Перейти к содержимому


Публикации Jack Gun

58 публикаций создано Jack Gun (учитываются публикации только с 27-Апрель 23)



#190149 Съезжает Версткая В Ie10. В Чем Причина?

Отправлено от Jack Gun в 08 Март 2015 - 22:57 в Вопросы общие для всех шаблонов

Просмотр сообщенияVaccina (07 Март 2015 - 04:35) писал:

В шаблоне HTML найдите и удалите:
<meta http-equiv="X-UA-Compatible" content="IE=7" />

О, спасибо большое!



#189946 Съезжает Версткая В Ie10. В Чем Причина?

Отправлено от Jack Gun в 06 Март 2015 - 12:55 в Вопросы общие для всех шаблонов

Помогите, пожалуйста, разобраться с сайтом.

Во всех браузерах (Хром, Сафари, Опера, Файрфокс, Android) сайт выглядит более-менее одинаково и нормально, а в IE-11 вся верстка съезжает так, что сайтом становится невозможно пользоваться.

Вот хотелось бы узнать, что именно вызывает эту проблему. Необрабатываемые стили CSS, не прописа специфичный код для Эксплорера, ошибки js?

Сайт: jackgun.ru



#152914 Не Добавляются Отзывы

Отправлено от Jack Gun в 14 Август 2014 - 13:45 в Другое

Неожиданно перестали добавляться отзывы о товарх. Ну вернее отзывы о магазине, отзывы о простых товаров я просто удалил из шаблона.

Вот тут: http://jackgun.ru/goods/review

Форма появляется, отзыв пишется, при нажатии на кнопку "отправить" исчезает, но отзыв не появляется.



#151674 Отзывы О Магазине

Отправлено от Jack Gun в 07 Август 2014 - 18:39 в A/b тестирование

Неожиданно перестали добавляться отзывы о товарх. Когда-то я где-то что-то поменял, наверное, что повлияло на их работоспособность.

Вот тут: http://jackgun.ru/goods/review

Форма появляется, отзыв пишется, при нажатии на кнопку "отправить" исчезает, но отзыв не появляется.



#148345 Помогите С Интергарацией Сервиса Retailrocket

Отправлено от Jack Gun в 17 Июль 2014 - 17:13 в Инструкция по использованию (документация)

Да, действительно, в том месте, где скрипт, я исправил переменную, а сам виджет со старой висел.

Теперь все работает, спасибо!



#148072 Помогите С Интергарацией Сервиса Retailrocket

Отправлено от Jack Gun в 16 Июль 2014 - 11:38 в Инструкция по использованию (документация)

Не помогло, отдается тот же самый ID, несоответствующий ID в YML-файле.



#147624 Помогите С Интергарацией Сервиса Retailrocket

Отправлено от Jack Gun в 13 Июль 2014 - 16:44 в Инструкция по использованию (документация)

Очередной этап установки. Оказывается, что не тот ID отдает переменная {GOODS_ID}.

Вот что пишет мне служба поддержки RetailRocket:

Виталий, добрый день.
Например, в карточке товара http://jackgun.ru/goods/Umarex-Ruger-Air-Hawk вызывается код виджета:
<div class="rr-widget"
	 data-rr-widget-product-id="13127763"
	 data-rr-widget-id="53a82c9a1e994424a0765e17"
	 data-rr-widget-width="100%"></div>
Но в YML файле этот товар имеет id = 36446344, т.е. нет соответствия между идентификаторами товаров в коде на сайте и YML.



#146196 Им Небольшой Отчет))

Отправлено от Jack Gun в 04 Июль 2014 - 14:21 в Магазины

Просмотр сообщенияdesbest (04 Июль 2014 - 12:07) писал:

А какая у Вас конверсия с Директа? у меня тоже реклама себя окупает и приносит прибыль, но конверсия с директа не впечатляет...

Меня в принципе не впечатляет конверсия в моем магазине, я уже писал об этом выше :)

Но если сравнивать конверсию с поисковый выдачи и конверсию с директа, то с директа она выше.



#146140 Помогите С Интергарацией Сервиса Retailrocket

Отправлено от Jack Gun в 04 Июль 2014 - 09:20 в Инструкция по использованию (документация)

Просмотр сообщенияСake (03 Июль 2014 - 01:55) писал:

Просто на кнопку добавления товара в корзину у вас уже установлено событие addToBasket(itemId) с идентификатором товара (например шаблон "Товары" или шаблон "Товар"). В приложенной вами инструкции требуется именно это реализовать. У вас что-то не срабатывает? или RetailRocket не может найти какой-то код? Возможно вы выполняете повторно инструкцию по установке, а этот пункт расписан 2 раза?

Мы определенно друг друга не можем понять. На сайт мой ничего добавлять и изменять не требуется. На нем уже все настроенно и работает. Но это все настройки были для того, чтобы RR мог отслеживать действия покупателей.

Теперь же надо, чтобы он мог выводить рекомендуемые товары в своем виджете. То есть Retailrocket хочет поставить в свой виджет собственную кнопку "добавить в корзину", и для этого ему нужно знать какой JS код на нее вешать, чтобы сайт корректно обработал его и добавил товар из виджета в корзину.

Я не знаю как это еще объяснить. Но это должно быть что-то, что я введу в специальную форму на сайте RetailRocket, а не изменю в своем сайте.



#146137 Им Небольшой Отчет))

Отправлено от Jack Gun в 04 Июль 2014 - 09:10 в Магазины

Реклама не может быть дорогой или дешевой, реклама может быть эффективной или неэффективной.

Если 1 рубль вложенный в рекламу приносит 1,1 прибыли, то она эффективна. Если же на вложенный рубль приходится 0,99 рубля отдачи, то нет. Всё просто.

У меня вот в месяц на Я.Директ уходит около 16 000 при средней цене клика в 2,7.

И если бы я знал, как можно потратить 160 000, при сохранении текущей эффективности, то с удовольствием бы их потратил.



#145675 Помогите С Интергарацией Сервиса Retailrocket

Отправлено от Jack Gun в 02 Июль 2014 - 06:13 в Инструкция по использованию (документация)

Просмотр сообщенияСake (01 Июль 2014 - 23:51) писал:

У вас по идее выполнен данный пункт. Инструкция к пункту



Информация http://forum.storela...et/#entry142531

На ваших страницах товара данное событие установлено.

Вы наверное, не так поняли. Это не то, что нужно установить мне на сайт. Это поле в личном кабинете RetailRocket, которое требуется заполнить согласно инструкции.

То есть, как я понимаю, он сам будет поставлять этот код в свой виджет, чтобы срабатывала кнопка "добавить в корзину".



#145640 Цена И Доставка В Выдаче Яндекса

Отправлено от Jack Gun в 01 Июль 2014 - 22:58 в SEO

Не смог найти в поиске, хотя наверняка кто-то должен был уже спрашивать.

Как сделать так, чтобы в выдаче Яндекса отображалась цена и стоимость доставки в другие города?

Вот как на примере:

2014-07-02_025327.png

Это разметка, или такое появляется после размещения магазина в Яндекс-Маркете?



#145466 Им Небольшой Отчет))

Отправлено от Jack Gun в 30 Июнь 2014 - 15:11 в Магазины

У меня за этот месяц 12 000 уникальных посетителей (из них из целевого региона продажи только 8 500), 73 оформленных заказа, из них 58 доведенных до конца.

Трафик примерно пополам поисковая выдача + Директ.

Получается, что у меня конверсия еще ниже, чем у ТС? Но я даже не знаю что тут можно сделать, сайт гораздо удобнее и симпатичнее, чем у основных конкурентов.

jackgun.ru



#145454 Помогите С Интергарацией Сервиса Retailrocket

Отправлено от Jack Gun в 30 Июнь 2014 - 12:55 в Инструкция по использованию (документация)

И правда сработало, спасибо!

И остался последний этап установки, надо добавить JS-код добавления в корзину.

Вот инструкция:
Скрытый текст



#145133 Помогите С Интергарацией Сервиса Retailrocket

Отправлено от Jack Gun в 27 Июнь 2014 - 12:42 в Инструкция по использованию (документация)

Просмотр сообщенияСake (27 Июнь 2014 - 01:02) писал:

Проблема по всей видимости в идентификаторе категории. В шаблоне "Товары" нет переменной {CATEGORY_ID}. Попробуйте использовать имя категории в качестве идентификатора.

<script type="text/javascript">
	 function rrAsyncInit() {
			 try { rrApi.categoryView('{CATEGORY_NAME}'); } catch(e) {}
	 }
</script>

Если не получиться, то можно будет попробовать адрес категории или имя категории перевести в числовой формат.

Так не работает.

Нужно же, чтобы ID категории отдавался так же, как в YML-файле. А там он отдается цифрами.



#144912 Помогите С Интергарацией Сервиса Retailrocket

Отправлено от Jack Gun в 26 Июнь 2014 - 12:13 в Инструкция по использованию (документация)

Номер 4 заработал (я заново вставил код, видимо первый раз ошибку допустил), остался только номер 3.

Вот код:

{% IFNOT index_page %}

<script type="text/javascript">
	 function rrAsyncInit() {
			 try { rrApi.categoryView({CATEGORY_ID}); } catch(e) {}
	 }
</script>



#144911 Куда Встраивать Счетчики Посещений

Отправлено от Jack Gun в 26 Июнь 2014 - 12:06 в Изменение общей стилистики

Не могу установить код от google analytics. В какое только место страницы не пробовал уже его пихать — и в шапку, и в боди, и в футер...

В исходном коде страницы он есть, но google говорит, что код отслеживания не установлен.

Вот сам код:

<script>
(function(i,s,o,g,r,a,m){i['GoogleAnalyticsObject']=r;i[r]=i[r]||function(){
(i[r].q=i[r].q||[]).push(arguments)},i[r].l=1*new Date();a=s.createElement(o),
m=s.getElementsByTagName(o)[0];a.async=1;a.src=g;m.parentNode.insertBefore(a,m)
})(window,document,'script','//www.google-analytics.com/analytics.js','ga');
ga('create', 'UA-5586695-17', 'auto');
ga('send', 'pageview');
</script>

А вставка через настройки не работает, код вообще не отображается (я наверное случайно удалил переменную, которая отвечала за его вывод?)



#144643 Помогите С Интергарацией Сервиса Retailrocket

Отправлено от Jack Gun в 25 Июнь 2014 - 09:47 в Инструкция по использованию (документация)

2 и 5 пункты проходят проверку на Reatail Rocket.

А вот 3 и 4 почему-то нет, сервис сообщает что код не установлен.



#143825 Переверстать Мобильную Версию Сайта

Отправлено от Jack Gun в 19 Июнь 2014 - 07:57 в Изменение общей стилистики

То есть, я правильно понимаю, что это все делается только на уровне CSS и человеку, который будет этим заниматься не обязательно разбираться в особенностях платформы storeland?



#143448 Переверстать Мобильную Версию Сайта

Отправлено от Jack Gun в 17 Июнь 2014 - 13:17 в Изменение общей стилистики

Есть сайт: jackgun.ru

В настольной версии все выглядит и работает отлично, но при заходе с мобильного устройства весь дизайн превращается в треш и угар. Сайтом становится почти невозможно пользоваться.

Не знаю, косяк это шаблона, или после моих переделок он стал так плохо выглядеть, но это как-то надо исправить.

Я понимаю, что вполне возможно это весьма трудоемкая операция и может находиться за гранью бесплатной помощи оказываемой на этом форуме.

Поэтому мне нужна ваша консультация:
  • Насколько сложно переверстать сайт, чтобы он прилично выглядел в мобильной версии?

  • Сколько это может стоить? Хотя бы примерный диапазон, чтобы можно было оценить потянет это мой бюджет, или еще подождать полгодика.

  • К кому обращаться?



#143446 Как Выводить Id Товара?

Отправлено от Jack Gun в 17 Июнь 2014 - 13:09 в Вопросы общие для всех шаблонов

Спасибо, все работает!

Теперь еще хочу подключить автоматическую рассылку писем, через две недели после заказа с просьбой оставить отзыв.

Вот что требуется:

JavaScript

//Если на странице присутствуют несколько вызовов функции отслеживания заказов,
//то скрипт можно подключить только один раз.
<script type="text/javascript" src="//static.sprosikupi.ru/js/widget/sprosikupi.bootstrap.js">
</script>
<script type="text/javascript">
window.spkPushOrder({
"apiKey" : "2193a65858f9b04b0f2404",
"order" : "ID заказа",
"email" : "e-mail покупателя",
"name": "Фамилия и имя покупателя",
//TODO: timestamp создания заказа в формате Unix timestamp
"created":timestamp,
"items" : [
	 {
		 "good" : "ID товара 1",
		 "title" : "Наименование товара 1",
		 "url" : "URL товара 1",
		 "image" : "URL картинки товара 1"
	 },
	 //TODO: Если в заказе более одного товара, добавьте ниже по аналогии
	 {
		 "good" : "ID товара N",
		 "title" : "Наименование товара N",
		 "url" : "URL товара N"
		 "image" : "URL картинки товара N"
	 }
]
});
</script>

PHP

$spkData = array(
"apiKey" => "2193a65858f9b04b0f2404",
"order" => ID заказа,
"email" => e-mail покупателя,
"name" => Фамилия и имя покупателя,
//timestamp создания заказа в формате Unix timestamp
"created" => strtotime(дата и время заказа),
"items" => array(
	 array(
		 "good" => ID товара 1,
		 "title" => Наименование товара 1,
		 "url" => URL товара 1,
		 "image" => URL картинки товара 1
	 ),
	 //Если в заказе более одного товара, добавьте ниже по аналогии
	 array(
		 "good" => ID товара N,
		 "title" => Наименование товара N,
		 "url" => URL товара N,
		 "image" => URL картинки товара N,
	 ),
),
);
$spkCurl = curl_init('http://widget.sprosikupi.ru/order');
$spkData = json_encode($spkData);
curl_setopt_array($spkCurl, array(
CURLOPT_TIMEOUT	 => 3, //Таймаут 3 секунды
CURLOPT_SSL_VERIFYPEER => 0,
CURLOPT_FOLLOWLOCATION => 0, //Не ожидаем редиректов
CURLOPT_RETURNTRANSFER => 1, //возврат строки
CURLOPT_CUSTOMREQUEST => 'POST', //Запрос методом POST
CURLOPT_POSTFIELDS	 => $spkData, //Данные в формате JSON,
CURLOPT_HEADER		 => 0,
CURLOPT_HTTPHEADER	 => array(
	 'Content-Type: application/json',
	 'Content-Length: ' . strlen($spkData)
),
));
$result = curl_exec($spkCurl);
curl_close($spkCurl);

Скажите, возможно ли это сделать на нашей платформе? Можно ли подставить нужные переменные в вышеприведенные шаблоны? И если да, то как это сделать?



#138539 Как Правильно Переверстать Левую Колонку Навигации

Отправлено от Jack Gun в 15 Май 2014 - 18:42 в Изменение общей стилистики

Спасибо, помогло!



#138513 Как Правильно Переверстать Левую Колонку Навигации

Отправлено от Jack Gun в 15 Май 2014 - 16:13 в Изменение общей стилистики

Я решил установить на сайт модуль отзывов от стороннего сервиса. Но возникла проблема. При нажатии на кнопку "написать отзыв" он проматывает страницу до блока с отзывами, и вернуться обратно к карточке товара без перезагрузки уже нельзя.

Разработчики нашли проблему, но я совершенно не представляю как ее решить:

Цитата

main.css стр. 2577
перекрытый класс bootstrap

.row {
overflow : hidden;
}

С помощью этого "хака" решена проблема с версткой левой колонки навигации, практически "бесконечной" в высоту, что влияет на вычисления размеров div class='row'.

При сколлировании стандартным вызовом js <element>.scrollIntoView() область с нужным элементом скролируется в видимую область, при этом для перемещения выбирается очерёдность областей, доступных для скроллирования. Первой в иерархии оказывается родительский div, с искусственно отрезанным показом "бесконечной" высоты наследника - левой колонки навигации.

Варианты решения: поправить вёрстку левой колонки.

Код для проверки эффекта на этой конкретной странице
http://jackgun.ru/go...mod_id=55493791

в консоли браузера выполнить
$('iframe')[0].scrollIntoView(
);

При отключенном overflow:hidden cкроллирование пройдёт без проблем до видеоролика, не повредив/не съев отображение контента над ним (но тогда видны огрехи вёрстки левой колонки навигации)
При влюченном (как сейчас) overflow:hidden  - контент над роликом будет "зажёван" скроллированием.



#138406 Добавить «С Этим Товаром Смотрят»

Отправлено от Jack Gun в 15 Май 2014 - 05:18 в Страница товара

Просмотр сообщенияСake (15 Май 2014 - 05:06) писал:

Найдите в вашем шаблоне "HTML" строку

<link rel="stylesheet" href="{FORALL_STYLESд_PATH}jquery-ui/jquery.ui.all.min.css" type="text/css" />

и замените её на

<link rel="stylesheet" href="{FORALL_STYLES_PATH}jquery-ui/jquery.ui.all.min.css" type="text/css" />

C ума сойти! Никогда бы не подумал, что такое может быть. Так нелепо вышло)

Спасибо вам!



#138403 Как Выводить Id Товара?

Отправлено от Jack Gun в 15 Май 2014 - 04:09 в Вопросы общие для всех шаблонов

Хочу попробовать сервис отзывов sprosikupi.ru, у него вот такая инструкция по установке:

1. Установите виджет рейтинга. Скопируйте и установите код ниже на странице товара рядом с ценой, чтобы ваши покупатели сразу могли видеть рейтинг товара и быстро перейти к отзывам.
<div class="spk-good-rating" shop-id="7fc8092647aaf810614215" good-id="<!-- ID товара -->"></div>

2. Установите виджет отзывов. Скопируйте и установите код ниже в то место страницы, где будут выводиться отзывы о товаре.
<div id="spk-widget-reviews" style="display:none; width: 100%;"
	 shop-id="7fc8092647aaf810614215"
	 good-id="<!-- ID товара -->">
</div>
<script async="async" type="text/javascript"
	 src="//static.sprosikupi.ru/js/widget/sprosikupi.bootstrap.js">
</script>

Замените значения, выделенные красным, на соответствующие значения из каталога товаров. ID товара должно совпадать с ID, передаваемом в YML.

Как мне вывести этот ID товара?