Перейти к содержимому


Склад И Цены.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Natashka prosto prazdnik

Natashka prosto prazdnik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 08:38

1. Склад.

Есть необходимость размещать в разные категории склада модификации одного и того же товара. Возможно ли реализовать? Если нет, то помогите придумать альтернативу?

Суть проста. Есть несколько поставщиков одного и того же товара. Закупать их разом себе на склад не хочу. Продаваться будут в режиме "Пришел заказ от покупателя - взяла у поставщика - доставила покупателю".  У меня на витрине они есть ибо покупателя не должно волновать где их беру я. Например, колготки капроновые "Ножки". НО черные у одного поставщика, у второго белые, а у третьего телесные. Мне нужно понимать к какому именно поставщику бежать за теми колготками, что заказал покупатель. Заводить их как отдельный товар - Колготки "Ножки" черные, колготки "Ножки" белые - считаю бредом. Иначе зачем модификации. Потому хочу создать несколько категорий склада по названиям поставщиков и разложить туда модификации товара.
Сюда же хочу включить учет движения модификаций товара внутри магазина. Это значит: выдала курьеру для доставки - переместила в категорию склада "курьер", или купила товар, но на витрину еще не выложила - значит категория склада "Закуп без прихода"... Как-то так.

2. Цены.

Каким образом с помощью существующего функционала можно без последствий на витрине отслеживать товар, имеющий аналогичные характеристики за исключением цены. То есть, колготки белые, закупочная цена 100 рублей в наличии 2 пары. Приходят колготки белые закупочная цена 105 рублей. Сейчас я должна либо игнорить разницу закупочной цены либо создавать новый товар с новыми ценами - как минимум закупочной, как максимум - закупочной и отпускной. Хочу отпускную цену оставлять единой, а закупочную разделять. НО так, чтобы я это видела, а покупатель - нет. Соответственно, создавать несколько модификаций, для клиента видимых аналогичными - некрасиво.

Заранее благодарна!

#2 Ирина345

Ирина345

    Активный участник

  • Модераторы
  • 5 709 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 12:08

Просмотр сообщенияNatashka prosto prazdnik (30 Март 2016 - 08:38) писал:

1. Склад.

Есть необходимость размещать в разные категории склада модификации одного и того же товара. Возможно ли реализовать? Если нет, то помогите придумать альтернативу?

Суть проста. Есть несколько поставщиков одного и того же товара. Закупать их разом себе на склад не хочу. Продаваться будут в режиме "Пришел заказ от покупателя - взяла у поставщика - доставила покупателю".  У меня на витрине они есть ибо покупателя не должно волновать где их беру я. Например, колготки капроновые "Ножки". НО черные у одного поставщика, у второго белые, а у третьего телесные. Мне нужно понимать к какому именно поставщику бежать за теми колготками, что заказал покупатель. Заводить их как отдельный товар - Колготки "Ножки" черные, колготки "Ножки" белые - считаю бредом. Иначе зачем модификации. Потому хочу создать несколько категорий склада по названиям поставщиков и разложить туда модификации товара.
Сюда же хочу включить учет движения модификаций товара внутри магазина. Это значит: выдала курьеру для доставки - переместила в категорию склада "курьер", или купила товар, но на витрину еще не выложила - значит категория склада "Закуп без прихода"... Как-то так.

2. Цены.

Каким образом с помощью существующего функционала можно без последствий на витрине отслеживать товар, имеющий аналогичные характеристики за исключением цены. То есть, колготки белые, закупочная цена 100 рублей в наличии 2 пары. Приходят колготки белые закупочная цена 105 рублей. Сейчас я должна либо игнорить разницу закупочной цены либо создавать новый товар с новыми ценами - как минимум закупочной, как максимум - закупочной и отпускной. Хочу отпускную цену оставлять единой, а закупочную разделять. НО так, чтобы я это видела, а покупатель - нет. Соответственно, создавать несколько модификаций, для клиента видимых аналогичными - некрасиво.

Заранее благодарна!
Здравствуйте,
1. На складе магазина не могут находится два одинаковых товара, но у каждой модификации можно прописать свой артикул, по которому Вы можете определить поставщика.
Например Вы создаете товар  колготки капроновые "Ножки" с модификацией  черные и артикулом 0001, модификацией  белые и артикулом 0002. При поступление прайса поставщика ориентируясь на артикул Вы обновляете информацию о остатках. Но в тоже время на складе нельзя создать отдельно модификации товара, только товар. Вы можете создать папку с товарами поставщиков на складе, но обновлять модификации у общего товара Вы будете вручную. Так как на складе нельзя размещать дубли товаров, для раздела "курьер" и "закуп без прихода", данные папки можно создать на витрине магазина, но скрыть от покупателя. В данные папки можно добавлять одновременно один и тот же товар, так как на витрине можно размещать товар в разных категориях.

2. Не совсем понимаю, что именно Вам необходимо. Вы можете описать на конкретном примере, как что должно работать.
От покупателя нельзя скрыть модификации товара.

#3 Natashka prosto prazdnik

Natashka prosto prazdnik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 16:02

Просмотр сообщенияИрина345 (30 Март 2016 - 12:08) писал:

Здравствуйте,
1. На складе магазина не могут находится два одинаковых товара, но у каждой модификации можно прописать свой артикул, по которому Вы можете определить поставщика.
...

В том и проблема, что учет на складе ведется по наименованию товара, а не модификации. Или я чего-то не поняла?

Просмотр сообщенияИрина345 (30 Март 2016 - 12:08) писал:

... Вы создаете товар  колготки капроновые "Ножки" с модификацией  черные и артикулом 0001, модификацией  белые и артикулом 0002. При поступление прайса поставщика ориентируясь на артикул Вы обновляете информацию о остатках. Но в тоже время на складе нельзя создать отдельно модификации товара, только товар. Вы можете создать папку с товарами поставщиков на складе, но обновлять модификации у общего товара Вы будете вручную.

В таком случае смысл склада совсем теряется. В моем случае. Получается двойная работа - запросить прайс поставщика, залить его на склад, чтобы просто смотреть не на прайс.

Просмотр сообщенияИрина345 (30 Март 2016 - 12:08) писал:

...Так как на складе нельзя размещать дубли товаров, для раздела "курьер" и "закуп без прихода", данные папки можно создать на витрине магазина, но скрыть от покупателя. В данные папки можно добавлять одновременно один и тот же товар, так как на витрине можно размещать товар в разных категориях.

Спасибо за подсказку! Отличная идея!

Просмотр сообщенияИрина345 (30 Март 2016 - 12:08) писал:

2. Не совсем понимаю, что именно Вам необходимо. Вы можете описать на конкретном примере, как что должно работать.
От покупателя нельзя скрыть модификации товара.

Модификации товара, имеющие одинаковый артикул, но разное значение в поле "Цена закуп", на мониторе покупателя должны суммироваться по полю "Количество" и отображаться как одна модификация. То есть, имеем по факту: 2 пары товара "Колготки" артикул "Капрон" купленных по 100 и 2 пары купленных по 105. Отпускная цена у обоих - 210. Покупатель должен видеть товар "Колготки" артикул "Капрон" количество - 4 цена - 210

#4 Ирина345

Ирина345

    Активный участник

  • Модераторы
  • 5 709 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 10:12

Просмотр сообщенияNatashka prosto prazdnik (30 Март 2016 - 16:02) писал:

В том и проблема, что учет на складе ведется по наименованию товара, а не модификации. Или я чего-то не поняла?



В таком случае смысл склада совсем теряется. В моем случае. Получается двойная работа - запросить прайс поставщика, залить его на склад, чтобы просто смотреть не на прайс.



Спасибо за подсказку! Отличная идея!



Модификации товара, имеющие одинаковый артикул, но разное значение в поле "Цена закуп", на мониторе покупателя должны суммироваться по полю "Количество" и отображаться как одна модификация. То есть, имеем по факту: 2 пары товара "Колготки" артикул "Капрон" купленных по 100 и 2 пары купленных по 105. Отпускная цена у обоих - 210. Покупатель должен видеть товар "Колготки" артикул "Капрон" количество - 4 цена - 210
1. На складе Вы можете расположить 2 товара с разными модификациями, например Товар1 цвет белый и Товар1 цвет черный, но это будет 2 совершенно разных товара. Объединить их в новый товар автоматически не получится, но Вы можете сделать это вручную, Тем самым получая Товар1 цвет белый, цвет черный. Все эти три товара будут разными и не будут зависеть друг от друга.
2. Если в прайсе у поставщика для каждой модификации есть артикул, то по нему Вы можете обновлять информацию о товарах, которые расположены для продажи. Например Товар1 789цвет белый, 456цвет черный, а в прайсе есть товар с артикулом 789цвет белый, то загружая прайс на склад Вы обновите информацию для товара Товар1 789цвет белый, 456цвет черный.

3. К сожалению суммировать таким образом модификации не получится.

#5 Natashka prosto prazdnik

Natashka prosto prazdnik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 15:33

Просмотр сообщенияИрина345 (31 Март 2016 - 10:12) писал:

...

Спасибо!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных