Перейти к содержимому


Фото Товара Отображается Ужастно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#21 Эмма

Эмма

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • ГородТобольск

Отправлено 05 Июль 2013 - 15:55

Просмотр сообщенияVaccina (05 Июль 2013 - 02:29) писал:

пришлите скриншот, как у вас отображаются изображения, так как у меня все корреткно отображается.

Просмотр сообщенияVaccina (05 Июль 2013 - 02:29) писал:

пришлите скриншот, как у вас отображаются изображения, так как у меня все корреткно отображается.

Как его прислать?

На фото очевидная кристализация, или как там это называется, лиц у моделей не видно нормально, видно искажение, даже перейдя на товар качество фото не очень, пока не сделаешь увеличить... Я со своего ноутбука заходила широкоформатного HD, так и старого монитора у сестры 4на3

#22 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 01:06

Для снятия скриншота вы можете нажать клавишу PrtScr или Print Screen на вашей клавиатуре. Далее откройте графический редактор Paint и нажмите кнопку вставить. В результате у вас отобразиться снимок с экрана. Именно этот снимок вам необходимо приложить к вашему сообщения. Качество снимка выставите максимально высокое. Так же вы можете воспользоваться любой специализированной программой для создания снимков экрана. Почитайте http://www.neumeka.r...int_screen.html и http://ru.wikipedia....ki/Print_Screen

Вам в дополнение можно изменить параметры размеров изображений в разделе Настройки -> Основные. Задав размер большого изображения как можно ближе к размеру реального загружаемого вами изображения. Тогда при загрузке изображение будет уменьшаться минимально и в связи с этим потери при сжатии будут минимальны.

#23 Эмма

Эмма

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • ГородТобольск

Отправлено 07 Июль 2013 - 12:35

Просмотр сообщенияСake (06 Июль 2013 - 01:06) писал:

Для снятия скриншота вы можете нажать клавишу PrtScr или Print Screen на вашей клавиатуре. Далее откройте графический редактор Paint и нажмите кнопку вставить. В результате у вас отобразиться снимок с экрана. Именно этот снимок вам необходимо приложить к вашему сообщения. Качество снимка выставите максимально высокое. Так же вы можете воспользоваться любой специализированной программой для создания снимков экрана. Почитайте http://www.neumeka.r...int_screen.html и http://ru.wikipedia....ki/Print_Screen

Вам в дополнение можно изменить параметры размеров изображений в разделе Настройки -> Основные. Задав размер большого изображения как можно ближе к размеру реального загружаемого вами изображения. Тогда при загрузке изображение будет уменьшаться минимально и в связи с этим потери при сжатии будут минимальны.

Как делать скриншот я знаю, я не понимаю как в сообщение его вставить.... По поводу размера изображения, если я задам то, которое реально у фотографии, то оно на сайт не влезет

#24 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 07 Июль 2013 - 14:06

Вставить скриншот в сообщение Вы можете следующим образом: Около кнопки отправить есть кнопка Расширенная форма. При нажатии на нее у Вас откроется новое окно. Под блоком с текстом есть кнопка "Прикрепить файл".

#25 Эмма

Эмма

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • ГородТобольск

Отправлено 09 Июль 2013 - 06:43

ВОТ Безымянный.png и Безымянный2.png

Да когда изображение вставилось и не понятно... Фото смотрятся ужастно. Какойто порядок действий есть... удалить все,и залить фото в таком то разрешении, и в настройках поставить след. параметры максим размера изображений. Видно же что качество не очень... http://mamime.ru/cat...tskie-perenoski

#26 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 01:30

Пожалуйста, сообщите какие размеры изображений по группам у вас заданы в разделе Настройки -> Основные.

#27 Kasenka

Kasenka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 10 Июль 2013 - 15:46

Здравствуйте! У меня фото почему-то  не четкие, размытые, хотя исходник очень четкий, даже слишком. Попробовала изменить одну фотку и поставить ее в исходнике  1200*800, чуть-чуть четче стало, но всё равно не то, что надо.

#28 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 02:03

Пожалуйста, приложите пример отображения в виде ссылки на страницу, или скриншота. Так же сообщите какие размеры для изображений у вас заданы в разделе Настройки -> Основные.

#29 Эмма

Эмма

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • ГородТобольск

Отправлено 11 Июль 2013 - 07:25

Просмотр сообщенияVaccina (10 Июль 2013 - 01:30) писал:

Пожалуйста, сообщите какие размеры изображений по группам у вас заданы в разделе Настройки -> Основные.

40   Максимальный размер по высоте/ширине в пикселях для иконок
220   Максимальный размер по высоте/ширине в пикселях для маленьких изображений
320  Максимальный размер по высоте/ширине в пикселях для средних изображений
1000   Максимальный размер по высоте/ширине в пикселях для больших изображений
185   Максимальный размер по высоте/ширине в пикселях для используемых пользователем изображений              

#30 Kasenka

Kasenka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 11 Июль 2013 - 10:00

Просмотр сообщенияСake (11 Июль 2013 - 02:03) писал:

Пожалуйста, приложите пример отображения в виде ссылки на страницу, или скриншота. Так же сообщите какие размеры для изображений у вас заданы в разделе Настройки -> Основные.
Изображения товаров
  • ?  Максимальный размер по высоте/ширине в пикселях для иконок
  • ?  Максимальный размер по высоте/ширине в пикселях для маленьких изображений
  • ?  Максимальный размер по высоте/ширине в пикселях для средних изображений
  • ?  Максимальный размер по высоте/ширине в пикселях для больших изображений
  • ?  Максимальный размер по высоте/ширине в пикселях для используемых пользователем изображений
А исходное фото СУПЕР четкое(прилагаю)! www.nilovashop.ru

Прикрепленные изображения

  • ScreenShot 11.png
  • 30)(1).jpg


#31 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 13:02

Просмотр сообщенияKasenka (11 Июль 2013 - 10:00) писал:

Изображения товаров
  • ?  Максимальный размер по высоте/ширине в пикселях для иконок
  • ?  Максимальный размер по высоте/ширине в пикселях для маленьких изображений
  • ?  Максимальный размер по высоте/ширине в пикселях для средних изображений
  • ?  Максимальный размер по высоте/ширине в пикселях для больших изображений
  • ?  Максимальный размер по высоте/ширине в пикселях для используемых пользователем изображений
А исходное фото СУПЕР четкое(прилагаю)! www.nilovashop.ru


Мы передали информацию разработчикам, обязательно Вам напишем, когда выясним причину данного отображения изображений.

#32 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Июль 2013 - 19:27

Просмотр сообщенияKasenka (11 Июль 2013 - 10:00) писал:

Изображения товаров
  • ?  Максимальный размер по высоте/ширине в пикселях для иконок
  • ?  Максимальный размер по высоте/ширине в пикселях для маленьких изображений
  • ?  Максимальный размер по высоте/ширине в пикселях для средних изображений
  • ?  Максимальный размер по высоте/ширине в пикселях для больших изображений
  • ?  Максимальный размер по высоте/ширине в пикселях для используемых пользователем изображений
А исходное фото СУПЕР четкое(прилагаю)! www.nilovashop.ru

На самом деле думаю проблема в 2х-3х вещах. Рассмотрим на примере:
http://i2.nilovashop...andreevskij.jpg
http://i2.nilovashop...andreevskij.jpg
1) в том что изображение 450x314 пережимаясь до размера 250x75 пережимается не 2 пикселя к одному, а с пропорцией 1,8, естественно один пиксель соседний получает 20% от соседнего, что вызывает размытость, т.к. шаг сжатия разный,
2) затем для оптимизации изображения для веб сайта изображения изменяются в качестве со 100% всех пикселей до 80%, это позволяет сократить размер изображения почти в 3 раза без видимой потери качества, думаю на этот пункт валить нет смысла, т.к. разницу Вы реально между 80% и 100% jpg на сайте не увидите если будете сидеть от монитора хотя бы в 30-40см. Поэтому основная причина возникновения проблемы размытости на мой взгляд как раз первая.
3) Также бывают ещё и случаи когда изменяя настройки на сервере изображений они ещё не успевают пережаться, либо пережимаются но в кэше браузера висят старые изображения. Это происходит потому что адреса у изображений с изменением их размеров не меняются и браузер считает что нужно брать изображение из кэша, к новому на сервере просто не ходит. Отчего до нужного размера, в соответствии с настройками сайта изображения уже пережимает ваш браузер, в итоге если была картинка 450x314, которая пережата до 250x75, Вы не обновили кэш браузера и поставили в настройках размер 300, то из кэша будет взято изображение 250x75 и затем его браузер пережмёт с пропорцией 15.4% без реального улучшения качества, что добавит ещё искажений к уже существующим, отчего будет казаться что картинка очень сильно размыта.

Проверял на опыте ресайз изображения в photoshop-е: что с сайта до указанного размера и качества, что в PS, результат почти одинаков, разницу можно отличить лишь вглядываясь на IPS мониторе в каждый пиксель. Поэтому думаю что проблема основная всё-таки в пунктах 3, затем 1 и в редких случаях 2. Соответственно решается очисткой кэша браузера (Ctrl+F5), а также возможным подбором размеров изображений для пережатия с пропорцией без плавающей точки, хотя я честно говоря так никогда не поступал, как жмётся в PS, так и выкладываю, разницу можно заметить лишь при очень внимательном вглядывании в пиксели, чего в 99% случаев пользователь на сайте не делает и соблюдение пропорций становится актуальным лишь для иконок на retina дисплеях.

#33 Kasenka

Kasenka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 14 Июль 2013 - 21:20

Просмотр сообщенияsupport (12 Июль 2013 - 19:27) писал:

На самом деле думаю проблема в 2х-3х вещах. Рассмотрим на примере:
http://i2.nilovashop...andreevskij.jpg
http://i2.nilovashop...andreevskij.jpg
1) в том что изображение 450x314 пережимаясь до размера 250x75 пережимается не 2 пикселя к одному, а с пропорцией 1,8, естественно один пиксель соседний получает 20% от соседнего, что вызывает размытость, т.к. шаг сжатия разный,
2) затем для оптимизации изображения для веб сайта изображения изменяются в качестве со 100% всех пикселей до 80%, это позволяет сократить размер изображения почти в 3 раза без видимой потери качества, думаю на этот пункт валить нет смысла, т.к. разницу Вы реально между 80% и 100% jpg на сайте не увидите если будете сидеть от монитора хотя бы в 30-40см. Поэтому основная причина возникновения проблемы размытости на мой взгляд как раз первая.
3) Также бывают ещё и случаи когда изменяя настройки на сервере изображений они ещё не успевают пережаться, либо пережимаются но в кэше браузера висят старые изображения. Это происходит потому что адреса у изображений с изменением их размеров не меняются и браузер считает что нужно брать изображение из кэша, к новому на сервере просто не ходит. Отчего до нужного размера, в соответствии с настройками сайта изображения уже пережимает ваш браузер, в итоге если была картинка 450x314, которая пережата до 250x75, Вы не обновили кэш браузера и поставили в настройках размер 300, то из кэша будет взято изображение 250x75 и затем его браузер пережмёт с пропорцией 15.4% без реального улучшения качества, что добавит ещё искажений к уже существующим, отчего будет казаться что картинка очень сильно размыта.

Проверял на опыте ресайз изображения в photoshop-е: что с сайта до указанного размера и качества, что в PS, результат почти одинаков, разницу можно отличить лишь вглядываясь на IPS мониторе в каждый пиксель. Поэтому думаю что проблема основная всё-таки в пунктах 3, затем 1 и в редких случаях 2. Соответственно решается очисткой кэша браузера (Ctrl+F5), а также возможным подбором размеров изображений для пережатия с пропорцией без плавающей точки, хотя я честно говоря так никогда не поступал, как жмётся в PS, так и выкладываю, разницу можно заметить лишь при очень внимательном вглядывании в пиксели, чего в 99% случаев пользователь на сайте не делает и соблюдение пропорций становится актуальным лишь для иконок на retina дисплеях.

Проработала проблему 3 -не помогло.
"а также возможным подбором размеров изображений для пережатия с пропорцией без плавающей точки" Это КАК делается?

#34 miyako

miyako

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 372 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 11:56

Просмотр сообщенияKasenka (14 Июль 2013 - 21:20) писал:

Проработала проблему 3 -не помогло.
"а также возможным подбором размеров изображений для пережатия с пропорцией без плавающей точки" Это КАК делается?

попробуйте сжать изображение размера 450x314 до 225х158

#35 Kasenka

Kasenka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 15 Июль 2013 - 12:22

Просмотр сообщенияmiyako (15 Июль 2013 - 11:56) писал:

попробуйте сжать изображение размера 450x314 до 225х158

Изображение моего креста размером 1100/897 (уже уменьшеное), исходник 2238/1824. До каких размеров уменьшить? какое из них? я уменьшаю в PS изображение/размер изображения и там задаю значение пикселей, правильно?

#36 miyako

miyako

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 372 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 12:44

Просмотр сообщенияKasenka (15 Июль 2013 - 12:22) писал:

Изображение моего креста размером 1100/897 (уже уменьшеное), исходник 2238/1824. До каких размеров уменьшить? какое из них? я уменьшаю в PS изображение/размер изображения и там задаю значение пикселей, правильно?

Попробуйте уменьшить Ваше изображение до 1119х912

#37 Kasenka

Kasenka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 15 Июль 2013 - 22:24

Просмотр сообщенияmiyako (15 Июль 2013 - 12:44) писал:

Попробуйте уменьшить Ваше изображение до 1119х912

НЕ ПОМОГЛО :(

#38 Kasenka

Kasenka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 16 Июль 2013 - 18:41

что случилось с моим сайтом? названия наехали на изделия.

Прикрепленные изображения

  • ScreenShot 12.png


#39 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 00:25

Вы вероятно изменили размер изображений? Для исправления данной проблемы - найдите в вашем файле стилей main.css

.goodsListItemImage {
	height: 100px;
	margin-top: 1em;
}

и замените на

.goodsListItemImage {
	height: 130px;
	margin-top: 1em;
}


#40 Kasenka

Kasenka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 17 Июль 2013 - 14:25

спасибо, а с фотографиями моими что делать?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных