Перейти к содержимому


Публикации Надежда

5 публикаций создано Надежда (учитываются публикации только с 27-Апрель 23)


#10011 Перенесение каталога в левую часть

Отправлено от Надежда в 11 Ноябрь 2011 - 23:46 в Каталог товаров

Я сделала проще.
Перестала искать отдельные строки, а скопировала указанный Вами в первом шаге шаблон полностью и полностью его вставила.
Потом заменила нужные значения во втором шаге.
Теперь все получилось.
Прошу прощения за излишнюю эмоциональность, благодарю за терпение и помощь!



#9966 Перенесение каталога в левую часть

Отправлено от Надежда в 11 Ноябрь 2011 - 08:01 в Каталог товаров

Просмотр сообщенияVaccina (10 Ноябрь 2011 - 18:22) писал:

Надежда, мы стараемся объяснять на доступном уровне, прибегая к способам "найти то и заменить на то".
Если пользователь не может или не хочет "копаться" в коде всегда есть возможность сделать заказ дизайна,где учтут все мельчайшие прихоти.
Могу и хочу копаться. Не получается.
Вот что получается:
Изображение



#9881 Перенесение каталога в левую часть

Отправлено от Надежда в 09 Ноябрь 2011 - 21:17 в Каталог товаров

И вообще, рационализаторское предложение: для всех вновь открывающихся магазинов на этом шаблоне по умолчанию сделать каталог товаров слева. Ибо справа он никому не нужен, на мой взгляд. Смысл делать его справа, чтоб потом каждый второй, если не первый, мучился?
Пришлось перезакачать шаблоны заново.
Чувствую, что так и брошу эту идею - размещение магазина на сайте, на котором я ничегов  управлении этим магазином не понимаю.



#9880 Перенесение каталога в левую часть

Отправлено от Надежда в 09 Ноябрь 2011 - 20:59 в Каталог товаров

Просмотр сообщенияsupport (08 Ноябрь 2010 - 01:15) писал:

К слову говоря при переносе каталога в левую часть изменяете и положение заголовка страницы, для того чтобы оно встало с левого края, над категориями, можно использовать хитрый но простой приём, указать относительное смещение заголовка влево, как на сайте http://jam4you.ru/

Вставьте код через редактор тем в конец файла main.csstemplate
.page-headline {
  left: -230px;
  position: relative;
}
Это сдвинет заголовок на 230 пикслелей в лево. Кросбраузерно.
Угу... Сделала... Лучше бы не делала...
Вопрос: у вас все проблемы решаются только через исправление кода? А вот что делать, если я в программировании - как валенок?
Копаюсь третий день, устала и злая.
Нельзя ли решить эти проблемы в более простом режиме? Режиме "для даунов", как я.



#9877 Перенесение каталога в левую часть

Отправлено от Надежда в 09 Ноябрь 2011 - 20:41 в Каталог товаров

Просмотр сообщенияsupport (08 Октябрь 2010 - 22:30) писал:

По большому счету тут все решается простым копипастом. Зайдите во вкладку "Сайт" -> "Редактор тем"-> шаблон с названием "html" откройте его.
Там есть 2 ячейки таблицы:
<td class="content_body cont700">
и
<td class="content_catalog cont250">
Просто поменяйте их местами и каталог окажется справа.

Далее нужно будет подвинуть фон разделитель. Нашел я его довольно просто, через "Анализировать элемент" в гугл хроме, подробно процесс описывали, когда нужно было сдвинуть разделитель на 2-3 пикселя вниз. Для этого откройте main.csstemplate и найдите такую строчку:
.content_page {
  background: url({ASSETS_IMAGES_PATH}content-page-br.gif) no-repeat 710px 68px;
  overflow:hidden;  
  padding-bottom: 2em;
}

Этот стиль описывает стиль, создающий разделитель страницы на 2 части. Изменяем его положение с 710 пикселей, на 230 пикселей. Получится такой стиль:
.content_page {
  background: url({ASSETS_IMAGES_PATH}content-page-br.gif) no-repeat 230px 68px;
  overflow:hidden;  
  padding-bottom: 2em;
}
Нажимаем сохранить и сайт изменился, все выглядит довольно адекватно:
Прикрепленный файл shine-catalog-move-to-left.jpg
С первой половиной задания справилась - поменяла местами.
А вот со второй частью возникли проблемы - никак не могу найти место, где надо подвинуть разделитель страницы... Даже Firebug установила, все равно не нахожу...