Перейти к содержимому


Публикации Natashka prosto prazdnik

110 публикаций создано Natashka prosto prazdnik (учитываются публикации только с 28-Апрель 23)



#232858 Склад И Цены.

Отправлено от Natashka prosto prazdnik в 03 Апрель 2016 - 15:33 в Каталог товаров

Просмотр сообщенияИрина345 (31 Март 2016 - 10:12) писал:

...

Спасибо!



#232857 Убрать Пустоту

Отправлено от Natashka prosto prazdnik в 03 Апрель 2016 - 15:33 в Главная

Просмотр сообщенияRedHead (31 Март 2016 - 19:50) писал:

Здравствуйте. В шаблоне main.css найдите строки....

Разобралась немного по-своему. Спасибо!)

Оказалось, что это не все. Нужно уменьшить высоту слайдера на главной на 1/3 и изменить цвет текста по умолчанию на главной и в описании товара в карточке товара с серого на черный, а размер на 16.



#232632 Убрать Пустоту

Отправлено от Natashka prosto prazdnik в 31 Март 2016 - 19:25 в Главная

Просмотр сообщенияЮля123 (31 Март 2016 - 14:07) писал:

...

Спасибо! Все почти идеально! Теперь нужно сделать так, чтобы пункты выпадающего меню располагались не в столбик, а в строку. Это раз. Меню было более прозрачным. Это два. И углы скругленными. Это три. И я оставляю Вас в покое на какое-то время)



#232559 Убрать Пустоту

Отправлено от Natashka prosto prazdnik в 31 Март 2016 - 11:28 в Главная

Просмотр сообщенияЮля123 (31 Март 2016 - 09:19) писал:

Здравствуйте, произвела Вам изменения, немножечко не туда вставили код.

Спасибо! Только нет всплывающего окошка при наведении на меню "Каталог"(( Можно его сделать? И на нем должны отображаться категории каталога



#232480 Убрать Пустоту

Отправлено от Natashka prosto prazdnik в 30 Март 2016 - 19:09 в Главная

Просмотр сообщенияЮля123 (30 Март 2016 - 16:54) писал:

...
2)Изменения для шаблона HTML. Вместо кода:
...

Что-то пошло не так...(во вложении)

Прикрепленные изображения

  • рис 3.png



#232456 Убрать Пустоту

Отправлено от Natashka prosto prazdnik в 30 Март 2016 - 16:31 в Главная

Просмотр сообщенияЮля123 (30 Март 2016 - 09:27) писал:

Здравствуйте, давайте попробуем...

Проба удалась. Спасибо! Теперь:

1. Переносим пункт меню "Главная" удаляем, а на его место переносим пункт меню "Каталог" (во вложении рис.1)
2. Верхнюю строку прячем во всплывающее окно пункта меню "Каталог", а на нее поднимаем результаты 1. (во вложении рис.2)

Прикрепленные изображения

  • рис 1.png
  • рис 2.png



#232448 Склад И Цены.

Отправлено от Natashka prosto prazdnik в 30 Март 2016 - 16:02 в Каталог товаров

Просмотр сообщенияИрина345 (30 Март 2016 - 12:08) писал:

Здравствуйте,
1. На складе магазина не могут находится два одинаковых товара, но у каждой модификации можно прописать свой артикул, по которому Вы можете определить поставщика.
...

В том и проблема, что учет на складе ведется по наименованию товара, а не модификации. Или я чего-то не поняла?

Просмотр сообщенияИрина345 (30 Март 2016 - 12:08) писал:

... Вы создаете товар  колготки капроновые "Ножки" с модификацией  черные и артикулом 0001, модификацией  белые и артикулом 0002. При поступление прайса поставщика ориентируясь на артикул Вы обновляете информацию о остатках. Но в тоже время на складе нельзя создать отдельно модификации товара, только товар. Вы можете создать папку с товарами поставщиков на складе, но обновлять модификации у общего товара Вы будете вручную.

В таком случае смысл склада совсем теряется. В моем случае. Получается двойная работа - запросить прайс поставщика, залить его на склад, чтобы просто смотреть не на прайс.

Просмотр сообщенияИрина345 (30 Март 2016 - 12:08) писал:

...Так как на складе нельзя размещать дубли товаров, для раздела "курьер" и "закуп без прихода", данные папки можно создать на витрине магазина, но скрыть от покупателя. В данные папки можно добавлять одновременно один и тот же товар, так как на витрине можно размещать товар в разных категориях.

Спасибо за подсказку! Отличная идея!

Просмотр сообщенияИрина345 (30 Март 2016 - 12:08) писал:

2. Не совсем понимаю, что именно Вам необходимо. Вы можете описать на конкретном примере, как что должно работать.
От покупателя нельзя скрыть модификации товара.

Модификации товара, имеющие одинаковый артикул, но разное значение в поле "Цена закуп", на мониторе покупателя должны суммироваться по полю "Количество" и отображаться как одна модификация. То есть, имеем по факту: 2 пары товара "Колготки" артикул "Капрон" купленных по 100 и 2 пары купленных по 105. Отпускная цена у обоих - 210. Покупатель должен видеть товар "Колготки" артикул "Капрон" количество - 4 цена - 210



#232382 Склад И Цены.

Отправлено от Natashka prosto prazdnik в 30 Март 2016 - 08:38 в Каталог товаров

1. Склад.

Есть необходимость размещать в разные категории склада модификации одного и того же товара. Возможно ли реализовать? Если нет, то помогите придумать альтернативу?

Суть проста. Есть несколько поставщиков одного и того же товара. Закупать их разом себе на склад не хочу. Продаваться будут в режиме "Пришел заказ от покупателя - взяла у поставщика - доставила покупателю".  У меня на витрине они есть ибо покупателя не должно волновать где их беру я. Например, колготки капроновые "Ножки". НО черные у одного поставщика, у второго белые, а у третьего телесные. Мне нужно понимать к какому именно поставщику бежать за теми колготками, что заказал покупатель. Заводить их как отдельный товар - Колготки "Ножки" черные, колготки "Ножки" белые - считаю бредом. Иначе зачем модификации. Потому хочу создать несколько категорий склада по названиям поставщиков и разложить туда модификации товара.
Сюда же хочу включить учет движения модификаций товара внутри магазина. Это значит: выдала курьеру для доставки - переместила в категорию склада "курьер", или купила товар, но на витрину еще не выложила - значит категория склада "Закуп без прихода"... Как-то так.

2. Цены.

Каким образом с помощью существующего функционала можно без последствий на витрине отслеживать товар, имеющий аналогичные характеристики за исключением цены. То есть, колготки белые, закупочная цена 100 рублей в наличии 2 пары. Приходят колготки белые закупочная цена 105 рублей. Сейчас я должна либо игнорить разницу закупочной цены либо создавать новый товар с новыми ценами - как минимум закупочной, как максимум - закупочной и отпускной. Хочу отпускную цену оставлять единой, а закупочную разделять. НО так, чтобы я это видела, а покупатель - нет. Соответственно, создавать несколько модификаций, для клиента видимых аналогичными - некрасиво.

Заранее благодарна!



#232380 Убрать Пустоту

Отправлено от Natashka prosto prazdnik в 30 Март 2016 - 08:05 в Главная

Просмотр сообщенияЮля123 (29 Март 2016 - 17:43) писал:

Здравствуйте, если я Вас правильно поняла...

Неверно)
1. Вопрос относится к аккаунту SL-375241
2. Неверно сформулировала сама изначально) В шапке есть иконка "Меню" (при наведении на которую всплывает окно с разделами - каталог, сотрудничество, рецепты...... и т.д.) и меню каталога, где сейчас отображается "Каталог" (при наведении выпадает "Продукция Адыгеи", "Пряности, травы ..." и т.д.) и "Сотрудничество" (как товарная позиция - это мое извращение дабы искусственно добиться желаемого))). Так вот мне нужно, чтобы "Каталог" (с выпадающими категориями каталога) остался на месте - меню в шапке, а правее появились разделы, которые сейчас всплывают при наведении на иконку "Меню". Не знаю как еще объяснить...



#232322 Убрать Пустоту

Отправлено от Natashka prosto prazdnik в 29 Март 2016 - 17:17 в Главная

Просмотр сообщенияИрина345 (29 Март 2016 - 14:58) писал:

Здравствуйте,
1. что бы убрать пустоту найдите ...

замените на
...

Спасибо!  Все получилось.

Второй вопрос перефразирую. Оказывается, нужно чтобы пункты меню отображались там, где сейчас отображаются категории каталога. То есть в шапке должно быть: "Каталог", "Сотрудничество", "Рецепты" и т.д. Это возможно?



#232280 Убрать Пустоту

Отправлено от Natashka prosto prazdnik в 29 Март 2016 - 14:13 в Главная

Просмотр сообщенияVaccina (29 Март 2016 - 01:49) писал:

Укажите пожалуйста номер аккаунта вашего магазина с установленной дизайн темой Лето, так как в Сияние я не обнаружила всплывающего меню.

SL-375241



#232216 Убрать Пустоту

Отправлено от Natashka prosto prazdnik в 28 Март 2016 - 21:28 в Главная

Доброго времени суток!

1. Во всплывающем меню каталога на главной 3 категории: "Адыгея... Пряности... Овощи..." А после них - пустота. Как сократить по содержимому?
2. Возможно ли вообще вместо пункта "Каталог" в меню на главной вынести эти 3 категории? А всплывать будут подкатегории (сейчас их еще нет)..Заранее благодарна!



#225333 Как Сделать Всплывающее Окно?

Отправлено от Natashka prosto prazdnik в 02 Февраль 2016 - 16:07 в Другое

Просмотр сообщенияЮля123 (01 Февраль 2016 - 16:02) писал:

Здравствуйте, в конце main.css добавьте код:
...

Спасибо! Работает именно так как нужно!



#225331 Ссылка На Файл В Один Клик

Отправлено от Natashka prosto prazdnik в 02 Февраль 2016 - 16:01 в Предложения по улучшению сервиса

Просмотр сообщенияMikDark (01 Февраль 2016 - 17:33) писал:

Здравствуйте. Вы имеете ввиду реализовать это в разделе Сайт - Файлы?

Да, именно там



#225060 Ссылка На Файл В Один Клик

Отправлено от Natashka prosto prazdnik в 31 Январь 2016 - 16:44 в Предложения по улучшению сервиса

Здравствуйте!

Насколько реально осуществить возможность копирования ссылки на файл в один клик?

Чтобы было понятно о чем говорю - http://shot.qip.ru/ - заливаешь файл,  и напротив превью появляется 4 строчки с текстом ссылки на файл. Ничего не нужно выделять, чтобы скопировать - просто кликаешь мышкой по иконке в конце нужной строки - и ссылка в буфере обмена! Когда нужно залить кучу картинок в каталог, очень напрягает бесконечное Ctrl+C)))))



#225049 Как Сделать Всплывающее Окно?

Отправлено от Natashka prosto prazdnik в 31 Январь 2016 - 15:05 в Другое

Здравствуйте!

Нужно, чтобы при входе покупателя в карточку товара, всплывало окно с нужным текстом. Текст всегда один и тот же. Как сделать?



#223856 Несколько Вопросов

Отправлено от Natashka prosto prazdnik в 22 Январь 2016 - 17:05 в Изменение общей стилистики

Просмотр сообщенияFirefly (22 Январь 2016 - 16:54) писал:

Здравствуйте.
Создали Вам бэкап ...

Да Вы волшебники!) Спасибо!



#223852 Несколько Вопросов

Отправлено от Natashka prosto prazdnik в 22 Январь 2016 - 16:21 в Изменение общей стилистики

Просмотр сообщенияRedHead (22 Январь 2016 - 15:28) писал:

В шаблоне main.css замените строки:...

Почти идеально! Спасибо! Иконку Инстаграм реально изменить на вложенную?

Прикрепленные изображения

  • Инста_иконка_мал.jpg



#223829 Несколько Вопросов

Отправлено от Natashka prosto prazdnik в 22 Январь 2016 - 14:08 в Изменение общей стилистики

Просмотр сообщенияRedHead (22 Январь 2016 - 11:56) писал:

Здравствуйте! 1) В шаблоне ТОВАР переместите блок кода...

Спасибо! Все работает. Один нюанс - иконки соцсетей блеклые и совершенно незаметны. Как изменить их внешний вид, сделать 100% непрозрачность и переместить в интервал между Лого и Телефоном?



#223784 Несколько Вопросов

Отправлено от Natashka prosto prazdnik в 22 Январь 2016 - 09:06 в Изменение общей стилистики

Просмотр сообщенияNatashka prosto prazdnik (21 Январь 2016 - 20:12) писал:

1. Как переместить кнопку "мне нравится" на место надписи "увеличить изображение"  под фото в карточке товара?
2. Как разместить  кнопки типа "мы в соцсетях" в шапке сайта?
3. Страница http://lakomania-irk...ge/Nashi-druzya должна выглядеть пр принципу страницы http://lakomania-irk...e/Master-klassy (плитка) или как выглядит сейчас (список), но тогда названия должны быть текстом справа на уровне фото (в идеале без рамки)

Повторю вопросы и добавлю еще один:
4. Как изменить слово "Модификация" в карточке товара на другое слово? Понимаю, что могу сделать через блок описания товара, но очень не хочется вручную все товары переделывать. Как-нибудь бы в коде заменить одно на другое....



#223752 Несколько Вопросов

Отправлено от Natashka prosto prazdnik в 21 Январь 2016 - 20:56 в Изменение общей стилистики

Просмотр сообщенияRayLi (21 Январь 2016 - 20:49) писал:

Здравствуйте.
Нет, к сожалению ваше первое сообщение для всех видно как пустое.

Спасибо! Исправляю.



#223750 Несколько Вопросов

Отправлено от Natashka prosto prazdnik в 21 Январь 2016 - 20:46 в Изменение общей стилистики

Только я не вижу текст сообщения?



#223744 Несколько Вопросов

Отправлено от Natashka prosto prazdnik в 21 Январь 2016 - 20:12 в Изменение общей стилистики

1. Как переместить кнопку "мне нравится" на место надписи "увеличить изображение"  под фото в карточке товара?
2. Как разместить  кнопки типа "мы в соцсетях" в шапке сайта?
3. Страница http://lakomania-irk...ge/Nashi-druzya должна выглядеть пр принципу страницы http://lakomania-irk...e/Master-klassy (плитка) или как выглядит сейчас (список), но тогда названия должны быть текстом справа на уровне фото (в идеале без рамки)



#222997 Помогите Вынести Инфо

Отправлено от Natashka prosto prazdnik в 16 Январь 2016 - 08:01 в Каталог товаров

Просмотр сообщенияVaccina (16 Январь 2016 - 01:50) писал:

На скриншоте указала вам место и пример вставки картинки в описание модификации:
Прикрепленный файл 123.jpg

Большое спасибо! До этого бы точно не додумалась))



#222933 Помогите Вынести Инфо

Отправлено от Natashka prosto prazdnik в 15 Январь 2016 - 15:30 в Каталог товаров

Просмотр сообщенияVaccina (15 Январь 2016 - 04:35) писал:

Укажите пожалуйста ссылку на товар с модификациями, также не обнаружила у вас быстрого оформления заказа, только стандартный из 4х шагов.

По поводу фото для каждой модификации, при добавлении модификации к товару, к каждой модификации в описании вы можете вставить изображение и при выборе модификации в карточке товара, ее описание должно сразу же отобразиться.

http://lakomania-irk...s/SOPHIN-GelLak

Не нашла как вставить картинку в описание модификации