Перейти к содержимому


Публикации Jack Gun

58 публикаций создано Jack Gun (учитываются публикации только с 16-Июнь 23)



#135495 Отзывы О Магазине

Отправлено от Jack Gun в 25 Апрель 2014 - 07:39 в A/b тестирование

Спасибо, все заработало как надо!



#135474 Отзывы О Магазине

Отправлено от Jack Gun в 25 Апрель 2014 - 03:27 в A/b тестирование

Просмотр сообщенияСake (25 Апрель 2014 - 02:10) писал:

Попробуйте в конец вашего файла стилей main.css добавить

.container {
overflow: visible !important;
}
.container-fluid {
overflow: hidden !important;
}
Ну вот, теперь совсем все поломалось. Теперь уже просто при нажатии на кнопку "оставьте свой отзыв" все уезжает вверх и исчезает.



#151674 Отзывы О Магазине

Отправлено от Jack Gun в 07 Август 2014 - 18:39 в A/b тестирование

Неожиданно перестали добавляться отзывы о товарх. Когда-то я где-то что-то поменял, наверное, что повлияло на их работоспособность.

Вот тут: http://jackgun.ru/goods/review

Форма появляется, отзыв пишется, при нажатии на кнопку "отправить" исчезает, но отзыв не появляется.



#135259 Отзывы О Магазине

Отправлено от Jack Gun в 24 Апрель 2014 - 06:43 в A/b тестирование

Просмотр сообщенияСake (24 Апрель 2014 - 00:06) писал:

Вам необходимо в шаблоне "Товар" найти строку вида

<h3 itemprop="name">Отзывы о интернет-магазине «Jack Gun»</h3>

и заменить её на

<h3 itemprop="name">Отзывы о интернет-магазине «Jack Gun»</h3>
{% IF FORM_NOTICE %}<ul class="messages"><li class="{% IF FORM_NOTICE_IS_GOOD %}success-msg{% ELSE %}error-msg{% ENDIF %}">{FORM_NOTICE | nl2br}</li></ul>{% ENDIF %}

Не помогло. Тут в чем-то еще другом дело, поскольку, такое ощущение, что у меня после добавления отзыва сдвигается вся страница вверх. Потому что из меню я вижу только пункт "Завершенные", все остальное как-будто за пределами экрана.



#135217 Отзывы О Магазине

Отправлено от Jack Gun в 23 Апрель 2014 - 22:18 в A/b тестирование

Просмотр сообщенияDaze (18 Апрель 2014 - 19:55) писал:

1. Как добавить всплывающее уведомление для пользователей - "Спасибо за отзыв! Скоро он появится на сайте."

Вот мне тоже интересно, как это сделать. А то сейчас у меня просто пропадает всё и остается тоненькая белая полоска вверху, такое ощущение, как будто все поломалось и непонятно что делать дальше.

Вот здесь: jackgun.ru/goods/review



#144911 Куда Встраивать Счетчики Посещений

Отправлено от Jack Gun в 26 Июнь 2014 - 12:06 в Изменение общей стилистики

Не могу установить код от google analytics. В какое только место страницы не пробовал уже его пихать — и в шапку, и в боди, и в футер...

В исходном коде страницы он есть, но google говорит, что код отслеживания не установлен.

Вот сам код:

<script>
(function(i,s,o,g,r,a,m){i['GoogleAnalyticsObject']=r;i[r]=i[r]||function(){
(i[r].q=i[r].q||[]).push(arguments)},i[r].l=1*new Date();a=s.createElement(o),
m=s.getElementsByTagName(o)[0];a.async=1;a.src=g;m.parentNode.insertBefore(a,m)
})(window,document,'script','//www.google-analytics.com/analytics.js','ga');
ga('create', 'UA-5586695-17', 'auto');
ga('send', 'pageview');
</script>

А вставка через настройки не работает, код вообще не отображается (я наверное случайно удалил переменную, которая отвечала за его вывод?)



#146196 Им Небольшой Отчет))

Отправлено от Jack Gun в 04 Июль 2014 - 14:21 в Магазины

Просмотр сообщенияdesbest (04 Июль 2014 - 12:07) писал:

А какая у Вас конверсия с Директа? у меня тоже реклама себя окупает и приносит прибыль, но конверсия с директа не впечатляет...

Меня в принципе не впечатляет конверсия в моем магазине, я уже писал об этом выше :)

Но если сравнивать конверсию с поисковый выдачи и конверсию с директа, то с директа она выше.



#145466 Им Небольшой Отчет))

Отправлено от Jack Gun в 30 Июнь 2014 - 15:11 в Магазины

У меня за этот месяц 12 000 уникальных посетителей (из них из целевого региона продажи только 8 500), 73 оформленных заказа, из них 58 доведенных до конца.

Трафик примерно пополам поисковая выдача + Директ.

Получается, что у меня конверсия еще ниже, чем у ТС? Но я даже не знаю что тут можно сделать, сайт гораздо удобнее и симпатичнее, чем у основных конкурентов.

jackgun.ru



#146137 Им Небольшой Отчет))

Отправлено от Jack Gun в 04 Июль 2014 - 09:10 в Магазины

Реклама не может быть дорогой или дешевой, реклама может быть эффективной или неэффективной.

Если 1 рубль вложенный в рекламу приносит 1,1 прибыли, то она эффективна. Если же на вложенный рубль приходится 0,99 рубля отдачи, то нет. Всё просто.

У меня вот в месяц на Я.Директ уходит около 16 000 при средней цене клика в 2,7.

И если бы я знал, как можно потратить 160 000, при сохранении текущей эффективности, то с удовольствием бы их потратил.



#145675 Помогите С Интергарацией Сервиса Retailrocket

Отправлено от Jack Gun в 02 Июль 2014 - 06:13 в Инструкция по использованию (документация)

Просмотр сообщенияСake (01 Июль 2014 - 23:51) писал:

У вас по идее выполнен данный пункт. Инструкция к пункту



Информация http://forum.storela...et/#entry142531

На ваших страницах товара данное событие установлено.

Вы наверное, не так поняли. Это не то, что нужно установить мне на сайт. Это поле в личном кабинете RetailRocket, которое требуется заполнить согласно инструкции.

То есть, как я понимаю, он сам будет поставлять этот код в свой виджет, чтобы срабатывала кнопка "добавить в корзину".



#146140 Помогите С Интергарацией Сервиса Retailrocket

Отправлено от Jack Gun в 04 Июль 2014 - 09:20 в Инструкция по использованию (документация)

Просмотр сообщенияСake (03 Июль 2014 - 01:55) писал:

Просто на кнопку добавления товара в корзину у вас уже установлено событие addToBasket(itemId) с идентификатором товара (например шаблон "Товары" или шаблон "Товар"). В приложенной вами инструкции требуется именно это реализовать. У вас что-то не срабатывает? или RetailRocket не может найти какой-то код? Возможно вы выполняете повторно инструкцию по установке, а этот пункт расписан 2 раза?

Мы определенно друг друга не можем понять. На сайт мой ничего добавлять и изменять не требуется. На нем уже все настроенно и работает. Но это все настройки были для того, чтобы RR мог отслеживать действия покупателей.

Теперь же надо, чтобы он мог выводить рекомендуемые товары в своем виджете. То есть Retailrocket хочет поставить в свой виджет собственную кнопку "добавить в корзину", и для этого ему нужно знать какой JS код на нее вешать, чтобы сайт корректно обработал его и добавил товар из виджета в корзину.

Я не знаю как это еще объяснить. Но это должно быть что-то, что я введу в специальную форму на сайте RetailRocket, а не изменю в своем сайте.



#147624 Помогите С Интергарацией Сервиса Retailrocket

Отправлено от Jack Gun в 13 Июль 2014 - 16:44 в Инструкция по использованию (документация)

Очередной этап установки. Оказывается, что не тот ID отдает переменная {GOODS_ID}.

Вот что пишет мне служба поддержки RetailRocket:

Виталий, добрый день.
Например, в карточке товара http://jackgun.ru/goods/Umarex-Ruger-Air-Hawk вызывается код виджета:
<div class="rr-widget"
	 data-rr-widget-product-id="13127763"
	 data-rr-widget-id="53a82c9a1e994424a0765e17"
	 data-rr-widget-width="100%"></div>
Но в YML файле этот товар имеет id = 36446344, т.е. нет соответствия между идентификаторами товаров в коде на сайте и YML.



#148345 Помогите С Интергарацией Сервиса Retailrocket

Отправлено от Jack Gun в 17 Июль 2014 - 17:13 в Инструкция по использованию (документация)

Да, действительно, в том месте, где скрипт, я исправил переменную, а сам виджет со старой висел.

Теперь все работает, спасибо!



#148072 Помогите С Интергарацией Сервиса Retailrocket

Отправлено от Jack Gun в 16 Июль 2014 - 11:38 в Инструкция по использованию (документация)

Не помогло, отдается тот же самый ID, несоответствующий ID в YML-файле.



#145454 Помогите С Интергарацией Сервиса Retailrocket

Отправлено от Jack Gun в 30 Июнь 2014 - 12:55 в Инструкция по использованию (документация)

И правда сработало, спасибо!

И остался последний этап установки, надо добавить JS-код добавления в корзину.

Вот инструкция:
Скрытый текст



#144912 Помогите С Интергарацией Сервиса Retailrocket

Отправлено от Jack Gun в 26 Июнь 2014 - 12:13 в Инструкция по использованию (документация)

Номер 4 заработал (я заново вставил код, видимо первый раз ошибку допустил), остался только номер 3.

Вот код:

{% IFNOT index_page %}

<script type="text/javascript">
	 function rrAsyncInit() {
			 try { rrApi.categoryView({CATEGORY_ID}); } catch(e) {}
	 }
</script>



#144643 Помогите С Интергарацией Сервиса Retailrocket

Отправлено от Jack Gun в 25 Июнь 2014 - 09:47 в Инструкция по использованию (документация)

2 и 5 пункты проходят проверку на Reatail Rocket.

А вот 3 и 4 почему-то нет, сервис сообщает что код не установлен.



#145133 Помогите С Интергарацией Сервиса Retailrocket

Отправлено от Jack Gun в 27 Июнь 2014 - 12:42 в Инструкция по использованию (документация)

Просмотр сообщенияСake (27 Июнь 2014 - 01:02) писал:

Проблема по всей видимости в идентификаторе категории. В шаблоне "Товары" нет переменной {CATEGORY_ID}. Попробуйте использовать имя категории в качестве идентификатора.

<script type="text/javascript">
	 function rrAsyncInit() {
			 try { rrApi.categoryView('{CATEGORY_NAME}'); } catch(e) {}
	 }
</script>

Если не получиться, то можно будет попробовать адрес категории или имя категории перевести в числовой формат.

Так не работает.

Нужно же, чтобы ID категории отдавался так же, как в YML-файле. А там он отдается цифрами.



#135901 Можно Ли Сделать Каталог Как В Весна

Отправлено от Jack Gun в 28 Апрель 2014 - 06:48 в Каталог товаров

Если это невозможно, то вы так и скажите. Придется тогда ручками меню прописывать. Просто не хотелось бы очередной костыль ставить, когда можно сделать все автоматически.

Напомню, что сейчас предложенный вариант выдает вот такой код:
<div class="left_menu">
<div class="separator"></div>
<div class="moduletable">
			 <h3>Каталог</h3>
<ul class="VMmenu" id="VMmenu1">
<li class="VmClose">
												 <div>
																 <span class="VmArrowdown "> </span>
																 <a href="http://jackgun.ru/catalog/promotion">Акции 2014</a>
												 </div>
<ul class="VMmenu" id="VMmenu2">												
<li class="VmClose">
												 <div>
																 <span class="VmArrowdown catSub"> </span>
																 <a href="http://jackgun.ru/catalog/theend">Завершенные</a>
												 </div>
												 </li></ul></li>



#135301 Можно Ли Сделать Каталог Как В Весна

Отправлено от Jack Gun в 24 Апрель 2014 - 10:39 в Каталог товаров

Сделал по этой инструкции, но какая-то ерунда вышла.

Мало того, что выглядит жутко, так еще и нажатия на плюсы не раскрывают меню, и никакой реакции на клики на подпункты.

К сожалению, не могу это оставить надолго, чтобы показать вам. Потому что кроме всего прочего перестают еще работать други JS скрипты. Не могу оставить магазин в таком виде.



#136062 Можно Ли Сделать Каталог Как В Весна

Отправлено от Jack Gun в 29 Апрель 2014 - 07:02 в Каталог товаров

 Vaccina (29 Апрель 2014 - 03:39) писал:

к сожалению, у меня были выходные и просмотреть не удалось, установите код еще раз пожалуйста чтобы можно было просмотреть результат, так же пришлите пожалуйста ссылку на рабочий пример, откуда был взят код

Поставил код для вас, под основным меню.

А вот отсюда я утащил код меню: crossfire-shop.ru



#136537 Можно Ли Сделать Каталог Как В Весна

Отправлено от Jack Gun в 02 Май 2014 - 05:09 в Каталог товаров

Всё, вопросы уже не актуальны. Спасибо за помощь!

Оказывается добрым словом и двуста рублями можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом :)



#135658 Можно Ли Сделать Каталог Как В Весна

Отправлено от Jack Gun в 26 Апрель 2014 - 05:33 в Каталог товаров

 Vaccina (26 Апрель 2014 - 03:36) писал:

Классы должны какие сохраниться? Старого кода или нового?
И код выше исходный и дает подобную структуру только без <div> и <span>

Мне надо, чтобы сохранились классы старого кода. Я с этим и не могу разобраться, как их так правильно и куда подставить.

К этим классам привязан JS и CSS, которые делают всю красоту. Мне кажется, что проще переписать тут классы, чем там.

Можете посмотреть сейчас у меня на сайте (jackgun.ru), под основным меню пункт "пневматические пистолеты", оформленный и работающий так как мне надо с тем кодом, что я показал. И я хочу, чтобы так выглядело все меню.



#135661 Можно Ли Сделать Каталог Как В Весна

Отправлено от Jack Gun в 26 Апрель 2014 - 06:02 в Каталог товаров

 Vaccina (26 Апрель 2014 - 06:00) писал:

попробуйте данную структуру:
<!-- Каталог товаров -->
<div class="left_menu">
<div class="separator"></div>
<div class="moduletable">
	 <h3>Каталог</h3>
		 {% IFNOT catalog_full_empty %}
			 {% FOR catalog_full %}
				 {% IF catalog_full.FIRST %}<ul class="VMmenu" id="VMmenu{catalog_full.index}">{% ENDIF %}
						 <li class="Vm{% IF catalog_full.CURRENT %}Open{% ELSEIF catalog_full.CURRENT_PARENT %}Open{% ELSE %}Close{% ENDIF %}">
						 <div>
								 <span class="VmArrowdown {% IFNOT catalog_full.ISSET_SUB %}catSub{% ENDIF %}"> </span>
								 <a href="{catalog_full.URL}"{% IF catalog_full.CURRENT %}class="selected"{% ENDIF %}>{catalog_full.NAME}</a>
						 </div>
						 {% IF catalog_full.ISSET_SUB=0 %}</li>{% ENDIF %}
						 {% IF catalog_full.LAST %}{%FOR out%}</ul>{%IFNOT catalog_full.out.LAST%}</li>{%ENDIF%}{%ENDFOR%}{% ENDIF %}
				 {%ENDFOR%}
		 {%ENDIF%}
</div>
</div>
<!-- /Каталог товаров -->

Неа, не работает как надо. Смотрите сами, утром субботы думаю этот кошмар может немного повисеть на сайте)



#136255 Можно Ли Сделать Каталог Как В Весна

Отправлено от Jack Gun в 30 Апрель 2014 - 06:18 в Каталог товаров

 Vaccina (30 Апрель 2014 - 03:16) писал:

так по сути результат как в осени или весна, только выглядит по другому, делаем сначала по сл.инструкции:
http://forum.storela...-без-обновлени/

в результате у вас должно без перезагрузки при нажатии на символ раскрываться каталог и после этого можно спокойно простилизовать каталог, как указано на примере.

Ага, через TreeView заработало меню, спасибо :)

Но есть еще две вещи:
1. Как сделать так, чтобы при клике на родительскую категорию просто раскрывался список дочерних меню, без перезагрузки? (в той инструкции этот момент не обозначен, вы это сами делали на аккаунте спрашивающего)
2. Как его таки "покрасить", чтобы оно выглядело как в примере?