Перейти к содержимому


Шаг 4 Оформления Заказа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Январь 2013 - 17:31

Как сделать условие:
если заказ не сформирован, то заголовок "Осталось отправить заказ" не показывать?
Изображение

#2 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 00:21

Попробуйте в шаблоне "Оформление заказа" обвернуть ваш текст "Готово! Осталось только проверить и отправить заказ" в условие вида

{% IFNOT FORM_NOTICE %}Готово! Осталось только проверить и отправить заказ{% ENDIF %}


#3 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 24 Январь 2013 - 07:44

Просмотр сообщенияogonek7777 (23 Январь 2013 - 17:31) писал:

Как сделать условие:
если заказ не сформирован, то заголовок "Осталось отправить заказ" не показывать?
Изображение
А разве целесообразно гнать покупателя через весь процесс оформления заказа, чтобы на последнем шаге сказать: начните всё снова...?
Не проще сделать так:
Безымянный.jpg

#4 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Январь 2013 - 15:32

Просмотр сообщенияYurren (24 Январь 2013 - 07:44) писал:

А разве целесообразно гнать покупателя через весь процесс оформления заказа, чтобы на последнем шаге сказать: начните всё снова...?
Не проще сделать так:
Прикрепленный файл Безымянный.jpg
У меня есть такая подпись, как у Вас, более того, когда сумма заказа приближается к бесплатной, появляется новое сообщение с напоминанием о бесплатной доставке. Но эту надпись я все равно решила оставить.

#5 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Январь 2013 - 15:40

Просмотр сообщенияVaccina (24 Январь 2013 - 00:21) писал:

Попробуйте в шаблоне "Оформление заказа" обвернуть ваш текст "Готово! Осталось только проверить и отправить заказ" в условие вида

{% IFNOT FORM_NOTICE %}Готово! Осталось только проверить и отправить заказ{% ENDIF %}
Логика вроде бы должна работать, но что-то идет не так: при этом коде он показывает 4 шаг без надписи "Заказ не сформирован...", а когда нажимаешь отправить, то появляется опять шаг 4, но уже с предупреждением.

#6 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 24 Январь 2013 - 15:50

Просмотр сообщенияogonek7777 (24 Январь 2013 - 15:32) писал:

У меня есть такая подпись, как у Вас, более того, когда сумма заказа приближается к бесплатной, появляется новое сообщение с напоминанием о бесплатной доставке. Но эту надпись я все равно решила оставить.
У меня не разрешает дальше оформлять заказ, пока не достигнта минимальная сумма заказа - зачем его оформлять - если всё равно завершить оформление нельзя!

#7 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Январь 2013 - 16:08

Просмотр сообщенияYurren (24 Январь 2013 - 15:50) писал:

У меня не разрешает дальше оформлять заказ, пока не достигнта минимальная сумма заказа - зачем его оформлять - если всё равно завершить оформление нельзя!
Да, Вы абсолютно правы, однако, если человек оформил заказ, но не отправил, с ним можно связаться и уточнить причину - в Вебмастере можно посмотреть внесенные данные покупателя.

#8 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Январь 2013 - 16:26

Vaccina, Вы не подскажите как обойти проблему: я заменила Ваш код на следующий, с ним работает как нужно:
  {% IF cart_sum.NOW>1500 %}  <h2>Готово! Осталось только проверить и отправить заказ</h2>{% ENDIF %}
Но есть небольшая проблема: когда покупатель исправляет заказ до нужной суммы и переходит к 4 шагу, то надпись "Готово! Осталось отправить ..." уже не появляется. Как исправить?

#9 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 01:01

Попробуйте просто указывать положительную суммы вместо статичной, т.е вместо

{% IF cart_sum.NOW>1500 %}

задать

{% IF cart_sum.NOW>0 %}


#10 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Январь 2013 - 14:41

-

#11 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Январь 2013 - 15:00

Просмотр сообщенияYurren (24 Январь 2013 - 15:50) писал:

У меня не разрешает дальше оформлять заказ, пока не достигнта минимальная сумма заказа - зачем его оформлять - если всё равно завершить оформление нельзя!
Вы не подскажите, как смогли это оформить? У меня с этим возникла проблема((, в смысле со скрытием кнопки "Оформить заказ".
Если обернуть кнопку по такому типу
 <input type="submit" value="Пересчитать">{% IF cart_sum.NOW>1499 %}
			  <input type="submit" name="next_step" value="Оформить заказ" style="display:non;background:#FF3300;color:white;border:#cc0000;">{%ENDIF%}
то при изменении суммы выше минимальной кнопка все равно не хочет появляться(((

#12 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 01:29

У вашей кнопки дополнительно прописан стиль display:none; вам необходимо просто удалить его. В итоге получиться код

<input type="submit" value="Пересчитать">
{% IF cart_sum.NOW>1499 %}
	   <input type="submit" name="next_step" value="Оформить заказ" style="background:#FF3300;color:white;border:#cc0000;">
{%ENDIF%}


#13 kmt

kmt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 03:50

Просмотр сообщенияYurren (24 Январь 2013 - 07:44) писал:

А разве целесообразно гнать покупателя через весь процесс оформления заказа, чтобы на последнем шаге сказать: начните всё снова...?
Не проще сделать так:
Прикрепленный файл Безымянный.jpg
Согласен, а как это сделать (как на картинке) для шаблона Пластик?

#14 miyako

miyako

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 372 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 07:46

Просмотр сообщенияkmt (01 Сентябрь 2013 - 03:50) писал:

Согласен, а как это сделать (как на картинке) для шаблона Пластик?

Уточните пожалуйста подробнее, что Вы хотите реализовать в шаблоне Пластик?

#15 kmt

kmt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 09:25

Хм. Уточняю:
Хочу, чтобы в корзине красным цветом отображалось сообщение для пользователя, о том какая минимальная сумма заказа и на какую сумму необходимо доложить товар в корзину.
Это и было у пользователя Yurren на картинке и об этом он рассказывал в том посте...

#16 miyako

miyako

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 372 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 13:34

Просмотр сообщенияkmt (01 Сентябрь 2013 - 09:25) писал:

Хм. Уточняю:
Хочу, чтобы в корзине красным цветом отображалось сообщение для пользователя, о том какая минимальная сумма заказа и на какую сумму необходимо доложить товар в корзину.
Это и было у пользователя Yurren на картинке и об этом он рассказывал в том посте...

Функция мин. заказа реализовано в любой из тем. Вам только нужно установить мин. сумму заказа в разделе Настройки - Основные

#17 kmt

kmt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 11:49

Так-то оно так, только у меня почему-то это сообщение показывает только на четвёртом шаге, и только после того как покупатель нажал "Оформить заказ" (причём, отображается вверху, что не очень удобно, см. рисунок)
Новый рисунок (8).jpg
Хочу:
1) Чтобы  в корзине постоянно отображалось это сообщение (желательно красным цветом, шрифт 12-14)
2) Чтобы не было возможности перейти к шагу 1, если нет товара в корзине на необходимую минимальную сумму, т.е. эта кнопка неактивна:
<div class="right"><button class="whtblue" type="submit" name="next_step">Заказать на: {% FOR cart_sum %}{cart_sum.NOW | money_format}{% ENDFOR %}</button></div>
3) Расположить блок сообщения про ошибку под заказ (вверху, над заказом, оно нечитабельно)
Заранее спасибо.

#18 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 01:22

Найдите в шаблоне "Корзина" код

<!-- Статический заголовок странички -->
<div class="headline" style="background:none;">
  <div class="h1static clear"><h1 class="fnt18n">Корзина</h1></div>
</div>
<!-- Статический заголовок странички-Конец -->

после него вставьте

{% FOR cart_sum %}
	{% IF cart_sum.NOW < SETTINGS_STORE_ORDER_MIN_ORDER_PRICE &amp;&amp; cart_sum.NOW > 0 %}
		<div class="infoblock fnt12b txtalgnlft" style="margin-bottom:10px; color: red;">
			Сумма Вашего заказа слишком мала. Минимальная стоимость товаров в заказе должна быть больше или равна {SETTINGS_STORE_ORDER_MIN_ORDER_PRICE | money}
		</div>
	{% ENDIF %}
{% ENDFOR %}

далее найдите

<div class="right"><button class="whtblue" type="submit" name="next_step">Заказать на: {% FOR cart_sum %}{cart_sum.NOW | money_format}{% ENDFOR %}</button></div>

и замените на

<div class="right"><span style="{% FOR cart_sum %}{% IF cart_sum.NOW < SETTINGS_STORE_ORDER_MIN_ORDER_PRICE &amp;&amp; cart_sum.NOW > 0 %}display: none;{% ENDIF %}{% ENDFOR %}"><button class="whtblue" type="submit" name="next_step">Заказать на: {% FOR cart_sum %}{cart_sum.NOW | money_format}{% ENDFOR %}</button></span></div>


#19 kmt

kmt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 03:27

Получилось отлично - то, что надо!
Новый рисунок (9).jpg
1) Если нет необходимой минимальной суммы в корзине, кнопка "Заказать на:" вообще не отображается
2) Думаю, что переносить блок ошибки уже нет смысла - красный цвет хорошо заметен в отличии от синего, который в пластике "невидимый".

Спасибо, Vaccina!

#20 Absolem

Absolem

    Продвинутый пользователь

  • Модератоpы
  • 145 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 08:11

У вас сейчас кнопка "Заказать на:" отображается при наведении, вне зависимости от суммы заказа

Прикрепленные изображения

  • 03-09-2013 9-04-01.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных