Перейти к содержимому


Как Организована Работа Вашего Магазина?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Kotofeeva

Kotofeeva

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 08:06

Всем привет!
Очень интересно, как организована работа ваших магазинов.
  • Сколько человек в штате?
  • Есть ли у вас офис?
  • Кто занимается наполнением сайта: пишет тексты, делает фото товара.
  • Кто занимается соцсетями и рассылкой новостей.
  • Как организована доставка. Как налажена работа с Почтой России, кто занимается отправкой посылок.
  • Кто занимается заказами товара
  • Кто работает с клиентами. Как организована работа с клиентами.
  • Кто занимается учетом товара
  • Кто занимается отчетностью в ПФ и ФСС
  • Какая у вас конверсия и примерный оборот в месяц.


#2 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 13 Февраль 2013 - 08:27

Просмотр сообщенияKotofeeva (13 Февраль 2013 - 08:06) писал:

Всем привет!
Очень интересно, как организована работа ваших магазинов.
  • Сколько человек в штате?

  • Есть ли у вас офис?

  • Кто занимается наполнением сайта: пишет тексты, делает фото товара.

  • Кто занимается соцсетями и рассылкой новостей.

  • Как организована доставка. Как налажена работа с Почтой России, кто занимается отправкой посылок.

  • Кто занимается заказами товара

  • Кто работает с клиентами. Как организована работа с клиентами.

  • Кто занимается учетом товара

  • Кто занимается отчетностью в ПФ и ФСС

  • Какая у вас конверсия и примерный оборот в месяц.
Ну кто ж Вам серьезно ответит! А кто и ответит - насколько сможете ему поверить :) Особенно меня умиляет последний вопрос об обороте :)
А если серьёзно: когда задаются такие вопросы подразумевается серьезное обсуждение и прежде всего выкладываюстя свои ответы на свои же вопросы, а уже потом ждётся цифоров других и ответов на сокровенные ответы (хотя всё равно можно ожидать что ответов так и не дождётесь - все будут с удовольствием следить за темой и ожидать соседних откровений) - а этой трактовке получается как в незабвенном прошлом: "Цифры я сказал! Цифры!!!"

#3 Kotofeeva

Kotofeeva

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 08:38

Просмотр сообщенияYurren (13 Февраль 2013 - 08:27) писал:

Ну кто ж Вам серьезно ответит! А кто и ответит - насколько сможете ему поверить :) Особенно меня умиляет последний вопрос об обороте :)
А если серьёзно: когда задаются такие вопросы подразумевается серьезное обсуждение и прежде всего выкладываюстя свои ответы на свои же вопросы, а уже потом ждётся цифоров других и ответов на сокровенные ответы (хотя всё равно можно ожидать что ответов так и не дождётесь - все будут с удовольствием следить за темой и ожидать соседних откровений) - а этой трактовке получается как в незабвенном прошлом: "Цифры я сказал! Цифры!!!"

Интересно Вы рассуждаете, уважаемый.
Я не спрашиваю ни ФИО, ни паспортные данные, ни город ни то, что продают в магазине. Мне интересно, как налажена работа у других людей. Главным образом интересует при каком обороте сколько людей справляются. Мне чужие доходы, как и расходы, собственно по барабану. У меня сейчас семейный магазин, работает 2 человека. Абсолютно все занимаемся сами. Единственный пока нерешенный вопрос - отчетность в ПФ и ФСС. Мне вот интересно, как решают этот вопрос другие люди. И не говорите, что Вам это неинтересно. Конверсия у меня средняя за год 1%.

#4 odissei

odissei

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 382 сообщений
  • ГородАм. Область

Отправлено 13 Февраль 2013 - 08:41

1. Официально я-1. Помогают близкие.
2. И нет, и да.
3. Я
4. Я
5. Курьеры (помогают друзья).
6. Я, поставщик.
7. Никто, сами себе.
8. Я
9. Я
10. $$$ - пока мало.

#5 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 13 Февраль 2013 - 08:51

По поводу ПФ и ФСС. Налогообложение упрощёнка (у меня). Если у Вас не возникает желание проводить второго Вашего человека в качестве официального работника - то ФСС вам не недо, ПФР фиксированный платёж около 36тыс в год. - это всё про ИП. Ваша отчетность по упрощёнке в налоговую раз в квартал 6% вала или 15% разницы!
Если есть желание провести в качестве работника Вашего второго человека - ФСС: 0,2%+2,9% и Пфр добавляется около 20% - это всё от фонда его зарплаты. ну и плюс его подоходный налог - ну и в довершение к деньгам для государства - очень большие проблемы. (если этим сами раньше не занимались - очень просто запутаться). Отчеты в пфр и фсс в этом случае раз в квартал.
Моя конверсия около 1-1,5%.
Для себя понял справиться с 5-7 заказами в день в состоянии и один человек, но при этом язык вываливается и начинается потихоньку накапливаться незавершёнка переходящая на завтрашний день.

#6 Kotofeeva

Kotofeeva

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 08:56

Просмотр сообщенияodissei (13 Февраль 2013 - 08:41) писал:

1. Официально я-1. Помогают близкие.
2. И нет, и да.
3. Я
4. Я
5. Курьеры (помогают друзья).
6. Я, поставщик.
7. Никто, сами себе.
8. Я
9. Я
10. $$$ - пока мало.

Спасибо за откровенный ответ.

#7 Kotofeeva

Kotofeeva

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 09:02

Просмотр сообщенияYurren (13 Февраль 2013 - 08:51) писал:

По поводу ПФ и ФСС. Налогообложение упрощёнка (у меня). Если у Вас не возникает желание проводить второго Вашего человека в качестве официального работника - то ФСС вам не недо, ПФР фиксированный платёж около 36тыс в год. - это всё про ИП. Ваша отчетность по упрощёнке в налоговую раз в квартал 6% вала или 15% разницы!
Если есть желание провести в качестве работника Вашего второго человека - ФСС: 0,2%+2,9% и Пфр добавляется около 20% - это всё от фонда его зарплаты. ну и плюс его подоходный налог - ну и в довершение к деньгам для государства - очень большие проблемы. (если этим сами раньше не занимались - очень просто запутаться). Отчеты в пфр и фсс в этом случае раз в квартал.
Моя конверсия около 1-1,5%.
Для себя понял справиться с 5-7 заказами в день в состоянии и один человек, но при этом язык вываливается и начинается потихоньку накапливаться незавершёнка переходящая на завтрашний день.

У меня официально устроен мой муж, поэтому в ФСС отчетность нужна. Я, честно говоря, с трудом представляю, как это все делается и какие нужно отчеты сдавать. Проблема усугубляется еще тем, что живу я в одном городе, а зарегистрирована в другом, за 1000 км.

А кто у Вас занимается (и занимается ли) продвижением сайта, раскруткой в соцсетях, написанием статей, рассылкой? У меня просто все эти моменты отнимают огромное количество времени. Новостную рассылку я уже не могу месяц отправить(((

#8 Alex2512006

Alex2512006

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • ГородРжев, Тверская обл.

Отправлено 13 Февраль 2013 - 11:41

Просмотр сообщенияKotofeeva (13 Февраль 2013 - 08:06) писал:

Всем привет!
Очень интересно, как организована работа ваших магазинов.
  • Сколько человек в штате?

  • Есть ли у вас офис?

  • Кто занимается наполнением сайта: пишет тексты, делает фото товара.

  • Кто занимается соцсетями и рассылкой новостей.

  • Как организована доставка. Как налажена работа с Почтой России, кто занимается отправкой посылок.

  • Кто занимается заказами товара

  • Кто работает с клиентами. Как организована работа с клиентами.

  • Кто занимается учетом товара

  • Кто занимается отчетностью в ПФ и ФСС

  • Какая у вас конверсия и примерный оборот в месяц.
1. Официально 1, а так работаем вдвоем я и моя жена
2. Нет
3. Я и жена (фото в основном берем в интернете)
4. Я и жена
5. Я (в основном курьеерская доставка) и жена (в основном почта)
6. Я и жена
7. Я и жена (зависит от вида продукции)
8. Я
9. Я
10. Мало ((((

#9 Kotofeeva

Kotofeeva

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 11:44

Просмотр сообщенияAlex2512006 (13 Февраль 2013 - 11:41) писал:

1. Официально 1, а так работаем вдвоем я и моя жена
2. Нет
3. Я и жена (фото в основном берем в интернете)
4. Я и жена
5. Я (в основном курьеерская доставка) и жена (в основном почта)
6. Я и жена
7. Я и жена (зависит от вида продукции)
8. Я
9. Я
10. Мало ((((

У Вас прямо как у меня. Я тоже с мужем вдвоем.

#10 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 13 Февраль 2013 - 12:05

Просмотр сообщенияKotofeeva (13 Февраль 2013 - 09:02) писал:


А кто у Вас занимается (и занимается ли) продвижением сайта, раскруткой в соцсетях, написанием статей, рассылкой? У меня просто все эти моменты отнимают огромное количество времени. Новостную рассылку я уже не могу месяц отправить(((
У нас с фсс проблем не возникает. Проблемы с пенсионным - обязательно нужно присутствие - а фсс можно и заказным письмом отправить.
"А кто у Вас занимается (и занимается ли) продвижением сайта, раскруткой в соцсетях, написанием статей, рассылкой?" - Я.Я.Я.Я.Я :) и чтец и жнец и на дуде игрец :) время катастрофически не хватает. Жена висит на розничном оффлайне, я уже год пытаюсь поднять онлайн. 2 магаза состряпал - теперь хочу по обороту розницу догнать :) полдня на закупках из оставшихся полдня надо почтовые отправки подготовить и отправить, по городу товарники оформить и развезти, ну а оставшийся двадцать пятый час в сутках надо товар новый внести, категорию с испугу описать и постараться продвинуть всё это творение! Ну а реально магазы отнимают ровно 12 часов в сутки без выходных и праздников.

#11 Kotofeeva

Kotofeeva

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 12:19

Просмотр сообщенияYurren (13 Февраль 2013 - 12:05) писал:

У нас с фсс проблем не возникает. Проблемы с пенсионным - обязательно нужно присутствие - а фсс можно и заказным письмом отправить.
"А кто у Вас занимается (и занимается ли) продвижением сайта, раскруткой в соцсетях, написанием статей, рассылкой?" - Я.Я.Я.Я.Я :) и чтец и жнец и на дуде игрец :) время катастрофически не хватает. Жена висит на розничном оффлайне, я уже год пытаюсь поднять онлайн. 2 магаза состряпал - теперь хочу по обороту розницу догнать :) полдня на закупках из оставшихся полдня надо почтовые отправки подготовить и отправить, по городу товарники оформить и развезти, ну а оставшийся двадцать пятый час в сутках надо товар новый внести, категорию с испугу описать и постараться продвинуть всё это творение! Ну а реально магазы отнимают ровно 12 часов в сутки без выходных и праздников.

А у Вас какой % заказов составляют из Вашего города? Товар Вы закупаете в своем городе?

#12 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 13 Февраль 2013 - 12:50

Просмотр сообщенияKotofeeva (13 Февраль 2013 - 12:19) писал:

А у Вас какой % заказов составляют из Вашего города? Товар Вы закупаете в своем городе?
В магазине на этой платформе город около 60-70%. (сейчас цель увеличить этот процент до 90-95 - не в смысле не брать межгород, а полностью отрекомендовать себя в городе). У нас есть розница с опытом работы 17 лет, поэтому вход в оптовые фирмы не составляет труда. Товар под онлайн закупается непосредственно под заказ только в городе - на склад не закупается.

#13 Kotofeeva

Kotofeeva

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 12:55

Просмотр сообщенияYurren (13 Февраль 2013 - 12:50) писал:

В магазине на этой платформе город около 60-70%. (сейчас цель увеличить этот процент до 90-95 - не в смысле не брать межгород, а полностью отрекомендовать себя в городе). У нас есть розница с опытом работы 17 лет, поэтому вход в оптовые фирмы не составляет труда. Товар под онлайн закупается непосредственно под заказ только в городе - на склад не закупается.

Вот это, конечно, очень хорошо. У меня наоборот, где-то 85-90% - другие города. Ума не приложу, как раскрутить в своем городе. Думала про форумы и группы Вконтакте - как-то там все скучно и печально.
Местных оптовиков по моему профилю тут тоже как-то не густо, видимо, все в Москве закупаются, благо она рядом.

#14 sibulba

sibulba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 18:35

С удовольствием рассказал бы что и как но сами понимаете

#15 Всемогущий

Всемогущий

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 428 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 13:53

Не знаю, может не в тему http://www.fontanka.ru/2013/05/31/015/

#16 мистка

мистка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 435 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июнь 2013 - 19:07

мой "глупый сайт" как говорят корифеи стореленда)) Это результат лично моих трудов все текста фото и прочее )
1 я сама +водитель разовый по договоренности отвозит за 300 р груз в тк.
2 пока не доросли) "офис - шоурум"- это магазин мужа я по договоренности с клиентом приезжаю и все показываю рассказываю и т. д
3 я (пока это не требует  профессионального подхода тратится не вижу смысла) режим работы с сайтами 3-4 часа в день + 1 час изучение русского языка)))
4 как пункт 3
5 доставка до тк (оптовики) посылки сбор заказов неделя -отправка пятница разом все )
6 поставщик мой) мой же муж ) много лет на опте работает
7 я .
8-
9-
10 Скажу кратко я зарабатываю в месяц , как менеджер по продаже авто  не много не мало но в сравнении с заработной платой Москвы это выше среднего .
Да хотелось добавить благодаря прочтению одного умного текста избавилась от "левых "заказов и просмотров без ограничений в минимальной покупке и прочем теперь у сайта только целевая аудитория уники выше 90% от посещаемости , спам заказов -нет уже 2 месяца+ да заказов мало 3-5 в неделю но они все 100% выкупаются ) что есть гуд))

#17 melisa

melisa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 22:37

Просмотр сообщениямистка (02 Июнь 2013 - 19:07) писал:

Да хотелось добавить благодаря прочтению одного умного текста избавилась от "левых "заказов и просмотров без ограничений в минимальной покупке и прочем теперь у сайта только целевая аудитория уники выше 90% от посещаемости , спам заказов -нет уже 2 месяца+ да заказов мало 3-5 в неделю но они все 100% выкупаются ) что есть гуд))
Может и с нами поделитесь этим умным  текстом ? )) Очень бы хотелось , не знаю  что называется  в вашем понимании " левыми " заказами , но у меня сейчас  около половины  получается " пустышек "  т.е  тех кто заказ делает потом  либо трубку не берет , либо берет но  начинает навязывать свои условия , либо включают " дурачка " типа   про предоплату  и сроки доставки не читали ,  ну и в конечном итоге  такие  заказы ессно отменяются , но времени  на эти разговоры - объяснения  уходит уйма (  а его и так не хватает ...

По теме  :
  • Сколько человек в штате? -  Основательно пожалуй я одна ;-) , двое помощников " поневоле" ;-) , ну и эпизодические нанятые люди для разовых поручений  .
  • Есть ли у вас офис?-  квартира  - это и офис , и дом , и склад , и все на свете )
  • Кто занимается наполнением сайта: пишет тексты, делает фото товара. - я и в последнее время   плачу  подруге за заполнение  ,
    были неоднократные попытки  нанять фрилансеров для этого , но успехом не увенчались  , как там в пословице  : хочешь сделать хорошо - сделай  сам!  к сожалению ...  Огромное желание передать эту почетную миссию ;-) кому-нить другому   есть до сих пор , но  до сих пор некому .
  • Кто занимается соцсетями и рассылкой новостей. - никто , группу сделала , в рассылке зарегистрировалась , на этом все  заглохло - нет времени.
  • Как организована доставка. Как налажена работа с Почтой России, кто занимается отправкой посылок. - 5 % передаем в сдэк , остальные 95%  к сожалению  почта  , пакую и подписываю  я и иногда мч  помогает . На почте правда  без очереди  , т.к меня там уже знают , я заранее предупреждаю  когда приду  и зависаю там  часа  на 3 сразу  т.к  отправляю много.
  • Кто занимается заказами товара - я
  • Кто работает с клиентами. Как организована работа с клиентами. - я , опять же с радостью бы  передала , да некому .
  • 9 - без комментариев )
  • 10 - Какая у вас конверсия и примерный оборот в месяц.  - Оборот  наверное  ничего не скажет , у кого-то ведь  одна вещь может полтинник стоить , а у кого-то товар  300 руб , при этом один будет  иметь 5 % чистыми  а второй  1000% накручивает ,  так что  про  оборот не буду ,  про прибыль  -  ну  уже  выше средней московской з.п , хотя   я и не в москве  ;-) , выше  средней местной  стало со второго месяца  .
    По конверсии  , ща  сделаю скрины  с яндекс - метрики  , прикреплю , чтоб не быть голословной , мне не жалко ;-)


#18 melisa

melisa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 22:44

конверсия

Прикрепленные изображения

  • ScreenShot00001.png
  • ScreenShot00002.png


#19 lelik538@gmail.com

lelik538@gmail.com

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 17:46

Просмотр сообщенияmelisa (02 Июнь 2013 - 22:44) писал:

конверсия

очень неплохо) интернесно посмотреть ваш сайт)

#20 аккаунт

аккаунт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • ГородС-Петербург

Отправлено 25 Июнь 2013 - 19:09

Сколько человек в штате - Я
Есть ли у вас офис - да
Кто занимается наполнением сайта - Я. Каждый божий день)
Кто занимается соцсетями - Я. Про рассылку новостей не понял, это спамом чтоли по электр. ящикам? :)
Как организована доставка - Продажи в городе: 95% под самовывоз клиентами с 2х точек. 5% доставляю сам. В регионы через транспортные компании, благо они все в одной месте сосредоточены, от 1 до 4х раз в неделю в зависимости от количеста заказов.
Как налажена работа с Почтой России, кто занимается отправкой посылок - только ЕМС, т.к. на отправки через мое отделение почты уходят часы драгоценного времени и нервов. К тому же отпраки наложеным платежом показали себя с плохой стороны. Вы платите за отправку, а человек просто не забирает потом посылку... Поэтому только EMS с выpовом курьера и только после оплаты стоимости товара покупателем. Картинка на тему почты прилагается)
Кто занимается заказами товара - Я
Кто работает с клиентами. Как организована работа с клиентами. - Я. Думаю хорошо, раз они возвращаются...
Кто занимается учетом товара - Я
Кто занимается отчетностью в ПФ и ФСС - Я
Какая у вас конверсия - не интересуют пока особо эти формулировки и цифры по ним) Надо зайти на яндекс директ глянуть наверно для приличия. На з/п не жалуюсь, когда на хлеб с маслом, а когда и с икрой хватает)) Специфика такая что продажи имеют сезонный характер...

Время работы - "Вести свое дело - значит работать 80 часов в неделю, только чтобы не работать 40 часов в неделю на кого-то другого". (с)

Прикрепленные изображения

  • joaQTKkwJK8.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных