Перейти к содержимому


Им Небольшой Отчет))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 Ярослав 196

Ярослав 196

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 12:40

Приветствую уважаемые коллеги. Владею своим первым интернет-магазином (продажа ксенона и виниловой пленки для авто) с февраля месяца этого года.  Хочу написать небольшой отчет, дабы выслушать вашу критику.
Идея создания магазина зародилась во мне после того как, прозвонив очередного клиента, пришедшего с Landing Page (сайт одностраничник), я подумал мои продажи автоматизируются.  Как выяснилось позже, этого не случилось.  Выбрал Стореланд не зря, оперативная работа службы поддержки и достаточно интуиктивный функционал позволил в кратчайшие сроки запустить продажи.   Мои первые продажи…. Через мой магазин ))
Итак сделал выкладку товара (на то время было около 40 позиций), настроил Яндекс.Директ и начал по-тихоньку обрабатывать клиентов.   Сразу стало ясно, что у меня практически нет ассортимента, денег для его увеличения у меня не оказалось.  И тут в голове родилась идея, а что если я буду продавать товар на прямую с оптового склада, где и сам его закупаю? (даже на какой-то момент я подумал, что изобрел велосипед). Ведь тогда сразу исчезнут расходы на закуп товара и его последующего складирования! На то время я возил небольшие баулы с Китая.  Продумывать какие-то схемы передачи товара с завода «Поднебесной» моему клиенту было бессмысленно и я начал искать оптовых поставщиков в России.  Благо я наткнулся на таких, кто стал продавать мне по оптовой цене от любого кол-ва и к тому же отправлять сразу к моему клиенту от моего же имени!  Через тот же Яндекс.Директ ко мне начали поступать запросы для оптовых продаж. И я начал продавать оптом. Так-же напрямую от оптовиков.
На днях сделал примерную статистику интернет магазина за 4 месяца (основываясь на показатели в Яндекс.Метрике):
Всего кликов: 14450
Заказов 90
Оборот 572 570 руб.
Средний чек 6 360 руб.
Получается покупает каждый 160 клик.
Также тестировал другие виды рекламы: Вконтакте, тизерные сети, баннеры, Авито. Переходов много – толку мало.
90% продаж с Яндекс.Директ
5% с поисковиков
5% с Google Adwords.
Вот такие вот «низкоконверсионные» показатели.   Главное есть к чему стремиться.
Хочу обратиться к тем, кто запускает интернет-магазины и у кого что то не получается и забрасывает их.   Не стоит опускать руки, если нет продаж, проблема не в том,  что  ваш товар никому не нужен.  Причин может быть очень много, и если хотя-бы устранить часть этих причин, то ситуация сможет кардинально измениться.   Интернет – коммерция в России стремительно набирает обороты, подрастает поколение 2000 – ых, которые с компьютером с самого рождения,  которые уже в недалеком будущем будут покупать товары on-line. Всем удачи!
P.S.: Следующий отчет напишу, когда выйду на заработок в  100 000 руб. чистыми ))) Надеюсь он будет длинным.

Кстати будет интересно посмотреть вашу статистику. Я думаю у меня настолько все печально, что надо срочно повышать конверсию магазина.    Думаю начать с дизайна: sinocar.ru  У кого какие мнения на этот счет?

#2 sibulba

sibulba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 12:57

скажите сколько чистыми в месяц выходит
а показатели правда оооочень низкоконверсионные. каждый 160тый? это ни о чем

посмотрел сайт. закажите дизайн за 15 000 рублей (если не можете сами сделать красиво)
будут покупать каждый 50тый
посчитайте во сколько раз увеличится прибыль и поймете что надо заказывать.
оптимизируйте директ кликов много эффекта мало
в целом вам нужен дизайн

#3 Koshmarik

Koshmarik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 14:35

Вам над СЕО  еще работать, работать и работать.  Для оптового сайта оборот в 500  за 4 месяца это вообще ни о чем.

#4 Jack Gun

Jack Gun

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 15:11

У меня за этот месяц 12 000 уникальных посетителей (из них из целевого региона продажи только 8 500), 73 оформленных заказа, из них 58 доведенных до конца.

Трафик примерно пополам поисковая выдача + Директ.

Получается, что у меня конверсия еще ниже, чем у ТС? Но я даже не знаю что тут можно сделать, сайт гораздо удобнее и симпатичнее, чем у основных конкурентов.

jackgun.ru

#5 sibulba

sibulba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 15:25

 Jack Gun (30 Июнь 2014 - 15:11) писал:

У меня за этот месяц 12 000 уникальных посетителей (из них из целевого региона продажи только 8 500), 73 оформленных заказа, из них 58 доведенных до конца.

Трафик примерно пополам поисковая выдача + Директ.

Получается, что у меня конверсия еще ниже, чем у ТС? Но я даже не знаю что тут можно сделать, сайт гораздо удобнее и симпатичнее, чем у основных конкурентов.

jackgun.ru
хороший сайт
Просто рынок малеький

#6 мистка

мистка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 435 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июнь 2014 - 15:29

Как оптовик так скажу у вас много левых заходов нужно настраивать вч
и дизайн конечно


щас 2 просто суперских шаблона)) неделю покорпеть и будет красивый маг))))))

#7 Ярослав 196

Ярослав 196

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 17:11

 sibulba (30 Июнь 2014 - 12:57) писал:

скажите сколько чистыми в месяц выходит
а показатели правда оооочень низкоконверсионные. каждый 160тый? это ни о чем

посмотрел сайт. закажите дизайн за 15 000 рублей (если не можете сами сделать красиво)
будут покупать каждый 50тый
посчитайте во сколько раз увеличится прибыль и поймете что надо заказывать.
оптимизируйте директ кликов много эффекта мало
в целом вам нужен дизайн
Чистыми в месяц март - апрель 18 000 руб. , май 28 000, июнь закрою примерно  39 000 руб.
Дизайн и  вправду нужен.
Директ себя окупает с лихвой, да и CTR неплохой.  Кликов много не целевых, тестировал рекламу как никак.

 Koshmarik (30 Июнь 2014 - 14:35) писал:

Вам над СЕО  еще работать, работать и работать.  Для оптового сайта оборот в 500  за 4 месяца это вообще ни о чем.
СЕО тоже надо, вы правы. А где оптовый сайт, простите? Изначально идея была в розницу продавать.

 Jack Gun (30 Июнь 2014 - 15:11) писал:

У меня за этот месяц 12 000 уникальных посетителей (из них из целевого региона продажи только 8 500), 73 оформленных заказа, из них 58 доведенных до конца.

Трафик примерно пополам поисковая выдача + Директ.

Получается, что у меня конверсия еще ниже, чем у ТС? Но я даже не знаю что тут можно сделать, сайт гораздо удобнее и симпатичнее, чем у основных конкурентов.

jackgun.ru
Раз у вас 58 заказов в месяц - это уже конверсия больше чем у меня ( у меня 90 заказов за 4 месяца)

 тихоня (30 Июнь 2014 - 15:29) писал:

Как оптовик так скажу у вас много левых заходов нужно настраивать вч
и дизайн конечно


щас 2 просто суперских шаблона)) неделю покорпеть и будет красивый маг))))))
как настраивать вч? Высокочастотные запросы в смысле? Вы про СЕО?

#8 bond007

bond007

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 15:59

Мне кажется лучше настраивать по низко частотным запросам, и продвигать его

#9 spaykus

spaykus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 02 Июль 2014 - 16:19

Меня же интересует вопрос по затратам на яндекс директе,сколько вы тратите на рекламу? Цена среднего клика?

#10 Ярослав 196

Ярослав 196

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 16:47

 spaykus (02 Июль 2014 - 16:19) писал:

Меня же интересует вопрос по затратам на яндекс директе,сколько вы тратите на рекламу? Цена среднего клика?
В среднем 8500 в месяц . Цена клика 2,72 руб.
У меня 16 кампаний (разбиты на высокочастотники, и разбиты по регионам)

#11 sibulba

sibulba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 17:32

в среднем?
ппц)

#12 Ярослав 196

Ярослав 196

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 17:58

 sibulba (02 Июль 2014 - 17:32) писал:

в среднем?
ппц)
Что не так?

#13 sibulba

sibulba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 19:14

дороговато

#14 Ярослав 196

Ярослав 196

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 07:22

 sibulba (02 Июль 2014 - 19:14) писал:

дороговато
Вы считаете дорого вкладывать в рекламу  Я.Д. 8500 руб. в месяц???  Если бы с увеличением расхода на рекламу не увеличивалась цена клика, я готов и 100000 и 300000 тратить на рекламу в Директе. В данном случае Директ окупает себя на более чем 300%.

#15 Jack Gun

Jack Gun

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 09:10

Реклама не может быть дорогой или дешевой, реклама может быть эффективной или неэффективной.

Если 1 рубль вложенный в рекламу приносит 1,1 прибыли, то она эффективна. Если же на вложенный рубль приходится 0,99 рубля отдачи, то нет. Всё просто.

У меня вот в месяц на Я.Директ уходит около 16 000 при средней цене клика в 2,7.

И если бы я знал, как можно потратить 160 000, при сохранении текущей эффективности, то с удовольствием бы их потратил.

#16 desbest

desbest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 12:07

 Jack Gun (04 Июль 2014 - 09:10) писал:

Реклама не может быть дорогой или дешевой, реклама может быть эффективной или неэффективной.

Если 1 рубль вложенный в рекламу приносит 1,1 прибыли, то она эффективна. Если же на вложенный рубль приходится 0,99 рубля отдачи, то нет. Всё просто.

У меня вот в месяц на Я.Директ уходит около 16 000 при средней цене клика в 2,7.

И если бы я знал, как можно потратить 160 000, при сохранении текущей эффективности, то с удовольствием бы их потратил.

А какая у Вас конверсия с Директа? у меня тоже реклама себя окупает и приносит прибыль, но конверсия с директа не впечатляет...

 Ярослав 196 (03 Июль 2014 - 07:22) писал:

Вы считаете дорого вкладывать в рекламу  Я.Д. 8500 руб. в месяц???  Если бы с увеличением расхода на рекламу не увеличивалась цена клика, я готов и 100000 и 300000 тратить на рекламу в Директе. В данном случае Директ окупает себя на более чем 300%.

А какая у Вас конверсия с Директа? у меня тоже реклама себя окупает и приносит прибыль, но конверсия с директа не впечатляет...

#17 Jack Gun

Jack Gun

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 14:21

 desbest (04 Июль 2014 - 12:07) писал:

А какая у Вас конверсия с Директа? у меня тоже реклама себя окупает и приносит прибыль, но конверсия с директа не впечатляет...

Меня в принципе не впечатляет конверсия в моем магазине, я уже писал об этом выше :)

Но если сравнивать конверсию с поисковый выдачи и конверсию с директа, то с директа она выше.

#18 Ярослав 196

Ярослав 196

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 14:17

Появилась идея выставлять на главную страницу каждый день разный товар и ставить ему скидку 33%. Народ халяву любит, думаю каждодневно начнут заходить, отслеживая скидки. Кто как считает? Собственно вопрос: как под этим самым товаром разместить текстовое предложение? http://sinocar.ru

#19 spaykus

spaykus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 16 Июль 2014 - 19:22

Интересно как у вас продвигаются дела? Повысилась конверсия? P.S не удержался, просто у вас слоган как то противоречит слову <скидка> в товаре дня ))

#20 luzikov

luzikov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 17:23

ох ребятки, почитал я вас и вдохновииился. Спасибо вам собственно за это. Сегодня планирую в seohammere заказать продвижение по низкочастотниккам в общей сумме на 6-7 тыс рублей. Как думаете у меня все получится ?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных