Перейти к содержимому


Обсудим Магазин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Perfect_hair

Perfect_hair

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 20:35

Какое мнение у Вас о магазине в целом? Perfect-Нair
Отдельные мнения о дизайне, юзабилити, товарах?
Что по Вашему мнению нужно изменить/доработать в магазине?
Интересует объективная оценка всего в целом...

#2 arstrel

arstrel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 09:21

Я сам не специалист, но как по мне,
1. на главной слишком много товаров, она очень длинная
2. можно бы подключить оплату через робокассу, это крайне просто делается и добавляет много способов оплаты товара. Например для оплаты по банковской карте у Вас на сайте необходимо связаться с администрацией сайта, что не всегда удобно
3. в доставке можно указать откуда можно забрать товар самовывозом, это несколько укрепляет доверие покупателей
4. синие пункты меню справа слишком длинные и залязят на разделительную полоску (видно на прикрепленной картинке) и для чего там сердечки? у вас ведь серьезная организация
5. я бы рекомендовал расставить пункты верхнего меню в логической последовательности. например "человек зашел на сайт" - главная, "хочет посмотреть продукцию" - каталог продукции, "хочет узнать а как сделать заказ" - пункт о заказе, "как оплатить?" - пункт про оплату, "а как будет происходить доставка?" - пункт о доставке, "что-то не ясно" - FAQ, "я постоянный покупатель" - вход в ЛК, "клевый магазин, как сотрудничать?" - партнерам, "ничего не помогло" - написать нам
6. гарантии магазина - это хороший пункт, сделайте его более заметным, ссылку на главной я заметил случайно, хотя конечно текст на сайте я практически не читал. туда еще можно добавить пункты типа "ваши деньги не уйдут в гору, если что не так мы все вернем и полюбовно договоримся"
7. я посмотрел только одну страницу подробного описания товара, вот эту  http://perfect-hair....ная-1?from=ZGQx
могу сказать, мало описания товара, наверняка можно найти текст, где будет рассказываться о том какая это хорошая и качественная штука, что идет в комплекте, какая гарантия производителя, что ей можно делать и как это получается.
8. ватермарки на картинках сильно закрывают саму картинку, неужто Вы решили что у Вас кто-то украдет картинку? и так ли это ужасно?
9. на странице с вариантами оплаты сказано про оплату картой, а в описании товара только "наличными курьеру"
10. готовы ли Вы отправлять Ваш товар куда-либо почтой или EMS или еще чем-либо, хотя бы в порядке исключения? если да, то сообщите об этом Вашим посетителям через способы доставки или скажите что это теоретически возможно, но нужно обсудить по e-mail подробности

пункты меню справа - "брэнды", "инфа о брэндах" и те синие пункты - клево, я так делать не умею)

Можете посмотреть мой сайт - 500покупок.рф
как я и говорил, я не профессионал, это мой первый опыт в создании сайта, так что буду благодарен за Ваше мнение.

Прикрепленные изображения

  • линия.png


#3 arstrel

arstrel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 09:27

У меня кстати тоже много откровенных орфографических ошибок или просто опечаток.
Есть скрипт, который при нажатии Cntrl+Enter выдает форму о сообщении администрации сайта об опечатке, забыл как называется, что-то вроде Oracle
но там что то мутное, я так и не установил

Прикрепленные изображения

  • каталог.png


#4 Perfect_hair

Perfect_hair

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 12:46

Цитата

arstrel


Спасибо за конструктивную критику и советы, побольше бы таких предложений...

P.S. Уже успел воспользоваться парой Ваших советов, за что Вам очень благодарен. :)

#5 Perfect_hair

Perfect_hair

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 23:34

Жду еще критики и советов... Буду очень благодарен... :)

#6 sergey84

sergey84

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 12:32

Просмотр сообщенияPerfect_hair (01 Июнь 2011 - 23:34) писал:

Жду еще критики и советов... Буду очень благодарен... :)

А как вы сделали такой Баннер можете подсказать?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных