Перейти к содержимому


Наложенный Платеж С Частичной Предоплатой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 vikvaspol

vikvaspol

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 06:23

Здравствуйте.
На форумах ведется много дебатов насчет наложенного платежа.
Я считаю, что покупатель должен предварительно оплатить стоимость пересылки товара, а потом остатки доплатить на почте. При такой постановке вопроса продавцу не надо будет искать деньги на отправку товара и теоретически возвраты сведутся к нулю. Уменьшение конверсии  будет, но думаю не значительно, так как стоимость товара примерно на порядок выше стоимости пересылки.
      Для реализации и автоматизации заказа наложенным платежом прошу помочь решить следующие задачи (шаблон Весна):
1. При отправке товара в корзину появляется табличка с двумя кнопками "Оформить заказ" и "Продолжить покупки". Нажав на "Оформить заказ" нам надо попасть в КОРЗИНУ. Быстрый заказ исключаем, т.к. сразу не понятно - что мы оформляем, толи товар, который мы только что отправили в корзину, то ли все содержимое корзины. А в корзине перед заказом надо "навести порядок".  Так что и кнопку "Оформить заказ" надо переименовать на "Перейти в корзину".
2. В КОРЗИНЕ между кнопками ПЕРЕСЧИТАТЬ и ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ установить кнопку ПРОДОЛЖИТЬ ПОКУПКИ.
3. В КОРЗИНЕ, ниже кнопок,  установить почтовый калькулятор, который будет рассчитывать стоимость доставки посылки, основываясь на почтовом индексе покупателя, весе посылки и объявленной ценности.
            Эту проблему я уже решил:
            В HTML  перед </head>  (у меня строчка 52) вставляем:

    <link href="http://js.russianpos...tocomplete.css" rel="stylesheet" type="text/css" />
    <link href="http://js.russianpos.../rpc_style.css" rel="stylesheet" type="text/css" />
    <link href="http://js.russianpos...ss/rpc_add.css" rel="stylesheet" type="text/css" />
             Затем в шаблоне КОРЗИНА, перед самой последней строчкой </div>, вставляем:
    <div id="rpc_init"></div><div id="rpc_default_from_index" style="display: none;">443008</div>
    <a id="rpc_href" href="http://russianpostca...u/">Калькулятор почтовых отправлений</a>
    <script type="text/javascript" src="http://js.russianpos...1.js"></script>
               Индекс заменяете на свой (откуда будут посылаться посылки)
4. В КОРЗИНЕ, между кнопками и калькулятором надо разместить текстовый блок с надписью типа
                               При заказе наложенным платежом рассчитайте стоимость доставки:с
                                Вес указан после названий товаров (в скобках) - суммируйте с учетом количества.
                                Ценность  =  сумме заказа.
                                Если калькулятор свернется - щелкните ссылку под калькулятором
                                Рассчитанную стоимость доставки округлите до 10, занесите в прямоугольную форму
                                под калькулятором и нажмите Ok.

Пока на этом заканчиваю - бегу на работу, надеюсь к вечеру получу ответы. А потом продолжим.




     Сама собой напрашивается идея - внедрить в магазин (почтовый индекс продавца указывается в HTML коде калькулятора).

#2 MikDark

MikDark

    Активный участник

  • Модераторы
  • 6 468 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 07:20

Просмотр сообщенияvikvaspol (30 Июнь 2014 - 06:23) писал:

Здравствуйте.
На форумах ведется много дебатов насчет наложенного платежа.
Я считаю, что покупатель должен предварительно оплатить стоимость пересылки товара, а потом остатки доплатить на почте. При такой постановке вопроса продавцу не надо будет искать деньги на отправку товара и теоретически возвраты сведутся к нулю. Уменьшение конверсии  будет, но думаю не значительно, так как стоимость товара примерно на порядок выше стоимости пересылки.
  Для реализации и автоматизации заказа наложенным платежом прошу помочь решить следующие задачи (шаблон Весна):
1. При отправке товара в корзину появляется табличка с двумя кнопками "Оформить заказ" и "Продолжить покупки". Нажав на "Оформить заказ" нам надо попасть в КОРЗИНУ. Быстрый заказ исключаем, т.к. сразу не понятно - что мы оформляем, толи товар, который мы только что отправили в корзину, то ли все содержимое корзины. А в корзине перед заказом надо "навести порядок".  Так что и кнопку "Оформить заказ" надо переименовать на "Перейти в корзину".
2. В КОРЗИНЕ между кнопками ПЕРЕСЧИТАТЬ и ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ установить кнопку ПРОДОЛЖИТЬ ПОКУПКИ.
3. В КОРЗИНЕ, ниже кнопок,  установить почтовый калькулятор, который будет рассчитывать стоимость доставки посылки, основываясь на почтовом индексе покупателя, весе посылки и объявленной ценности.
Эту проблему я уже решил:
В HTML  перед </head>  (у меня строчка 52) вставляем:

<link href="http://js.russianpos...tocomplete.css" rel="stylesheet" type="text/css" />
<link href="http://js.russianpos.../rpc_style.css" rel="stylesheet" type="text/css" />
<link href="http://js.russianpos...ss/rpc_add.css" rel="stylesheet" type="text/css" />
Затем в шаблоне КОРЗИНА, перед самой последней строчкой </div>, вставляем:
<div id="rpc_init"></div><div id="rpc_default_from_index" style="display: none;">443008</div>
<a id="rpc_href" href="http://russianpostca...u/">Калькулятор почтовых отправлений</a>
<script type="text/javascript" src="http://js.russianpos...1.js"></script>
   Индекс заменяете на свой (откуда будут посылаться посылки)
4. В КОРЗИНЕ, между кнопками и калькулятором надо разместить текстовый блок с надписью типа
   При заказе наложенным платежом рассчитайте стоимость доставки:с
Вес указан после названий товаров (в скобках) - суммируйте с учетом количества.
Ценность  =  сумме заказа.
Если калькулятор свернется - щелкните ссылку под калькулятором
Рассчитанную стоимость доставки округлите до 10, занесите в прямоугольную форму
под калькулятором и нажмите Ok.

Пока на этом заканчиваю - бегу на работу, надеюсь к вечеру получу ответы. А потом продолжим.




Сама собой напрашивается идея - внедрить в магазин (почтовый индекс продавца указывается в HTML коде калькулятора).

Здравствуйте.

1) В шаблоне Товары ищем код:
  <a class="add_to_cart_small" onclick="quickorder('.product-form-{goods.MIN_PRICE_NOW_ID}');return false;" title="Быстро оформить заказ">Купить</a>

и меняем на:
<a class="add_to_cart_small" onclick="window.location.href='/cart'" title="Быстро оформить заказ">Купить</a>

2) В шаблоне Корзина ищем:
<div class="left"><a class="button" title="Пересчитать" onclick="$('.cartForm').submit();return false;">Пересчитать</a> </div>

и после добавляем:
<div class="left"><a class="button" title="Продолжить покупки" onclick="window.location.href='/catalog'">Продолжить покупки</a> </div>

4) В том же шаблоне Корзина просто добавьте нужную надпись перед кодом калькулятора:
<div id="rpc_init"></div><div id="rpc_default_from_index" style="display: none;">443008</div>
<a id="rpc_href" href="http://russianpostcalc.ru/">Калькулятор почтовых отправлений</a>
<script type="text/javascript" src="http://js.russianpostcalc.ru/v1.js"></script>
</div>

каждую строку в тексте закрывайте тэгом <br>

#3 vikvaspol

vikvaspol

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 23:23

Здравствуйте.
Спасибо за ответы.

Но, извините, по первому пункту просто хрень какая-то.
Я просил заменить кнопку  ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ  на  В КОРЗИНУ.
И быстрый заказ совсем убрать из обращения - меня одна, но длинная страница заказа в тоску вгоняет.
К тому же её оформление не даст достичь поставленной цели.

2 и 4 пункты получились. Спасибо.
Но по ходу появились пожелания:

1. В корзине мрачный черный цвет кнопок надо заменить на зеленый
2. Надпись перед калькулятором получилась слишком блеклая, как бы её сделать пожирнее или в цвете.
3. Старый пункт - кнопку ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ заменить на В КОРЗИНУ и попадать в КОРЗИНУ

4. Результаты расчета калькулятора невозможно поместить куда нибудь автоматически.
     Предлагаю под калькулятором поместить надпись  - "Стоимость доставки (далее прямоугольное поле, в которое клиент вносит округленное до 10 руб. число), далее кнопка Ok. При нажатии на кнопку Ok, сумма стоимости доставки попадает в поле 4-го шага оформления заказа, в стоимость доставки. Возможно кнопка Ok и не нужна, если данные из окна будут транслироваться в окно стоимости доставки на странице оформления способа доставки, а оттуда уже автоматически в поле стоимости доставки 4-го шага.
Короче - рассчитанная калькулятором сумма (по желанию заказчика обычная или 1 класса) должна отобразиться в стоимости доставки в 4-м шаге заказа.       Возможно эту задачу проще решить с другим калькулятором?

5. На странице успешного оформления заказа кнопка ПЕРЕЙТИ К ОПЛАТЕ должна быть дополнена надписью В СЛУЧАЕ ПОЛНОЙ ПРЕДОПЛАТЫ (дропшиппинг, доставка 0) Оплачивается сумма всех товаров.

6. На той же странице, под позициями заказа, необходимо разместить еще одну кнопку ПЕРЕЙТИ К ОПЛАТЕ, а далее надпись -В СЛУЧАЕ НАЛОЖЕННОГО ПЛАТЕЖА. - оплачивается сумма доставки.(В дальнейшем, при отправке посылки мы эту сумму вычитаем из стоимости товаров, а почта рассчитывает свою стоимость доставки)

7. И последняя "Мечта идиота".
    Если я использую способы доставки:
         - курьером
         - наложенным платежом с предоплатой
         - полная предоплата, доставка 0
         - полная предоплата + стоимость доставки.
    Все эти методы присутствуют на вкладке ОБЩЕЕ для каждого товара.
    У покупателя возникает мнение, что любой товар можно получить любым методом доставки.
Но ведь это не так.  Необходимо для каждого товара указать возможный метод доставки.
Либо из общей кучи, как сейчас, блокировать не нужные методы.
Что подскажете? Друзья.

#4 Ирина345

Ирина345

    Активный участник

  • Модераторы
  • 5 709 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 10:36

Просмотр сообщенияvikvaspol (30 Июнь 2014 - 23:23) писал:

Здравствуйте.
Спасибо за ответы.

Но, извините, по первому пункту просто хрень какая-то.
Я просил заменить кнопку  ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ  на  В КОРЗИНУ.
И быстрый заказ совсем убрать из обращения - меня одна, но длинная страница заказа в тоску вгоняет.
К тому же её оформление не даст достичь поставленной цели.

2 и 4 пункты получились. Спасибо.
Но по ходу появились пожелания:

1. В корзине мрачный черный цвет кнопок надо заменить на зеленый
2. Надпись перед калькулятором получилась слишком блеклая, как бы её сделать пожирнее или в цвете.
3. Старый пункт - кнопку ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ заменить на В КОРЗИНУ и попадать в КОРЗИНУ

4. Результаты расчета калькулятора невозможно поместить куда нибудь автоматически.
Предлагаю под калькулятором поместить надпись  - "Стоимость доставки (далее прямоугольное поле, в которое клиент вносит округленное до 10 руб. число), далее кнопка Ok. При нажатии на кнопку Ok, сумма стоимости доставки попадает в поле 4-го шага оформления заказа, в стоимость доставки. Возможно кнопка Ok и не нужна, если данные из окна будут транслироваться в окно стоимости доставки на странице оформления способа доставки, а оттуда уже автоматически в поле стоимости доставки 4-го шага.
Короче - рассчитанная калькулятором сумма (по желанию заказчика обычная или 1 класса) должна отобразиться в стоимости доставки в 4-м шаге заказа.    Возможно эту задачу проще решить с другим калькулятором?

5. На странице успешного оформления заказа кнопка ПЕРЕЙТИ К ОПЛАТЕ должна быть дополнена надписью В СЛУЧАЕ ПОЛНОЙ ПРЕДОПЛАТЫ (дропшиппинг, доставка 0) Оплачивается сумма всех товаров.

6. На той же странице, под позициями заказа, необходимо разместить еще одну кнопку ПЕРЕЙТИ К ОПЛАТЕ, а далее надпись -В СЛУЧАЕ НАЛОЖЕННОГО ПЛАТЕЖА. - оплачивается сумма доставки.(В дальнейшем, при отправке посылки мы эту сумму вычитаем из стоимости товаров, а почта рассчитывает свою стоимость доставки)

7. И последняя "Мечта идиота".
Если я использую способы доставки:
- курьером
- наложенным платежом с предоплатой
- полная предоплата, доставка 0
- полная предоплата + стоимость доставки.
Все эти методы присутствуют на вкладке ОБЩЕЕ для каждого товара.
У покупателя возникает мнение, что любой товар можно получить любым методом доставки.
Но ведь это не так.  Необходимо для каждого товара указать возможный метод доставки.
Либо из общей кучи, как сейчас, блокировать не нужные методы.
Что подскажете? Друзья.
Здравствуйте, если ваши вопросы еще аккуальны,то
1. найдите в main.css
a.button, input.button, button.button, a.paymentFormSubmitLink, .paymentFormTbodySubmitButton {cursor: pointer;font-size:12px;text-transform:uppercase;color:#F8F8F8;background-color:#333333;padding:10px;text-decoration:none;-webkit-border-radius: 5px 5px 5px 5px;-moz-border-radius: 5px 5px 5px 5px;-khtml-border-radius: 5px 5px 5px 5px;border-radius: 5px 5px 5px 5px;border:none !important;}
замените на

a.button, input.button, button.button, a.paymentFormSubmitLink, .paymentFormTbodySubmitButton {cursor: pointer;font-size:12px;text-transform:uppercase;color:#F8F8F8;background-color:#489bf4;padding:10px;text-decoration:none;-webkit-border-radius: 5px 5px 5px 5px;-moz-border-radius: 5px 5px 5px 5px;-khtml-border-radius: 5px 5px 5px 5px;border-radius: 5px 5px 5px 5px;border:none !important;}
2.уточните где именно находиться калькулятор
3.найдите в шаблоне Быстрый заказ код

<div class="alignCenter">
  <button type="button" class="button quickform" id="quickform-order">Оформить заказ</button>
замените на

<div class="alignCenter">
  <button type="button" class="button quickform" id="quickform-order">В корзину</button>


#5 vikvaspol

vikvaspol

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 11:37

Спасибо за ответ.
Пункт 1 - все получилось.
Пункт 2 - калькулятор находится в 4-м шаге заказа.
Пункт 3 - решен другим путем:
              Для изменения события кнопки вам необходимо в шаблоне "Быстрый заказ" найти строку

$(".quickform").click(function () {

и заменить её на

$(".quickform").click(function () {
  location.href = '/cart';
  return(false);

В настоящее время еще актуален вопрос:
7. И последняя "Мечта идиота".
Если я использую способы доставки:
- курьером
- наложенным платежом с предоплатой
- полная предоплата, доставка 0
- полная предоплата + стоимость доставки.
Все эти методы присутствуют на вкладке ОБЩЕЕ для каждого товара.
У покупателя возникает мнение, что любой товар можно получить любым методом доставки.
Но ведь это не так.  Необходимо для каждого товара указать возможный метод доставки.
Либо из общей кучи, как сейчас, блокировать не нужные методы.

#6 Ирина345

Ирина345

    Активный участник

  • Модераторы
  • 5 709 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 11:49

Просмотр сообщенияvikvaspol (04 Июль 2014 - 11:37) писал:

Спасибо за ответ.
Пункт 1 - все получилось.
Пункт 2 - калькулятор находится в 4-м шаге заказа.
Пункт 3 - решен другим путем:
  Для изменения события кнопки вам необходимо в шаблоне "Быстрый заказ" найти строку

$(".quickform").click(function () {

и заменить её на

$(".quickform").click(function () {
  location.href = '/cart';
  return(false);

В настоящее время еще актуален вопрос:
7. И последняя "Мечта идиота".
Если я использую способы доставки:
- курьером
- наложенным платежом с предоплатой
- полная предоплата, доставка 0
- полная предоплата + стоимость доставки.
Все эти методы присутствуют на вкладке ОБЩЕЕ для каждого товара.
У покупателя возникает мнение, что любой товар можно получить любым методом доставки.
Но ведь это не так.  Необходимо для каждого товара указать возможный метод доставки.
Либо из общей кучи, как сейчас, блокировать не нужные методы.
Пункт 2
найдитев шаблоне Оформление заказа код
 ПРИ ДОСТАВКЕ ПОЧТОЙ НАЛОЖЕННЫМ ПЛАТЕЖОМ<br>
	  РАССЧИТАЙТЕ СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ<br>
	  (вес берите с учетом количества, ценность = ИТОГО)<br>
	  <br>
замените его на

<span style="	color: rgb(102, 102, 107);	font-weight: bold;"> ПРИ ДОСТАВКЕ ПОЧТОЙ НАЛОЖЕННЫМ ПЛАТЕЖОМ<br>
	  РАССЧИТАЙТЕ СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ<br>
	  (вес берите с учетом количества, ценность = ИТОГО)<br>
	  <br></span>


#7 vikvaspol

vikvaspol

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 13:51

Спасибо, получилось.

#8 katty-cherry

katty-cherry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 13 Август 2016 - 18:52

Всем добрый вечер! Я тоже хочу калькулятор!!! Как его воткнуть? Аккаунт SL-291133

#9 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 16 Август 2016 - 09:38

Просмотр сообщенияkatty-cherry (13 Август 2016 - 18:52) писал:

Всем добрый вечер! Я тоже хочу калькулятор!!! Как его воткнуть? Аккаунт SL-291133

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, каким образом должен выглядеть калькулятор и по какому принципу будет производится расчет?

#10 katty-cherry

katty-cherry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 20:12

Ну выглядеть наверное должен примерно так http://gloryes.ru/simplecheckout
Я честно говоря никогда с ними не работала, поэтому мне сложно сказать, как он должен выглядеть и как будет идти рассчет

#11 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 10:15

Просмотр сообщенияkatty-cherry (17 Сентябрь 2016 - 20:12) писал:

Ну выглядеть наверное должен примерно так http://gloryes.ru/simplecheckout
Я честно говоря никогда с ними не работала, поэтому мне сложно сказать, как он должен выглядеть и как будет идти рассчет

Здравствуйте. На данном сайте не обнаружила калькулятор, может просто не заметила. Нам необходимо понять принцип работы данного калькулятора, для чего он будет применяться. В противном случае без данной информации,  мы просто не сможем Вам помочь.

#12 katty-cherry

katty-cherry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 10:43

Просмотр сообщенияStasya (19 Сентябрь 2016 - 10:15) писал:

Здравствуйте. На данном сайте не обнаружила калькулятор, может просто не заметила. Нам необходимо понять принцип работы данного калькулятора, для чего он будет применяться. В противном случае без данной информации,  мы просто не сможем Вам помочь.
Надо что-то в корзину кинуть, тогда он появиться.
Калькулятор должен рассчитывать стоимость доставки из моего города до города клиента по тарифам почты России, с учетом веса посылки. Нашла простенький на сайте почты, но встает вопрос, как клиент узнает вес заказанных товаров для рассчета.

#13 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 05:25

Как вариант, можно указать в характеристике товара его вес.

#14 Beauty

Beauty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2017 - 00:37

Добрый день!
Есть вариант реализации с частичной предоплатой, если нужно могу предоставить варианты реализации.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных