Перейти к содержимому


Публикации bigaleks2012

77 публикаций создано bigaleks2012 (учитываются публикации только с 24-Июнь 23)



#41818 Яндекс-Деньги Планируется Интегрировать?

Отправлено от bigaleks2012 в 02 Февраль 2013 - 17:57 в Предложения по улучшению сервиса

Просмотр сообщенияsibulba (21 Январь 2013 - 19:34) писал:

по поводу робокассы очень правильно. не подключаем ее только из за грабительской комиссии!
считаю что ввести дополнительный способ оплаты не составит труда. просим задуматься администрацию
я тоже за интеграцию яндекса!!! я то яндекс прикрутил...но только он на 3-м шаге...как-то не айс получается!!!



#37864 Убрать 4 Шаг Срочно!

Отправлено от bigaleks2012 в 13 Январь 2013 - 11:29 в Оформление заказа

А как убрать 4-й шаг??? Очень надо!!! Потому что я отслеживал вебвизором поведение людей и печалька меня посетила((((( Очень много заказов около 70% отваливалось так как люди  думали что они уже оформили.... Т.е там видно что человек вводит свои данные...нажимает 3 шаг... и когда ему 4-й выпуливается...все они выходят... Я так несколько человек прозванивал...они говорят, что думали что все, заказ оформлен....так как сверху написано подтверждение заказа и данные по заказу..создается впечатление что все готово. Если б, кстати, я был покупателем и не знал, то тоже мог так подумать!!! Уберите его пожалуйста!!! Или пусть тогда АВТОМАТИЧЕСКИ происходит...так как не каждый додумывается что нужно нажать кнопку подтвердить!!!! А так бы я наверно уже миллионером стал, а так подстава полная!!!(((((((((((((



#38465 Убрать 4 Шаг Срочно!

Отправлено от bigaleks2012 в 16 Январь 2013 - 11:20 в Оформление заказа

Просмотр сообщенияVaccina (16 Январь 2013 - 04:18) писал:

В шаблоне "Оформление заказа" раздела редактора тем - найдите

value="Оформить заказ"

и замените текст "Оформить заказ" на необходимый.
Спасибо) Все круто! Надеюсь это повысит статистику



#38657 Убрать 4 Шаг Срочно!

Отправлено от bigaleks2012 в 17 Январь 2013 - 10:55 в Оформление заказа

Просмотр сообщенияVaccina (16 Январь 2013 - 23:09) писал:

Вы можете добавить после

value="Оформить заказ"

стили например

style="background: red; border-radius: 6px; cursor: pointer;"

получиться так

value="Оформить заказ" style="background: red; border-radius: 6px; cursor: pointer;"

далее вы можете изменить необходимые вам стили, например background или же задать свои.
Спасибо. все получилось! А как раскрасить и можно ли это сделать сам <!-- Шаг 4. Подтверждение заказа -->???



#38416 Убрать 4 Шаг Срочно!

Отправлено от bigaleks2012 в 15 Январь 2013 - 23:38 в Оформление заказа

Просмотр сообщенияsupport 2.0 (15 Январь 2013 - 09:16) писал:

Сайт -> Редактор тем -> шаблон Оформление заказа -> здесь Вы найдете блоки
<!-- Шаг 1. Контакты -->
. . .
. . .
. . .
<!-- Шаг 2. Доставка -->
. . .
. . .
. . .
<!-- Шаг 3. Оплата -->
. . .
. . .
. . .	
<!-- Шаг 4. Подтверждение заказа -->

Что Вы хотели бы здесь изменить?
Так я переименовал 4-й шаг, а теперь как бы переименовать то что в 4-м шаге стоит в низу кнопка ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ переименовать на ПОДВЕРДИТЬ  ЗАКАЗ  ???



#38137 Убрать 4 Шаг Срочно!

Отправлено от bigaleks2012 в 14 Январь 2013 - 22:35 в Оформление заказа

Просмотр сообщенияKoderhan (14 Январь 2013 - 09:41) писал:

К сожалению убрать удалить шаги оформления нельзя.
печалька((( я посмотрел и на 2 реально оформленных могло бы сверху быть 5-8 недооформленных!!!((((

Просмотр сообщенияogonek7777 (13 Январь 2013 - 20:43) писал:

Переименуйте заголовок четвертого шага, например, у меня стоит "Готово! Осталось только проверить и отправить заказ!"
и будет Вам счастье)))
Также Вам поможет выделение кнопки Вперед и Отправить заказ более ярким цветом, чтобы не приходилось думать покупателям и в глаза кнопка бросалась.
Идея крутая!!! Но вот где эти шаги настраиваются??? как в них зайти??? и переименовать???



#38564 Убрать 4 Шаг Срочно!

Отправлено от bigaleks2012 в 16 Январь 2013 - 20:46 в Оформление заказа

Просмотр сообщенияogonek7777 (16 Январь 2013 - 13:49) писал:

В кнопке подтвердить заказ слово наезжает на стрелочку. И зря нужную Вам кнопку (сами говорите - не видят) не раскрасили поярче.
А как раскрасить?????



#39072 Убрать 4 Шаг Срочно!

Отправлено от bigaleks2012 в 19 Январь 2013 - 02:37 в Оформление заказа

Просмотр сообщенияKoderhan (17 Январь 2013 - 11:21) писал:

Вы Хотите раскрасить заголовок страницы ?
Прикрепленный файл ScreenShot 329.jpg
В файле "Оформление заказа".
Найти код:
<span class="current">Оформление заказа. Шаг {ORDER_STAGE_NUM} из 4</span>
Заменить:
<span {%IF ORDER_STAGE_NUM = 4 %}style="color:red; font-weight:bold;"{%ENDIF%} class="current">Оформление заказа. Шаг {ORDER_STAGE_NUM} из 4</span>
color - цвет текста.
font-weight - делает шрифт жирным.
нее я хочу ГОТОВО! осталось подтвердить...



#29314 Срочно Оцените Шапку Магазина

Отправлено от bigaleks2012 в 19 Октябрь 2012 - 15:33 в Магазины

Всем привет. я сейчас шапку меняю можете оценить :rolleyes:  вот предварительный вид http://parfumel-ak.ru/



#29364 Срочно Оцените Шапку Магазина

Отправлено от bigaleks2012 в 19 Октябрь 2012 - 21:58 в Магазины

Просмотр сообщенияYurren (19 Октябрь 2012 - 18:56) писал:

Убирайте, то что на последнем скине выделено "не влазит". Это не влазит потому что не у всех большие экраны, на маленьких экранах как раз смотрибельна та часть окна которая ограничивается размером страницы. Остальное лишнее.

P.S. Если Вы думаете что все сразу кинуться спасать по первому Вашему крику - подумайте ещё раз. Здесь помогают по мере сил и возможностей и, главное, желания!!
Ребяты спасибо конечно) но тему уже убрал...мне ее просто фрилансер делал вот и нужен был срочно взгляд со стороны... :rolleyes: кстати не пойму куда у меня убежал каталог товаров??? не могу его найти кто поможет???

Прикрепленные изображения

  • был и пропал.png



#29328 Срочно Оцените Шапку Магазина

Отправлено от bigaleks2012 в 19 Октябрь 2012 - 17:37 в Магазины

Просмотр сообщенияbigaleks2012 (19 Октябрь 2012 - 15:33) писал:

Всем привет. я сейчас шапку меняю можете оценить :rolleyes:  вот предварительный вид http://parfumel-ak.ru/
ага всем спасибо все свободны(((походу здесь никого ннет и весь народ бухает(((



#29406 Срочно Оцените Шапку Магазина

Отправлено от bigaleks2012 в 20 Октябрь 2012 - 15:20 в Магазины

Просмотр сообщенияMansody (20 Октябрь 2012 - 10:41) писал:

А Контакты то где?))
Контакты выше и правеее :D



#26841 Ребят Оцените Магазин....Что Стоит Изменить

Отправлено от bigaleks2012 в 06 Сентябрь 2012 - 17:55 в Магазины

Просмотр сообщенияvelena168 (06 Сентябрь 2012 - 13:19) писал:

Цены срезаны.

Цитата

И зачем показывать на такой товар старые цены. Я, бы подумала что и товар старый, раз цены снижены.
ну типа скидка...или не айс смотрится... Лучше акции.

Над шапкой срочно надо работать или заказать профессионалам. Элитному товару нужна соответствующая стильная шапка.

"Если оплата наложенным платежом на почте то доставка 750рублей" - тоже не по-русски.

Описания товара минимального нет.

Текст везде какой-то несерьезный.
ух спасибо, сейчас буду пересматривать чтобы не урезанный был!!! А что значит не серьезный и где везде??? Шапку да, я хочу сменить!



#26842 Ребят Оцените Магазин....Что Стоит Изменить

Отправлено от bigaleks2012 в 06 Сентябрь 2012 - 18:01 в Магазины

Просмотр сообщенияYurren (06 Сентябрь 2012 - 12:56) писал:

Из того что не понравилось - ведь для этого спрашиваете совета :)
1. На первый взгляд накрученные отзывы в контакте... отсортируйте или удалите часть - прикольно смотреть 4 отзыва 29/7 потом 4 отзыва 7/8. И всё... Со стороны, даже если это и реальность - выглядит как искусственная накрутка.

Цитата

2. Не считайте что у всех инетовских пользователей большие мониторы, как у меня или у Вас. Если смотреть на маленьком мониторе, то Ваш текст отрезается и для кого Вы его тогда писали вообще не изветсно.
да я понимаю только не могу передвинуть...

Цитата

К тому же обрезаются Ваши выходные данные, а это не есть гуд по всем показателям.
какие...телефоны...
3.

Цитата

Ваш текст: Дорогие покупатели! Если у вас есть купон или
. вы по акции, то при заказе пишите в
комментариях номер или откуда вы узнали!!!
. Цены будут пересчитаны!
Зачем? во первых портит вид, во вторых в заказе на 3 шаге есть специальное место для ввода скидочного купона, ни в каких комментах писать не надо, попахивает кустарщиной. Лучше опишите это в акциях или скидках.
просто у меня тариф за 250рублей, а там нет поля для скидочного купона...только там где 750р
4

Цитата

Ваши слова: Итого ваша экономия может достигуть до 1500рублей в зависимости от объемов.... Для тех кто умеет считать попахивают максимализмом и самоуверенностью. Чтобы за счёт 5% набрать 1500 надо заказать на 30тыс за раз. До некоторой степени смешно и маловерится, но отпугнуть может!
надо пересмотреть, но я имел ввиду 1500 это не только за счет 5%, а за то что на наложке еще человек экономит, а таамм выходит не мало, но наверно тогда до 1000 уберу нормально...)

Ну а в остальном, всё обычно, не бросающееся в глаза.
спасибо за обратную связь :)



#26797 Ребят Оцените Магазин....Что Стоит Изменить

Отправлено от bigaleks2012 в 05 Сентябрь 2012 - 21:54 в Магазины

РЕБЯТА ДАЙТЕ ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ ПО ДИЗАЙНУ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА http://parfumel-ak.ru/ ЧТО ИЗМЕНИТЬ ДОБАВИТЬ КАК ВООБЩЕ ОЦЕНИТЕ ПО 10-ТИ БАЛЬНОЙ ШКАЛЕ...КАК ВАМ В ОБЩЕМ...ХОЧЕТСЯ ЛИ КУПИТЬ ТОВАР КОГДА ВИДИТЕ ЭТОТ САЙТ....



#26840 Ребят Оцените Магазин....Что Стоит Изменить

Отправлено от bigaleks2012 в 06 Сентябрь 2012 - 17:48 в Магазины

Просмотр сообщенияyashma (06 Сентябрь 2012 - 10:29) писал:

у меня полсотни человек зашли посмотреть, а отписались всего три :)

Цитата

Вот этот текст  "Звоните 270-31-69
+7 (951) 841-21-12
или пришлите смс со словом "заказ" и наш сотрудник Вам перезвонит!
c 07.00 до 00.00 " у меня в окне браузера не убирается справа - обрезан. цвет его не нравится - мрачно.
да вот не получается перенести...

Цитата

"Дорогие покупатели! Если у вас есть купон или
. вы по акции, то при заказе пишите в
комментариях номер или откуда вы узнали!!!
. Цены будут пересчитаны!"  -не по-русски как-то.... перефразировать бы...
а как...

Цитата

а почему магазин по продаже косметики и парфюма, а продаете еще и сумочки?
чтобы апселом доп продажи делать...или сбивает с толку...

Цитата

черного цвета много... парфюм - это что-то ооочень легкое, воздушное...  а тут не то...
а где именно много...

фавикон сделайте - симпатичнее будет!

что такое фавикон???



#26812 Ребят Оцените Магазин....Что Стоит Изменить

Отправлено от bigaleks2012 в 06 Сентябрь 2012 - 07:54 в Магазины

просмотрело 16человек и тишина))) Так сложно ответить...)



#26921 Прошу Оценить Новый Облик Магазина

Отправлено от bigaleks2012 в 09 Сентябрь 2012 - 10:23 в Магазины

Просмотр сообщенияBardin (09 Сентябрь 2012 - 01:41) писал:

Слишком много разных цветов. Особенно зеленый явно не вписывается.
не купил бы потому что маленький ассортимент!!! А так вроде нормальный дизайн...



#38139 Пропускаю 3 Шаг В Оформлении...

Отправлено от bigaleks2012 в 14 Январь 2013 - 22:38 в Оформление заказа

Просмотр сообщенияKoderhan (14 Январь 2013 - 08:30) писал:

К сожалению редактировать порядок вывода шагов оформления не представляется возможным. В вашем случае можно как то иначе выделить кнопку "Оформить заказ".
А как к этому шагу добраться??? я не пойму!



#37863 Пропускаю 3 Шаг В Оформлении...

Отправлено от bigaleks2012 в 13 Январь 2013 - 11:25 в Оформление заказа

Просмотр сообщенияVaccina (18 Январь 2012 - 19:20) писал:

К сожалению этого сделать нельзя, так как перенести поля или другие данные между шагами нельзя. Можно только перескакивать их как в вашем случае.
А как убрать 4-й шаг??? Очень надо!!! Потому что я отслеживал вебвизором поведение людей и печалька меня посетила((((( Очень много заказов около 70% отваливалось так как люди  думали что они уже оформили.... Т.е там видно что человек вводит свои данные...нажимает 3 шаг... и когда ему 4-й выпуливается...все они выходят... Я так несколько человек прозванивал...они говорят что думали что все заказ оформлен....так как сверху написано подтверждение заказа и данные по заказу..создается впечатление что все готово. Еслиб кстати я был покупателем и не знал, то тоже мог так подумать!!! Уберите его пожалуйста!!! Или пусть тогда АВТОМАТИЧЕСКИ происходит...так как не каждый додумывается что нужно нажать кнопку подтвердить!!!!



#38151 Почему Нет Продаж?

Отправлено от bigaleks2012 в 14 Январь 2013 - 23:48 в Личный опыт

Просмотр сообщенияe_v_medvedev (12 Декабрь 2012 - 23:13) писал:

Да, жалко что инициатор темы пропал. Интересно, что изменилось за год и за счет чего. С другой стороны сайт жив и не плохо выглядит.
Ну судя по тому что у него хорошие показатели индексируемости... крутой рейтинг, наверно автор бабосы лопатой гребет!!! :D :D :D



#26923 Покритикуйте И Помогите С Сайтом

Отправлено от bigaleks2012 в 09 Сентябрь 2012 - 10:32 в Магазины

Просмотр сообщенияBardin (09 Сентябрь 2012 - 01:39) писал:

По дизайну вроде все ок.
да вроде все ничтяк....только я не пойму...товара нет еще что ли??? А то я уже купить хотел :D



#26796 Оцените Пожалуйста

Отправлено от bigaleks2012 в 05 Сентябрь 2012 - 21:35 в Магазины

Просмотр сообщенияVABondar (28 Август 2012 - 15:49) писал:

Добрый день!! Вот в третий раз меняю полностью дизайн...с одной стороны вроде неплохо, а с другой все не то, все не так.
Вот выкладываю и жду конструктивной критики.:)
http://s311357.storeland.ru/ - только дизайн, сайт еще очень сырой..
Заранее благодарен.:)

А МНЕ НРАВИТСЯ!!! КЛАССНЫЙ ДИЗАЙН!!! САМ МЕНЯЕШЬ??? ИЛИ КТО-ТО?



#51140 Оцените Интернет-Магазин

Отправлено от bigaleks2012 в 12 Март 2013 - 18:10 в Личный опыт

Просмотр сообщенияspytime (05 Март 2013 - 09:00) писал:

Вы льстите себе и обманываете людей, милейший. Какой к уям элитный парфюм за 800 рублей!!!!  Сам пользуюсь фаренгейтом, так 100 мл стоит 4000 руб, а у вас  820 руб !   Это всего лишь реплика на настоящий парфюм, посему никак не может быть элитной, это товар для прыщавых малолеток которые не доедали в школьной столовой чтобы купить туалетной воды.
дружище прежде чем такое писать вы сначала почитайте вот о магазине http://parfumel-ak.r...rii-i-kosmetiki
где я для таких умников как вы пишу русским по белому...что у меня аналог и чтобы люди наоборот остерегались магазинов которые ставят цены по 5000 а торгуют леваком!!! И кстати если хотите знать сейчас даже в дьютифри на 50% что вы купите левак за 5000-6000 да и в остальных крупных российских магазинах. Я же по чеснаку пишу откуда этот парфюм и почему такая цена! Так что прежде чем обвинять и делать выводы не поленитесь в следующий раз почитать хотя бы простейшее!!!

Просмотр сообщенияMrbessonov (12 Март 2013 - 12:29) писал:

Интернет-магазины не обязаны иметь офис и склад.На то они и интернет магазины.

По теме: Магазин нормальный,подойдет для продажи товаров в нем. Не слушай всяких "умников",которые вылизывают свои сайты до блеска и хвалятся этим,а при этом товаров в каталоге практически нет,но за то красивый ведь сайт какой. Знаю,кучу американских сайтов, где американцы продают товары и  у них сайты напоминают страницу в социальной сети и они не парятся,а просто продают и уверен успешно.

Мобильные телефоны,сегодня основной вид телефонов,если кто то пользуется до сих пор проводными телефонами,что ж пользуйтесь,вы просто "динозавр" среди людей,только не думайте,что таких как вы много.Сегодня только пенсионеры платят за использование проводных телефонов,все остальные давно используют мобильные и скайп.

Соглашусь с тем,кто писал на счет наложенного платежа. Не нужно писать так,как у вас написано.
про умников ты 100% подметил и добавлю так...интернет-магазин в первую очередь должен продавать а уже потом быть красивым! А то у меня тоже умников знакомых много которые влупили в красивый дизайн и прочее по 50-100.000 рублей а продаж 0,0 потому что они даже тупо нишу не протестировали и не узнали есть ли в ней деньги или нет!)))
А как у меня про наложенный написано? Сейчас вроде все корректно написано....

Просмотр сообщения551 (12 Март 2013 - 16:30) писал:

Вы абсолютно правы. Когда торгуешь леваком с мутной схемой его поставки - неважно что за сайт, все-равно ничего не теряешь. А когда вкладываешь в товар свои деньги, а всю выручку опять вкладываешь в товар, имея при этом узкую аудиторию покупателей - тут уж придется напрячься и сделать сайт, который будет продавать, и постоянно думать, как изменить каждый его элемент, чтобы увеличилась конверсия.

По поводу мобильного номера, тоже частично согласен. Стационарные телефоны - пережитки прошлого. Но, считаю, что у стоящего магазина должен быть номер 8800. Себе пока не могу его позволить.
да согласен что 8800 это круто в планах чуть позже его поставить, но вот в чем прикол...Сервисный центр к примеру Индезит и Аристон считаясь чуть ли не главными игроками рынка по бытовой технике и то себе не могут 8800 сделать...Стоит Липецкий номер....вот это жесть так жесть...так это мировая кампания, с миллиардными оборотами, а вы говорите в интернет-магазине должен 8800 быть))))



#56054 Оцените Интернет-Магазин

Отправлено от bigaleks2012 в 31 Март 2013 - 04:06 в Личный опыт

Просмотр сообщенияwerror (24 Март 2013 - 17:41) писал:

Показал главную страницу вашего сайта девушке, без предыстории. Спросил:
- как ты думаешь, стоит тут заказать подарок Маме?
она ответила:
- Да ты что! это же разводилово!

Делайте выводы. Моя девушка конечно не вся ваша ЦА, но несомненная ее часть.
Проанализируйте процент отказов с первой страницы, если он высок, возможно следует воспользоваться некоторыми из советов которые вам давали выше.

Про городской номер. Несомненно существует огромная инертность мышления. Такой номер ассоциируется с помещением - а это уже что то настоящее, а не картинки в интернете, этому можно доверять. "Не спрашивайте меня почему... так устроен мир!"(с)
В ближайшее время будем подключать прямой номер, потом отпишусь на форуме о том повлияло ли это на конверсию.

100% предоплата очень отпугивает, сразу появляются подозрения и сомнения. У нас не было еще ни одной предоплаты, до момента пока клиент лично не повстречается с нашим агентом. Товар конечно другой и суммы другие, но общность мышления я думаю одна.
у вашей девушки нет вкуса!) какое разводилово, вы о чем вообще батенька????))) скоро появится номер 8800... сейчас чутка подшаманил над тем что есть, скоро изменится шапка!) 100% предоплата это нормально!!! Если вы разводите людей? То я работаю честно!!! Не нравится 100% предоплата...окей, оплачивайте наложкой, какие проблемы??? да выходит дороже, но даже зайдите на ОЗОН и почитайте что они про наложку пишут и про 100% предоплату... они пишут что выгодней оплачивать 100% предоплатой так как почтой почти в 2 раза дороже выходит, вот так то! Это не я придумал, это факт!!! проверено уже и не один раз!!! Отсылаем по одному и тому же адресу наложкой и если по 100% предоплате....наложкой получается 600 рублей с их процентами, без наложки 100% предоплатой 250 рублей ДОСТАВКА вот и думайте сами решайте сами платить или переплачивать??? :D :D :D :lol: :lol: :lol: