Перейти к содержимому


Публикации Natashka prosto prazdnik

110 публикаций создано Natashka prosto prazdnik (учитываются публикации только с 27-Июнь 23)



#222933 Помогите Вынести Инфо

Отправлено от Natashka prosto prazdnik в 15 Январь 2016 - 15:30 в Каталог товаров

Просмотр сообщенияVaccina (15 Январь 2016 - 04:35) писал:

Укажите пожалуйста ссылку на товар с модификациями, также не обнаружила у вас быстрого оформления заказа, только стандартный из 4х шагов.

По поводу фото для каждой модификации, при добавлении модификации к товару, к каждой модификации в описании вы можете вставить изображение и при выборе модификации в карточке товара, ее описание должно сразу же отобразиться.

http://lakomania-irk...s/SOPHIN-GelLak

Не нашла как вставить картинку в описание модификации



#222833 Помогите Вынести Инфо

Отправлено от Natashka prosto prazdnik в 14 Январь 2016 - 18:41 в Каталог товаров

И еще задача - внести изображение в модификацию в карточке товара. Сейчас: "Модификация - цвет, значение - коричневый". Нужно: "Можицикация - цвет, значение - <картинка>". Возможно?



#222879 Помогите Вынести Инфо

Отправлено от Natashka prosto prazdnik в 15 Январь 2016 - 04:21 в Каталог товаров

Просмотр сообщенияFirefly (14 Январь 2016 - 20:24) писал:

Зайдите в админ. панель....

Спасибо! Помогло.



Просмотр сообщенияFirefly (14 Январь 2016 - 20:24) писал:

По поводу модификаций:
Вы можете просто создать отдельные модификации к каждому товару. Например, у Вас существует товар Грезы о весне №1 "Пора цветения", Вы можете переименовать его в Грезы о весне и создать для него несколько модификаций в которых указать соответствующие названия №1 "Пора цветения", №2 "Калейдоскоп любви" и т.д. Эти модификации появятся в карточке товара в виде списка.

Как временный вариант неплохое решение. Спасибо за подсказку! Но список модификаций по-прежнему не отображается в быстром заказе. Как это исправить?

И еще хотелось бы уточнить - хотя бы теоретически есть возможность добавить картинки в качестве модификации, характеристики или описания? Или, например, чтобы выбор модификации провоцировал отображение определенного изображения из залитых в карточке товара.



#222997 Помогите Вынести Инфо

Отправлено от Natashka prosto prazdnik в 16 Январь 2016 - 08:01 в Каталог товаров

Просмотр сообщенияVaccina (16 Январь 2016 - 01:50) писал:

На скриншоте указала вам место и пример вставки картинки в описание модификации:
Прикрепленный файл 123.jpg

Большое спасибо! До этого бы точно не додумалась))



#222847 Помогите Вынести Инфо

Отправлено от Natashka prosto prazdnik в 14 Январь 2016 - 20:06 в Каталог товаров

Просмотр сообщенияFirefly (14 Январь 2016 - 19:18) писал:

Здравствуйте.
Зайдите в админ. панель -> Сайт -> Редактор шаблонов -> Шаблоны -> Товары, найдите код:

Замените на:
.....


Все получилось! Только один нюанс - хотелось бы у информации о наличии шрифт тот же, что у надписи "Цена сейчас"



#222845 Помогите Вынести Инфо

Отправлено от Natashka prosto prazdnik в 14 Январь 2016 - 20:01 в Каталог товаров

Благодарю!

Просмотр сообщенияFirefly (14 Январь 2016 - 19:18) писал:

Уточните, пожалуйста, у каких товаров присутствуют модификации с выбором цвета.

Сейчас они представлены отдельными товарными позициями. Это 90% всех товаров. Например, http://lakomania-irk...ora-tsveteniya. На фото товара весь цветовой ряд, а в названии только 1 тон. Нужно сделать товар "Грезы о весне", а внутри него каждый цвет как модификацию. И все это должно быть доступным в быстром заказе (выпадающим окном выбора?)



#237625 Обвести Товар Рамкой

Отправлено от Natashka prosto prazdnik в 19 Май 2016 - 19:22 в Каталог товаров

Просмотр сообщенияЮля123 (19 Май 2016 - 12:55) писал:

Здравствуйте, напишите, пожалуйста, список элементов, цвета которых Вас интересуют, вышлем Вам в том же порядке коды цветов

1. Скрин "Дата-время". Нужно цвета кнопок выровнять. Стрелка показывает от правильного цвета к требующему корректировки.
2. Скрин "Товар". Красным эллипсом выделен участок, где нужно сохранить цвет фона без выделений.


Еще вот этот вопрос не решен:

Просмотр сообщенияNatashka prosto prazdnik (18 Май 2016 - 17:24) писал:

1. Убрать всплывающую подсказку в каталоге
скрин в искомом сообщении

3. В мобильной версии темная кнопка подкатегории имеет меньшую высоту, чем текст названия категории. Нужно либо уменьшить шрифт, либо увеличить высоту кнопки

4. Необходимо совсем убрать надпись о количестве товаров в категории.

Прикрепленные изображения

  • Дата-время.png
  • Товар.png



#237523 Обвести Товар Рамкой

Отправлено от Natashka prosto prazdnik в 19 Май 2016 - 11:04 в Каталог товаров

Просмотр сообщенияVaccina (19 Май 2016 - 06:42) писал:

На данном сайте вы можете просмотреть код понравившегося цвета и указать его у себя на сайте:
http://www.color-hex.com/

Не понимаю проблемы. Есть выделение цветом в карточке товара, которое не нужно. Зачем мне искать какой код соответствует фону сайта, чтобы закамуфлировать это выделение? Его нельзя просто удалить в коде? Это по второму вопросу.

Хотя по первому тоже непонятно. Выделение было создано с помощью изменения кода. Соответственно, какой-то цвет был указан там. Не мной. Если Вы усмариваете в кодах цвета некую коммерческую тайну, не называйте его! Пожалуйста, измените сами)



#237939 Обвести Товар Рамкой

Отправлено от Natashka prosto prazdnik в 23 Май 2016 - 08:35 в Каталог товаров

Напомню о себе



#237409 Обвести Товар Рамкой

Отправлено от Natashka prosto prazdnik в 18 Май 2016 - 17:24 в Каталог товаров

Спасибо! Все здорово,только цвет отличается. Попыталась найти сама - не вышло. Подскажите, пожалуйста html-код цвета фона кнопок категорий и подкатегорий

И еще чуть доработать:

1. Убрать всплывающую подсказку в каталоге (скрин во вложении)
2. В карточке товара отменить выделение темным цветом название товара.

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png



#239949 Обвести Товар Рамкой

Отправлено от Natashka prosto prazdnik в 12 Июнь 2016 - 20:43 в Каталог товаров

Спасибо!



#237428 Обвести Товар Рамкой

Отправлено от Natashka prosto prazdnik в 18 Май 2016 - 18:28 в Каталог товаров

Просмотр сообщенияFirefly (18 Май 2016 - 18:08) писал:

Здравствуйте.
Для категорий:
...
Измените значение цвета rgba(0,0,0,0.7) на необходимое.

Вот я и прошу сказать на какой изменить?) Если идти вглубь по каталогу, то на первом и втором уровне цвета фона кнопок п=категорий одинаковы, а цвет кнопки товара отличается. И я не знаю как его сделать таким же как у категорий)

Просмотр сообщенияFirefly (18 Май 2016 - 18:08) писал:

...
Для товаров:
...
Измените значение #666;

Вопрос как раз в том, на что менять?) Подскажите, пожалуйста, код основного фона страниц?



#237354 Обвести Товар Рамкой

Отправлено от Natashka prosto prazdnik в 18 Май 2016 - 11:48 в Каталог товаров

И еще очень желательно убрать поля "Показывать по" и "Сортировать по"



#237350 Обвести Товар Рамкой

Отправлено от Natashka prosto prazdnik в 18 Май 2016 - 11:41 в Каталог товаров

Здравствуйте!

Пока писала заголовок, идею изменила. Прошу понять и простить)))

В общем, нужно на странице списка товаров подкатегории в каталоге текст "Оформить бронь" выделить жирным, а название товара и цену оформить аналогично тому как это реализовано уровнем выше (подкатегории каталога выглядят как кнопки темного цвета со светлым текстом)



#239952 Ошибка Компилляции

Отправлено от Natashka prosto prazdnik в 12 Июнь 2016 - 21:02 в Оформление заказа

 Ирина345 (23 Май 2016 - 11:14) писал:

Здравствуйте, найдите в шаблоне Быстрый заказ код
<script type="text/javascript">
$( document ).ready(function() {
$('.button.black').prop('disabled', true);
			 $('#contactWant').change(function() {
				 if ($('#contactWant').prop("checked")){
							 $('.button.black').prop('disabled', false);
				 } else {
							 $('.button.black').prop('disabled', true);
				 };
			 });
});
$(function(){ quickOrderScripts()});
$(function(){ OrderScripts()});
</script>

замените на
<script type="text/javascript">
$(function(){ quickOrderScripts()});
$(function(){ OrderScripts()});
</script>

далее найдите в файле main.js
// Регистрация и выбор доставки
function OrderScripts(){

после вставьте




$( document ).ready(function() {
$('.button.black').prop('disabled', true);
$('#contactWant').change(function() {
if ($('#contactWant').prop("checked")){
$('.button.black').prop('disabled', false);
} else {
$('.button.black').prop('disabled', true);
};
});
});



Либо очень быстро хочу результат, либо не работает.



#240087 Ошибка Компилляции

Отправлено от Natashka prosto prazdnik в 14 Июнь 2016 - 18:55 в Оформление заказа

 MikDark (13 Июнь 2016 - 18:50) писал:

Откатите, если возможно все изменения, которые были до того момента, когда этой галочки не было, мы сами произведем изменения.

Боюсь, что моего опыта не хватит для отката. Я банально даже не вспомню что и в каком порядке делала((



#237686 Ошибка Компилляции

Отправлено от Natashka prosto prazdnik в 20 Май 2016 - 05:58 в Оформление заказа

 MikDark (19 Май 2016 - 20:10) писал:

Скорее всего Вы стерли либо {%ELSE%} либо {%ENDIF %} где-то при замене, попробуйте еще раз произвести изменения

Разобралась.

А как насчет второго вопроса: "Плюс хотелось бы чтобы без этой галочки кнопка "Оформить заказ" была неактивной и разместилась ниже на 1 строку"?



#237937 Ошибка Компилляции

Отправлено от Natashka prosto prazdnik в 23 Май 2016 - 08:34 в Оформление заказа

Напомню о себе



#237685 Ошибка Компилляции

Отправлено от Natashka prosto prazdnik в 20 Май 2016 - 05:52 в Оформление заказа

Разобралась



#237629 Ошибка Компилляции

Отправлено от Natashka prosto prazdnik в 19 Май 2016 - 19:48 в Оформление заказа

Здравствуйте!

Вопрос относится к аккаунту SL-386325

Попыталась реализовать галочку о согласии на обработку персональных данных по схеме здесь: http://forum.storela...ормации-для-ша/

После внесения изменений в раздела <!-- Загружаем скрипты для быстрого заказа -->
Вышло сообщение об ошибке (см скрин)

Плюс хотелось бы чтобы без этой галочки кнопка "Оформить заказ" была неактивной и разместилась ниже на 1 строку

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png



#232382 Склад И Цены.

Отправлено от Natashka prosto prazdnik в 30 Март 2016 - 08:38 в Каталог товаров

1. Склад.

Есть необходимость размещать в разные категории склада модификации одного и того же товара. Возможно ли реализовать? Если нет, то помогите придумать альтернативу?

Суть проста. Есть несколько поставщиков одного и того же товара. Закупать их разом себе на склад не хочу. Продаваться будут в режиме "Пришел заказ от покупателя - взяла у поставщика - доставила покупателю".  У меня на витрине они есть ибо покупателя не должно волновать где их беру я. Например, колготки капроновые "Ножки". НО черные у одного поставщика, у второго белые, а у третьего телесные. Мне нужно понимать к какому именно поставщику бежать за теми колготками, что заказал покупатель. Заводить их как отдельный товар - Колготки "Ножки" черные, колготки "Ножки" белые - считаю бредом. Иначе зачем модификации. Потому хочу создать несколько категорий склада по названиям поставщиков и разложить туда модификации товара.
Сюда же хочу включить учет движения модификаций товара внутри магазина. Это значит: выдала курьеру для доставки - переместила в категорию склада "курьер", или купила товар, но на витрину еще не выложила - значит категория склада "Закуп без прихода"... Как-то так.

2. Цены.

Каким образом с помощью существующего функционала можно без последствий на витрине отслеживать товар, имеющий аналогичные характеристики за исключением цены. То есть, колготки белые, закупочная цена 100 рублей в наличии 2 пары. Приходят колготки белые закупочная цена 105 рублей. Сейчас я должна либо игнорить разницу закупочной цены либо создавать новый товар с новыми ценами - как минимум закупочной, как максимум - закупочной и отпускной. Хочу отпускную цену оставлять единой, а закупочную разделять. НО так, чтобы я это видела, а покупатель - нет. Соответственно, создавать несколько модификаций, для клиента видимых аналогичными - некрасиво.

Заранее благодарна!



#232858 Склад И Цены.

Отправлено от Natashka prosto prazdnik в 03 Апрель 2016 - 15:33 в Каталог товаров

Просмотр сообщенияИрина345 (31 Март 2016 - 10:12) писал:

...

Спасибо!



#232448 Склад И Цены.

Отправлено от Natashka prosto prazdnik в 30 Март 2016 - 16:02 в Каталог товаров

Просмотр сообщенияИрина345 (30 Март 2016 - 12:08) писал:

Здравствуйте,
1. На складе магазина не могут находится два одинаковых товара, но у каждой модификации можно прописать свой артикул, по которому Вы можете определить поставщика.
...

В том и проблема, что учет на складе ведется по наименованию товара, а не модификации. Или я чего-то не поняла?

Просмотр сообщенияИрина345 (30 Март 2016 - 12:08) писал:

... Вы создаете товар  колготки капроновые "Ножки" с модификацией  черные и артикулом 0001, модификацией  белые и артикулом 0002. При поступление прайса поставщика ориентируясь на артикул Вы обновляете информацию о остатках. Но в тоже время на складе нельзя создать отдельно модификации товара, только товар. Вы можете создать папку с товарами поставщиков на складе, но обновлять модификации у общего товара Вы будете вручную.

В таком случае смысл склада совсем теряется. В моем случае. Получается двойная работа - запросить прайс поставщика, залить его на склад, чтобы просто смотреть не на прайс.

Просмотр сообщенияИрина345 (30 Март 2016 - 12:08) писал:

...Так как на складе нельзя размещать дубли товаров, для раздела "курьер" и "закуп без прихода", данные папки можно создать на витрине магазина, но скрыть от покупателя. В данные папки можно добавлять одновременно один и тот же товар, так как на витрине можно размещать товар в разных категориях.

Спасибо за подсказку! Отличная идея!

Просмотр сообщенияИрина345 (30 Март 2016 - 12:08) писал:

2. Не совсем понимаю, что именно Вам необходимо. Вы можете описать на конкретном примере, как что должно работать.
От покупателя нельзя скрыть модификации товара.

Модификации товара, имеющие одинаковый артикул, но разное значение в поле "Цена закуп", на мониторе покупателя должны суммироваться по полю "Количество" и отображаться как одна модификация. То есть, имеем по факту: 2 пары товара "Колготки" артикул "Капрон" купленных по 100 и 2 пары купленных по 105. Отпускная цена у обоих - 210. Покупатель должен видеть товар "Колготки" артикул "Капрон" количество - 4 цена - 210



#239948 Доработки В Мобильной Версии

Отправлено от Natashka prosto prazdnik в 12 Июнь 2016 - 20:40 в Главная

Просмотр сообщенияЮля123 (23 Май 2016 - 11:18) писал:



3) Там же найдите код:

.header-middle .block-phone {display: inline-block;}

и замените на код:

.header-middle .block-phone a {color: #2E2F33;}
.header-middle .block-phone {display: inline-block;color: #2E2F33;}


Не работает((



#237940 Доработки В Мобильной Версии

Отправлено от Natashka prosto prazdnik в 23 Май 2016 - 08:35 в Главная

Напомню о себе