Перейти к содержимому


Магазин Часов 500 Чел. И Не Одной Продажи.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#61 Всемогущий

Всемогущий

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 428 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 12:44

Я же уже писал, эту тему можно перенести в "Курилку"..... Roman, берегите наши нервы и свои тоже.

#62 sibulba

sibulba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 15:52

Скажу честно
Знаю много про бм и все остальное бизнес ведем уже второй год в интернете
Ваша ниша гавно Без обид
Петя и миша же так и говорят бизнес с паленкой и всякой херней не бизнес
Придумайте другую нишу не долбите в это
По кейсам видно же что работает а что нет
Ваш бизнес не маштабируем!
Ваша ца это желающие выпендриться за копейки
На такой публике денег не заработаешь

Извините если задел
Сугубо имхо

#63 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2013 - 16:31

Давайте так, поставьте себя на место покупателя. Почему он должен прийти в Вам на сайт? Он должен искать именно очки или часы? Но когда я анализирую свой сайт, то понимаю, что они ищут одно, а до кучи покупают на сумму в несколько раз больше.
А у вас ассортимента мало. Ну что это - сотка мужских часов, сотка женских, 50 очков. Фактически можно выбрать 3 вида изделий максимум. Когда у меня была сотка товаров я лапу сосала, когда стало 3000 - продажи полетели. Вам нужно добавлять брендовые фенички: женские сумки, платки, галстуки, и много-много самой разной бижутерии. Вот тогда у тогда покупателю станет у Вас интересно.
Знаете как у меня? Пришли за тушью, а дальше смех (прости господи меня, покупатель))) - кладут в корзину губки для посуды, прокладки, хозяйственные перчатки, тряпки для пола))).

И да, надо привлекать более денежную публику, особенно теток.
И да, продавать фуфло с поддельными вредными стеклами, не прибыльно, не честно и не интересно. Торгуйте лучше качественным товаром. Тем более в России сейчас растет спрос к качественным добротным товарам. По опыту говорю.

#64 Harleev

Harleev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 19:15

Просмотр сообщенияsibulba (19 Май 2013 - 15:52) писал:

Скажу честно
Знаю много про бм и все остальное бизнес ведем уже второй год в интернете
Ваша ниша гавно Без обид
Петя и миша же так и говорят бизнес с паленкой и всякой херней не бизнес
Придумайте другую нишу не долбите в это
По кейсам видно же что работает а что нет
Ваш бизнес не маштабируем!
Ваша ца это желающие выпендриться за копейки
На такой публике денег не заработаешь

Извините если задел
Сугубо имхо

Я не знаю по поводу других ниш, но те ребята у которых я беру часы, по совместительству мои друзья, своим примером показывают как можно без проблем зарабатывать 200 тыс. в мес. Всё это происходило на моих глазах.

#65 Harleev

Harleev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 19:21

Просмотр сообщенияogonek7777 (19 Май 2013 - 16:31) писал:

Давайте так, поставьте себя на место покупателя. Почему он должен прийти в Вам на сайт? Он должен искать именно очки или часы? Но когда я анализирую свой сайт, то понимаю, что они ищут одно, а до кучи покупают на сумму в несколько раз больше.
А у вас ассортимента мало. Ну что это - сотка мужских часов, сотка женских, 50 очков. Фактически можно выбрать 3 вида изделий максимум. Когда у меня была сотка товаров я лапу сосала, когда стало 3000 - продажи полетели. Вам нужно добавлять брендовые фенички: женские сумки, платки, галстуки, и много-много самой разной бижутерии. Вот тогда у тогда покупателю станет у Вас интересно.
Знаете как у меня? Пришли за тушью, а дальше смех (прости господи меня, покупатель))) - кладут в корзину губки для посуды, прокладки, хозяйственные перчатки, тряпки для пола))).

И да, надо привлекать более денежную публику, особенно теток.
И да, продавать фуфло с поддельными вредными стеклами, не прибыльно, не честно и не интересно. Торгуйте лучше качественным товаром. Тем более в России сейчас растет спрос к качественным добротным товарам. По опыту говорю.


Сейчас я только только начал, и само собой мало оборотных средств.
А как вы в начале начинали? Наверняка было сложно, вы как то подрабатывали?

#66 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 22:50

Просмотр сообщенияHarleev (19 Май 2013 - 12:30) писал:

Вы серьёзно? У вас онлайновый бизнес и вы рекламируетесь успешно в оффлайне? Сколько я слышал в оффлайне интернет магазины рекламировать дохлый номер, даже вот владелец такого гиганта как сотомаркета говорит что им не выгодно, а у них что только не продают. Как я понял офлайн для Интернет магазинов не работает потому что 80-90% увидевших интернетом не пользуются, или раз в месяц, да и те кто пользуются адрес не запомнят. А от вас я первый раз такое слышу и вообще очень удивлён.  Можете рассказать чем вы занимаетесь и что вы делаете?

Я не рассматриваю свой ИМ как чисто онлайновый бизнес, deti-shop33.ru и всем остальным не советую.
Это знаете все равно что прийти на общий рынок и вместо того чтобы сесть в один ряд с бабками я встану в стеклянный павильон и буду думать, что я особенный и меня законы рынка совсем не затрагивают и не интересуют.
Вы поймите ИМ - это всего лишь торговая площадка, на которую не нужно тратить физические ресурсы (место, материалы, аренда торговой площади, охрана и т.д. ) Это всего лишь ваше конкурентное преимущество, которое сокращает ваши издержки, но не приносит прибыли. А прибыль вам приносит операция "купля-продажа товара", которую можно осуществлять и без интернет-магазина (наши деды и прадеды именно так кстати и торговали).
Вы действуете на одном поле, торгуете на одном рынке вместе с другими реальными магазинами, у вас одни и те же покупатели, нет покупателей для реальных магазинов и нет покупателей для интернет-магазинов. Поэтому и способы привлечения, заманивания клиентов одни и те же.
Не сравнивайте себя с гигантами интернет-коммерции. Они берут объемом и низкой маржой, у них огромный ассортимент и огромные вложения и логистику, и в организацию, и в call-центры. у них другой, не Ваш, рынок. На любом рынке надо смотреть на конкурентов, и оценивать их по Вашему уровню. Глупо, если Сотомаркет будет думать о "Магазинчеке у Ашота" как о прямом конкуренте, и наоборот. И тот и другой смогут успешно торговать. все дело в подходе к клиенту и к своему товару, к его подаче.

#67 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 23:17

Просмотр сообщенияHarleev (19 Май 2013 - 12:30) писал:

Про свою ЦА могу точно сказать, что это люди 26-38 женатые, как правило с детьми. Такой станинный средний класс, с классицистическими ценностями (дети, клубы, тачки, отпуск), клерки, многие живут от ЗП до ЗП. Это основные люди.

Только что толку, например директ тупо жрёт деньги, есть переходы со средней глубиной просмотра, но не к чему это не ведёт. Хотя настраивал по вебинарам http://seopult.tv/ должно быть правильно.
Но пока мало времени прошло чтобы статистику снимать.

Далее Как учит "Бизнес молодость" выписал таблицу по 150 потенциальных рекламных площадок и рассортировал их по:
Мин. стоимосить
Охват
Мин. время теста
Статус
Коментарий
Контактное лицо

Так что план работ в принципе есть, но зачем спрашивается тогда я сюда пишу? От части на эмоциях, но и что бы узнать есть ли такие стабильные способы, чтобы пусть немного клиентов приведут, но уж наверняка. Чтобы хотя бы просто на плаву держатся. ВК где ты точно знаешь, сегодня проспамишь, завтра точно 2 звонка то будет, и 1 покупка.

Уж очень много тех площадок где ты тратишь и силы и деньги а выхлопа и намёка нет, и честно, это не мотивирует.

Вы очень ошибаетесь с вашей ЦА. Сегодня я видел как в обычном магазине мужчина, лет 45-50, выбирал себе часы. Как Вы думаете о что-нибудь знает об Одноклассниках и Вконтакте? Ему попробуйте продать через Ваш интернет-магазин, скажете невозможно?!Возможно...
Вчера мы отвозили уличные детские качели в деревню Вышманово, между Собинкой и Радужным, там свет то с перебоями бывает, но и там живут люди. И таких примеров, масса...

Перестаньте читать общую информацию, идите и исследуйте ВАШ рынок, там будут свои игроки, свои магазины, свои правила. Подмечайте, изучайте, сравнивайте, собирайте информацию. Если Вы, конечно, не строите мега-интернет-магазин с прицелом на всю Россию, да чего там, СНГ. Тогда, да, можете обчитаться всего что угодно, но богаче от этого Вы не станете.

Кстати, надо заметить, что это все актуально, в большей степени, для регионалов, не для Москвы и Питера, тут совсем другая пестня. Тут надо уже брать валом и низкой маржой. Я не буду и не берусь говорить, что конкретно сработает в Москве и Питере, какой рекламный канал, все-таки разница в объемах рынках очень велика. Я Вам сказал, как это все "на местах" бывает. коллеги из столиц, если что добавьте.

По опыту, иногда беру в руки блокнот, карандаш и целый день хожу по городу смотрю, кто что продает и по какой цене. Знаю многое о своих конкурентах, знаю о их товаре, с некоторыми знаком лично. Это рынок и конкурента надо знать в лицо....

Вы подойдите к любому магазину часов и постойте, посмотрите, запишите, нарисуйте портрет Вашего покупателя.

#68 Всемогущий

Всемогущий

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 428 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 23:22

Harleev, из этой темы я понял, что Вы ни как не можете усвоить одну простую истину. КТО ХОЧЕТ ПРОДАВАТЬ - ТОТ ИЩЕТ СПОСОБЫ, КТО НЕ ХОЧЕТ ПРОДАВАТЬ - ИЩЕТ ПРИЧИНЫ.

#69 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 23:26

Просмотр сообщенияogonek7777 (19 Май 2013 - 16:31) писал:

А у вас ассортимента мало. Ну что это - сотка мужских часов, сотка женских, 50 очков. Фактически можно выбрать 3 вида изделий максимум. Когда у меня была сотка товаров я лапу сосала, когда стало 3000 - продажи полетели. Вам нужно добавлять брендовые фенички: женские сумки, платки, галстуки, и много-много самой разной бижутерии. Вот тогда у тогда покупателю станет у Вас интересно.
От части с Вами согласен, кросс-сейл очень важен. Но есть и примеры не только мультибрендовых площадок, к примеру, есть интернет-магазины, торгующие только одним видом, группой товаров или брендом.
Видел интернет-магазин, торгующий только ОДНОЙ моделью фотоаппаратов (зато у них дешевле всех!). Тут подход важен.

#70 Koshmarik

Koshmarik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 03:48

Показываю пример как зарабатывают деньги.   live-  in-  style.   com/   Уберете  пробелы. Вот примерно ваш ассортимент. Тут правда все   вещи оригиналы купленые на распродажах в "Омерзительной Омериге".  Я думаю вы без труда найдете продавцов которые торгуют  репликами очков, шарфов, кошельков и тд. Договоритесь для начала хотя бы  взять под  %  Вам очень нужен  ассортимент

#71 Harleev

Harleev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 06:51

Просмотр сообщенияRoman_Latyshev (19 Май 2013 - 23:17) писал:

Вы очень ошибаетесь с вашей ЦА. Сегодня я видел как в обычном магазине мужчина, лет 45-50, выбирал себе часы. Как Вы думаете о что-нибудь знает об Одноклассниках и Вконтакте? Ему попробуйте продать через Ваш интернет-магазин, скажете невозможно?!Возможно...
Вчера мы отвозили уличные детские качели в деревню Вышманово, между Собинкой и Радужным, там свет то с перебоями бывает, но и там живут люди. И таких примеров, масса...

Перестаньте читать общую информацию, идите и исследуйте ВАШ рынок, там будут свои игроки, свои магазины, свои правила. Подмечайте, изучайте, сравнивайте, собирайте информацию. Если Вы, конечно, не строите мега-интернет-магазин с прицелом на всю Россию, да чего там, СНГ. Тогда, да, можете обчитаться всего что угодно, но богаче от этого Вы не станете.

Кстати, надо заметить, что это все актуально, в большей степени, для регионалов, не для Москвы и Питера, тут совсем другая пестня. Тут надо уже брать валом и низкой маржой. Я не буду и не берусь говорить, что конкретно сработает в Москве и Питере, какой рекламный канал, все-таки разница в объемах рынках очень велика. Я Вам сказал, как это все "на местах" бывает. коллеги из столиц, если что добавьте.

По опыту, иногда беру в руки блокнот, карандаш и целый день хожу по городу смотрю, кто что продает и по какой цене. Знаю многое о своих конкурентах, знаю о их товаре, с некоторыми знаком лично. Это рынок и конкурента надо знать в лицо....

Вы подойдите к любому магазину часов и постойте, посмотрите, запишите, нарисуйте портрет Вашего покупателя.

Роман большое спасибо, вы правы, оба ваших сообщения важный инсайт для меня, действительно сайт, только 1 канал продаж. И да, нужно погулять с блокнотом по торговым точкам, и побольше узнать. Вообще с ваших слов понял что ещё работы до кучи, и всё только только начинается.

А то что касается ца, есть статистика яндекс метрики, там и по возрасту и по полу, также статистика в группе в контакте ещё более подробная + можно посмотреть странички своих покупателей, увидить чем они интересуются, чем занимаются. Взрослые люди час покупают редко, им уже не нужно выпендриваться, но берут дорогие.

Ещё большое спасибо.

Просмотр сообщенияKoshmarik (20 Май 2013 - 03:48) писал:

Показываю пример как зарабатывают деньги.   live-  in-  style.   com/   Уберете  пробелы. Вот примерно ваш ассортимент. Тут правда все   вещи оригиналы купленые на распродажах в "Омерзительной Омериге".  Я думаю вы без труда найдете продавцов которые торгуют  репликами очков, шарфов, кошельков и тд. Договоритесь для начала хотя бы  взять под  %  Вам очень нужен  ассортимент

Соглассен с вами, буду искать того кто даст на реализацию.

#72 Koshmarik

Koshmarik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 07:34

Можете даже поискать под партнерку. Типа товар их,  высылают тоже они, а вы только продаете и перечисляете им деньги оставляя себе какой то %  А вообще, мне вот нравятся как американцы работают. У нас есть клиенты- семейная пара. У них  свой маленький бизнес, который приносит им ОЧЕНЬ приличные деньги. Они делают  хм... пластинки которые идут вокруг выключателей.  Расписывают их в ручную и  прессом вырезают нужные дырки. Всего у низ 1500 разных видов  с  по моему 12 вариантами дырок. Ну так вот, у них не только есть свой сайт, но они еще ездят по различным выставкам  делая свой стенд и активно рекламируют   таким образом. Так же выставляют   переодически свой стенд в  крупных магазинах  связанных с ремонтом. ( В США конечно с этим ГОРАЗДО легче чем в РФ). Продаются на всех самых больших площадках типа амазона. Я это к тому, что думайте про все варианты.  Вам надо найти  места где обитает много " теток" . Открывайте темы на форумах, ставте банеры, договаривайтесь с админами. Можете попробовать  вариант с  благотворительностью.  К примеру на   тематических сайтах  сделать сообщение типа-  мы жертвуем  5 -10 % от покупок   на.... и далее смотрите что ближе к тематике форума ( ну и конечно не обманывайте)

#73 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 08:18

Просмотр сообщенияHarleev (20 Май 2013 - 06:51) писал:

А то что касается ца, есть статистика яндекс метрики, там и по возрасту и по полу, также статистика в группе в контакте ещё более подробная + можно посмотреть странички своих покупателей, увидить чем они интересуются, чем занимаются. Взрослые люди час покупают редко, им уже не нужно выпендриваться, но берут дорогие.
Метрика Вам показывает только срез посетителей вашего сайта, но не показывает срез потенциальных покупателей. Это разные вещи.
Если Вы хотите ограничиться продажами только для людей, которые пользуются интернетом, то ради бога. Но это значит конкурировать с другими интернет-магазинами, которые уже вышли на определённый уровень и у них уже большой и длинный ряд конкурентных преимуществ перед Вами. Поэтому в самом начале, какое-то время, вы всегда будете в проигрыше.
Для того чтобы выйти на уровень, надо составлять конкуренцию реальным магазинам.
Мало найти поставщика и привлечь клиентов, нужно на понятном им языке объяснить, что именно у ВАС самый лучший товар, и что именно у ВАС они должны неприметно его купить и как можно быстрее. Вот это уже бизнес.

#74 Koshmarik

Koshmarik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 08:25

Кстати, с вашим товаром само то  делать рекламу вконтакте и фейсбуке

#75 Harleev

Harleev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 23:11

Появилась такая неоднозначная проблема, дело в том что у нас с разными магазинами один пункт выдачи, а именно точка в торговом центре, и если человек придёт и скажет что просто с интернета или интернет магазина, то продажу мне не засчитают, для этого я не пишу адрес а указываю только станцию метро и телефон, дескать звоните, расскажем как пройти. А по телефону в свою очередь рассказываю чтобы уточняли у продавца что с интернет магазина "Лукер" и получали скидку от 300 р. так как на месте цена выше чем у меня.

Вопросы: Есть ли более лаконичная система и чтобы оставался хороший контроль лидов? И запоминается ли слово "Лукер" или придумать что то попроще для кодового слова?

#76 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 23:28

А чем номер заказа или на кого оформлен не подходит? иногда телефон еще уточняем...

#77 Harleev

Harleev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 08:08

Просмотр сообщенияRoman_Latyshev (23 Июнь 2013 - 23:28) писал:

А чем номер заказа или на кого оформлен не подходит? иногда телефон еще уточняем...

Некто не зазывает, просто люди звонят и спрашивают как пройти.

#78 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 16:37

Можно через купон на скидку. Распечатываете купон, приносите в магазин, получаете скидку в 300 руб.

"Лукер" - неудачное слово, ассоциации с "Лузер" и не запоминается.
Лучше "Локер", тем более в русской (малограмотной) транскрипции будет именно "локер".
Ну а проще всего "Интернет-магазин".

А если Вы говорите о том, что человек позвонил Вам, у Вас не заказал, а пошел и купил в магазине, то тогда что Вы хотите отследить? Количество отказов?

#79 Harleev

Harleev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 23:12

Просмотр сообщенияRoman_Latyshev (24 Июнь 2013 - 16:37) писал:

Можно через купон на скидку. Распечатываете купон, приносите в магазин, получаете скидку в 300 руб.

"Лукер" - неудачное слово, ассоциации с "Лузер" и не запоминается.
Лучше "Локер", тем более в русской (малограмотной) транскрипции будет именно "локер".
Ну а проще всего "Интернет-магазин".

А если Вы говорите о том, что человек позвонил Вам, у Вас не заказал, а пошел и купил в магазине, то тогда что Вы хотите отследить? Количество отказов?

"Интернет магазин" уже занято, если так скажут, защитают не мне, я пришёл к такому умозаключению, писать не "Интернет магазин Лукер" а "для скидки от 300 р. уточните что вы с Лукера или Лука" Слова "Лук" уж точно любой запомнит. Зелёный или репчатый лук)))

#80 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 23:50

Если "по-чесноку", а в Вашем случае, уж позвольте, "по-луку"....то Вы выбрали крайне неудачную модель бизнеса.
Это получается есть реальный магазин, ваших друзей, которые торгуют часами.
И они Вам говорят: "Знаешь, друг, давай-ка ты создашь свой интернет-магазин и будешь приводить к нам покупателей, а мы тебе "по-братски" будем процент от продаж отстегивать"... "Ок, конечно"....
Только вот в этом случае выигрывают только они. Они получают бесплатную для них рекламу, они получают клиентов, и они получают ,соответственно, и основную прибыль. А кто им мешает сказать: "Знаешь, "брат", а он ведь не сказал, что от тебя!!" тем более, как выясняется, есть еще один интернет-магазин...
Вас разводят как кроликов, а Вы ведетесь...может уже хватит?!
НИКОГДА, нельзя светить своих поставщиков!
Нельзя своих клиентов направлять к поставщикам-конкурентам-"друзьям"...Все будут в выигрыше, все, кроме ВАС.

Вам надо делать свой пункт самовывоза (пусть даже у себя дома), свою доставку, свой сайт....хватит сил - снимите СВОИ 4 метра и будете там торговать...и будет ВАМ СЧАСТЬЕ!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных