Перейти к содержимому


Ошибки После Изменений Редактора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41 kovalevap

kovalevap

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 10:37

Цитата

Желательно в этом пункте поподробней, по функциональности наверняка такая есть, просто нужно понять что требуется сделать - мы сделаем :)
Перенос строк. Например в блокноте Формат - Перенос по словам. Когда код навороченный в описании товара, без переносов лучше редактить. В старом редакторе была такая галочка справа сверху вроде (переносить по словам).

#42 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Апрель 2013 - 11:09

Просмотр сообщенияБотаникус (09 Апрель 2013 - 10:32) писал:


да я заходила, через эксплорер, всё нормально, а вот через хром никак....
Встречал похожую проблему иногда для антивирусов, но если у Вас раньше всё работало, значит дело не в нём, очевидно что проблема на стороне вашего интернет провайдера, наиболее правильно будет связаться с ними

#43 Ботаникус

Ботаникус

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Апрель 2013 - 12:11

Просмотр сообщенияsupport (09 Апрель 2013 - 11:09) писал:

Встречал похожую проблему иногда для антивирусов, но если у Вас раньше всё работало, значит дело не в нём, очевидно что проблема на стороне вашего интернет провайдера, наиболее правильно будет связаться с ними
я уже исправила, обновила что то в антивирусе...

#44 optimushop

optimushop

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 15:47

я доволен )

#45 Vilenskiy85

Vilenskiy85

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • ГородСтерлитамак

Отправлено 10 Апрель 2013 - 09:00

проблемы при работе с таблицей,
1) пропала функция добавить/удалить строку,
2)сама таблица ни в какую не встает по центру страницы, хотя при создании таблицы задаю центр,
3)также при создании таблицы задаю ширину столбца, но уже при заполнении ширина столбца начинает плавать
как быть??? подскажите пожалуйста
http://klimat-vikom..../page/Рассрочка

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png


#46 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 09:40

Просмотр сообщенияVilenskiy85 (10 Апрель 2013 - 09:00) писал:

проблемы при работе с таблицей,
1) пропала функция добавить/удалить строку,
2)сама таблица ни в какую не встает по центру страницы, хотя при создании таблицы задаю центр,
3)также при создании таблицы задаю ширину столбца, но уже при заполнении ширина столбца начинает плавать
как быть??? подскажите пожалуйста
http://klimat-vikom..../page/Рассрочка
Попробуйте дописать стили к таблице.
Код:
<table align="center" border="1" cellpadding="1" cellspacing="1" style="width: 800px;>
Заменить на код:
<table align="center" border="1" cellpadding="1" cellspacing="1" style="width: 800px;margin: 0 auto;">


#47 Vilenskiy85

Vilenskiy85

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • ГородСтерлитамак

Отправлено 10 Апрель 2013 - 10:06

Просмотр сообщенияKoderhan (10 Апрель 2013 - 09:40) писал:

Попробуйте дописать стили к таблице.
Код:
<table align="center" border="1" cellpadding="1" cellspacing="1" style="width: 800px;>
Заменить на код:
<table align="center" border="1" cellpadding="1" cellspacing="1" style="width: 800px;margin: 0 auto;">
заменил, но ни чего не произошло

#48 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 10:14

Просмотр сообщенияVilenskiy85 (10 Апрель 2013 - 10:06) писал:

заменил, но ни чего не произошло
Попробуйте очистить кеш.

#49 PowerTea

PowerTea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 11 Апрель 2013 - 14:53

Уважаемые админы! Просьба доработать функцию вставки ссылок - чтобы можно было прописывать title.

#50 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 01:03

Так как редактор используется сторонний, то маловероятно что данное изменение внесут разработчики storeland. Вы можете вручную вставить title к ссылке, для этого достаточно нажать кнопку "Источник", найти необходимый тег <a> п прописать как атрибут title

<a title="TITLE">link</a>


#51 PowerTea

PowerTea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 13 Апрель 2013 - 09:30

Просмотр сообщенияСake (12 Апрель 2013 - 01:03) писал:

Так как редактор используется сторонний, то маловероятно что данное изменение внесут разработчики storeland. Вы можете вручную вставить title к ссылке, для этого достаточно нажать кнопку "Источник", найти необходимый тег <a> п прописать как атрибут title

<a title="TITLE">link</a>

Да вручную то понятно! ;) раньше было удобней

#52 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 17:14

Просмотр сообщенияPowerTea (13 Апрель 2013 - 09:30) писал:

Да вручную то понятно! ;) раньше было удобней

Этот редактор нам наиболее показался интересным и удобным. Просто нужно немного поработать с ним. Все новшества всем по началу кажутся не очень удобными, в последствии, думаю, Вы поймете что он лучше того, что был. В этом работает правая кнопка мыши, где можно как в любом текстовом редакторе (openoffice, word) менять какие-либо параметры, а не искать их в панели визуального редактора

#53 аккаунт

аккаунт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • ГородС-Петербург

Отправлено 13 Апрель 2013 - 17:29

Насчет правой конпки мыши можно подробнее? Что-то кроме функции "вставить" там ничего нет. Не могу привыкнуть еще и к тому что текст из описания теперь нельзя просто взять и скопировать или вставить как это было раньше как раз таки той самой правой кнопкой мыши, теперь все только на кнопках Ctrl+C и Ctrl+V :(
появляется окно "Настройки безопасности вашего браузера не разрешают редактору напрямую обращаться к буферу обмена. Вы должны вставить текст снова в это окно."
Может можно что-то сделать чтобы эта функция вернулась? (браузер Опера)

Что еще иногда раздражает в новом редакторе:
не всегда получается с первого раза и без каких то дополнительных манипуляций с пробелами и нажатиями энтер+шифт вставить ранее скопированый текст НАД уже существующим описанием к товару. Курсор ставлю на строчку выше, но при вставке текст сам "перепрыгивает" за уже существующее описание, т.е встает под старым текстом.

#54 sVs

sVs

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2013 - 22:44

Не могу найти, где можно делать вертикальное выравнивание изображений по центру относительно строки. В старом такое было.

#55 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2013 - 23:25

Просмотр сообщенияPowerTea (13 Апрель 2013 - 09:30) писал:



Да вручную то понятно! ;) раньше было удобней
на их сайте есть конфиг
  // Отображать расширенные настройки для ссылок
  config.linkShowAdvancedTab = true;
но он не работает, провозились с редактором весь вечер, видимо у них где-то баг, подождём обновлений, т.к. то что в документации написано не работает и тайтлы действительно приходится вставлять руками :(

#56 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2013 - 23:39

Просмотр сообщенияsVs (13 Апрель 2013 - 22:44) писал:

Не могу найти, где можно делать вертикальное выравнивание изображений по центру относительно строки. В старом такое было.
К сожалению его в редакторе нет, они там считают что это правильно делать так же как и с title-ом, через css: http://ckeditor.com/...-left-and-right в коде настроек для этой возможности нет, у нас затюнить редактор добавив эту настройку пока не получилось, но мы пока не сдаёмся :)

Просмотр сообщениятюнинг777 (13 Апрель 2013 - 17:29) писал:

Насчет правой конпки мыши можно подробнее? Что-то кроме функции "вставить" там ничего нет. Не могу привыкнуть еще и к тому что текст из описания теперь нельзя просто взять и скопировать или вставить как это было раньше как раз таки той самой правой кнопкой мыши, теперь все только на кнопках Ctrl+C и Ctrl+V :(
появляется окно "Настройки безопасности вашего браузера не разрешают редактору напрямую обращаться к буферу обмена. Вы должны вставить текст снова в это окно."
Может можно что-то сделать чтобы эта функция вернулась? (браузер Опера)

Что еще иногда раздражает в новом редакторе:
не всегда получается с первого раза и без каких то дополнительных манипуляций с пробелами и нажатиями энтер+шифт вставить ранее скопированый текст НАД уже существующим описанием к товару. Курсор ставлю на строчку выше, но при вставке текст сам "перепрыгивает" за уже существующее описание, т.е встает под старым текстом.

Вообще говоря дело в самой опере, она как ни крути довольно гиблый браузер, благо скоро её не станет, они будут движок гугл хрома использовать и все эти баги уйдут. Новый редактор я так понимаю использует более правильную структуру, без iframe-ов, благодаря чему может лучше отображать код, но появляются проблемы с отстающими браузерами... Пока писал ответ, хотел найти как это работало в старом редакторе, обнаружил, что 2 дня назад они его обновили до новой версии, там вообще правой кнопки мыши нет, но выглядит он довольно функционально и что самое главное думаю теперь в IE багов не будет. Давайте проведём все вместе тестирование, какой редактор лучше, кто победит, того и поставим:
http://www.tinymce.com/tryit/full.php
http://ckeditor.com/demo#full

Выход новой версии это действительно приятная новость, пилить этот ckeditor уже честно сказать поднадоело, mce в этом плане был значительно удобнее. Старые функции я думаю они у себя не удаляли, просто закрыли те баги которые были в старом редакторе, по дизайну они теперь стали одинаковы, так что главное функционал и удобство использования. Прошу всех высказать своё мнение.

#57 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 14 Апрель 2013 - 00:51

Просмотр сообщенияsupport (13 Апрель 2013 - 23:39) писал:

Пока писал ответ, хотел найти как это работало в старом редакторе, обнаружил, что 2 дня назад они его обновили до новой версии, там вообще правой кнопки мыши нет, но выглядит он довольно функционально и что самое главное думаю теперь в IE багов не будет. Давайте проведём все вместе тестирование, какой редактор лучше, кто победит, того и поставим:
http://www.tinymce.com/tryit/full.php
http://ckeditor.com/demo#full

Выход новой версии это действительно приятная новость, пилить этот ckeditor уже честно сказать поднадоело, mce в этом плане был значительно удобнее. Старые функции я думаю они у себя не удаляли, просто закрыли те баги которые были в старом редакторе, по дизайну они теперь стали одинаковы, так что главное функционал и удобство использования. Прошу всех высказать своё мнен.ие

http://www.tinymce.com/tryit/full.php  +

А уж если можно будет фото загружать напрямую, то совсем супер. И конечно нужны цветные значки.

С новым редактором не подружилась.

#58 Vilenskiy85

Vilenskiy85

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • ГородСтерлитамак

Отправлено 14 Апрель 2013 - 07:47

по началу очень не понравился новый редактор, сейчас освоился, функционал гораздо шире и работать в итоге оказалось с новым редактором легче, спасибо

#59 аккаунт

аккаунт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • ГородС-Петербург

Отправлено 14 Апрель 2013 - 13:57

Почему то в редакторе сохранение текста происходит "как повезет". Я ставлю между строками в окошке полного описание товара пробел, дабы отделить описание текста товара например от идущего следом описания доставки. Сохраняю, результат - пробел стирается автоматически, текст остается "непрерывным". Ставлю пробел еще раз и пересозхарняю, результат тотже. Ставлю еще и еще - удается с 3го раза при условии что пробел я нажимаю 2 раза т.е. текст опускаю на 2 строки, при сохранении одну строку все равно "сьедает" и я получаю желаемый первоначальный результат. Редактирую или создаю другой товар все сохраняется нормально с первого раза и без всяких ухищрений. А потом опять 25... Сколько еще на нас будут испытаваться все баги этого нового редактора?

#60 mikola

mikola

    Good soo good

  • Модератоpы
  • 1 550 сообщений
  • Городгород Нижний Новгород

Отправлено 14 Апрель 2013 - 15:40

Просмотр сообщениятюнинг777 (14 Апрель 2013 - 13:57) писал:

Почему то в редакторе сохранение текста происходит "как повезет". Я ставлю между строками в окошке полного описание товара пробел, дабы отделить описание текста товара например от идущего следом описания доставки. Сохраняю, результат - пробел стирается автоматически, текст остается "непрерывным". Ставлю пробел еще раз и пересозхарняю, результат тотже. Ставлю еще и еще - удается с 3го раза при условии что пробел я нажимаю 2 раза т.е. текст опускаю на 2 строки, при сохранении одну строку все равно "сьедает" и я получаю желаемый первоначальный результат. Редактирую или создаю другой товар все сохраняется нормально с первого раза и без всяких ухищрений. А потом опять 25... Сколько еще на нас будут испытаваться все баги этого нового редактора?
в данном режиме какой браузер используете при редактирование?
данных ошибок не должно быть




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных