Перейти к содержимому


Выставляю На Суд Общественности.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 rka11

rka11

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 09:48

Добрый день!
Предлагаю покритиковать интернет-магазин ДомВверхДном. Далеко от стандартного шаблона не ушла. Всем замечаниям буду рада. Замечания с регионального бизнес форума хлебнула полной ложкой, что-то учла, что-то не реализуется на этой платформе (к сожалению).
Хотелось бы узнать у кого подобная тематика магазина? Хватает ли функционала?

#2 medisan

medisan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 07:43

Чисто с пользовательской стороны страницы выглядят так (скан страницы).  Акцию не видно, а рыжий и прилипший каталог глаза режет. Все внимание приковывает консультант. Картинки маленькие (мне кажется можно побольше). Со стопроцентным зрением пришлось масштабировать страницу чтоб прочитать название товара (курсив там лишний). В остальном прошлась по всем стадиям и страницам магазина. Все хорошо и вполне удобно.      

Изображение

#3 rka11

rka11

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 09:47

Просмотр сообщенияmedisan (01 Сентябрь 2011 - 07:43) писал:

Чисто с пользовательской стороны страницы выглядят так (скан страницы).  Акцию не видно, а рыжий и прилипший каталог глаза режет. Все внимание приковывает консультант. Картинки маленькие (мне кажется можно побольше). Со стопроцентным зрением пришлось масштабировать страницу чтоб прочитать название товара (курсив там лишний). В остальном прошлась по всем стадиям и страницам магазина. Все хорошо и вполне удобно.      

Спасибо, medisan, за оценку сайта. Про картинки и курсив учту. Акцию нужно менять, ясно. С каталогом дело сложнее, пыталась уже менять. Флэш скрипты каталогов в основном расчитаны на 2 уровня (мало) и не вышло прикрутить к функционалу платформы.

#4 vadim_3383

vadim_3383

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 12:49

Не возьмусь ничего критиковать, скажу только что, горизонтальная полоса прокрутки - это не удобно. При беглом взгляде по странице бросилась в глаза орфографическая ошибка: "Интернет-магазин отделочных материалов и товаров для ремонта предлагает купить: душевые кабины, гидробоксы, гидромассыжные ванны, акриловые ванны..." Может я чего-то и не понимаю в сантехнике, но, как мне кажется, гидромассыжных ванн не бывает... :)

#5 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 14:58

Да все-бы хооршо, но

1. "ДомВверхДном" - разве не  "Дом Вверх Дном", а если уж без пробелов, то  "Домвверхдном"

2. Логотип на шапке выглядит размыто и потому не профессионально. Уж лучше простой шрифт, без теней

3. Долго искала контакты, но согнув шею в три погибели ( фольклор ) нашла в подвале. Себя любимых надо уважать и завести, аж целую страницу под контакты.

Удивила и позабавила надпись, все в том же подвале - "(Выставочного зала нет)". Да, Вам можно посочувствовать, сразу видно - покупатели обрывают телефоны и день и ночь спрашивают, - где им пощупать товар? Немного грубовато, так же как и на странице о доставке - "Самовывоз невозможен." Поделикатней надо с долгожданными покупателями.

Корзина хорошая, еще бы красивую картинку на шапку. А в целом - сайт хороший, магазин серьезный и перспективный.

Вы молодец что не побоялись критики. Очень помогает. А я вот пока боюсь, от критики сначала расстраиваюсь, зато потом делаю все гораздо лучше. Но видимо надо. Здесь, действительно дают дельные советы.

#6 rka11

rka11

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 17:30

Ошибку исправила, курсив убрала, фото немного увеличила. Лого изменю (просто белый на черном фоне. С контактами ясно, раньше считала, что главное телефон и аська сверху на виду, ан нет.
Пробелы в названии не ставила поскольку так было задумано, считайте фенечкой. Уточнения об отсутствии зала и самовывоза скорее необходимость - надоедает отвечать на эти вопросы по нескольку раз на день ( у аналогичных магазинов ситуация таже) товар крупногабаритный и очень широкий ассортимент, если иметь выставочный зал, то это уже реальный магазин с ценами на 15-20% выше.

vadim_3383, подскажите на какой диагонали вы смотрели сайт и на каком разрешении. У меня 19 дюймов и расширение 1440 на 900 и прокрутки горизонтальной нет. Мне очень важен ваш ответ, чтобы вносить корректировки в верстку.

#7 medisan

medisan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 18:19

У меня диагональ 17 и 1280 на 1024, горизонтальная прокрутка есть.

#8 rka11

rka11

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 20:27

Просмотр сообщенияmedisan (01 Сентябрь 2011 - 18:19) писал:

У меня диагональ 17 и 1280 на 1024, горизонтальная прокрутка есть.
Спасибо, теперь только осталось разобраться, что вылазиет за пределы экрана и как это исправить :blink:  Кто-нибудь сталкивался с таким?

#9 vadim_3383

vadim_3383

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 21:52

Просмотр сообщенияrka11 (01 Сентябрь 2011 - 20:27) писал:

Спасибо, теперь только осталось разобраться, что вылазиет за пределы экрана и как это исправить :blink:  Кто-нибудь сталкивался с таким?
Не помню на каком разрешении смотрел, сейчас смотрю на 1366х768, вроде бы все нормально. Как я понимаю, проблема скрывается в баннере "акция", вылезающем за пределы блока "content", у которого размер 1150px. У вас левое меню шириной 300px, и блок с акцией и информацией о магазине - 900px, в сумме получается 1200px, что больше основного блока "content", поэтому и появляется полоса прокрутки. Ну или как-то так.

#10 rka11

rka11

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 17:50

Просмотр сообщенияvadim_3383 (01 Сентябрь 2011 - 21:52) писал:

Не помню на каком разрешении смотрел, сейчас смотрю на 1366х768, вроде бы все нормально. Как я понимаю, проблема скрывается в баннере "акция", вылезающем за пределы блока "content", у которого размер 1150px. У вас левое меню шириной 300px, и блок с акцией и информацией о магазине - 900px, в сумме получается 1200px, что больше основного блока "content", поэтому и появляется полоса прокрутки. Ну или как-то так.
Ок, спасибо




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных