Перейти к содержимому


Публикации bigaleks2012

77 публикаций создано bigaleks2012 (учитываются публикации только с 17-Июнь 23)



#38465 Убрать 4 Шаг Срочно!

Отправлено от bigaleks2012 в 16 Январь 2013 - 11:20 в Оформление заказа

Просмотр сообщенияVaccina (16 Январь 2013 - 04:18) писал:

В шаблоне "Оформление заказа" раздела редактора тем - найдите

value="Оформить заказ"

и замените текст "Оформить заказ" на необходимый.
Спасибо) Все круто! Надеюсь это повысит статистику



#38460 Безналичные Оплаты И Рост Продаж

Отправлено от bigaleks2012 в 16 Январь 2013 - 11:14 в Личный опыт

Просмотр сообщенияYurren (16 Январь 2013 - 07:18) писал:

Нее! то же самое писать не буду! Только нескромно поинтересуюсь, хоть и понимаю, что такое спрашивать неэтично!
Это у Вас или Вы где нибудь видели что покупка в ИМ на 300 тыс или поллимона за раз? А если за много покупок.... Я за! К ним прилипнут достаточные - тяжело только первые заказы отправлять - первый месяц - когда бобосы нужны конкретные, а потом круговорот денег начнётся - только маржу снимай! Офлайновые же маги закупают товар, чтобы деньги иметь - вот и здесь, приходится немного втарится! Другое дело молодое зелёное поколение - которое увидело модное слово "ИМ" и решило счас быстро состряпаю магазин закину товаром и пусть мне все пердоплату вносят! Вкладываться не буду - только бобосы стричь! А потом удавляются - на оформление потратился, за домен заплатил а они по предоплате не покупают! К..лы!
Но, согласен с Огоньком777 - каждому своё! - У меня наложка около 30% и отказываться от неё просто глупо. Во первых деньги не пахнут, а во вторых их много не бывает - это главный принцип!
P.S/ Как говорили в известном мультике "посчитаем, уважаемые кроты":
Наложка, как Вы говорите, по совокупности на 300000 - накрутка 80% предполагаемый доход 240, отказники 5-7% минус 17 тыс остаётся как минимум 200, пусть даже 150-180! Вопрос на засыпку - Вы за от 50-60% дополнительной доходности в месяц отказываетесь работать? Запомните: если Вам по наложке заказали на 300, то по предоплате будет на более 100! Делая нехитрые просчёты - Вы и сами сможете понить - сколько Вы проиграете!

Но опять же повторюсь - каждый решает сам, я не в коем случае не пытаюсь навязать собственное мнение! Клиент выбирает своим рублём! Он и только он определяет кто прав в конечном случае!
На начальном этапе всё же очень уместно поставить именно наложку - пока маг не известен = надо хвататься за любую соломинку из которой торчат бобосы.... А говорить фу-фу-фу можно уже когда имя на слуху, от клиентов отбоя нет и ничего не помогает их разогнать или избран конкретный формат работы в регионе! Хотя даже OZON не исключает наложку (заказывал у него недавно и был сильно удивлён этому случаю)...

Вот в общем и всё! Мое мнение думаю понятно!
Ясно вообщем))) Опять ты мысли не уловил))) НУ и ладушкки))



#38416 Убрать 4 Шаг Срочно!

Отправлено от bigaleks2012 в 15 Январь 2013 - 23:38 в Оформление заказа

Просмотр сообщенияsupport 2.0 (15 Январь 2013 - 09:16) писал:

Сайт -> Редактор тем -> шаблон Оформление заказа -> здесь Вы найдете блоки
<!-- Шаг 1. Контакты -->
. . .
. . .
. . .
<!-- Шаг 2. Доставка -->
. . .
. . .
. . .
<!-- Шаг 3. Оплата -->
. . .
. . .
. . .	
<!-- Шаг 4. Подтверждение заказа -->

Что Вы хотели бы здесь изменить?
Так я переименовал 4-й шаг, а теперь как бы переименовать то что в 4-м шаге стоит в низу кнопка ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ переименовать на ПОДВЕРДИТЬ  ЗАКАЗ  ???



#38414 Безналичные Оплаты И Рост Продаж

Отправлено от bigaleks2012 в 15 Январь 2013 - 23:32 в Личный опыт

Просмотр сообщенияYurren (15 Январь 2013 - 19:55) писал:

Если решитесь - не сочтите за труд скиньте статистику :) насколько уменьшились заказы!
Из личного: Очень боюсь трогать эту область - 500 рублями можно отпугнуть хороших потенциальных клиентов и получится, что получите 100% выкуп - но покупателей будет в разы меньше! Моё личное, ни чем не проверенное мнение - лучше жертвовать возвратниками, но не напрягать потенциальных добропорядочных покупателей - они Вам и вал сделают и зарплату. А 5% возвратников - ну что ж - в стране не без урода!
А то получается как в нашей стране - один ханурик по пьяни в остановку въезжает, а всю страну имеют за стакан кефира! Сорри за лирику :)
Юрен вот я смотрю ты конечно умный, но суть не улавливаешь! Я предлагаю повышать доверие к интернет-магазинам...чтобы не уменьшалась статистика, а такой же и оставалась!!! Да она уменьшается....но чисто наложкой я считаю тупо работать!!! о больших прибылях я считаю здесь тогда речи быть не может!!! Вот представь если у тебя товара купили тыщ на 300 или пол лимона а ты все наложкой отослал.... и деньги гуляют к примеру в якутск...40 дней товар идет...потом еще деньги столько же на оленях переправлять будут!!!)))) да если рубить тыщ по 50 то может наложка эта и тема, но если брать в глобальном масштабе...ты на наложке далеко не уеедешь!!! Надо либо 50/50 либо стремится к 100% предоплате я вот к чему!!! А ты все заладил наложкой наложкой!!! Уловил сейчас мысль??? Или опять мне тоже самое будешь писать??? :P



#38412 Как Шаблон Темы Переставить

Отправлено от bigaleks2012 в 15 Январь 2013 - 23:13 в Изменение общей стилистики

Просмотр сообщенияKoderhan (15 Январь 2013 - 21:39) писал:

К сожалению пока можно только вручную из файла в файл вставлять код.
Скачать бекап старого шаблона на компьютер.
Распаковать.
И в папке будет файлы с кодом вашего старого магазина.
ясно. печальба.((( будем значить ручками делать)))



#38390 Как Шаблон Темы Переставить

Отправлено от bigaleks2012 в 15 Январь 2013 - 21:26 в Изменение общей стилистики

Здравствуйте. Такой вопрос... Я модернизировал тему добавил всяких фишек.... можно ли скопировать и вставить в новый магазин.... Т.е открыть новый магазин а тему с моего магазина скачать???



#38151 Почему Нет Продаж?

Отправлено от bigaleks2012 в 14 Январь 2013 - 23:48 в Личный опыт

Просмотр сообщенияe_v_medvedev (12 Декабрь 2012 - 23:13) писал:

Да, жалко что инициатор темы пропал. Интересно, что изменилось за год и за счет чего. С другой стороны сайт жив и не плохо выглядит.
Ну судя по тому что у него хорошие показатели индексируемости... крутой рейтинг, наверно автор бабосы лопатой гребет!!! :D :D :D



#38150 Безналичные Оплаты И Рост Продаж

Отправлено от bigaleks2012 в 14 Январь 2013 - 23:41 в Личный опыт

Просмотр сообщенияogonek7777 (08 Декабрь 2012 - 00:37) писал:

Как коллега с близким ассортиментом отвечу, я особенно не заморачиваюсь на эту тему: по Москве хотят только нал, по России хотят только Сбер, от Я.Денег у меня все отказываются. Один раз за год попросили  Вебмани. Может, у кого еще какое мнение?
Киви подключил недавно 2 продажи. А вообще предоплатой мало желающих, но  я с этим активно борюсь! Кто со мной??? Давайте повышать доверие к интернет-маагазинам... Хочу чтобы покупатели 100% предоплатой оплачивали...так как это выгодно и нам и им!!! так как почта наворачивает не слабо свой процент... особенно если у человека заказ получается от 5000 и выше то сдерут с них около 500 рублей +- на почте. и нам выйдет дороже и намного, короче все в попадосе!!! Кто как мотивирует людей на 100% предоплату??? Я пробовал 250р доставка по предоплате... и 750р по наложке но эксперимент так себе, заказы были но снизились. Сейчас все-таки оставил 450р вроде получше. Подарками мотивировал...но тоже так себе. в принципе когда объясняешь человеку что почта берет около 7-9% он соглашается на предоплату... Как у вас коллеги???



#38146 Нашел Полезное Решение? - Оставь Ссылку В Этой Теме!

Отправлено от bigaleks2012 в 14 Январь 2013 - 23:15 в Личный опыт

Огонек, классная у тебя идея, поддерживаю!!! Внесу и я свою небольшую лепту...) Как можно ОТЗЫВЫ прикрутить? Очень просто!
  • Создаем раздел Отзывы
  • Регистрируемся на платформе сарафан
  • Вставляете к себе на страницу в раздел Отзывы
  • Все бинго, люди заходят и оставляют вам отзывы
Как реализован данный функционал у меня, можете смотреть здесь http://parfumel-ak.r...ashih-klijentov



#38144 Нашел Полезное Решение? - Оставь Ссылку В Этой Теме!

Отправлено от bigaleks2012 в 14 Январь 2013 - 23:02 в Личный опыт

Просмотр сообщенияogonek7777 (29 Декабрь 2012 - 19:39) писал:

Рамка карточки товара - изменения
Ограничение времени доставки в заказе
Картинки к акциям
Увеличение Картинки При Наведении Курсора




Распространенные ошибки дизайна:
1. не стоит писать основной текст (особенно на главной!) курсивом!
2. Не стоит писать каким-нибудь нетрадиционным шрифтом, идаельный в инете - без засечек, типа Arial
3. Не стоит использовать много цветов в шрифтах, а также курсив и жирный шрифт в большом количестве.
4. Не центруйте большые тексты - ухудшает читабельность
5. Большие баннеры и слайдеры (сквозные по всем страницам) отпугивают покупателей
6. Отзывы и информация о магазине (реквизиты, небольшой текст) повышают доверие (то же с информацией об условиях возврата и гарантиях)
7. При выборе большой и маленькой шапки выбирайте маленькую
8. Большие описания товаров лучше маленьких (идаельно - написанные самим)
9. Телефоны и город должны быть на всех страницах
10. Название сайта - должно быть читабельным и легко произносимым. + должно быть пояснение (типа магазин колготов с доставкой по Питеру)
11. Очень важно, как вы оформите html заголовки страниц. Добавляйте в ним слова ОТЗЫВЫ, ЦЕНА, ИНТЕРНЕТ и др

Также: имейте в виду, отзывы ВК не индексируются на вашем сайте!
Облако тегов и Спрсить у инфа - фактически бесполезы
Он-лайн консультанты могут быть полезны, но не всегда. Изучаем относительно вашего случая.
Не уверенны в какой-то фишке - изучите через АВ-тест, Яндекс.Вебмастер или Яндекс.Вебвизор.
5. Большие баннеры и слайдеры (сквозные по всем страницам) отпугивают покупателей.... что значит сквозные???
на моем сквозные или обычные... http://parfumel-ak.ru



#38142 Кто-Нибудь Пользуется "Онлайн-Консультантом"?

Отправлено от bigaleks2012 в 14 Январь 2013 - 22:46 в Личный опыт

Просмотр сообщенияRoman_Latyshev (07 Сентябрь 2011 - 21:03) писал:

Кто-нибудь пользуется "онлайн-консультантом"? Платным-бесплатным? Насколько помогает, помогает ли вообще. Вот задумался стоит или не стоит ставить, а если ставить то какой?!...Тарифы у всех разные. Кто что может сказать?
Я пользуюсь. Когда расширеннная версия была...платная...и окно само выскакивало...тогда писали люди...сейчас когда бесплатно...в неделю если 1 человек напишет это хорошо!!! :rolleyes:

Просмотр сообщенияLion (22 Декабрь 2011 - 08:01) писал:

Я сейчас тестирую Livetex на бесплатной 14-дневной сессии. Стоит штука 1700 рублей в мес. можно добавлять за эти деньги несколько сайтов (у меня сейчас - 4). Вроде все работает. Польза есть, но пока мало практики, что бы принять решение об использовании за деньги..

LION
самый лучший и если брать платный стоит на моем сайте... реально из всех которых есть самая адекватная цена, всего 599 в месяц!!! Можно и бесплатно. :D



#38140 Магазины Для Разных Городов

Отправлено от bigaleks2012 в 14 Январь 2013 - 22:39 в Общие вопросы

Просмотр сообщенияmiyako (13 Январь 2013 - 12:37) писал:

Вы можете предложить эту идею для проекта Storeland: http://storeland.reformal.ru/ и проголосовать за него
спасибо



#38139 Пропускаю 3 Шаг В Оформлении...

Отправлено от bigaleks2012 в 14 Январь 2013 - 22:38 в Оформление заказа

Просмотр сообщенияKoderhan (14 Январь 2013 - 08:30) писал:

К сожалению редактировать порядок вывода шагов оформления не представляется возможным. В вашем случае можно как то иначе выделить кнопку "Оформить заказ".
А как к этому шагу добраться??? я не пойму!



#38137 Убрать 4 Шаг Срочно!

Отправлено от bigaleks2012 в 14 Январь 2013 - 22:35 в Оформление заказа

Просмотр сообщенияKoderhan (14 Январь 2013 - 09:41) писал:

К сожалению убрать удалить шаги оформления нельзя.
печалька((( я посмотрел и на 2 реально оформленных могло бы сверху быть 5-8 недооформленных!!!((((

Просмотр сообщенияogonek7777 (13 Январь 2013 - 20:43) писал:

Переименуйте заголовок четвертого шага, например, у меня стоит "Готово! Осталось только проверить и отправить заказ!"
и будет Вам счастье)))
Также Вам поможет выделение кнопки Вперед и Отправить заказ более ярким цветом, чтобы не приходилось думать покупателям и в глаза кнопка бросалась.
Идея крутая!!! Но вот где эти шаги настраиваются??? как в них зайти??? и переименовать???



#37864 Убрать 4 Шаг Срочно!

Отправлено от bigaleks2012 в 13 Январь 2013 - 11:29 в Оформление заказа

А как убрать 4-й шаг??? Очень надо!!! Потому что я отслеживал вебвизором поведение людей и печалька меня посетила((((( Очень много заказов около 70% отваливалось так как люди  думали что они уже оформили.... Т.е там видно что человек вводит свои данные...нажимает 3 шаг... и когда ему 4-й выпуливается...все они выходят... Я так несколько человек прозванивал...они говорят, что думали что все, заказ оформлен....так как сверху написано подтверждение заказа и данные по заказу..создается впечатление что все готово. Если б, кстати, я был покупателем и не знал, то тоже мог так подумать!!! Уберите его пожалуйста!!! Или пусть тогда АВТОМАТИЧЕСКИ происходит...так как не каждый додумывается что нужно нажать кнопку подтвердить!!!! А так бы я наверно уже миллионером стал, а так подстава полная!!!(((((((((((((



#37863 Пропускаю 3 Шаг В Оформлении...

Отправлено от bigaleks2012 в 13 Январь 2013 - 11:25 в Оформление заказа

Просмотр сообщенияVaccina (18 Январь 2012 - 19:20) писал:

К сожалению этого сделать нельзя, так как перенести поля или другие данные между шагами нельзя. Можно только перескакивать их как в вашем случае.
А как убрать 4-й шаг??? Очень надо!!! Потому что я отслеживал вебвизором поведение людей и печалька меня посетила((((( Очень много заказов около 70% отваливалось так как люди  думали что они уже оформили.... Т.е там видно что человек вводит свои данные...нажимает 3 шаг... и когда ему 4-й выпуливается...все они выходят... Я так несколько человек прозванивал...они говорят что думали что все заказ оформлен....так как сверху написано подтверждение заказа и данные по заказу..создается впечатление что все готово. Еслиб кстати я был покупателем и не знал, то тоже мог так подумать!!! Уберите его пожалуйста!!! Или пусть тогда АВТОМАТИЧЕСКИ происходит...так как не каждый додумывается что нужно нажать кнопку подтвердить!!!!



#37858 Магазины Для Разных Городов

Отправлено от bigaleks2012 в 13 Январь 2013 - 10:49 в Общие вопросы

Просмотр сообщенияviartemev (13 Январь 2013 - 08:37) писал:

Добрый день. Есть ли возможность создать меню (например как в М.Видео), чтобы посетитель сначала выбрал свой город, а потом был направлен в магазин для этого города (цены для каждого города разные, но продукция одна и таже).
Вообще как это можно реализовать?
наврядли!



#37790 Оцените Интернет-Магазин

Отправлено от bigaleks2012 в 12 Январь 2013 - 14:14 в Личный опыт

Просмотр сообщенияBoroDim (11 Январь 2013 - 16:47) писал:

Я же написал - мобильным телефоном и конкретного адреса. Это показатель того, что у Вас не то что бы офиса, а да же средств на ip телефонию(виртуальный городской телефон) ну и т.д.
Это первое, на что смотрит покупатель.
ну у большинства интернет-магазинов насколько я знаю у всех мобильные номера....



#37571 Оцените Интернет-Магазин

Отправлено от bigaleks2012 в 11 Январь 2013 - 14:32 в Личный опыт

Просмотр сообщенияBoroDim (11 Январь 2013 - 14:26) писал:

Если не акцентировать внимание на дизайне, не удобном каталоге товаров, баннерах и странном названии, то то меня бы отпугнул мобильный номер телефон и отсутствие контактов с продавцом! Какая 100% пред оплата, Вы о чем?
Из советов, либо допиливайте сайт сами, но вкалывайте по 3-4 часа в день, или обратить к профессионалам. учитывая уровень Ваших вопросов и сайта, допускаю Ваш вариант N2.
так для контактов форму заполняешь и все!
А номер чем отпугивает??? Как у всех написан? Чем пугает-то?



#36912 Оцените Интернет-Магазин

Отправлено от bigaleks2012 в 31 Декабрь 2012 - 11:28 в Личный опыт

Просмотр сообщенияМихаил87 (24 Декабрь 2012 - 14:16) писал:

Мне понравилось
Михаил велком за покупками раз понравилось)))



#35970 Оцените Интернет-Магазин

Отправлено от bigaleks2012 в 20 Декабрь 2012 - 16:04 в Личный опыт

Просмотр сообщенияdesbest (20 Декабрь 2012 - 14:07) писал:

Если честно, то советую заказать дизайн у профессионалов, они сделают правильный логотип, дизайн, шрифты, расставят все по полочкам, на дизайне экономить не стоит! Это главная проблема Вашего сайта! Слишком все не профессионально, создается ощущение что на коленке, своими силами... Люди хотят доверить свои деньги, и элементы дизайна один из способов повышения доверия, это то что бросается сразу в глаза...  Посмотрите на Ваших конкурентов, я имею ввиду крупных игроков и берите с них пример. продумайте все как Вам бы хотелось и отдайте задание дизайнеру.
Лично мое мнение, с уважением!!!
спасибо. да дизайн везде по чуть чуть заказывал))) и сам большую часть делал)))



#35713 Оцените Интернет-Магазин

Отправлено от bigaleks2012 в 18 Декабрь 2012 - 22:44 в Личный опыт

Наша песня хороша начинай сначала. :wacko: Что так трудно ответить епти? :rolleyes: 19 просмотров и 0 комментариев аууу люди, выручайтеее :lol:



#35645 Оцените Интернет-Магазин

Отправлено от bigaleks2012 в 18 Декабрь 2012 - 15:22 в Личный опыт

Здравствуйте друзья товарищи) Оцените пожалуйста магазин.... http://parfumel-ak.ru и ответьте на следующие вопросы:

1) Хочется ли вам купить в нем себе парфюм?
2) Вызывает ли он у вас доверие? Готовы ли вы сделать 100% предоплату?
3) Как вам дизайн?
4) Что вас отталкивает?
5) Что посоветуете?

Заранее благодарен.



#34383 Кнопка Купить На Главной

Отправлено от bigaleks2012 в 07 Декабрь 2012 - 18:43 в Шаблон Сияние

получилось печально(((((((((( Пропали цены!!!! Кнопка купить появилась, но я хочу чтобы были рядом кнопка купить и цена!!!

Прикрепленные изображения

  • печально получилось.png



#33987 Кнопка Купить На Главной

Отправлено от bigaleks2012 в 05 Декабрь 2012 - 09:34 в Шаблон Сияние

зДРАВСТВУЙТЕ. пОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ДОБАВИТЬ КНОПКУ "КУПИТЬ" НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ ТАМ ГДЕ НАХОДЯТСЯ РАЗДЕЛЫ ... ХИТЫ ПРОДАЖ НОВИНКИ ИНТЕРЕСНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ( ЧТОБЫ БЫЛА И "ЦЕНА" И РЯДОМ КНОПКА "КУПИТЬ", А НЕ ПРОСТО "ЦЕНА" КАК СЕЙЧАС)

Прикрепленные изображения

  • КУПИТЬ НА ГЛАВНОЙ.png