Перейти к содержимому


Как Добавить Тег Официальной Гарантии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 cosmos7777

cosmos7777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 23:56

как добавить тег официальной гарантии к файлу  yml яндекс маркета который я создаю в админке?потому что в ручную я вообще не могу его редактировать

#2 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Июль 2011 - 19:00

Просмотр сообщенияcosmos7777 (08 Июль 2011 - 23:56) писал:

как добавить тег официальной гарантии к файлу  yml яндекс маркета который я создаю в админке?потому что в ручную я вообще не могу его редактировать
Технологически в файле маркета этого параметра не было, хотелось бы понять как он образуется. Если для этого придётся менять карточку товара добавляя дополнительные поля, то это одно, если же это дополнительный параметр, который прикрепляется ко всем товарам и его можно будет добавить вставкой одной галочки на странице создания YML файлов, то это другое.

Хотелось бы понять суть данной задачи...

#3 Flor@@@

Flor@@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 00:06

и у меня вопрос насчет yml файла: при открытии из оперы вижу текстовый вариант yml файла с одним единственным тегом discription, куда свалена вся инфа о товаре в кучу. И яндекс мне Yml вернул как не соответственно оформленный. А когда захожу через IE то вижу файл в html оформлении и все теги на месте.


Это как?




По вашему вопросу: лучше при формировании Yml файла иметь возможность проставлять стрелочки напротив нужны характеристик.



#4 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 21:18

Просмотр сообщенияkatteee (13 Декабрь 2011 - 00:06) писал:

и у меня вопрос насчет yml файла: при открытии из оперы вижу текстовый вариант yml файла с одним единственным тегом discription, куда свалена вся инфа о товаре в кучу. И яндекс мне Yml вернул как не соответственно оформленный. А когда захожу через IE то вижу файл в html оформлении и все теги на месте.

Это как?


Всё дело в том что данный файл не предназначен для просмотра в браузере. Опера его вообще не отображает, а IE отображает его как xml файл. Просматривать его корректно можно только через просмотр кода страницы.
По поводу яндекса, нужна информация, какую ошибку он вернул, он обычно это пишет, когда не удалось разобрать файл.


Просмотр сообщенияkatteee (13 Декабрь 2011 - 00:06) писал:

По вашему вопросу: лучше при формировании Yml файла иметь возможность проставлять стрелочки напротив нужны характеристик.
В случае с тегом гарантии - это поле "Отметка товара, о том что он имеет официальную гарантию производителя", стрелочки используются когда требуется выгрузить сразу 2 и более полей, в случае с официальной гарантией там может быть лишь значение - есть либо нет, поэтому смысла в выгрузке нескольких полей не видим и соответственно формат select поля в данном случае оптимален.

Все настройки по YML файлу доступны на странице редактирования YML, вручную его естественно править не нужно.

#5 Flor@@@

Flor@@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 22:26

вот, например, просмотрела через код как вы проинструктировали:  матрас Вита 80Х190:

<offer id="3288531" available="true" bid="10" cbid="10">


          <url>http://otdyh-i-son.r...d=3288531</url>
          <price>2093</price>
          <currencyId>RUR</currencyId>
          <categoryId>268513</categoryId>
          <picture>http://img.otdyh-i-s...0.jpg</picture>
          <delivery>true</delivery> товар на моем сайте стоит как "под заказ", а в yml файле высвечивается как "в наличии", этот момент яндекс маркет считает ошибкой, да и я тоже, ибо мои покупатели получают недостоверную информацию при выгрузке рекламы через yml файл. ТАкая ошибка появляется во всех моих товарных позициях.
          <name>Матрас Вита. Модификация: блок боннель, Размер матраса: 80Х190(200) (Матрасы стандарт)</name>
                                                                                                            <vendor>фабрика Александрия</vendor>                                  <vendorCode>вита80190</vendorCode>
          <description>Матрас на основе блока пружин «боннель». В качестве внутреннего наполнения используется термоупрочненный войлок и пенополиуретан. Пружинный блок «боннель» собран из пятитивитковых биконусных пружин, что позволяет создать оптимальную упругую систему распределения веса тела и обеспечить комфорт и ортопедический эффект. Чехол матраса изготовлен из синтетической жаккардовой ткани и простеган слоем синтепона, что создает дополнительный комфорт. Матрас гипоаллергенен, обеспечивает комфортный температурный режим и хорошо проветривается. Матрас изготовлен из экологически чистых материалов. Высота 17 см.
Состав (по слоям):

Синтетический жаккард, простеганный на синтепоне 100гр/м3
Пенополиуретан 10мм.
Термовойлок на упрочненной основе 2мм.
Блок пружин Bonnel (120шт./м.)
Термовойлок на упрочненной основе 2мм.
Пенополиуретан 10мм.
  Синтетический жаккард, простеганный на синтепоне 100гр/м3
</description>
                                                                                                                                                                                                                                                                                                  <country_of_origin>Россия</country_of_origin>          
        </offer>
    

плюс хотелось бы здесь видеть теги гарантии на изделия.





#6 Flor@@@

Flor@@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 22:41

Просмотр сообщенияsupport (14 Декабрь 2011 - 21:18) писал:

В случае с тегом гарантии - это поле "Отметка товара, о том что он имеет официальную гарантию производителя", стрелочки используются когда требуется выгрузить сразу 2 и более полей, в случае с официальной гарантией там может быть лишь значение - есть либо нет, поэтому смысла в выгрузке нескольких полей не видим и соответственно формат select поля в данном случае оптимален.

Все настройки по YML файлу доступны на странице редактирования YML, вручную его естественно править не нужно.

Хотелось бы иметь возможность выгружать не одну единственную отметку товара о гарантии а 5 шт., например. У меня характеристик товаров свыше 5 шт . (на большую часть товаров).





А также возникаетвстречный вопрос: чтобы сделать так чтобы мои товары выгружались в маркет яндекс и иже с ними как "под заказ", получается на моем сайте, я обязана проставить экол-во этих товаров равным нулю. То есть приходя на мой сайт покупатель пытается купить "товары под заказ" и происходит один из 2х сценариев:

1. получается, что покупатель может оформить любой товар "не находящийся в наличии" так? И если на данный момент возможен заказ не существующих в наличии товаров из-за неотлаженности вашей системы, то где гарантия, что вы ее однажды не отладите и мои покупатели в один момент потеряют возможность класть в корзину и соответственно заказывать с моего сайта "товары под заказ", а я об этом даже не буду знать.

2. получается, что мои покупатели вообще не смогут заказывать с моего сайта товары, кол-во которых равно нулю. Что естесственно меня не устраивает.

#7 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 22:54

Просмотр сообщенияkatteee (14 Декабрь 2011 - 22:26) писал:

вот, например, просмотрела через код как вы проинструктировали:  матрас Вита 80Х190:

<offer id="3288531" available="true" bid="10" cbid="10">


          <url>http://otdyh-i-son.r...d=3288531</url>
          <price>2093</price>
          <currencyId>RUR</currencyId>
          <categoryId>268513</categoryId>
          <picture>http://img.otdyh-i-s...0.jpg</picture>
          <delivery>true</delivery> товар на моем сайте стоит как "под заказ", а в yml файле высвечивается как "в наличии", этот момент яндекс маркет считает ошибкой, да и я тоже, ибо мои покупатели получают недостоверную информацию при выгрузке рекламы через yml файл. ТАкая ошибка появляется во всех моих товарных позициях.
          <name>Матрас Вита. Модификация: блок боннель, Размер матраса: 80Х190(200) (Матрасы стандарт)</name>
                                                                                                            <vendor>фабрика Александрия</vendor>                                  <vendorCode>вита80190</vendorCode>
          <description>Матрас на основе блока пружин «боннель». В качестве внутреннего наполнения используется термоупрочненный войлок и пенополиуретан. Пружинный блок «боннель» собран из пятитивитковых биконусных пружин, что позволяет создать оптимальную упругую систему распределения веса тела и обеспечить комфорт и ортопедический эффект. Чехол матраса изготовлен из синтетической жаккардовой ткани и простеган слоем синтепона, что создает дополнительный комфорт. Матрас гипоаллергенен, обеспечивает комфортный температурный режим и хорошо проветривается. Матрас изготовлен из экологически чистых материалов. Высота 17 см.
Состав (по слоям):

Синтетический жаккард, простеганный на синтепоне 100гр/м3
Пенополиуретан 10мм.
Термовойлок на упрочненной основе 2мм.
Блок пружин Bonnel (120шт./м.)
Термовойлок на упрочненной основе 2мм.
Пенополиуретан 10мм.
  Синтетический жаккард, простеганный на синтепоне 100гр/м3
</description>
                                                                                                                                                                                                                                                                                                  <country_of_origin>Россия</country_of_origin>          
        </offer>


Возможно на момент копирования у Вас в карточке товара стояло наличие >0, на данный момент вижу следующее в файле:
http://otdyh-i-son.r...t/3904/1d39ef7d

<offer id="3288531" available="false" bid="10" cbid="10">
		  <url>http://otdyh-i-son.ru/goods/%D0%9C%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%81-%D0%92%D0%B8%D1%82%D0%B0-1?mod_id=3288531</url>
		  <price>2093</price>
		  <currencyId>RUR</currencyId>
		  <categoryId>268513</categoryId>
		  <picture>http://img.otdyh-i-son.ru/web/upload/goods/images/17/1664/1663563/matras-vita-075a3e-280.jpg</picture>

		  <delivery>true</delivery>
		  <name>Матрасы стандарт: Матрас Вита (Модификация: блок боннель, Размер матраса: 80Х190(200))</name>
																											<vendor>фабрика Александрия</vendor>								  <vendorCode>вита80190</vendorCode>
		  <description>Матрас на основе блока пружин «боннель». В качестве внутреннего наполнения используется термоупрочненный войлок и пенополиуретан. Пружинный блок «боннель» собран из пятитивитковых биконусных пружин, что позволяет создать оптимальную упругую систему распределения веса тела и обеспечить комфорт и ортопедический эффект. Чехол матраса изготовлен из синтетической жаккардовой ткани и простеган слоем синтепона, что создает дополнительный комфорт. Матрас гипоаллергенен, обеспечивает комфортный температурный режим и хорошо проветривается. Матрас изготовлен из экологически чистых материалов. Высота 17 см.
Состав (по слоям):

Синтетический жаккард, простеганный на синтепоне 100гр/м3
 Пенополиуретан 10мм.
 Термовойлок на упрочненной основе 2мм.
 Блок пружин Bonnel (120шт./м.)
 Термовойлок на упрочненной основе 2мм.
 Пенополиуретан 10мм.
  Синтетический жаккард, простеганный на синтепоне 100гр/м3
</description>
																																																																								  <country_of_origin>Россия</country_of_origin>		  
		</offer>
available="false"...


Просмотр сообщенияkatteee (14 Декабрь 2011 - 22:26) писал:

плюс хотелось бы здесь видеть теги гарантии на изделия.
Для этого необходимо добавить в товар поле гарантии производителя, в вашем случае в карточке YML файла указано поле "Фабричная гарантия", в карточке товара - это текстовая надпись - 18 месяцев, нужно поставить одно из следующих значений:
  •     1
  •     да
  •     Да
  •     есть
  •     Есть
  •     yes
  •     Yes

В остальных случаях система не может быть однозначно уверена что текст - это положительное значение гарантии на товар.

Для отсуствия двусмысленности Вы можете создать ещё одну характеристику у товара, в которой будет именно это значение, можно назвать его так же, "Фабричная гарантия", значение одно из вышеперечисленных, например "есть". Старую гарантию переназвать на срок фабричной гарантии. И соответствующий тег будет успешно выдаться в товарном предложении.

#8 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 23:01

Просмотр сообщенияkatteee (14 Декабрь 2011 - 22:41) писал:

Хотелось бы иметь возможность выгружать не одну единственную отметку товара о гарантии а 5 шт., например. У меня характеристик товаров свыше 5 шт . (на большую часть товаров).
Этот вопрос уже не к нам, к Яндекс.Маркету. http://partner.marke...ex.ru/legal/tt/ гарантия либо есть либо нет. Сроки Маркет не собирает.


Просмотр сообщенияkatteee (14 Декабрь 2011 - 22:41) писал:

А также возникаетвстречный вопрос: чтобы сделать так чтобы мои товары выгружались в маркет яндекс и иже с ними как "под заказ", получается на моем сайте, я обязана проставить экол-во этих товаров равным нулю. То есть приходя на мой сайт покупатель пытается купить "товары под заказ" и происходит один из 2х сценариев:

1. получается, что покупатель может оформить любой товар "не находящийся в наличии" так? И если на данный момент возможен заказ не существующих в наличии товаров из-за неотлаженности вашей системы, то где гарантия, что вы ее однажды не отладите и мои покупатели в один момент потеряют возможность класть в корзину и соответственно заказывать с моего сайта "товары под заказ", а я об этом даже не буду знать.

2. получается, что мои покупатели вообще не смогут заказывать с моего сайта товары, кол-во которых равно нулю. Что естесственно меня не устраивает.
Данная возможность всегда будет в системе. Для того чтобы работать с точным наличием на складе и исключения возможности класть в корзину больше чем есть в наличии отвечает параметр в разделе "Настройки" > "Основные":
"Отключить возможность класть в корзину больше товара, чем есть в наличии"

Если нужно чтобы при втором и последующем заказе не было возможности купить больше чем есть в наличии ставим галочку ещё и здесь:
"Автоматически списывать остатки по товарам, в момент создания заказа"

Если цифра наличия не актуальна и её нигде не надо учитывать в автоматическом режиме обе галочки снимаем, проблемы никакой нет. Логика этого поведения не изменится, в этом нет необходимости.

#9 chuprik

chuprik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 17 Март 2015 - 17:03

Добрый день. Не могу понять, как сделать, чтобы для одних товаров при выгрузке указывать что оф. гарантия имеется, а по другим не указывать этот параметр?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных