Перейти к содержимому


Публикации a.pashuta

599 публикаций создано a.pashuta (учитываются публикации только с 02-Июль 23)



#21459 Seo

Отправлено от a.pashuta в 28 Май 2012 - 14:08 в SEO

Просмотр сообщенияonwion (25 Май 2012 - 20:47) писал:

Как только я забиваю Короткое SEO-описание у меня на страницы получается такая ерунда(((
Может я чего-то не правильно делаю?
Скорее всего, причина кроется в том, что вы наполняете "Полное описание", а нужно наполнять "SEO-описание" в "SEO-параметрах".



#21458 Пропали Фото Товара Из Каталога

Отправлено от a.pashuta в 28 Май 2012 - 14:03 в Заказы

Просмотр сообщенияlsd187 (26 Май 2012 - 02:58) писал:

сайт to-sale.ru
Решение данной проблемы рассматривалось вот на этой ветке.



#21345 Отображение Наличия Товара По Складам.

Отправлено от a.pashuta в 25 Май 2012 - 14:10 в Изменение общей стилистики

Просмотр сообщенияkatteee (25 Май 2012 - 13:09) писал:

Изображение
Такой возможности, пока нет.



#21336 Как Сделать Разбивку Товаров По Двум Категориям?

Отправлено от a.pashuta в 25 Май 2012 - 11:03 в Бэк-офис. Товары

Просмотр сообщенияindigian (03 Апрель 2012 - 17:51) писал:

Адрес jumbostore.ru
Когда я задавал вопрос, у меня в каталоге не были размещены товары. Когда разместил несколько товаров, они появились во вкладке "Каталог товаров". Однако я ожидал, что эта вкладка будет каким-то образом дублировать структуру основного каталога, ан нет - там все товары в кучу. Пока не понял, хорошо это или плохо... Спасибо.
Отображение всех товаров сразу, при нажатии на заголовок "Каталог товаров", предназначено для лучшей идексации товаров поисковыми роботами. Они не любят лазить по структуре каталога и выискивать весь товар. Для этого так и сделали, что бы роботы видели весь товар сразу.



#21297 Почта Сайта

Отправлено от a.pashuta в 24 Май 2012 - 12:11 в Другое

Просмотр сообщенияalena-belim (23 Май 2012 - 18:31) писал:

Подскажите пожалуйста как создать почту в гугле типа info@ далее домен.немогу понять как это сделать!!!
Подключить почту вида pochta@magazin.ru можно несколькими способами. Выберите наиболее удобный для вас.

Способ 1 — Подключить почту от Google. Для подключения почты требуется:
Если домен регистрировался через нашу панель управления, то всё уже настроено, можно пропустить этот шаг.
Использовать наши DNS адреса для домена магазина (Проверить какие DNS указаны у вашего домена можно через любой whois сервис):
ns1.storeland.ru
ns2.storeland.ru
Либо прописать у вашего регистратора домена MX записи, которые требуются для работы почты:
Имя поддомена Адрес сервера Тип записи Приоритет
@ ASPMX.L.GOOGLE.COM. MX 10
@ ALT1.ASPMX.L.GOOGLE.COM. MX 20
@ ALT2.ASPMX.L.GOOGLE.COM. MX 20
@ ASPMX2.GOOGLEMAIL.COM. MX 30
@ ASPMX3.GOOGLEMAIL.COM. MX 30
@ ASPMX4.GOOGLEMAIL.COM. MX 30
@ ASPMX5.GOOGLEMAIL.COM. MX 30

Зарегистрироваться в качестве владельца домена в Google Cpanel
Получить от google название файла, с помощью которого требуется подтвердить права на собственность домена и создать проверочный файл в бэк-офисе магазина, в разделе «Сайт» > «Файлы в корне сайта».
Подключить использование почты нажав на ссылку в панели google «Подключить электронную почту»
После этого можно начать наслаждаться почтой Gmail на своём домене без спама, 7Гб свободного пространства для каждого ящика и удобным интерфейсом.

Способ 2 — Подключить почту от Яндекса. Для подключения Яндекс.Почты требуется:
А. Если домен регистрировался через нашу панель управления, зайдите в раздел «Настройки» > «Домен», и в строке напротив нужного домена нажмите шестерёнку. Появится окно, в котором будет достаточно нажать ссылку «Установить Яндекс.Почту для домена». Система пропишет все необходимые MX записи. Обычно они начинают работать в течение суток.

Б. Если домен регистрировался самостоятельно, то будет необходимо прописать у вашего регистратора домена MX запись:
Имя поддомена Адрес сервера Тип записи Приоритет
@ mx.yandex.ru. MX 10

Пройти регистрацию в Яндекс.Почте
Подтвердить владение доменом через файл, предложенный Яндексом. Для этого будет достаточно закачать проверочный файл в бэк-офисе магазина, в разделе «Сайт» > «Файлы в корне сайта». и нажать ссылку в форме регистрации Яндекса «Проверить сейчас»
После этого можно начать наслаждаться Яндекс.Почтой на своём домене, создавать более 1000 почтовых аккаунтов с возможностью установить логотип своей организации в удобным веб-интерфейсе Яндекс.Почты.

Способ 3 — Подключить собственную корпоративную почту. Данный способ рассчитан на профессионалов. Для подключения почты по этой схеме потребуется:
Запустить собственный почтовый сервер
Написать нам в тех. поддержку просьбу изменить MX записи для вашего домена.



#21296 Неактивные Вкладки

Отправлено от a.pashuta в 24 Май 2012 - 12:09 в Товары

Просмотр сообщенияkatteee (23 Май 2012 - 23:10) писал:

и я плюсанусь, что до сих пор не работают эти самые кнопки. Мой шаблон тоже посмотрите плиз.
На данный момент, все должно работать. Специалисты поправили данный баг.



#21295 Удаление Лишних Модификаций

Отправлено от a.pashuta в 24 Май 2012 - 12:07 в Товары

Просмотр сообщенияkatteee (23 Май 2012 - 23:12) писал:

а как их переименовать?
Редактировать модификации и характеристики, можно в разделах "Товары" > "Характеристики" и "Товары" > "Свойства", нажав на кнопку в виде листка бумаги и карандаша.



#21255 Данные По Заказу Приходят Не В Полном Объеме, А Частично.

Отправлено от a.pashuta в 23 Май 2012 - 14:38 в Предложения по улучшению сервиса

Просмотр сообщенияKristy (23 Май 2012 - 14:17) писал:

А когда примерно ожидается окончание разработки
К сожалению, сроки исполнения работ не известны.


Просмотр сообщенияKristy (23 Май 2012 - 14:17) писал:

Вы каким-то образом дадите знать, когда доработка будет готова?
А то совершенно случайно обнаруживаем нововведения в админке, а хотелось бы получать информацию на эту тему...
Обычно все нововведения вывешиваются на главную нашу страницу в разделе "Новости Компании".


Просмотр сообщенияKristy (23 Май 2012 - 14:17) писал:

Вы не планируете делать рассылку по e-mail по этому вопросу?
Или, может быть, такая возможность (рассылка новостей по доработкам) уже есть, просто нужно "как-то где-то" ее активировать?
Рассылка осуществляться не будет. От нее отказались, так как почтовые сервисы определяют нас как спамеров и блокируют.



#21249 Дробное Количество Товара

Отправлено от a.pashuta в 23 Май 2012 - 12:55 в Заказы

Просмотр сообщенияamphasis (23 Май 2012 - 11:16) писал:

Извиняюсь, бонус так и не начислили :(
Приносим свои извинения за задержку. Баланс пополнен.



#21247 Орфографическая Ошибка

Отправлено от a.pashuta в 23 Май 2012 - 12:36 в Другие ошибки

Просмотр сообщенияais-83 (23 Май 2012 - 11:57) писал:

Играриум.рф
Баланс пополнен.



#21245 Данные По Заказу Приходят Не В Полном Объеме, А Частично.

Отправлено от a.pashuta в 23 Май 2012 - 12:12 в Предложения по улучшению сервиса

Просмотр сообщенияKristy (22 Май 2012 - 20:42) писал:

Большая проблема - когда у Вас много заказов, по которым необходимо подтверждать правильность введенных на сайте данных - например, при уточнении правильности адресов получателей для отправки заказа в регион.

Мы получаем письмо об оформленном на сайте заказе с данными этого заказа. В этом письме присутствует только часть информации, подлежащей согласованию с покупателем, а именно:

Номер: есть
Контактное лицо: есть
Телефон для связи: есть
Email: есть
Адрес доставки: есть
Комментарий к заказу: есть

Этих данных не достаточно для согласования адреса доставки и содержимого заказа, недостающие данные приходится копировать в ручном режиме - при отсутствии работающей выгрузки данных возникает необходимость в создании новых рабочих мест, а брать человека для копирования того, что должно выгружаться автоматически - как-то не целесообразно...

У меня просьба проверить выгрузку и устранить недоработку - в данном письме, помимо имеющихся выше перечисленных полей, необходимо добавить следующее:
Способ оплаты:
Страна:
Область:
Город:
Индекс:
Содержимое заказа:

Заранее спасибо за понимание!
Пока изменить количество отправляемых данных нет возможности.
В разработке модуль шаблонов писем, в котором можно будет указывать нужные поля.



#21244 Увеличить Кол-Во Фильтров Товаров При Настройке Товарной Категории

Отправлено от a.pashuta в 23 Май 2012 - 12:08 в Другое

Просмотр сообщенияkatteee (10 Май 2012 - 15:01) писал:

Как увеличить кол-во фильтров по характеристикам товаров в бекофисе при настройке товарной категории.  

там максимум стоит 9 или 10, а мне надо больше.
К сожалению, пока увеличить количество фильтров нет возможности.



#21242 Отображение Товара Таблицей По Умолчанию.

Отправлено от a.pashuta в 23 Май 2012 - 12:00 в Каталог товаров

Просмотр сообщенияKyji (22 Май 2012 - 23:38) писал:

а где нашел мне подскажи :) а лучшее вообще убрать этот список чтобы его небыло :)

а где нашел мне подскажи :) а лучшее вообще убрать этот список чтобы его небыло :)

а где нашел мне подскажи :) а лучшее вообще убрать этот список чтобы его небыло :)
Как вариант, можно воспользоваться информацией вот с этой ветки и этой.



#21239 Меню Каталога Товаров

Отправлено от a.pashuta в 23 Май 2012 - 11:47 в Каталог товаров

Просмотр сообщенияShaman (22 Май 2012 - 17:20) писал:

Еще вопрос. Если у какого либо товара есть несколько модификаций, то по умолчанию отображается сначала самая низкая цена, как сделать, чтобы я сам выбирал, что отображать по умолчанию?
К сожалению, по умолчанию установлена выдача модификаций с низкой ценой. Изменить данную выдачу, пока нет возможности.



#21237 Как Подключить Модуль Личный Кабинет Пользавателя?+3

Отправлено от a.pashuta в 23 Май 2012 - 10:47 в Изменение общей стилистики

Просмотр сообщенияdefistaf (21 Май 2012 - 22:07) писал:


3/ мне нужно перенести домен autogadget.su на ваш сайт?, мой старый на fo, я спросил как это сделать? Они ответили -
" Пришлите DNS сервера хостинга на который хотите перейти, но обслуживание
домена останется за нами."! Это наверное адрес- http://sibautogadget.storeland.ru/ я прав?!
Для размещения магазина на своём домене достаточно:
Зайти в раздел "Настройки" > "Домен"
Добавить свой домен нажав на кнопку "Добавить домен" и заполнив форму
Рядом с добавленным доменом в поле "Работает?" появится детальная информация о том как его настроить, необходимо произвести эти настройки.


Пример настроек, необходимых для корректной работы домена.
1 Вариант: использовать наши DNS
Обычно для настройки домена достаточно в панели регистратора прописать наши DNS:
ns1.storeland.ru
ns2.storeland.ru

В случае если домен был зарегистрирован через нас, из раздела "Настройки" > "Получить домен", то дополнительных настроек делать не придётся, система автоматически привяжет зарегистрированный домен к вашему магазину в течение 1-2х дней с момента регистрации.
Если к магазину прикручивается домен вида shop.domain.ru, где domain.ru - корпоративный сайт, а shop.domain.ru - сайт магазина, то для настройки домена достаточно добавить CNAME запись ссылающуюся не технический адрес магазина.

Подробная инструкция так же доступна здесь: http://storeland.ru/about/faq#13



#21180 Добавить Xml Файл В Корневую Папку

Отправлено от a.pashuta в 22 Май 2012 - 16:19 в Другое

Просмотр сообщенияЛада (22 Май 2012 - 14:03) писал:

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста. Нашла сайт http://www.lookmart.ru
Там пишут, что можно использовать XLS. Я так поняла там будут использоваться ссылки на мой сайт на StoreLend.
Так как у меня сейчас более 600 товаров и количество будет увеличиваться, мне бы это очень помогло.
Можно как-то быстро сделать XLS, используя ваши возможности?
Хм... А прайсы для Яндекс.Маркета или Товары@MAIL.ru не подойдут?



#21172 Помогите Чайнику))

Отправлено от a.pashuta в 22 Май 2012 - 11:32 в Изменение общей стилистики

Просмотр сообщенияtekstil83 (21 Май 2012 - 21:07) писал:

Помогите чайнику!! :(  в каком разделе  и как редоктировать графику(оформление стандартного оформления магазина) хачу его отредоктировать но не знаю как и где :(
Обычно, нужно определиться с выбранной темой в разделе "Сайт" > "Галерея тем" и посмотреть информацию в соответствующем разделе форума.



#21171 Изменение Фона Магазина

Отправлено от a.pashuta в 22 Май 2012 - 11:29 в Изменение общей стилистики

Просмотр сообщенияtekstil83 (21 Май 2012 - 22:11) писал:

ака изменить надпесь Мой Магазин на то что мне надо http://shop-tekstil.storeland.ru/ :(
Логотип "Мой магазин"

Заменяем на новый
Логотип на вашем сайте - это изображение. Изменяя название магазина в настройках поменять эту надпись не получится. Создан этот логотип был на сайте http://creatr.cc/ Можете его сделать например там, либо вставить свой.
Для этого зайдите во вкадку "Сайт" пукнт меню "Редактор тем". Логотип - это изображение logo.png которое расположено в блоке файлы. Для того чтобы в этом убедиться, нажмите на ссылку, она откроется в новом окне. Для изменения логотипа просто перекачайте (удалите старый файл и загрузите новый с тем же названием "logo.png") логотип и он отобразится у Вас на сайте.

Изменение название файла логотипа на новое
Если есть желание оставить старое изображение logo.png или у Вас логотип в другом формате, например в new-logo.jpg, закачайте его в блоке файлы. Затем откройте файл из блока "Стили и скрипты" с названием "main.csstemplate", найдите там следующий код используя встроенный поиск вашего браузера (CTRL+F)
/* !header ---------------------------------------------------------------- */

#header #logo {
  position: absolute;
  top: 18px;
  left: 10px;
  height: 79px;
  width: 300px;
  background: url({ASSETS_IMAGES_PATH}logo.png) no-repeat;
}

в этом коде измените logo.png на название закаченного файла, в примере это "new-logo.jpg". В итоге получится код:
/* !header ---------------------------------------------------------------- */

#header #logo {
  position: absolute;
  top: 18px;
  left: 10px;
  height: 79px;
  width: 300px;
  background: url({ASSETS_IMAGES_PATH}new-logo.jpg) no-repeat;
}

P.S. Указывать полный путь к файлу не нужно. Переменная {ASSETS_IMAGES_PATH} на сайте будет автоматически заменяется на путь к вашей папке с изображениями, например "/web/upload/assets/styles/1/9999/"

Слоган "Ваш слоган здесь"

Изменение
Слоган - это текст, расположенный в html шаблоне, поправить его довольно просто.
Откройте html шаблон из блока "Шаблоны" с названием "HTML". Встроенным поиском браузера (CTRL+F) найдите текст:
<h2 id="title">Ваш слоган здесь</h2>

и замените слоган на нужный Вам. После этого нажмите кнопку "сохранить", новый слоган появится на сайте.

Полное удаление
Если хотите удалить слоган, то просто удалите вышеуказанный код из шаблона. После этого он пропадет с сайта интернет-магазина.



#21170 Размещение В Каталоге

Отправлено от a.pashuta в 22 Май 2012 - 11:19 в Инструкция по использованию (документация)

Просмотр сообщенияЛада (22 Май 2012 - 09:53) писал:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли устранить.
Товар на сайте временно скрыт, но если в поиске яндекса например набрать его название, то он открывается и его можно заказать на сайте.
У меня сегодня сделали так заказ. Пришлось извиняться.
В принципе, спрятать можно все, что угодно. Только вопрос здесь стоит в потере клиентов. Товар скрыт временно и, скорее всего, скоро появится. По опыту, известно, что лучше извиниться и предложить клиенту другой товар, чем вообще пропустить этого клиента. Ведь люди ценят, что о них заботятся. И в данном случае ваш клиент, увидел, что его вопрос с товаром не повис в воздухе, а был принят и на него отреагировали, пускай и не совсем с нужным результатом. Но в следующий раз, клиент будет знать, что с ним свяжутся и ответят, значит придет к вам в магазин еще раз.



#21148 Орфографическая Ошибка

Отправлено от a.pashuta в 21 Май 2012 - 15:53 в Другие ошибки

Просмотр сообщенияais-83 (19 Май 2012 - 08:32) писал:

Добрый день. Случайно заметила орфографическую ошибку на странице http://storelandlab.ru/service.
В левом нижнем углу в новостях: "Грядут перемены мы подросли и теперь пора расширятся. Вскоре мы обновим линейку услуг и освежим наш сайт. Заходите к нам ПО ЧАЩЕ." Пишется слитно. Заходите к нам почаще.
Спасибо за помощь. Сообщите ваш сайт, для пополнения баланса магазина.



#21124 Выгрузка Заказов

Отправлено от a.pashuta в 21 Май 2012 - 12:26 в Предложения по улучшению сервиса

Просмотр сообщенияLion (31 Декабрь 2011 - 11:03) писал:

На реформале, по видимому никто не голосует, т.к. кол-во заказов у магазинов мало, а значит несложно их ручками обработать. А таких магазинов в вашей коллекции, с большой долей вероятности можно предположить, большинство. Поэтому голосование на реформале, никогда не будет адекватным важности задач. Разве вам не кажется, что решения по разработкам новых функционалов, можно принимать не только на основании голосования на реформале?

  Функция выгрузки заказов в SCV или просто в Ексель - это базовая потребность магазина. Иначе как обрабатывать статистику по продажам, анализировать продажи, делать выводы и управлять интернет-магазином? Видимо вы считаете, что можно копировать из товарных чеков каждый заказ в Ексель? Или есть идеи получше? Я не технарь, но часто сталкивался с подобными задачами в разных учетных программах, и сам писал тех. задания для разработчиков в 1С, Axapta. Обычно подобные выгрузки - дело нескольких часов, даже не дней. А у вас нужно что бы базовая функция магазина, отсутствие которой даже предположить было сложно, прошла через реформал для реализации, бред какой то...  Вроде такая хорошая команда в Сторленде, никаких особых сложностей с обратной связью и стабильностью работы системы, но некоторые вещи удивляют и настораживают..

  С уважением, LION
23 января
Добавлены: экспорт заказов, отображение наименований товаров в списке заказов, галереи изображений в списках товаров.
В разделе "Заказы" > "Заказы", отмечаете нужные заказы галочками и в выпадающем меню снизу выбираете нужное действие (экспорт).

Просмотр сообщенияcox-cox (18 Май 2012 - 20:08) писал:

появилась выгрузка то?
Появилась.



#21123 Как Убрать "Ваш Слоган Сдесь"

Отправлено от a.pashuta в 21 Май 2012 - 11:54 в Изменение общей стилистики

Просмотр сообщенияbinfo (20 Май 2012 - 19:24) писал:

Не нашел где можно убрать эту надпись  "Ваш слоган сдесь" в шапке. Она ненужна подскажиет пожалуйста!!!
Слоган "Ваш слоган здесь"

Изменение
Слоган - это текст, расположенный в html шаблоне, поправить его довольно просто.
Откройте html шаблон из блока "Шаблоны" с названием "HTML". Встроенным поиском браузера (CTRL+F) найдите текст:
<h2 id="title">Ваш слоган здесь</h2>

и замените слоган на нужный Вам. После этого нажмите кнопку "сохранить", новый слоган появится на сайте.

Полное удаление
Если хотите удалить слоган, то просто удалите вышеуказанный код из шаблона. После этого он пропадет с сайта интернет-магазина.



#21050 Возможно На Одном Логине Иметь Два Магазина?

Отправлено от a.pashuta в 18 Май 2012 - 11:34 в Предложения по улучшению сервиса

Просмотр сообщенияkingoff (17 Май 2012 - 22:25) писал:

Судя по всему разработки продолжаются?
К сожалению, пока модуль в разработке.



#21049 Смена Адреса Сайта Без Потерь

Отправлено от a.pashuta в 18 Май 2012 - 11:33 в SEO

Просмотр сообщения478666@mail.ru (18 Май 2012 - 07:29) писал:

Добрый день! подскажите, как я могу сменить адрес своего сайта на другой без потерь индексации поисковыми системами?
например, хочу сменить www.стартс.рф на старт-с.рф
Возможно ли сделать переадресацию (дополнительно к переадресации с starts.storeland.ru), чтобы люди через набор стартс.рф переходили на старт-с.рф
Есть проблема, что яндекс по запросу стартс.рф меняет на старс.рф - пишет, что "Быть может, вы искали: «старс.рф»"...
Помогите , пожалуйста!
Мгновенно, ни один поисковик не обновляет информацию о домене. Для ускорения данного процесса, как вариант, можно зарегистрироваться на Яндес.Вебмастере и указать нужный домен основным.



#21006 Абсолютно Все Изменения По Заказу, Производимые Оператором Магазина В Админке...

Отправлено от a.pashuta в 17 Май 2012 - 13:16 в Бэк-офис. Заказы

Просмотр сообщенияkatteee (16 Май 2012 - 08:03) писал:


Посмотрела код "просмотр заказа" и увидела, что там поле "страна" как раз таки не прописано и, следовательно оно не отображается клиентам, то есть является невидимым для покупателей, и туда  получается смело можно писать комментарии для внутр пользования??
Сегодня в карточку заказа добавили специальное поле скрытого комментария, думаю это решит проблему записи информации о заказе, которую не следует видеть покупателю, без использования других полей не по их прямому назначению.