там все должны сказать что и где покупать.
Я буду ждать windows приложение для моей ккм. Придется останавливать оплату через яндекс и принимать только на р/с. Но покупать я точно ничего пока не буду т.к. у меня и так 2 ккм есть. Переделка одной стоит 12000, а атол-онлайн 40000 в год, новая ккм атол 30000. Обойдутся. В интересах яндекса придумать универсальное приложение, буду ждать



#262537 Закон 54-Фз, Интеграция С Онлайн Кассой

Отправлено от mixperm в 30 Май 2017 - 13:27 в Предложения по улучшению сервиса

Просмотр сообщенияStasya (30 Май 2017 - 12:16) писал:

Здравствуйте. Сейчас Вам необходимо  зарегистрироваться в Атол онлайн, зарезервировать себе кассу и купить фискальный накопитель. После этого необходимо будет зарегистрироваться у оператора фискальных данных, с которым работает Атол.
Атол-Онлайн не вариант. Слишком дорого!!! Требуется решение аналогичное Битриксу. У них windows приложение которое подключается к сайту и ККМ. Когда заказ оплачен печатает чеки на ккм.



#260509 Закон 54-Фз, Интеграция С Онлайн Кассой

Отправлено от mixperm в 21 Апрель 2017 - 10:20 в Предложения по улучшению сервиса

Просмотр сообщенияgesha81 (21 Апрель 2017 - 08:38) писал:

Ребята, уважаемые продавцы, наверное на сегодняшний день  уже панику с интеграцией ККТ с магазином можно уже ослабить, а некоторым просто прекратить.  Для тех использовал ( в том числе и я) или планирует использовать сервис "Яндекс. Касса" есть хорошие новости:
1) Яндекс сам разрабатывает систему передачи данных в ОФД  с  поддержкой  ККТ (нужно только дождаться какой именно , но  сейчас уже ясно, что  Атол - 100%)
2) Яндекс ( сам же опять)  зарегистрировал свой ОФД. И вероятно процесс  передачи чеков будет отлажен более корректно нежели если  подключаться к стороннему ОФД.

Остается только программистам Сторика наладить модуль передачи информации  при оплате. Но это я не думаю, что такой уж и сложный процесс.

Уважаемым модераторам и разработчикам: ждем!!!  уж Это осилить Вам ничего не стоит, большую половину  работы за Вас уже проделали  почти что.
Как тут ослабишь панику, когда выясняется, что не все оборудование будет поддерживать обмен с яндексом? А оборудование дорожает с каждым днем. И цены уже 30к. Что же через месяц будет? Мы пока еще месяц будем ждать как минимум



#262638 Закон 54-Фз, Интеграция С Онлайн Кассой

Отправлено от mixperm в 01 Июнь 2017 - 10:51 в Предложения по улучшению сервиса

Просмотр сообщенияStasya (31 Май 2017 - 10:19) писал:

В ближайшие дни мы выпустим beta-версию онлайн-касс Атол для всех наших пользователей. Она является уже рабочей и чтобы не возникло каких-либо казусов, мы специально решили выпустить ее за месяц до вступления закона в силу. Чтобы в случае чего мы могли оперативно внести изменения в функционал и к наступлению "рокового дня", в функционале не осталось каких-либо недочетов.
Я нашел интересную штуку kkmserver.ru это веб-сервер к которому можно подключить ккм. Оплата отправляется через api. Стоимость лицензии просто копейки по сравнению с другими сервисами. Слезно прошу внедрить это в сторелэнд.



#262671 Закон 54-Фз, Интеграция С Онлайн Кассой

Отправлено от mixperm в 02 Июнь 2017 - 06:43 в Предложения по улучшению сервиса

Просмотр сообщенияStasya (01 Июнь 2017 - 15:32) писал:

Здравствуйте. Данная сервис уже рассматривался нами. Программа новая и до конца не разработана, т.е. ее корректная, безопасная работа ставится под вопрос. Так же она является бесплатной, поэтому говорить о дальнейшей поддержке и доработке, к сожалению, нельзя. Поэтому данный сервис пока добавлен на платформу не будет.
Этот сервис уже не бесплатен. Лицензия стоит 3000 или 1500 на год и 800 продление. Судя по форуму пользуется спросом. И еще нашел один сервис где этот сервис был внедрен. Другие аналоги находятся в зачаточном состоянии. Что мне делать? Допустим у меня уже есть онлайн ккм дома, как мне на нее отправлять чеки из ИМ? Онлайн сервисы меня не устраивают из-за чрезмерно высоких цен. Если вариантов больше не осталось думаю с экономической точки зрения, что выгодней. Использовать атол-онлайн за 40000 в год или за эти же деньги купить и внедрить битрикс где есть связь ИМ и ККМ в виде службы для windows. А есть еще пара менее затратных проектов. Вы понимаете мое состояние когда я целыми днями гуглю интернет в поисках решения проблемы? Пока все решения не в пользу сторелэнда, а уходить не очень хочется так как привыкли.



#263609 Закон 54-Фз, Интеграция С Онлайн Кассой

Отправлено от mixperm в 21 Июнь 2017 - 17:48 в Предложения по улучшению сервиса

Просмотр сообщенияsupport 2.0 (21 Июнь 2017 - 16:52) писал:

Очень похожая реализация есть уже у других систем, например, у МойСклад, при этом это встроенная функция. Однако нами было принято решение такие системы сейчас не интегрировать и причины этому весьма весомые. Поясню: компьютер с данными расширениями браузера, которые отправляют запросы на эти аппараты, должен быть всегда включен. Таким образом, если у Вас какие-то перебои работы в интернете или попросту компьютер выключен, запрос отправлен на кассовый аппарат не будет, и Вы не уложитесь в отведенные законом 5 минут. Никаким другим образом исключить эти весомые моменты для бесперебойной работы этой программы не получится.Сейчас в интегрированной нами системе от Атол все устроено таким образом, что если у Вас поступает заказ в интернет-магазин и он оплачен, то одновременно с тем, когда Вам поступили средства на аппарат, 100% уйдет уведомление. Мы будем сейчас добавлять и другие кассы, просто Атол были первыми, кто успел предложить нам обновленное API и обновленные подготовленные для этого закона кассовые аппараты. Другие системы только сейчас что-то сделали и на их интеграцию тоже потребуется время.
Пока взяли комплект от модуль кассы планшет и ккм. Оплата через яндекс деньги. Абоня там будет 1090 р в мес после полу года. Сам комплект в рассрочку за 33000 р. Это для старта. В дальнейшем планшет будет в роли ккм сервера если вдруг появится такая интеграция. Так что с круглосуточным доступом проблем не должно быть.



#263601 Закон 54-Фз, Интеграция С Онлайн Кассой

Отправлено от mixperm в 21 Июнь 2017 - 16:31 в Предложения по улучшению сервиса

Просмотр сообщенияsupport 2.0 (21 Июнь 2017 - 13:17) писал:

Добавлена поддержка печати чеков для онлайн-касс. В разделе "Настройки" появился пункт "Онлайн-кассы". В данный раздел добавляются настройки кассовых аппаратов, пока это только Атол. В карточке заказа печатается чек на основе этих настроек.
Это конечно хорошо, но большая часть клиентов сторелэнда маленькие ИМ и 42100 руб в год это черезчур дорого и большим спросом пользоваться не будет. Идеальный вариант kkmserver или что-нибудь подобное, но видимо не судьба.



#262818 Закон 54-Фз, Интеграция С Онлайн Кассой

Отправлено от mixperm в 06 Июнь 2017 - 12:56 в Предложения по улучшению сервиса

С Яндекс.Касса стало все понятно. Работает она только с Атол.Онлайн и МодульКасса. Оба проекта весьма затратны. Следовательно прямую отправку на ККМ должны сделать разработчики сторелэнда. По kkmserver разработчики ответили отказом, хотя это был на мой взгляд самый дешевый и удобный вариант, я даже был готов купить микрокомпьютер для этого. Остался только один вариант выставлять счета и ждать лучших времен.



#262721 Закон 54-Фз, Интеграция С Онлайн Кассой

Отправлено от mixperm в 02 Июнь 2017 - 21:15 в Предложения по улучшению сервиса

Я почти уверен, что Яндекс.Касса будет поддерживать АТОЛ 42ФС, стоит 16900 и это самое дешевое что можно найти. Скорей всего Атол.Онлайн в аренду на основе их сделан. Кстати старт 5 июня в Яндекс.Кассе написано



#263993 Закон 54-Фз, Интеграция С Онлайн Кассой

Отправлено от mixperm в 30 Июнь 2017 - 07:02 в Предложения по улучшению сервиса

Просмотр сообщенияСат-22 (30 Июнь 2017 - 06:47) писал:

https://1ps.ru/blog/...80502&utm_term=

Очень хорошая статья..
А вот это лучший комментарий.
Во-первых если Вы посчитаете сколько раньше стоило обслуживание ККТ, то сейчас расходы уменьшились. Во-вторых государство не берет деньги с ИП за подключение к системе, берет ОФД. С точки зрения обслуживания ценник адекватный. Налоговая не может дать прямой доступ к своим серверам всем, иначе заDDOSят. Поэтому доступ выделили только  для ОФД, а вот им и придется защищаться от кибер атак. Ну а если нет денег на постоянные расходы в размере 3-5 тыс в месяц, то из Вас плохой предприниматель и это Ваши личные проблемы. По поводу слежке за расходами граждан, то комментарий оставил плохой юрист т.к. персональными данными являются ФИО с какими-нибудь еще данными, а фИО в налоговую не передается п.э. персональными данными это считать нельзя