Перейти к содержимому


Публикации Voprosiki

72 публикаций создано Voprosiki (учитываются публикации только с 02-Июль 23)



#109476 Оформление Заказа

Отправлено от Voprosiki в 10 Декабрь 2013 - 00:55 в Шаблон Вечность

Просмотр сообщенияmiyako (09 Декабрь 2013 - 08:11) писал:

2)
код -
<!--button type="submit" onclick="quickorder('.goodsDataForm');return false;" title="Быстро оформить заказ" style="float: left;">Заказать</button-->
						 <button type="submit" onclick="$('.goodsDataForm').submit();" title="Положить &laquo;{GOODS_NAME}&raquo; в корзину" style="float: left;">В корзину</button>
в шаблоне Товар замените на -
<button type="submit" onclick="quickorder('.goodsDataForm');return false;" title="Быстро оформить заказ" style="float: left;">Заказать</button>
						 <button type="submit" onclick="$('.goodsDataForm').submit();" title="Положить &laquo;{GOODS_NAME}&raquo; в корзину" style="float: left;">В корзину</button>

Наверное я неправильно сформулировала:

Меня полностью устраивает, что клиент теперь оформляет не через быстрый заказ, а через корзину (так уходят ошибки в заказах и раздражение клиентов, когда в заказе оказывается совсем не то, что хотели). Единственное, что мне хотелось бы, чтобы после того как нажали кнопку купить и перед тем как перейти в корзину, возникало диалоговое окно (как было раньше) с выбором оформить заказ или продолжить покупки. Хочу вернуть диалог.

Также для нетерпеливых, хочу сделать ссылку под кнопкой купить "Заказать в 1 клик", при нажатии на которую клиент попадает в форму быстрого заказа, а не в корзину.

Спасибо!



#109525 Оформление Заказа

Отправлено от Voprosiki в 10 Декабрь 2013 - 06:14 в Шаблон Вечность

Все сделала, но теперь при нажатии кнопки "КУПИТЬ" высвечивается форма быстрого заказа - от чего и уходила изначально.

После этой части появилась ссылка, при нажатии на которую появлялось диалоговое окно "оформить заказ" или "продолжить покупки"

Просмотр сообщенияСake (10 Декабрь 2013 - 05:30) писал:

Найдите в шаблоне "Товар" код

<!-- Добавление в корзину -->
		 <div class="buy-item">
						 <input name="form[goods_mod_quantity]" id="qty" maxlength="12" value="1" title="Количество" style="float: left;text-align: right;width: 30px;margin-top: 1px;margin-right: 1%;padding-right: 5px;">
	
						 <!--button type="submit" onclick="quickorder('.goodsDataForm');return false;" title="Быстро оформить заказ" style="float: left;">Купить</button-->
						 <button type="submit" onclick="$('.goodsDataForm').submit();" title="Положить &laquo;{GOODS_NAME}&raquo; в корзину" style="float: left;">Купить</button>
		 </div>

и замените его на

<!-- Добавление в корзину -->
		 <div class="buy-item">
						 <input name="form[goods_mod_quantity]" id="qty" maxlength="12" value="1" title="Количество" style="float: left;text-align: right;width: 30px;margin-top: 1px;margin-right: 1%;padding-right: 5px;">
	
						 <button type="submit" onclick="quickorder('.goodsDataForm', 'default');return false;" title="Добавить в корзину" style="float: left;">Купить</button>
		 </div>
		 <a href="#" title="Быстро оформить заказ" onclick="quickorder('.goodsDataForm');return false;">Заказать в 1 клик</a>



После всего остального, при нажатии кнопки "КУПИТЬ" не то, что высвечивается диалоговое окно "оформить заказ" или "продолжить покупки", как я хотела, а затем, если выбираем "оформить заказ" попадаем в корзину и далее оформляем заказ, а сразу появляется без всякого диалога, форма быстрого заказа, чего я никак не хотела.

Также после второй части при нажатии на ссылку "заказать в 1 клик" также исчезло диалоговое окно "оформить заказ" или "продолжить покупки" и появляется форма быстрого заказа.

Вобщем совсем не то, что надо, поэтому восстановила шаблон обратно.

Итак, хочу, чтобы:

1. при нажатии кнопки "КУПИТЬ":

1 шаг - возникало диалоговое окно: "оформить заказ" или "продолжить покупки"
2 шаг - допустим, клиент выбирает "оформить заказ" и попадает в корзину (а не в форму быстрого заказа)

2. Под кнопкой "КУПИТЬ" была ссылка "Заказать в 1 клик", при нажатии на которую безо всякого диалога возникала форма быстрого заказа.

Спасибо.



#86269 Каталог Товаров (Категории) На Главной

Отправлено от Voprosiki в 26 Август 2013 - 21:04 в Каталог товаров

Изменила. Все иконки выстроились в один длинный столбец и появились буллеты



#86064 Каталог Товаров (Категории) На Главной

Отправлено от Voprosiki в 25 Август 2013 - 02:43 в Каталог товаров

Просмотр сообщенияStore-rondell (21 Август 2013 - 23:24) писал:

Доброй ночи!
Подскажите как сделать так, чтобы отображались категории витрины (когда я создал категории, они отображались.. но как только добавил позиции - категории исчезли и светится весь добавленный товар).
Спасибо!

Изображение


Изображение

У меня такой же вопрос. Как можно вывести категории товаров на главную?  Спасибо!



#86258 Каталог Товаров (Категории) На Главной

Отправлено от Voprosiki в 26 Август 2013 - 20:42 в Каталог товаров

Да, с текстом - полный порядок! Спасибо! Иконки каталога тоже выровнялись. У меня вопрос - а как можно увеличить между ними растояние, чтобы названия не сливались? Скажем, сейчас у меня 7 иконок в один ряд, как можно сделать по 6?

По поводу текста был другой вопрос: как вывести текст, который был на главной о магазине под иконки каталога с категориями? К сожалению, "каталог товаров" в админе не дает возможности размещать текст как в разделах категорий.



#86285 Каталог Товаров (Категории) На Главной

Отправлено от Voprosiki в 26 Август 2013 - 23:24 в Каталог товаров

Ура! Спасибо большое! Все получилось :-)



#86116 Каталог Товаров (Категории) На Главной

Отправлено от Voprosiki в 25 Август 2013 - 15:53 в Каталог товаров

Сделано. Но почему-то у меня видны товары все, которые есть на сайте, а не категории.



#86236 Каталог Товаров (Категории) На Главной

Отправлено от Voprosiki в 26 Август 2013 - 17:46 в Каталог товаров

Внесла изменения. Первое действие получилось, а вот выравнивание категорий в каталоге нет. Оставила все как есть, чтобы Вы могли увидеть.

Вопрос о размещении текста под иконками основного каталога остается открытым.

Спасибо.



#86141 Каталог Товаров (Категории) На Главной

Отправлено от Voprosiki в 25 Август 2013 - 19:09 в Каталог товаров

Спасибо большое! А где можно взять этот код?



#86148 Каталог Товаров (Категории) На Главной

Отправлено от Voprosiki в 25 Август 2013 - 20:37 в Каталог товаров

Попробовала, но иконки категорий товаров распределились по странице неравномерно и в конце страницы выдает такой текст (см. картинку в приложении)

Если кликать категории, то попадая на те, где есть свои подкатегории выглядят уже по-другому. Исчез текст под иконками подкатегорий товаров и выдает тот же текст как на приложенной картинке .

Можно ли решить эту задачу в этом шаблоне и если да, то подскажите, пожалуйста, как исправить?

Спасибо заранее!

Прикрепленные изображения

  • 1.png



#86171 Каталог Товаров (Категории) На Главной

Отправлено от Voprosiki в 26 Август 2013 - 06:24 в Каталог товаров

Спасибо - [/size] [size4] исчез.

Однако изображения категорий отображаются неравномерно (оставила изменения, как Вы и просили). Также текст, который был в категории с иконками подкатегорий пропал, видны только иконки.

1. Есть ли возможность исправить?

2. И еще вопрос, можно ли будет в разделе каталога товаров под иконками категорий разместить текст? Если да то как?  Заранее спасибо большое!



#119284 "новинки" Смотрятся Некрасиво

Отправлено от Voprosiki в 02 Февраль 2014 - 06:19 в Главная

Сделала. С выравниванием помогло. Но! Значительно уменьшился логотип. Что можно сделать? Спасибо!



#119140 "новинки" Смотрятся Некрасиво

Отправлено от Voprosiki в 01 Февраль 2014 - 04:14 в Главная

Скриншот из firefox в приложении. Также смотрится в сафари на компьютере, телефоне и планшете.

Прикрепленные изображения

  • Без заголовка.png



#119311 "новинки" Смотрятся Некрасиво

Отправлено от Voprosiki в 02 Февраль 2014 - 10:41 в Главная

Спасибо помогло. У меня также телефоны съехали влево, подскажите, пожалуйста, как можно сдвинуть их вправо?



#119315 "новинки" Смотрятся Некрасиво

Отправлено от Voprosiki в 02 Февраль 2014 - 11:12 в Главная

Все сработало. Большое спасибо за оперативную помощь!



#118888 "новинки" Смотрятся Некрасиво

Отправлено от Voprosiki в 30 Январь 2014 - 22:00 в Главная

Спасибо, стало лучше. Но товар на первой позиции с новинках выглядит иначе, чем другие. Проверяла на разных компах. У всех кнопка "купить" зафиксирована, а у первой позиции скачет. Подскажите, пожалуйста, как исправить.



#118390 "новинки" Смотрятся Некрасиво

Отправлено от Voprosiki в 28 Январь 2014 - 23:14 в Главная

Здравствуйте! Разместила новинки на главной и фото выглядят "зарезанными", "сравнить" налезает на купить и т.п. Помогите, пожалуйста, исправить - сделать так как в "популярном".

Спасибо!



#93132 Продолжить Покупки И Оформить Заказ

Отправлено от Voprosiki в 03 Октябрь 2013 - 20:43 в Другое

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поменять местами в этой плашке (см. картинку) "продолжить покупки" и "оформить заказ". А еще хочу оставить "оформить заказ" в виде кнопки, а "продолжить покупки" сделать просто ссылкой. Спасибо!

Прикрепленные изображения

  • order.jpg



#93147 Продолжить Покупки И Оформить Заказ

Отправлено от Voprosiki в 03 Октябрь 2013 - 22:07 в Другое

По первому вопросу - спасибо, все получилось!

Да, как обычная ссылка, т.е. не бросалась бы так в глаза, в то время как кнопка "оформить заказ" выглядела ярко и заметно выделялась



#93157 Продолжить Покупки И Оформить Заказ

Отправлено от Voprosiki в 03 Октябрь 2013 - 22:57 в Другое

Спасибо большое за оперативность! Все получилось! :D



#96058 Видоизменились "хлебные Крошки" На Странице Товара

Отправлено от Voprosiki в 16 Октябрь 2013 - 19:10 в Страница товара

Здравствуйте! У меня видоизменились "хлебные крошки" на странице товара. Вместо того, чтобы показывать весь путь от товара до категории, показывает только ссылку на возвращение в самую большую категорию. Помогите, пожалуйста, исправить так, чтобы в пути были ссылки от подкатегории где находится товар до общей категории.

Спасибо!

Прикрепленные изображения

  • PastedGraphic-1.png



#96088 Видоизменились "хлебные Крошки" На Странице Товара

Отправлено от Voprosiki в 16 Октябрь 2013 - 21:45 в Страница товара

Просмотр сообщенияРекбес (16 Октябрь 2013 - 19:19) писал:

Что такое "хлебные Крошки" разучились что ли уже все писать,нормальными русскими словами,без всякого гопнического сленга,как же низко пал уровень народа,даже сам в шоке уже.
Отвечу,на твой вопрос,вопросом.Может  ты мне поможешь,а я тебе.
Не подскажешь у меня на сайте отвалился батон нарезной и хлеб дарницкий,как их восстановить?

Рекбес, у меня бесполезно спрашивать про батоны и дарницкие, когда я тут крошки не могу найти ;)

Вопрос, к специалистам остается открытым. Спасибо.



#96105 Видоизменились "хлебные Крошки" На Странице Товара

Отправлено от Voprosiki в 17 Октябрь 2013 - 00:25 в Страница товара

Просмотр сообщенияvelena168 (16 Октябрь 2013 - 23:25) писал:

Может у Вас в Основных ностройках - Ссылки, галка стоит в "Отключить передачу навигационной информации в ссылках вида «?from=ab34»?
Если нет галки, то путь должен весь отображаться.

Velena, спасибо большое, галка была, отключила, но все осталось как было. Причем в подкатегориях весь путь отражается прекрасно (и, кстати, до отключения галки отражался).



#96180 Видоизменились "хлебные Крошки" На Странице Товара

Отправлено от Voprosiki в 17 Октябрь 2013 - 10:14 в Страница товара

Просмотр сообщенияvelena168 (17 Октябрь 2013 - 08:33) писал:

Странно. Кэш очистили?

Думаю, что это из-за шаблона. Там меню, например, невозможно управлять из админки, так что неудивительно, что "хлебные крошки" живут своей жизнью.



#96349 Видоизменились "хлебные Крошки" На Странице Товара

Отправлено от Voprosiki в 18 Октябрь 2013 - 03:40 в Страница товара

Просмотр сообщенияСake (18 Октябрь 2013 - 02:01) писал:

Хлебные крошки изначально не предусмотрены в теме оформления "Вечность". Для их добавления в шаблон "Товар"  - найдите в данном шаблоне код

<section role="main">
<header>
	 <h1 itemprop="name">{GOODS_NAME}</h1>
</header>

и после него вставьте

<div class="breadcrumb"><a href="http://{NET_DOMAIN}/" title="Перейти на главную">Главная</a><span>></span>
<a href="{CATALOG_URL}" title="Перейти в каталог продукции нашего магазина">Каталог</a>
{% FOR upper_navigation %}
	 {% IF upper_navigation.CURRENT %}<span>></span> <a href="{upper_navigation.URL}" title="Перейти в категорию &laquo;{upper_navigation.NAME}&raquo;">{upper_navigation.NAME}</a>{% ELSEIF upper_navigation.CURRENT_PARENT %}<span>></span> <a href="{upper_navigation.URL}" title="Перейти в категорию &laquo;{upper_navigation.NAME}&raquo;">{upper_navigation.NAME}</a><span>></span> {% ENDIF %}
{% ENDFOR %}
<span>></span> <strong>{GOODS_NAME}</strong>
</div>

Спасибо большое!