Перейти к содержимому


Помогите, Уже 3 Дня Мучаюсь Не Могу Магазин Открыть Из-За Сбоев Импорта.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Тамерлан

Тамерлан

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 15:18

Помогите, уже 3 дня мучаюсь не могу магазин открыть из-за сбоев импорта.

Описание процесса:


Создал новый сайт на тарифном плане «Стандарт» (до 20000товаров). Silvermagic3 (Аккаунт SL-186329)


Создал новую категорию склада «Категория склада1»


Нажал кнопку импорта файла, выбрал его, кодировку и разделители.


Нажал «ЗАГРУЗИТЬ».


Подобавлял новые характеристики товара в таблицу.


Нажал «Нажать и продолжить»


      Система ругнулась видимо из-за массового добавления новых характеристик – это привычное дело. Все поля        проставились сами правильно, все характеристики создались.

Опять нажал «сохранить и продолжить»


Пошел импорт: побежали проценты.


Через часа появилось вот это: Фатальная ошибка. Без всяких комментариев.



Ни один товар не импортировался.



Только не просите сделать еще категорию и залить туда 50-100-500 позиций. Я уже 4 сайта сделал и пробовал все подряд. До 100-300 позиций заливается, но не более. Да те в процессе заливки выдают «фатальную ошибку» хотя и заливаются.
Файл csv я делаю ручками из access и excel. Файл однородный, выходящих из общего ряда значений нет, я проверял. Заливал и с заголовками полей в первой строке и без заголовков. Никаких спецсимволов нет.


Заливать/обновлять мне надо каждый день 10000 позиций и дробить это нереально потому что придется следить за каждым импортом. Да и 10000 для mysql не нагрузка.

ЧТО ДЕЛАТЬ ?



---------------------------------------------------------
Описание процесса СО СКРИНШОТАМИ - http://rghost.ru/44307213
csv файл во вложении к этому сообщению. Название "Для экспорта.csv". Он в зипе.

Прикрепленные файлы



#2 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 22:01

К сожалению могу только посоветовать разделить csv файл несколько частей. В данном случае могут разобраться в ошибке только разработчики. Разработчики будут уведомлены о данной проблеме и примут необходимые меры по устранению данной ошибки.

#3 Тамерлан

Тамерлан

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 22:58

На сколько частей ? на 20? Жаль блин (( а разработчики оперативно обычно работают ?

#4 Тамерлан

Тамерлан

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 23:22

И скажите еще кое-что: Если я начну одновременный импорт в двух браузерах двух маленьких файлов в одну категорию это нормально будет? Т.е. если уж приходится делить файл на части, то можно хотя бы одновременный импорт осуществлять или нет ?

#5 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 10:45

Просмотр сообщенияТамерлан (06 Март 2013 - 23:22) писал:

И скажите еще кое-что: Если я начну одновременный импорт в двух браузерах двух маленьких файлов в одну категорию это нормально будет? Т.е. если уж приходится делить файл на части, то можно хотя бы одновременный импорт осуществлять или нет ?
Это будет не нормально. Импорт возможен только в один поток.

#6 Тамерлан

Тамерлан

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 11:33

Тогда ждем разработчиков. А может другой импорт кроме csv введете? Может в другом формате система будет более стабильно работать?

#7 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 12:04

Просмотр сообщенияТамерлан (07 Март 2013 - 11:33) писал:

Тогда ждем разработчиков. А может другой импорт кроме csv введете? Может в другом формате система будет более стабильно работать?
Формат csv более универсальный и используется многими прогаммами для работы с товарами.

#8 Sovushka

Sovushka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Март 2013 - 00:30

Плюсую теме мульен раз. До середины февраля все шло нормально. Раз в неделю импорт делали по 600-800 позиций, все было ок. Да ошибка "данный файл уже загружается и бла-бла-бла" была, но товар подгружался без проблем. Сейчас же фиг с маслом. Уже разбила на 300позиций, но все-развно импортом новые товары не подгружаются. Все действия аналогичны автора темы. Процедура импорта отработана до оскомины и работала без отказно. Но с переездом на новые сервера какая то у вас случилась не задача. Существующие уже товары импортом редактирует, новые не даед добавить. Да у нас по тарифу 20000 товара можно, на сайте сейчас 14000 загружаем 1000.

#9 Тамерлан

Тамерлан

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 09:50

Я наоборот приноровился - загружаю сначала новую номенклатуру отдельно, а потом обновляю все остатки.
Но хотелось бы конечно чтобы импорт был нормальным в любых объемах и не сбивался постоянно.

#10 Sovushka

Sovushka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Март 2013 - 13:53

*wall* Ой беда беда, нас саппорт не слышит.
Нашла баг в обновлениях правил импорта.
1. Если раньше при импорте происходили ошибки, например, в доменном имени, то импорт загружал все что без ошибок, а в конце давал перечень позиций с ошибками, то сейчас :angry: на первой же ошибке отрубает импорт. Исправьте все это, это же не возможно!!!!

2. Если раньше загружались товары с идентичными наименованиями то автоматом присваивался url с артикулом -1, -2 и тд. То сейчас этого не делает, а опять выдает ошибку что данное доменное имя уже используется и вырубает импорт.

Я ЗАКОЛЕБАЛАСЬ второй день загружать, поправлять ошибку, опять загружать, опять поправлять ошибку. Не проще было бы исправить "стоп импорта при первой же ошибке", а как раньше загружать все верные позиции, а в конце давать список ошибок.

и скажите мне что вот это значит?
Безымянный рисунок2.png

#11 mikola

mikola

    Good soo good

  • Модератоpы
  • 1 550 сообщений
  • Городгород Нижний Новгород

Отправлено 31 Март 2013 - 20:38

Просмотр сообщенияSovushka (31 Март 2013 - 13:53) писал:

*wall* Ой беда беда, нас саппорт не слышит.
Нашла баг в обновлениях правил импорта.
1. Если раньше при импорте происходили ошибки, например, в доменном имени, то импорт загружал все что без ошибок, а в конце давал перечень позиций с ошибками, то сейчас :angry: на первой же ошибке отрубает импорт. Исправьте все это, это же не возможно!!!!

2. Если раньше загружались товары с идентичными наименованиями то автоматом присваивался url с артикулом -1, -2 и тд. То сейчас этого не делает, а опять выдает ошибку что данное доменное имя уже используется и вырубает импорт.

Я ЗАКОЛЕБАЛАСЬ второй день загружать, поправлять ошибку, опять загружать, опять поправлять ошибку. Не проще было бы исправить "стоп импорта при первой же ошибке", а как раньше загружать все верные позиции, а в конце давать список ошибок.

и скажите мне что вот это значит?
Прикрепленный файл Безымянный рисунок2.png
Добрый вечер...
сообщение на ответ в
http://forum.storela...ать/#entry56196

#12 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Апрель 2013 - 10:09

Просмотр сообщенияSovushka (31 Март 2013 - 13:53) писал:

*wall* Ой беда беда, нас саппорт не слышит.
Нашла баг в обновлениях правил импорта.
1. Если раньше при импорте происходили ошибки, например, в доменном имени, то импорт загружал все что без ошибок, а в конце давал перечень позиций с ошибками, то сейчас :angry: на первой же ошибке отрубает импорт. Исправьте все это, это же не возможно!!!!

2. Если раньше загружались товары с идентичными наименованиями то автоматом присваивался url с артикулом -1, -2 и тд. То сейчас этого не делает, а опять выдает ошибку что данное доменное имя уже используется и вырубает импорт.

Я ЗАКОЛЕБАЛАСЬ второй день загружать, поправлять ошибку, опять загружать, опять поправлять ошибку. Не проще было бы исправить "стоп импорта при первой же ошибке", а как раньше загружать все верные позиции, а в конце давать список ошибок.

и скажите мне что вот это значит?
Прикрепленный файл Безымянный рисунок2.png
Данную ошибку исправили. В благодарность за её нахождение баланс вашего магазина пополнили на 500 рублей.

Просмотр сообщенияТамерлан (31 Март 2013 - 09:50) писал:

Я наоборот приноровился - загружаю сначала новую номенклатуру отдельно, а потом обновляю все остатки.
Но хотелось бы конечно чтобы импорт был нормальным в любых объемах и не сбивался постоянно.
Увеличили объём памяти выделяемый под импорт в 2 раза

#13 Sovushka

Sovushka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Апрель 2013 - 10:19

Просмотр сообщенияsupport (02 Апрель 2013 - 10:09) писал:

Данную ошибку исправили. В благодарность за её нахождение баланс вашего магазина пополнили на 500 рублей.


Увеличили объём памяти выделяемый под импорт в 2 раза

Ой спасибо, не знаю чему больше радуюсь: пополнению баланса или исправлению ошибок. Скорее всего второму, импорт выводил из себя, а сейчас будет праздник! Все-таки вы молодцы, у меня друзья тоже ушли на вашу платформу)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных