Перейти к содержимому


Публикации a.pashuta

599 публикаций создано a.pashuta (учитываются публикации только с 24-Июнь 23)



#28247 Новый Домен

Отправлено от a.pashuta в 04 Октябрь 2012 - 13:11 в Домен

 Misha (03 Октябрь 2012 - 20:53) писал:

помогите пожалуйста немогу зарегестрировать домен заполняю анкету нажимаю на зарегестрировать но выходит вот это    

Регистрация домена bakushop.biz
Error: The following fields are invalid: a_state, b_state, o_state, t_state
Поле «Область» должно быть заполнено
Поле «Область» должно быть заполнено
Поле «Область» должно быть заполнено
Поле «Область» должно быть заполнено
Попробуйте зарегистрировать домен из другого браузера.



#28245 Товары На Складе

Отправлено от a.pashuta в 04 Октябрь 2012 - 13:07 в Товары

Просмотр сообщенияkaisyRUS (03 Октябрь 2012 - 17:33) писал:

Почему при попытке товара из склада разместить (а не переместить) в категории товаров на сайте он их туда перемещает полностью? Приходиться их обратно размещать на склад
Опишите более подробно ваши действия, по размещению товара.



#28241 Товары На Главной Странице

Отправлено от a.pashuta в 04 Октябрь 2012 - 12:53 в Главная

Просмотр сообщенияwolti20098 (03 Октябрь 2012 - 23:03) писал:

Изображение


Почему я закинул товар в категорию новинки , а он 2 раза на главной выскакивает ? как убрать тот что выше ?
В карточке товара, справа в директории "Размещение" снимите галочку с раздела "Новинки".



#28239 Удалить Учетную Запись На Форуме

Отправлено от a.pashuta в 04 Октябрь 2012 - 12:50 в Другие вопросы

Просмотр сообщенияAbduragim (04 Октябрь 2012 - 11:03) писал:

Уважаемая администрация, как можно удалить свою учетную запись в форуме? и зарегистрироваться под другим логином? Если можно поменять Логин, то незачем удаляться.
Если имеется в виду, логин для входа в систему, то сменить его можно при редактировании профиля, в настройках.



#28187 Товары На Складе

Отправлено от a.pashuta в 03 Октябрь 2012 - 11:06 в Товары

Просмотр сообщенияmaranta (02 Октябрь 2012 - 17:43) писал:

Добрый вечер! На складе второй день не работает функция "скрыть товар на сайте". igrdom.ru
Проверили работоспособность модуля. Ошибок не обнаружено. Опишите ситуацию более подробно.



#28185 Header_Page.Png - Запрошенная Страница Не Найден!А

Отправлено от a.pashuta в 03 Октябрь 2012 - 10:51 в Изменение общей стилистики

Просмотр сообщенияtanya lu (02 Октябрь 2012 - 21:45) писал:

Решила попробовать более длинную шапку сайта сделать. Поменяла файл header_page.png и header_page_without_logo.png. Открыла сайт - пусто. Ладно, думаю, ставлю ту же картинку, которая была.

НО! Опять тоже самое... открываю сайт - там пусто!!! ПОМОГИТЕ!
в редакторе тем открываю header_page_without_logo.png есть, открываю header_page.png - запрошенная страница не найдена.

сайт http://flypostcards.ru/


Прикрепленный файл 1.jpg
Прикрепленный файл 2.jpg
Проверили ваш сайт, отображается шапка и в разделе "Сайт" > "Файлы" и на витрине сменилась.



#28184 Вопрос По Ценам В Админке

Отправлено от a.pashuta в 03 Октябрь 2012 - 10:49 в Другие вопросы

Просмотр сообщенияsibulba (02 Октябрь 2012 - 21:45) писал:

как раз это произошло после обновления FF
Разработчикам системы не всегда удается проследить за изменениями в браузерах и подставить костыли, к сожалению. Ошибки подобного рода, при обнаружении лучше сообщать нам через форму обратной связи.



#28152 Вопрос По Ценам В Админке

Отправлено от a.pashuta в 02 Октябрь 2012 - 13:46 в Другие вопросы

Просмотр сообщенияsibulba (02 Октябрь 2012 - 12:41) писал:

скорее всего да. обновился на последний firefox
Такое часто происходит. Старые версии браузеров отказываются проигрывать флеш или перестают работать горячие сочетания клавиш.



#28142 Вопрос По Ценам В Админке

Отправлено от a.pashuta в 02 Октябрь 2012 - 12:39 в Другие вопросы

Просмотр сообщенияsibulba (02 Октябрь 2012 - 11:54) писал:

Уважаемые администраторы проблема появилась следующая.

Ячейки с ценами у товара в админке перестали копироваться ctrl - с и вообще перестали действовать компнды типа ctrl - a и подобные. очень неудобно стало вносить цены и редактировать их. подскажите пожалуйста это только моя проблема или у всх подобная ситуация?
Проверили работоспособность системы, в частности действия с "CTRL", Ошибок не обнаружено. Скорее всего это глюк вашего браузера.



#28120 Помогите Новичку!В Чем Дело?

Отправлено от a.pashuta в 02 Октябрь 2012 - 10:59 в Общие вопросы

Просмотр сообщенияMisha (01 Октябрь 2012 - 16:51) писал:

Помогите пожалуйста.я открыл интернет магазин как мог мне нужно пополнить счет а на карте у меня Азербайджанскими манатами ,а ведь нужны рубли для пополнения счета как эт сделать.Благодорю за ответ.
Как вариант, выбрать другой способ оплаты в разделе "Аккаунт" > "Пополнить счет". Например через WebMoney.



#28119 Источник Перехода В Заказе

Отправлено от a.pashuta в 02 Октябрь 2012 - 10:57 в Заказы

Просмотр сообщенияzabota-mama (01 Октябрь 2012 - 20:35) писал:

Все запросы конечно не надо сохранять, только в рамках сессии. Сессия - это я как понимаю ряд заходов пока посетитеть  браузер не закрыл?
Веб-сервер не поддерживает постоянного соединения с клиентом, и каждый запрос обрабатывается, как новый, безо всякой связи с предыдущими.
То есть, нельзя ни отследить запросы от одного и того же посетителя, ни сохранить для него переменные между просмотрами отдельных страниц. Вот для решения этих двух задач и были изобретены сессии.
Собственно, сессии, если в двух словах - это механизм, позволяющий однозначно идентифицировать браузер и создающий для этого браузера файл на сервере, в котором хранятся переменные сеанса.



#28118 Домен, Поддомен Нужна Помощь!

Отправлено от a.pashuta в 02 Октябрь 2012 - 10:39 в Другое

Просмотр сообщенияkirill-lavrov82 (02 Октябрь 2012 - 07:18) писал:

Здравствуйте, вопрос такой, есть основной магазин,возникла необходимость создать магазин немного другой тематики, что для этого мне нужно сделать??? Новый домен, или поддомен??? В этом не понимаю, точнее разбираюсь пока, надо что бы посетители с основного сайта могли переходит в этот дополнительный магазин.
И я так понимаю можно таким же образом как и первый основной магазинчик, создать по шаблонам второй?
Прошу ответить подробно, и объяснить новичку что и как.
Спасибо за внимание, я только учусь. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Для создания второго магазина требуется завести в системе новый аккаунт с новым почтовым ящиком и паролем. Далее настраиваете новый магазин под вашу тематику. А в старом магазине делаете ссылку на новый. Домен можно будет получить после регистрации в новом магазине.



#28088 Обновление Остатков

Отправлено от a.pashuta в 01 Октябрь 2012 - 16:43 в Инструкция по использованию (документация)

 kaisyRUS (01 Октябрь 2012 - 15:14) писал:

Так что там с импортом?
Пока вопрос не решен.



#28060 Настройки Оплаты

Отправлено от a.pashuta в 01 Октябрь 2012 - 13:11 в Бэк-офис. Настройки

Просмотр сообщенияgood_man (27 Февраль 2012 - 16:00) писал:

Как мне добавить еще один способ "Перевод на счет в российском банке" ,чтоб можно было распечатать квитанцию не на всю сумму а например только на 30% от суммы? Этот вариант нужно добавить а не заменить уже существующий
К сожалению, такой возможности нет.



#27818 Сопутствующие Товары Едактирование Отображения

Отправлено от a.pashuta в 27 Сентябрь 2012 - 13:19 в Страница товара

Просмотр сообщенияdefistaf (27 Сентябрь 2012 - 11:43) писал:

Я добавил 2 сопутствующих товара к товару, но они не отобразились на сайте, почему?!
http://autogadget.su...V-150?from=OGE5
Небольшая инструкция по добавлению сопутствующих товаров в шаблон своего магазина.



#27810 Новичок Умоляет О Помощи!

Отправлено от a.pashuta в 27 Сентябрь 2012 - 13:09 в Другое

Просмотр сообщенияveron-86 (26 Сентябрь 2012 - 22:57) писал:

Добрый вечер всем!умоляю помогите!!!я соовсем не соображу что мне сейчас делать!решила взять в аренду магазин,заплатила 100 руб.придумала(с горем по полам)какой то там домен,точнее имя...заполнила анкету с паспортными данными...було написано.....ожидать не более 2-3 дней..что это не пойму?где мой магазин,тоже не пойму,как добавлять туда товар не понимаю...не могу найти ни каких подсказок..есть ли у меня выбор магазина?или мне его предоставят и все?
Запустить магазин на нашей платформе можно довольно быстро. От момента регистрации, до начала привлечения реальных покупателей в готовый интернет магазин у опытных пользователей обычно уходит от 2 до 4 часов. В случае с первым знакомством с системой многие справляются с этой задачей за 2-3 дня.

Чтобы запустить магазин будет достаточно сделать следующие простые действия:
Зарегистрируйте магазин.
Для регистрации магазина достаточно указать в регистрационной форме как Вас зовут, адрес электронной почты, пароль и временный адрес на котором будет размещаться магазин (домен вида shop.ru мы добавим позже).
Добавьте товары в каталог.
Это можно сделать как вручную, в случае если у Вас не много товаров, так и через импорт. Данный вариант подходит, когда на сайте товарная база из 100 и более товаров.
Попробуйте разные темы оформления.
Любую дизайн тему можно изменять на все 100%, включая страницы оформления заказа и оплаты. Множество различных вариантов изменения тем с подробными инструкциями всегда доступны на нашем форуме. Вот несколько примеров того, как может выглядеть дизайн магазина.
Настройте способы доставки.
Отредактируйте существующие варианты доставки, создайте новые, если нужно. А так же привяжите их к нужным способам оплаты. Таким образом можно привязать доставку Почтой.России к наложенному платежу, а доставку курьером только к оплате наличными.
Настройте способы оплаты.
Аналогично с вариантами доставки настраиваются и способы оплаты. Для создания варианта оплаты наличными достаточно будет создать текстовое название метода и возможно краткую информацию о нём. В случае с подключением автоматизированного приёма оплаты через какую либо систему (Webmoney, Robokassa, Assist...) нужно будет зарегистрировать в соответствующей системе, и добавить в бэкофисе магазина авторизационные данные из этой системы.
Укажите контактные данные.
Возле каждого из полей данного раздела настроек есть вот такая иконка информации: , кликнув по которой можно найти детальное описание по каждой настройке.
Отредактируйте текст главной страницы и страницы информации о доставке.
При регистрации магазина были созданы тестовые страницы с информацией о доставке, а так же приветственный текст для главной страницы, их можно отредактировать либо удалить в зависимости от ваших потребностей.
Сделайте тестовый заказ.
Настройте собственный домен вида shop.ru.
Если у Вас уже есть собственный домен, то для его настройки будет достаточно добавить его в разделе «Настройки» > «домен» и воспользоваться инструкцией по настройке домена из FAQ либо если домена у Вас ещё нет, мы зарегистрируем его бесплатно.
Подробная инструкция по регистрации домена.
Начните привлекать посетителей в магазин.
Способов привлечения посетителей в магазин с каждым днём становится всё больше, наиболее популярные из них мы постарались собрать в одном месте, возможно Вам будут интересны некоторые из них.
Источник.



#27729 Домен

Отправлено от a.pashuta в 26 Сентябрь 2012 - 11:08 в Домен

 Vlad102 (26 Сентябрь 2012 - 05:56) писал:

1-й был alligatorperry.ru
2-й был Alligator-perry.ru

и оба до сих пор не зареганы. Хотя бабло сняли!
Оба домена зарегистрированы. В разделе "Настройки" > "Домен" можно установить любой из них основным.



#27568 Автообновление Остатков Из Csv И Xml Файлов

Отправлено от a.pashuta в 24 Сентябрь 2012 - 13:54 в Предложения по улучшению сервиса

Просмотр сообщенияtimavleev (20 Сентябрь 2012 - 10:57) писал:

А как сделать то же самое с xml файлом? Импортировать в смысле. Или может как то конвертировать xml в csv?
Импортировать XML нет возможности.
Очень часто пользователи сталкиваются с проблемой ограниченной совместимости тех или иных файловых форматов. Не каждый встроенный редактор сможет редактировать или просто просматривать файлы в формате XML (Extensible Markup Language – расширенный язык разметки) или CSV(comma-separated values – значения, разделённые запятыми).
Формат XML представляет собой набор правил для кодирования документов в машинный формат. CSV представляет собой файловый формат для хранения табличных данных в виде простого текста.
Когда возникает потребность в конвертации XML в CSV, большинство пользователей сталкиваются с проблемой отсутствия утилит, поддерживающих этот режим конвертации. Проблема может быть решена с помощью мощного XML CSV конвертера.
В интернете можно найти несколько программ, предлагаемых различными разработчиками.



#27553 В Бэк-Офисе Пропали Товары

Отправлено от a.pashuta в 24 Сентябрь 2012 - 12:44 в Товары

Просмотр сообщенияwild_mind (24 Сентябрь 2012 - 12:26) писал:

Адрес: ipad365.ru
последние действия: добавление картинок в футер сайта.
Очень странно... Просмотрели ваш сайт, все изображения открываются. Может попробовать очистить кеш браузера или зайти из другого.



#27549 Как Вставить Банера Сюда?

Отправлено от a.pashuta в 24 Сентябрь 2012 - 12:29 в Изменение общей стилистики

Просмотр сообщенияsysoeveg (23 Сентябрь 2012 - 13:06) писал:

Подскажите пожалуйста как втавить банер
Как вариант, можно воспользоваться информацией от сюда.



#27542 Настройка Создания Url Адресов На Латинице Вместо Кириллицы

Отправлено от a.pashuta в 24 Сентябрь 2012 - 12:12 в Бэк-офис. Настройки

Просмотр сообщенияvelena168 (24 Сентябрь 2012 - 08:48) писал:

А где эта настройка? Очень даже нужна.
Раздел "Настройки" > "Основные" > блок "Ссылки" > пункт "При создании URL адресов использовать латиницу вместо кириллицы (АБВГД -> ABVGD)".



#27541 Исчезает Изображение Товара При Добавлении Описания.

Отправлено от a.pashuta в 24 Сентябрь 2012 - 12:09 в Товары

Просмотр сообщенияandy-tacker (24 Сентябрь 2012 - 09:22) писал:

Добрый день.

Исчезает изображение товара при добавлении описания изображения.
Остается просто белый прямоугольник.
При попытке увеличения открывается окно с ожиданием и остается висеть в таком режиме.
Подскажите адрес вашего сайта.



#27539 Домен

Отправлено от a.pashuta в 24 Сентябрь 2012 - 12:08 в Домен

 Vlad102 (24 Сентябрь 2012 - 10:02) писал:

Оплатил на той неделе домен, до сих пор не дали его! Хотя 2-ой раз зарегать я его уже не могу
Подскажите адрес вашего сайта и имя домена, который вы регистрируете.



#27537 В Бэк-Офисе Пропали Товары

Отправлено от a.pashuta в 24 Сентябрь 2012 - 12:07 в Товары

Просмотр сообщенияwild_mind (24 Сентябрь 2012 - 11:17) писал:

Здравствуйте!
подскажите, пожалуйста, почему пропали товары в админке? на сайте, все товары присутствуют, а в бэк-офисе - пусто. Выдает: "Не найдено ни одного товара в категории "название категории""
Уже, как минимум час такая неприятность :(
Браузер: Хром
Подскажите адрес вашего сайта и ваши последние действия в админке.



#27370 Проблемы С Каталогом

Отправлено от a.pashuta в 21 Сентябрь 2012 - 11:16 в Каталог товаров

Просмотр сообщенияStew (20 Сентябрь 2012 - 16:18) писал:

Спасибо! Но дело в том, что в этом меню справа у меня отображается только подкатегория "тестовая", которая и идет изначально в шаблоне. Я, к сожалению, не знаю, как сделать так, чтобы в этом меню справа при добавлении товаров отображались мои подкатегории "одежда для сна" и т.д...
Добавление категорий и создания дерева каталога
Выберите категорию, например "Каталог товаров на сайте" и нажмите добавить категорию (желтая иконочка сверху, самая крайняя слева) - создастся новая категория, назовите её например "категория 1".
Далее если нужно создать вложенную категорию создаём её таким же образом: выбираем категорию "категория 1" и нажимаем иконку "добавить категорию", внутренние категории можете называть например по группам.
Для создания категории в корне снова выберите категорию "Каталог товаров на сайте" и нажмите добавить категорию.
Источник.