Перейти к содержимому


Каталог В Развернутом Виде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 lena_lena

lena_lena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 13:55

Добрый день!

Такой вопрос уже был, но ответа на него я не нашла.


file:///C:UsersB9AE~1AppDataLocalTempmsohtmlclip11clip_image002.gifBardin (07 March 2011 - 13:58) писал:
8) Можно ли в каталоге таваров сделать так что бы категория была всегда развернута ? ( Пример категория "телефоны nokia" а под ней развернутые модели телефонов nokia )
Не очень понял сути вопроса. В шаблонах передается 2 массива с деревом категорий - один развернутый, второй - с отображением текущей ветки. Если Вас интересует такая возможность, то это сделать можно.


У меня точно такой же вопрос: как сделать, чтобы каталог товаров был все время развернутым на сайте в меню справа?
Я пробовала делать 2 подкатегории в "Каталоге товаров" в админке в разделе товары (подкатегории "По категориям" и "По производителю"), а в этих 2 категориях более "мелкие" категории (не знаю, как правильно на программерском сленге, может категории 3-го уровня), так вот при таком подходе на сайте отображается только КАТАЛОГ ТОВАРОВ с 2 подкатегориями "По категориям" и "По производителю", причем эти  2 подкатегории активны и при клике на них попадаешь на неработающую страницу сайта. Поэтому я пока что убрала эту "двойную вложенность", на фото видно, как есть.

Вот так есть: категории вперемешку, английские и русские названия, хотя все английские категории я создала позже.

Без имени-1.jpg

Хочется, чтобы был все время развернутый список и при этом подкатегории "По категориям" и "По производителю" не были активны сами по себе, т.е. при нажатии на них ничего не происходило.


Без имени-2.jpg

Спасибо!

#2 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 16:23

Просмотр сообщенияlena_lena (28 Декабрь 2012 - 13:55) писал:

Добрый день!

Такой вопрос уже был, но ответа на него я не нашла.


file:///C:UsersB9AE~1AppDataLocalTempmsohtmlclip11clip_image002.gifBardin (07 March 2011 - 13:58) писал:
8) Можно ли в каталоге таваров сделать так что бы категория была всегда развернута ? ( Пример категория "телефоны nokia" а под ней развернутые модели телефонов nokia )
Не очень понял сути вопроса. В шаблонах передается 2 массива с деревом категорий - один развернутый, второй - с отображением текущей ветки. Если Вас интересует такая возможность, то это сделать можно.


У меня точно такой же вопрос: как сделать, чтобы каталог товаров был все время развернутым на сайте в меню справа?
Я пробовала делать 2 подкатегории в "Каталоге товаров" в админке в разделе товары (подкатегории "По категориям" и "По производителю"), а в этих 2 категориях более "мелкие" категории (не знаю, как правильно на программерском сленге, может категории 3-го уровня), так вот при таком подходе на сайте отображается только КАТАЛОГ ТОВАРОВ с 2 подкатегориями "По категориям" и "По производителю", причем эти  2 подкатегории активны и при клике на них попадаешь на неработающую страницу сайта. Поэтому я пока что убрала эту "двойную вложенность", на фото видно, как есть.

Вот так есть: категории вперемешку, английские и русские названия, хотя все английские категории я создала позже.

Прикрепленный файл Без имени-1.jpg

Хочется, чтобы был все время развернутый список и при этом подкатегории "По категориям" и "По производителю" не были активны сами по себе, т.е. при нажатии на них ничего не происходило.


Прикрепленный файл Без имени-2.jpg

Спасибо!

Все можно сделать достаточно просто
Зайдите в раздел Сайт -> Меню -> Создайте 2 блока меню:
1. Название меню: По категориям
   Имя переменной в шаблоне: category

2. Название меню: По производителям
  
Имя переменной в шаблоне: maker

Теперь добавьте в эти меню пункты из каталога товаров:
Для "По категориям" Шлема, Одежда обувь и т.д.
Для "По производителям" Adidas, Twins и т.д.

После этого нужно зайти в шаблон HTML и найти блок

<li class="categories"><h2><a href="{CATALOG_URL}" class="indexPage">Каталог товаров</a></h2>
					<ul>
					{%IFNOT catalog_empty %}
					  {% FOR catalog %}
						{% IFNOT catalog.HIDE %}
						  <li class="cat-item">
							<a href="{catalog.URL}"
							  {% IF catalog.LEVEL>0%}style="padding-left:{catalog.LEVEL | multiply("20")}px"{% ENDIF %}
							  {% IF catalog.CURRENT %}class="selected"{% ENDIF %}
							>{catalog.NAME}</a>
						  </li>
						{% ENDIF %}
					  {% ENDFOR %}
					{% ENDIF %}
					</ul><br />
				  </li>

замените его на

<li class="categories"><h2><a href="{CATALOG_URL}" class="indexPage">Каталог товаров</a></h2>
					<ul>
						  <br> <h4> По категориям </h4>
						 {% FOR menu %}
							{% FOR category %}
								{% FOR links %}
									 <li class="cat-item"><a href="{menu.category.links.URL}" {% IF menu.category.links.SELECTED %}class="selected"{%ENDIF%} {% IF menu.category.links.TITLE %}title="{menu.category.links.TITLE}"{% ENDIF %}>{menu.category.links.NAME}</a></li>
								{% ENDFOR %}
							{% ENDFOR %}
						{% ENDFOR %}
					</ul><br />
				   
					<ul>
						  <h4> По производителям </h4>
						 {% FOR menu %}
							{% FOR maker %}
								{% FOR links %}
									 <li class="cat-item"><a href="{menu.categmakerory.links.URL}" {% IF menu.maker.links.SELECTED %}class="selected"{%ENDIF%} {% IF menu.maker.links.TITLE %}title="{menu.maker.links.TITLE}"{% ENDIF %}>{menu.maker.links.NAME}</a></li>
								{% ENDFOR %}
							{% ENDFOR %}
						{% ENDFOR %}
					</ul><br />
</li>


#3 lena_lena

lena_lena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 01 Январь 2013 - 20:51

спасибо!! все получилось,

#4 lena_lena

lena_lena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 17:36

Добрый день!

"развернуть" каталог получилось, но при нажатии на названия производителей (Twins, Adidas и т.д.) не происходит переход по ссылке. Я все сделала по инструкции, создала 2 подпункта меню в разделе меню. Кстати из этих подпунктов происходит переход на нужные страницы с сортировкой по производителям, а с самого сайта - нет.

#5 lena_lena

lena_lena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 12:34

В присланном Вами коде на замену была досадная ошибка.

IMG_05012013_112135.jpg

..которую я сама найти не смогла бы, (я только делаю первые шаги в html и css) и пришлось обратиться к знакомым специалистам.

Сейчас "дерево меню" работает.

#6 lena_lena

lena_lena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 13:45

:rolleyes: в любом случае спасибо

#7 551

551

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2013 - 11:23

А как сделать, чтобы в таких меню при заходе в категорию, в меню показывались подкатегории? Как сейчас в обычном каталоге?

Коллекция шапочек Chobi  Чоби  весна лето 2013 для мальчиков.png

#8 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 15:21

В бек-офисе в разделе Товары-> Товары выберите Каталог товаров на сайте-> Ваши категории. Щелкаете на Вашу категорию правой кнопкой мыши и выбираете "добавить подкатегорию"

#9 551

551

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2013 - 15:48

Просмотр сообщенияStasya (22 Март 2013 - 15:21) писал:

В бек-офисе в разделе Товары-> Товары выберите Каталог товаров на сайте-> Ваши категории. Щелкаете на Вашу категорию правой кнопкой мыши и выбираете "добавить подкатегорию"

Нет, это понятно. Я хочу сделать два каталога товаров - по категориям и по бренду, как описано выше. Когда начал создавать меню, понял, что что-то не так. А именно - как создать подкатегории в таком меню, чтобы отображалось, как в стандартном каталоге товаров?

#10 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 17:33

Просмотр сообщения551 (22 Март 2013 - 15:48) писал:

Нет, это понятно. Я хочу сделать два каталога товаров - по категориям и по бренду, как описано выше. Когда начал создавать меню, понял, что что-то не так. А именно - как создать подкатегории в таком меню, чтобы отображалось, как в стандартном каталоге товаров?

Можно сделать 2 вида каталога: где будут обычные категории и другой каталог, где будут только скрытые. Подробнее можете прочитать здесь

#11 551

551

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2013 - 18:43

Ооо, спасибо! Сам не нашел. Это как раз то, что нужно! Второй каталог у меня скрыт на сайте сейчас.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных