Перейти к содержимому


Публикации onmyoji

132 публикаций создано onmyoji (учитываются публикации только с 10-Июнь 23)



#105704 Шапка Сломалась)

Отправлено от onmyoji в 23 Ноябрь 2013 - 13:21 в Изменение общей стилистики

Да не, все вставлено и прописано)

Всем спасибо, уже неактуально. Я просто восстановила версию из бэкапа. Быстрее снова внести изменения, чем чинить всё, что слетело...)



#105697 Шапка Сломалась)

Отправлено от onmyoji в 23 Ноябрь 2013 - 13:05 в Изменение общей стилистики

У меня что-то случилось с шапкой!
Я просто поменяла фоновую картинку, а она почему-то не отображается, просто белый фон.
Лого перестало быть кликабельным, хотя я вообще его не трогала.
Строчка навигации "Вы здесь:" почему-то стала наезжать на надпись "В корзине товаров на". Раньше навигация, заголовки, меню и все остальное было ниже.

Помогите вернуть всё на места :unsure:
http://ecograce.ru/



#107020 Фото В Отзывах

Отправлено от onmyoji в 28 Ноябрь 2013 - 17:06 в Другое

Как добавить возможность оставлять в отзывах фотографии? И можно ли как-то добавить аватарки к отзывам или хотя бы профилям пользователей?
http://ecograce.ru



#108693 Устранение Ошибок В Коде

Отправлено от onmyoji в 05 Декабрь 2013 - 18:21 в Страница товара

Я решила проверить свой сайт на ошибки, и оказалось их великое множество :-( Вот ссылка на проверку. Ошибки везде: в html, в css... Тест не пройден. Что с этим всем делать вообще ? О.о Какие ошибки можно наиболее критичные? Какие можно исправить?
Что такое OMITTAG, Свойство zoom не существует, Ошибка значения? Как понимать "document type does not allow element такой-то такой-то here"? :-(



#117642 Сообщение При Выходе

Отправлено от onmyoji в 25 Январь 2014 - 10:15 в Другое

Хром перестал показывать всплывающее окошко на выбор фильтра, а ИЕ и Фаерфокс все равно отображают.



#115019 Сообщение При Выходе

Отправлено от onmyoji в 13 Январь 2014 - 14:25 в Другое

Просмотр сообщенияСake (15 Август 2013 - 00:24) писал:

Как вариант попробовать использовать

window.onbeforeunload = function (event) {
var event = event || window.event;
var message = $('#cartSum .num').length ? 'У вас имеются товары в корзине, хотите оформить заказ?' : null;
if(event) {
event.returnValue = message;
}
return(message);
};

Данный функционал по сути будет отличаться в разных браузерах, так как это действие не имеет спецификации. Действия которые вы описываете - реализовать нельзя. Вся работа по информированию об уходе с страницы - накладывается на сам браузер. Повлиять на данную работу или затруднительно, а местами невозможно.

В Firefox работает, но не пишет требуемое сообщение. Просто пишет, что введенные данные могут не сохраниться.
В Опера не работает.
В ИЕ пишет: "Вы действительно хотите покинуть страницу? Сообщение страницы: null" Выдает это сообщение и на внутренние переходы, и на закрытие страницы.
В Хроме пишет: "Подтвердите переход null Вы действительно хотите покинуть эту страницу?", причем не на закрытие, а на внутренний переход. На закрытие ничего не пишет.

Получается очень нестабильный вариант. Есть способы заставить его работать более предсказуемо?



#118306 Сообщение При Выходе

Отправлено от onmyoji в 28 Январь 2014 - 14:44 в Другое

Интересно, есть какая-нибудь статистика, как часто пользователи жмут "назад" и "обновить". Мне кажется, они в основном тыкают дальше что-нибудь.
Хотя, конечно, с фильтрами тоже немного грустно получается. Положил чел в корзину, ищет что-то еще, а ему "купи" да "купи" :-)



#117229 Сообщение При Выходе

Отправлено от onmyoji в 23 Январь 2014 - 10:07 в Другое

У меня только 1 такой код. Вот посмотрите сейчас, у вас отображается окошко на внутренние переходы? http://ecograce.ru



#117083 Сообщение При Выходе

Отправлено от onmyoji в 22 Январь 2014 - 15:52 в Другое

Нет, тоже не получается так :-( В основном, браузеры показывают удерживающее сообщение и при внутреннем переходе.

Firefox - показывает при внутреннем переходе и при закрытии страницы.
Хром то же самое.
ИЕ то же самое.
Опера ничего не показывает.



#117565 Сообщение При Выходе

Отправлено от onmyoji в 24 Январь 2014 - 17:29 в Другое

Ух ты, получилось!!)))) Спасибо :wub:

Теперь другая проблема - сообщение показывается при выборе фильтра (в левом столбике) :( Можно с этим что-то сделать?..



#116880 Сообщение При Выходе

Отправлено от onmyoji в 21 Январь 2014 - 19:24 в Другое

Спасибо за новый вариант.

Результаты проверки такие:
Firefox - никакой реакции.
Chrome - показывает это сообщение при внутренних переходах и при закрытии страницы.
Opera - никакой реакции.
IE показывает это сообщение при внутренних переходах и при закрытии страницы.

Скажите, пожалуйста, можно ли сделать так, чтобы этот скрипт срабатывал только на закрытие страницы, игнорируя внутренние переходы? Пусть не со всех браузерах, да пусть даже хотя бы в одном, но только на закрытие страницы. Потому что когда окошко вылазит при внутренних переходах, эффект получается обратный - только мешает делать покупки :(



#111863 Скидки По Способу Оплаты

Отправлено от onmyoji в 22 Декабрь 2013 - 16:58 в Предложения по улучшению сервиса

Хотелось бы видеть в разделе "Скидки" возможность делать скидки по методу оплаты. Мне, например, надо сделать, чтобы клиенты, предоплачивающие заказ, получали скидку. Потому что если они оплачивают наличными курьеру, то курьерская служба берёт за это свою комиссию. Комиссию надо добавлять к стоимости в случае оплаты наличными. Или - проще делать скидку тем, кто делает предоплату. Я в других магазинах тоже видела скидки при оплате банковской картой или электронными деньгами.



#111228 Скидки По Купонам

Отправлено от onmyoji в 19 Декабрь 2013 - 11:25 в Бэк-офис. Заказы

Помогите, пожалуйста! У меня тоже не работают скидки по купонам! Сумма заказа не пересчитывается. Скидки включены и дата не истекла - 25.12.13. Магазин ecograce.ru.

upd: Ой, заработала О.о



#119797 Скидки Не Работают

Отправлено от onmyoji в 04 Февраль 2014 - 19:39 в Другие ошибки

Как это? Если я добавлю товары в акцию, укажу скидку, то на сайте  у меня будут висеть перечеркнутые старые цены и новые. Причем тут скидки по общей сумме заказа? Мне не надо, чтобы товары были со скидкой или с надписью, что они в акции участвуют. Мне надо, чтобы не было никаких акций и скидок, но если сумма заказа превышает заданное число, из нее вычиталась указанная сумма в рублях.



#119747 Скидки Не Работают

Отправлено от onmyoji в 04 Февраль 2014 - 14:55 в Другие ошибки

Не срабатывает скидка по сумме заказа. Установлена скидка 150 руб при заказе свыше 3000. Захожу в корзину, оформляю заказ, который больше 3000 - и ничего. Скидки включены.



#115068 Сделал Всплывающее Окно - Делюсь С Вами

Отправлено от onmyoji в 13 Январь 2014 - 17:46 в Главная

Ау :rolleyes:



#102804 Сделал Всплывающее Окно - Делюсь С Вами

Отправлено от onmyoji в 12 Ноябрь 2013 - 18:11 в Главная

Скажите, пожалуйста, как сделать, чтобы всплывающее окно появлялось при закрытии сайта? Я видела в продаже готовые скрипты, они запускают всплывающее окно, когда курсор пользователя движется к адресной строке или к "крестику", закрывающему страницу. Как это сделать?
И окно должно показываться один раз одному человеку.



#103035 Сделал Всплывающее Окно - Делюсь С Вами

Отправлено от onmyoji в 13 Ноябрь 2013 - 13:25 в Главная

Просмотр сообщенияonmyoji (12 Ноябрь 2013 - 18:11) писал:

Скажите, пожалуйста, как сделать, чтобы всплывающее окно появлялось при закрытии сайта? Я видела в продаже готовые скрипты, они запускают всплывающее окно, когда курсор пользователя движется к адресной строке или к "крестику", закрывающему страницу. Как это сделать?
И окно должно показываться один раз одному человеку.
Извините, а мне кто-нибудь ответит, как это сделать? Или, если модератору не нравится маркетинговая полтика, то тех. поддержка не предоставляется? :)



#115014 Сделал Всплывающее Окно - Делюсь С Вами

Отправлено от onmyoji в 13 Январь 2014 - 14:04 в Главная

Не понимаю, что значит вставить в js? В файл main.js? Или как-то добавить к коду изначального скрипта? И как его совместить с тем скриптом, который уже есть? Я сделала, как написано в первом сообщении, а как сделать дальше, чтобы 1 раз отображалось, не пойму :(

Просмотр сообщенияmiyako (11 Март 2013 - 08:19) писал:

Чтобы окно всплывало только один раз нужно в js добавить такой код:
<script language="javascript">
<!--
if (document.cookie.indexOf('_visited=1') == -1) {
/*код с всплывающим окном*/
document.cookie = '_visited=1; path=/';
}
//-->
</script>



#111125 Почта

Отправлено от onmyoji в 18 Декабрь 2013 - 22:23 в Бэк-офис. Заказы

1. Можно сделать поле "Электропочта" обязательным для заполнения?
2. Покупателям приходят какие-то извещения на почту о состоянии заказа? Например, что оплата получена или заказ отгружен.
  2.1. Если да, то где можно редактировать тексты шаблонов писем?
  2.2. Если нет, то единственная возможность - отправлять письма вручную, больше никак?...



#119544 Почему Не Открывается Сайт И Бэкофис!

Отправлено от onmyoji в 03 Февраль 2014 - 14:28 в Другие ошибки

Ни сайт, ни админка не грузятся: Database connect error, try again later



#105670 Помогите С Установкой Css3 Вкладок (Табов)

Отправлено от onmyoji в 23 Ноябрь 2013 - 12:03 в Страница товара

Я установила эти вкладки... они нормально отображаются во всех основных браузерах, кроме IE. В IE они выглядят вот так:

Изображение

Текст со всех вкладок друг на друга накладывается. Это только в IE (11). Что делать?
Карточка товара http://ecograce.ru/g...tiya-art-bp2983



#105764 Помогите С Установкой Css3 Вкладок (Табов)

Отправлено от onmyoji в 23 Ноябрь 2013 - 21:00 в Страница товара

Ау...



#107034 Помогите С Установкой Css3 Вкладок (Табов)

Отправлено от onmyoji в 28 Ноябрь 2013 - 17:58 в Страница товара

У меня небольшая проблема с этим скриптом. Я установила на одну из вкладок Отзывы. Но после этого перестал отображаться блок "Сопутствующие товары", который был ниже. Наверное, что-то напутала с синтаксисом. Помогите вернуть отображение "Сопутствующих товаров".
http://ecograce.ru/g...p2983?from=ZWMx



#105986 Помогите С Установкой Css3 Вкладок (Табов)

Отправлено от onmyoji в 25 Ноябрь 2013 - 13:16 в Страница товара

Просмотр сообщенияStasya (24 Ноябрь 2013 - 18:56) писал:

В шаблоне HTML найдите и удалите строку
<meta http-equiv="X-UA-Compatible" content="IE=7" />

Спасибо, получилось! Вкладки перестали друг на друга наезжать. Но все равно отображается неидеально: если кликнуть на вторую часть кнопки, то открывается не эта, а следующая вкладка за ней. Можно что-то с этим сделать?

И еще один вопрос по этому скрипту. У меня градиент цвета на кнопках отображается только в Firefox. Во всех остальных браузерах кнопки однотонные. Того цвета, который указан в параметре a hover. Можно ли сделать отображение градиента и в других браузерах? http://ecograce.ru/g...983-2?from=ZWMx Спасибо.