Перейти к содержимому


Как Увеличить Шрифт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 PowerPro

PowerPro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 20:29

Подскажите, как можно редактировать высоту букв, возможно ли это
А то буковки на главной странице больно уж маленькие

#2 55244

55244

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 20:55

Может так?

Кстати осторожнее надо быть, я хотел выделить текст красным, но промазал и соседней кнопкой выделил фон текста. Фон страницы персиковый, фон текста красный.... Уже нажато сохранить))) брррррр..... Пришлось вот так через код удалять выделение, потому что на кнопке нет "сделать прозрачным" (как в Ворде). Белый цвет не подойдёт, фон страницы не белый. Нужен именно "прозрачный".

Прикрепленные изображения

  • Снимок.JPG
  • Снимок1.JPG


#3 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 22:12

Цитата

Подскажите, как можно редактировать высоту букв, возможно ли это
А то буковки на главной странице больно уж маленькие

Хм. не совсем ясно где вас не устраивает размер шрифта, так же какая у вас установлена тема. По сути для задания размера шрифта нужно использовать css свойство font-size
оно прописывается в нужном классе или в общем блоке body вашего файла стилей main.css

#4 55244

55244

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 10:56

Вот тут в "Вопросы новичка" http://forum.storela...ndpost__p__6306 я спросил как добавить текст на страницу. А следующий вопрос от PowerPro, почему прямо там в свойствах страницы нет размера шрифта?
Шаблон Сияние, в css свойство font-size не нашел. Т.е. нашел, но оно относится к рамочкам, заголовкам... Нужна картинка-подсказка. А пока вот так (см. картинку):

(но это замена простому действию - выделить кусок текста и выбрать из выпадающего списка размер шрифта - понятная всем операция в Офисе. Почему цвет шрифта можно так менять, а размер через Css?)

Прикрепленные изображения

  • Снимок.JPG


#5 PowerPro

PowerPro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 20:16

Неее.....
Я не про то....
Например шрифт отдельных Слов или Абзацев...

#6 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 22:24

Хм. по идее размер шрифта так же можно менять через визуальный редактор, так же как и цвет и другие параметры.

#7 55244

55244

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 22:45

Через меню Формат? Посмотрите скриншот.

Спасибо.

Прикрепленные изображения

  • Снимок.JPG


#8 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Август 2011 - 13:10

Там есть возможность создавать заголовки, увеличивать шрифт из визуального редактора почему-то нельзя... Можно использовать стили и font-size, через редактирование html кода, но думаю это не очень удобно. Постараемся в новой версии редактора найти и добавить в панель управления кнопку редактирования размера шрифта

#9 vcaramele

vcaramele

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 13:56

 support (22 Август 2011 - 13:10) писал:

Там есть возможность создавать заголовки, увеличивать шрифт из визуального редактора почему-то нельзя... Можно использовать стили и font-size, через редактирование html кода, но думаю это не очень удобно. Постараемся в новой версии редактора найти и добавить в панель управления кнопку редактирования размера шрифта
Сделайте, пожалуйста, а то очень неудобно!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных