Перейти к содержимому


Публикации vikvaspol

39 публикаций создано vikvaspol (учитываются публикации только с 13-Май 23)



#157822 Поисковая Система И Сайт

Отправлено от vikvaspol в 08 Сентябрь 2014 - 21:42 в Изменение общей стилистики

Подскажите пожалуйста:
1. Сделал иконку сайта - в закладках появилась, а в поисковых системах иконка не появляется. Как исправить?
2. При переходе из поисковой системы на сайт, по конкретному товару, попадаем на страницу покупки товара. Надо сделать что бы попадать на страницу полного описания товара.



#147405 Установить На Место Краткое И Полное Описание, Убираем Лишнее

Отправлено от vikvaspol в 12 Июль 2014 - 01:02 в Изменение общей стилистики

Спасибо. Все получилось.



#147182 Установить На Место Краткое И Полное Описание, Убираем Лишнее

Отправлено от vikvaspol в 10 Июль 2014 - 14:10 в Изменение общей стилистики

Здравствуйте.
Все сделал - ничего не изменилось. Только во всплывающем окне, после нажатия кнопки В КОРЗИНУ на странице товара, вместо кнопок ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ и ПРОДОЛЖИТЬ ПОКУПКИ, появились надписи ОФОРМИТЬ БЫСТРЫЙ ЗАКАЗ и ПРОДОЛЖИТЬ ПОКУПКИ без кнопок.

Напомню историю предыдущих изменений, возможно здесь разгадка.

- Изначально, при нажатии на кнопку В КОРЗИНУ на странице товара ОБЩЕЕ, всплывало окно с кнопками ОФОРМИТЬ БЫСТРЫЙ ЗАКАЗ и ПРОДОЛЖИТЬ ПОКУПКИ.

- При нажатии на ОФОРМИТЬ БЫСТРЫЙ ЗАКАЗ перебрасывало в форму оформления быстрого заказа.

- С Вашей помощью я переделал кнопку ОФОРМИТЬ БЫСТРЫЙ ЗАКАЗ в ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ и при её нажатии стало перебрасывать в корзину. Для этого были произведены следующие изменения:

          Для изменения события кнопки вам необходимо в шаблоне "Быстрый заказ" найти строку


$(".quickform").click(function () {
и заменить её на


$(".quickform").click(function () {
  location.href = '/cart';
  return(false);



- Все хорошо получилось. Покупатель наводит порядок в корзине (убирает, добавляет, изменяет количество) и жмет на кнопку ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ.  Соответственно переходит к 4-х шаговому заказу.

- Вот теперь надо сделать так, что бы при нажатии кнопки ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ в корзине, перебрасывало на форму быстрого заказа.



#147062 Установить На Место Краткое И Полное Описание, Убираем Лишнее

Отправлено от vikvaspol в 09 Июль 2014 - 23:26 в Изменение общей стилистики

.submit() стоит в исходных кодах кнопок Корзины - Пересчитать и Оформить заказ. В кнопке Продолжить покупки, которую установили по моей просьбе, такого слова нет.
В предложенном изменении это слово не фигурирует
Помнится в коде кнопки по которой переходили к быстрому заказу было "Оформить заказ/купить", может в этом дело?



#146950 Установить На Место Краткое И Полное Описание, Убираем Лишнее

Отправлено от vikvaspol в 09 Июль 2014 - 13:28 в Изменение общей стилистики

Посмотрел указанные форумы, попробовал, не получается
Ближайшее похожее на мои коды:

Найдите в вашем шаблоне "Корзина" кнопку

<input type="submit" title="Перейти к оформлению заказа" class="exclusive" onclick="$('.cartForm').append('<input type=\'hidden\' name=\'next_step\' value=\'1\' />').submit();return false;" value="Оформить заказ" />

и замените её на

<input type="submit" name="next_step" title="Перейти к оформлению заказа" class="exclusive" onclick="$('.cartForm').append('<input type=\'hidden\' name=\'next_step\' value=\'1\' />');return false;" value="Оформить заказ" />

У меня код кнопки:

<div class="right"><a class="button" title="Перейти к оформлению заказа" onclick="$('.cartForm').append('<input type=\'hidden\' name=\'next_step\' value=\'1\' />');.submit() return false;">Оформить заказ</a> </div>

Сделал.

<div class="right"><a class="button" name="next_step" title="Перейти к оформлению заказа" onclick="$('.cartForm').append('<input type=\'hidden\' name=\'next_step\' value=\'1\' />');return false;">Оформить заказ</a> </div>

Вроде похожи, сделал изменения по образцу, но теперь при нажатии на кнопку Оформить заказ ничего не происходит.



#146807 Установить На Место Краткое И Полное Описание, Убираем Лишнее

Отправлено от vikvaspol в 08 Июль 2014 - 14:09 в Изменение общей стилистики

Спасибо, все хорошо.
Теперь надо сделать так, чтобы в корзине, при нажатии на кнопку ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ, получался переход к быстрому заказу.
Я сначала отказался от него, но при заказах без оплаты возможно это будет удобнее.



#146615 Установить На Место Краткое И Полное Описание, Убираем Лишнее

Отправлено от vikvaspol в 07 Июль 2014 - 12:54 в Изменение общей стилистики

Так это Вы произвели изменения?
Просто я в это же время хорошенько все куки и кэши очищал на браузерах.
Включал сайт и все получалось как надо. Спасибо.
Теперь надо совсем эти кнопки Вида удалить, а то щелкнув по таблице, она в другой раз тоже вылезает.



#146607 Установить На Место Краткое И Полное Описание, Убираем Лишнее

Отправлено от vikvaspol в 07 Июль 2014 - 12:21 в Изменение общей стилистики

Делал такую замену. В Товарах расположены два одинаковых блока с кодом {% IF GOODS_VIEW_TYPE=1 %}. По всякому изголялся.
А только сейчас провел эксперимент.:
- у меня основной браузер Яндекс, через него и делаю магазин, получается таблица вместо списка.
- вхожу через Мозилу - все получается как надо - выходит список.
- вхожу через Гугл - опять выходит таблица
- вхожу через Эксплорер - хрень какая то, не находит моего сайта
- снова вхожу через Яндекс - опять выходит таблица вместо списка. Куки очищаю.
Что бы это значило?



#146597 Установить На Место Краткое И Полное Описание, Убираем Лишнее

Отправлено от vikvaspol в 07 Июль 2014 - 11:41 в Изменение общей стилистики

Спасибо и на этом, вообще-то я заглянул в интернет. там есть материал на эту тему.
Но сейчас не это главное.
Начал рекламную компанию, а тут выяснилось, что у меня по умолчанию стоит вид списка - таблица.
А мне это никак не нужно. Мне надо обязательно что бы товары внутри категории располагались списком на странице.
Перепробовал все что есть на форуме - все равно открывается таблицей.
Помогите пожалуйста.



#146545 Установить На Место Краткое И Полное Описание, Убираем Лишнее

Отправлено от vikvaspol в 06 Июль 2014 - 21:52 в Изменение общей стилистики

Да-а-а, не веселая история.
Судя по количеству Ваших сообщений, Cake, вам знакомы все шаблоны.
Неужели на всех шаблонах такая же обстановка?

Кстати, заодно - подскажите пожалуйста, как можно просто сориентироваться в такой ситуации.
В любом месте сайта можно ткнуть провой кнопкой мышки и выбрать "Просмотр кода элемента".
Открывается окошко с кодами, выбираешь нужный элемент или область, находишь это место в основном HTML коде или коде страницы, экспериментируешь.
Но вот беда - не всегда удается найти место, где находится основной код, который можно изменять.
Подозреваю, что в открывшемся окне есть указание - где искать основной код. Подскажите пожалуйста, как найти это указание, если оно вообще есть.
Если в двух словах это не описать, то может быть дадите ссылку на литературу из ликбеза?



#146453 Установить На Место Краткое И Полное Описание, Убираем Лишнее

Отправлено от vikvaspol в 06 Июль 2014 - 02:38 в Изменение общей стилистики

Т.е. что бы реализовать эту идею надо автоматически войти в Админку сайта и показать покупателю окошко для ввода стоимости доставки из раздела Настройки -> Доставка, что бы он мог ввести туда сумму. Действительно это наверное трудно реализовать. А если одновременно будут заказывать 2-3 покупателя - вообще смех получится, т.к. данные одного покупателя будут отражаться у всех. Получается, что оформление заказа в этом шаблоне идеально подходит только для курьерской доставки и дропшипинга. Интересно - а в других шаблонах как?
Наверное надо озадачить этим вопросом разработчиков, но ведь это долгая история будет наверное.
    
         Ну тогда попробуем реализовать второй этап?
В случае полной предоплаты по дропшипингу, после нажатия на кнопку ОПЛАТИТЬ, платежная система берет в обработку переменную сумму из строчки ИТОГО.  Нам надо создать еще одну отдельную строку или окошко, куда заносим стоимость из калькулятора и еще одну кнопку ОПЛАТИТЬ, нажав на которую в обработку платежной системы пойдет стоимость доставки наложенного платежа.      
          Наложенный платеж с предоплатой доставки резко сократит возвраты, а соответственно и расходы продавцов.



#146426 Установить На Место Краткое И Полное Описание, Убираем Лишнее

Отправлено от vikvaspol в 05 Июль 2014 - 22:24 в Изменение общей стилистики

После подставления данных из калькулятора в специальное поле, эти данные должны появиться :
1.В строке "Доставка почтой наложенным платежом" на этой же странице подтверждения заказа (шаг 4)
2. В аналогичной строке на следующей странице просмотра заказа.
Как я понимаю данные со страницы просмотра заказа отправляются покупателю и остаются в магазине.

Зачем покупателю повторно заходить на страницу просмотра заказа?
1. Пробежится по шагам заказа, повторит расчет - сумма будет какая надо.
2. Изменит заказ, количество - естественно сделает новый расчет.
3. Зайдет на сайт в другой раз, а там в стоимости доставки будет стоять какая то сумма, он сделает свой расчет.

В любом случае продавец проверит расчет, а отправка будет по расчету почтового отделения, она немного будет отличаться от нашего расчета. Но покупатель уже будет практически точно знать свои предстоящие расходы и при получении на почте общая сумма его не ошарашит.

Задумка с калькулятором имеет не одну цель - полную информацию для покупателя, но об этом позже.
Давайте пройдем первый этап - подстановку стоимости доставки в сумму заказа.



#146188 Наложенный Платеж С Частичной Предоплатой

Отправлено от vikvaspol в 04 Июль 2014 - 13:51 в Оформление заказа

Спасибо, получилось.



#146166 Наложенный Платеж С Частичной Предоплатой

Отправлено от vikvaspol в 04 Июль 2014 - 11:37 в Оформление заказа

Спасибо за ответ.
Пункт 1 - все получилось.
Пункт 2 - калькулятор находится в 4-м шаге заказа.
Пункт 3 - решен другим путем:
              Для изменения события кнопки вам необходимо в шаблоне "Быстрый заказ" найти строку

$(".quickform").click(function () {

и заменить её на

$(".quickform").click(function () {
  location.href = '/cart';
  return(false);

В настоящее время еще актуален вопрос:
7. И последняя "Мечта идиота".
Если я использую способы доставки:
- курьером
- наложенным платежом с предоплатой
- полная предоплата, доставка 0
- полная предоплата + стоимость доставки.
Все эти методы присутствуют на вкладке ОБЩЕЕ для каждого товара.
У покупателя возникает мнение, что любой товар можно получить любым методом доставки.
Но ведь это не так.  Необходимо для каждого товара указать возможный метод доставки.
Либо из общей кучи, как сейчас, блокировать не нужные методы.



#146148 Установить На Место Краткое И Полное Описание, Убираем Лишнее

Отправлено от vikvaspol в 04 Июль 2014 - 10:02 в Изменение общей стилистики

Спасибо. Все получилось.
А теперь трудный вопрос.
На 4-м шаге оформления заказа (наложенный платеж) я установил почтовый калькулятор.
Покупатель заносит в него индекс города, вес товаров и стоимость товаров - получает расчет стоимости пересылки.
Возможно ли под калькулятором установить окошко, в которое покупатель будет заносить стоимость пересылки, и чтобы эта стоимость появлялась в
строке заказа "Доставка почтой наложенным платежом" на этой же странице и в соответствующей строке в "Позиции заказа" в полностью оформленном заказе.
  Наверное для этого можно использовать дубль окошка из "Редактора вариантов доставки" (скрин) и установить кнопку, дублирующую кнопку СОХРАНИТЬ.

Прикрепленные изображения

  • Скрин2.png



#145853 Установить На Место Краткое И Полное Описание, Убираем Лишнее

Отправлено от vikvaspol в 03 Июль 2014 - 01:22 в Изменение общей стилистики

А можно еще вопросик?

Мне надо сделать так, что бы при нажатии во всплывающем окне на кнопку СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ, перебрасывало в корзину, а не в форму быстрого оформления заказа.
В одном месте для этого предлагают:

1) В шаблоне Товары ищем код:
  <a class="add_to_cart_small" onclick="quickorder('.product-form-{goods.MIN_PRICE_NOW_ID}');return false;" title="Быстро оформить заказ">Купить</a>


и меняем на:
<a class="add_to_cart_small" onclick="window.location.href='/cart'" title="Быстро оформить заказ">Купить</a>
У меня такое изменение ничего не меняет, все равно получается переход к быстрому оформлению. Как быть?



#145743 Установить На Место Краткое И Полное Описание, Убираем Лишнее

Отправлено от vikvaspol в 02 Июль 2014 - 13:43 в Изменение общей стилистики

Спасибо. Получилось.



#145721 Установить На Место Краткое И Полное Описание, Убираем Лишнее

Отправлено от vikvaspol в 02 Июль 2014 - 11:25 в Изменение общей стилистики

Спасибо. Изменить цвет получилось.
Правда теперь при наведении курсора цвет не меняется, ну да это не важно.



#145706 Установить На Место Краткое И Полное Описание, Убираем Лишнее

Отправлено от vikvaspol в 02 Июль 2014 - 10:07 в Изменение общей стилистики

Прилагаю скрин к предыдущему посланию.
При нажатии на категорию в левом каталоге получаем список товаров. Про названия этих товаров идет речь.

Прикрепленные изображения

  • Скрин.png



#145703 Установить На Место Краткое И Полное Описание, Убираем Лишнее

Отправлено от vikvaspol в 02 Июль 2014 - 09:43 в Изменение общей стилистики

Никакая игра с цветом не дает результата.
Удалил из HTML ТОВАРЫ весь блок <divclass="name"> с 202 по 217 строчки  - абсолютно никакого результата.  Названия товаров так и стоят серые, при наведении курсора красные. Нигде в сайте изменений не произошло.  КЭШ очищал.



#145502 Наложенный Платеж С Частичной Предоплатой

Отправлено от vikvaspol в 30 Июнь 2014 - 23:23 в Оформление заказа

Здравствуйте.
Спасибо за ответы.

Но, извините, по первому пункту просто хрень какая-то.
Я просил заменить кнопку  ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ  на  В КОРЗИНУ.
И быстрый заказ совсем убрать из обращения - меня одна, но длинная страница заказа в тоску вгоняет.
К тому же её оформление не даст достичь поставленной цели.

2 и 4 пункты получились. Спасибо.
Но по ходу появились пожелания:

1. В корзине мрачный черный цвет кнопок надо заменить на зеленый
2. Надпись перед калькулятором получилась слишком блеклая, как бы её сделать пожирнее или в цвете.
3. Старый пункт - кнопку ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ заменить на В КОРЗИНУ и попадать в КОРЗИНУ

4. Результаты расчета калькулятора невозможно поместить куда нибудь автоматически.
     Предлагаю под калькулятором поместить надпись  - "Стоимость доставки (далее прямоугольное поле, в которое клиент вносит округленное до 10 руб. число), далее кнопка Ok. При нажатии на кнопку Ok, сумма стоимости доставки попадает в поле 4-го шага оформления заказа, в стоимость доставки. Возможно кнопка Ok и не нужна, если данные из окна будут транслироваться в окно стоимости доставки на странице оформления способа доставки, а оттуда уже автоматически в поле стоимости доставки 4-го шага.
Короче - рассчитанная калькулятором сумма (по желанию заказчика обычная или 1 класса) должна отобразиться в стоимости доставки в 4-м шаге заказа.       Возможно эту задачу проще решить с другим калькулятором?

5. На странице успешного оформления заказа кнопка ПЕРЕЙТИ К ОПЛАТЕ должна быть дополнена надписью В СЛУЧАЕ ПОЛНОЙ ПРЕДОПЛАТЫ (дропшиппинг, доставка 0) Оплачивается сумма всех товаров.

6. На той же странице, под позициями заказа, необходимо разместить еще одну кнопку ПЕРЕЙТИ К ОПЛАТЕ, а далее надпись -В СЛУЧАЕ НАЛОЖЕННОГО ПЛАТЕЖА. - оплачивается сумма доставки.(В дальнейшем, при отправке посылки мы эту сумму вычитаем из стоимости товаров, а почта рассчитывает свою стоимость доставки)

7. И последняя "Мечта идиота".
    Если я использую способы доставки:
         - курьером
         - наложенным платежом с предоплатой
         - полная предоплата, доставка 0
         - полная предоплата + стоимость доставки.
    Все эти методы присутствуют на вкладке ОБЩЕЕ для каждого товара.
    У покупателя возникает мнение, что любой товар можно получить любым методом доставки.
Но ведь это не так.  Необходимо для каждого товара указать возможный метод доставки.
Либо из общей кучи, как сейчас, блокировать не нужные методы.
Что подскажете? Друзья.



#145399 Наложенный Платеж С Частичной Предоплатой

Отправлено от vikvaspol в 30 Июнь 2014 - 06:23 в Оформление заказа

Здравствуйте.
На форумах ведется много дебатов насчет наложенного платежа.
Я считаю, что покупатель должен предварительно оплатить стоимость пересылки товара, а потом остатки доплатить на почте. При такой постановке вопроса продавцу не надо будет искать деньги на отправку товара и теоретически возвраты сведутся к нулю. Уменьшение конверсии  будет, но думаю не значительно, так как стоимость товара примерно на порядок выше стоимости пересылки.
      Для реализации и автоматизации заказа наложенным платежом прошу помочь решить следующие задачи (шаблон Весна):
1. При отправке товара в корзину появляется табличка с двумя кнопками "Оформить заказ" и "Продолжить покупки". Нажав на "Оформить заказ" нам надо попасть в КОРЗИНУ. Быстрый заказ исключаем, т.к. сразу не понятно - что мы оформляем, толи товар, который мы только что отправили в корзину, то ли все содержимое корзины. А в корзине перед заказом надо "навести порядок".  Так что и кнопку "Оформить заказ" надо переименовать на "Перейти в корзину".
2. В КОРЗИНЕ между кнопками ПЕРЕСЧИТАТЬ и ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ установить кнопку ПРОДОЛЖИТЬ ПОКУПКИ.
3. В КОРЗИНЕ, ниже кнопок,  установить почтовый калькулятор, который будет рассчитывать стоимость доставки посылки, основываясь на почтовом индексе покупателя, весе посылки и объявленной ценности.
            Эту проблему я уже решил:
            В HTML  перед </head>  (у меня строчка 52) вставляем:

    <link href="http://js.russianpos...tocomplete.css" rel="stylesheet" type="text/css" />
    <link href="http://js.russianpos.../rpc_style.css" rel="stylesheet" type="text/css" />
    <link href="http://js.russianpos...ss/rpc_add.css" rel="stylesheet" type="text/css" />
             Затем в шаблоне КОРЗИНА, перед самой последней строчкой </div>, вставляем:
    <div id="rpc_init"></div><div id="rpc_default_from_index" style="display: none;">443008</div>
    <a id="rpc_href" href="http://russianpostca...u/">Калькулятор почтовых отправлений</a>
    <script type="text/javascript" src="http://js.russianpos...1.js"></script>
               Индекс заменяете на свой (откуда будут посылаться посылки)
4. В КОРЗИНЕ, между кнопками и калькулятором надо разместить текстовый блок с надписью типа
                               При заказе наложенным платежом рассчитайте стоимость доставки:с
                                Вес указан после названий товаров (в скобках) - суммируйте с учетом количества.
                                Ценность  =  сумме заказа.
                                Если калькулятор свернется - щелкните ссылку под калькулятором
                                Рассчитанную стоимость доставки округлите до 10, занесите в прямоугольную форму
                                под калькулятором и нажмите Ok.

Пока на этом заканчиваю - бегу на работу, надеюсь к вечеру получу ответы. А потом продолжим.




     Сама собой напрашивается идея - внедрить в магазин (почтовый индекс продавца указывается в HTML коде калькулятора).



#145325 Установить На Место Краткое И Полное Описание, Убираем Лишнее

Отправлено от vikvaspol в 28 Июнь 2014 - 23:51 в Изменение общей стилистики

Здравствуйте
Нашел такую строку в двух местах, строка 202 и 217.
Изменения цвета в обеих не дали результата.



#145267 Установить На Место Краткое И Полное Описание, Убираем Лишнее

Отправлено от vikvaspol в 28 Июнь 2014 - 14:17 в Изменение общей стилистики

Чтобы изменить цвет названия товара в категории - в шаблоне main.css найдите строки
  .prod_hold .name a, .prod_hold_recent .name a {
font-size: 16px;
text-decoration: none;
display: block;
color: red;
font-weight: 700;
}
и измените значение параметра color.

         Этим меняется цвет названия самой категории в Каталоге, а надо изменить название товара внутри категории.
      



#144414 Установить На Место Краткое И Полное Описание, Убираем Лишнее

Отправлено от vikvaspol в 24 Июнь 2014 - 01:58 в Изменение общей стилистики

Ал-ло ребята! Мне кто нибудь ответит?