Перейти к содержимому


Автообновление Остатков Из Csv И Xml Файлов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 chelny.media

chelny.media

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 06 Январь 2012 - 18:13

Уже вроде писалось где-то про сабжевую тему, но тут я хочу немного разработчикам подкинуть мыслей от пользователя сервиса.

И так, как я вижу эту функцию:

1. Во первых это должен быть отдельный модуль от Импорта в каталог.
2. Есть возможность добавить необходимое кол-во csv, xml файлов(от разных поставщиков) и выставить необходимый период обновления.
3. Так как у каждого поставщика поля в файлах расположены по разному, должна быть возможность определения полей естественно.
4. Обновление должно(как вариант) происходить только по артикулу и кол-ву. То есть, берем у себя в базе товар с артикулом DBG133 и ищем его по полям с артикулом в файлах обновлений поставщиков, если находим и в этой строке в поле кол-во не 0, ставим ему статус "Есть в наличии", иначе, ставим статус "Нет в наличии". (Почему не надо обновлять тексты, и проч. т.к. я могу к товарам написать уникальные тексты и не хочу что-бы при апдейтах он заменился снова чужим неуникальнм, кпримеру)

Вот если это раелизвать, будет просто сказка система.
Я сейчас сталкиваюсь с проблемой синхронизации от разных поставщиков, у них одни и те-же товары примерно, с небольшой разницей. В итоге бывает, что покупают то, чего уже нет давно в наличии.

Так же желательно услышать предложения от других овнеров магазинов с большим кол-вом товаров, как решаете проблему?

#2 emergevim

emergevim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 23:58

Можете называть меня некропостером, однако я присоединяюсь к топику. Хороший интернет-магазин должен уметь адекватно показывать витрину.

ТЗ детально поставлено, предложенный подход достаточно универсален. Дальше каждый кто как хочет сможет крутиться.

Либо предложите API для данного функционала.

#3 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 04:59

Данный функционал уже давно реализован через импорт:
http://storeland.ru/about/faq#25

Автообновление прайсов по заданному времени из системы было удалено, где-то пол года назад, т.к. за 2 года наличия этого функционал им никто ни разу не воспользовался

#4 timavleev

timavleev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 10:57

Просмотр сообщенияsupport (13 Сентябрь 2012 - 04:59) писал:

Данный функционал уже давно реализован через импорт:
http://storeland.ru/about/faq#25

Автообновление прайсов по заданному времени из системы было удалено, где-то пол года назад, т.к. за 2 года наличия этого функционал им никто ни разу не воспользовался

А как сделать то же самое с xml файлом? Импортировать в смысле. Или может как то конвертировать xml в csv?

#5 timavleev

timavleev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 13:38

Аууу. Вопрос еще актуален!

#6 a.pashuta

a.pashuta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 072 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 13:54

Просмотр сообщенияtimavleev (20 Сентябрь 2012 - 10:57) писал:

А как сделать то же самое с xml файлом? Импортировать в смысле. Или может как то конвертировать xml в csv?
Импортировать XML нет возможности.
Очень часто пользователи сталкиваются с проблемой ограниченной совместимости тех или иных файловых форматов. Не каждый встроенный редактор сможет редактировать или просто просматривать файлы в формате XML (Extensible Markup Language – расширенный язык разметки) или CSV(comma-separated values – значения, разделённые запятыми).
Формат XML представляет собой набор правил для кодирования документов в машинный формат. CSV представляет собой файловый формат для хранения табличных данных в виде простого текста.
Когда возникает потребность в конвертации XML в CSV, большинство пользователей сталкиваются с проблемой отсутствия утилит, поддерживающих этот режим конвертации. Проблема может быть решена с помощью мощного XML CSV конвертера.
В интернете можно найти несколько программ, предлагаемых различными разработчиками.

#7 sibulba

sibulba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 10:12

Мне кажется что сделать выгрузку файла с указаными полями довольно просто.
если бы выгружася файл и в нем были 2 поля товар и цена было бы в разы удобнее менять цены.

или хотя бы сделайте поле % накрутки к закупочной цене. так не хватает этой функции просто ужас.
приходится каждый раз перебивать все в ручную. а так была бы возможность залить новые цены через импорт и через накрутку выставлялась бы нужная цена.
думаю это не сложно реализовать

#8 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 01:35

Просмотр сообщенияsibulba (25 Сентябрь 2012 - 10:12) писал:

Мне кажется что сделать выгрузку файла с указаными полями довольно просто.
если бы выгружася файл и в нем были 2 поля товар и цена было бы в разы удобнее менять цены.

или хотя бы сделайте поле % накрутки к закупочной цене. так не хватает этой функции просто ужас.
приходится каждый раз перебивать все в ручную. а так была бы возможность залить новые цены через импорт и через накрутку выставлялась бы нужная цена.
думаю это не сложно реализовать
Про накрутку относительно базовой цены или цены закупки мы уже думали, другой вопрос что она слихвой решается через excel, умножением дополнительного столбика на цену, процент и растягиванием поля через маленький чёрный квадратик ячейки в excel снизу справа. Затем закачки файла с одной лишь ценой и названием, определение в данном случае пойдёт по названию, либо если Вы закачиваете файл через идентификаторы, по по нему. Относительно xml, пока такой возможности всё ещё не появилось. Данную опцию у нас спрашивают редко, задач по ней на реформале так же нет, http://storeland.reformal.ru/ вероятно в ближайшее время её в системе не появится.

#9 timavleev

timavleev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июнь 2014 - 11:30

Просмотр сообщенияsupport (13 Сентябрь 2012 - 04:59) писал:

Данный функционал уже давно реализован через импорт:
http://storeland.ru/about/faq#25

Автообновление прайсов по заданному времени из системы было удалено, где-то пол года назад, т.к. за 2 года наличия этого функционал им никто ни разу не воспользовался

Добрый день!

Сколько ни думаю о том как автоматизировать обновление остатков, всё равно упираюсь в то, что делать это нужно через xml.

Прошло ещё почти два года:) Времена меняются. Основная масса поставщиков уже обзавелась автоматической выгрузкой через xml. Может как-то решить всё-таки эту проблему раз и навсегда? Всё равно рано или поздно это нужно будет сделать. Просто вопрос наличия товара это похоже главный вопрос интернет-торговли на сегодня. Или есть ещё какой-то способ обновлять наличие 7 тыс. позиций на сайте хотя бы два раза в день?

Если это дорого обходится Сторленду, то может хотя бы включить эту функцию в самый дорогой пакет например, чтобы у тех, кто хочет иметь реальное наличие на сайте, была эта возможность. Или просто отдельно оплачивать такую функцию.

С уважением, Тимур!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных