Перейти к содержимому


Заголовок Страницы Товара


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 good_man

good_man

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 21:35

Помогите настроить карточку товара чтобы не писать все заголовки вручную а чтоб они сами генерировались по одному шаблону

1)Как реализовать в карточке товара чтобы заголовок страницы товара генерировался по такому типу:
Title: [{Категория}{название товара по h1 } по выгодной цене в интернет-магазине Polli-obuv.ru

2)То же самое чтоб генерировалось в дескрипшн
Description: Вы можете купить {Название товара} в интернет -магазине Polli-obuv.ru по выгодной цене.

#2 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 02:27

1) Используйте код

<title>{%IF GOODS_NAME%}{% FOR upper_navigation %}{% IF upper_navigation.last %}{upper_navigation.NAME}{% ENDIF %}{% ENDFOR %} {GOODS_NAME} по выгодной цене в интернет-магазине Polli-obuv.ru{%ELSE%}{PAGE_TITLE}{%ENDIF%}</title>

2) Используйте код

<meta name="description" content="{%IF GOODS_NAME%}Вы можете купить {GOODS_NAME} в интернет -магазине Polli-obuv.ru по выгодной цене. {%ELSE%}{PAGE_META_DESCRIPTION}{%ENDIF%}" />


#3 good_man

good_man

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 09:37

а куда именно эти коды вставлять? Что-то у меня ничего не получается
Мне нужно чтобы  Зголовок страницы товара генерировался

#4 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 14:10

Просмотр сообщенияgood_man (21 Декабрь 2012 - 09:37) писал:

а куда именно эти коды вставлять? Что-то у меня ничего не получается
Мне нужно чтобы  Зголовок страницы товара генерировался
Эти коды можно изменить в файле HTML.
Найти код:
<title>{PAGE_TITLE}</title>
Заменить:
<title>{%IF GOODS_NAME%}{% FOR upper_navigation %}{% IF upper_navigation.last %}{upper_navigation.NAME}{% ENDIF %}{% ENDFOR %} {GOODS_NAME} по выгодной цене в интернет-магазине Polli-obuv.ru{%ELSE%}{PAGE_TITLE}{%ENDIF%}</title>
Найти код:
<meta name="description" content="{PAGE_META_DESCRIPTION}" />
Заменить:
<meta name="description" content="{%IF GOODS_NAME%}Вы можете купить {GOODS_NAME} в интернет -магазине Polli-obuv.ru по выгодной цене. {%ELSE%}{PAGE_META_DESCRIPTION}{%ENDIF%}" />


#5 good_man

good_man

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 14:46

Вы не поняли. Мне нужно это реализовать только на странице товара а не на всех страницах. Только заголовок страницы товара
и дискрипшн только для карточек товара

Когда в админке заполняешь карточку товара там есть Seo параметры и в них Заголовок страницы товара. Вот мне нужно чтоб именно тут заголовок страницы товара генерировался по заданным параметрам а не чтоб руками заполнять в каждой карточе
Потом ниже есть Мета-тег description . Нужно то же самое чтоб не заполнять его вручную каждый раз

#6 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 15:43

Просмотр сообщенияgood_man (21 Декабрь 2012 - 14:46) писал:

Вы не поняли. Мне нужно это реализовать только на странице товара а не на всех страницах. Только заголовок страницы товара
и дискрипшн только для карточек товара

Когда в админке заполняешь карточку товара там есть Seo параметры и в них Заголовок страницы товара. Вот мне нужно чтоб именно тут заголовок страницы товара генерировался по заданным параметрам а не чтоб руками заполнять в каждой карточе
Потом ниже есть Мета-тег description . Нужно то же самое чтоб не заполнять его вручную каждый раз
Переменная GOODS_NAME доступна только в карточке товара и содержит  название товара.
В этих кодах ставится условие, существует ли переменная GOODS_NAME. Если да то выводим содержимое внутри условия {%IF GOODS_NAME%}

#7 Valli

Valli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 20:59

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста в Заголовок страницы товара пишу название, но на сайте указывается название сайта?
Как быть?

#8 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 12:50

Просмотр сообщенияValli (26 Май 2013 - 20:59) писал:

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста в Заголовок страницы товара пишу название, но на сайте указывается название сайта?
Как быть?
В теге title выводится автоматически название товара. Можно изменить вывод только тега title в карточке товара. В Seo описание. При этом само название товара не изменится.

#9 Valli

Valli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 13:33

спасибо)

#10 dimabart

dimabart

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 28 Июль 2013 - 17:22

Скажите пожалуйста, мне надо прописать следующее условие:  Если в названии товара содержится слово  Мембрана, то в кратком описании товара должна появляться ссылка на страницу с описанием мембраны. Такой алгоритм было бы удобно использовать и на странице товара. т.е. чтобы не вставлять все время ссылки в описание, а просто по названию товара будут добавляться определенные ссылки. Ну сейчас меня интересует первая часть вопроса.

#11 miyako

miyako

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 372 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 10:08

Просмотр сообщенияdimabart (28 Июль 2013 - 17:22) писал:

Скажите пожалуйста, мне надо прописать следующее условие:  Если в названии товара содержится слово  Мембрана, то в кратком описании товара должна появляться ссылка на страницу с описанием мембраны. Такой алгоритм было бы удобно использовать и на странице товара. т.е. чтобы не вставлять все время ссылки в описание, а просто по названию товара будут добавляться определенные ссылки. Ну сейчас меня интересует первая часть вопроса.

То есть в каждой категории нужно проверять если ли такой товар и если есть, то выводить в кратком описании к товару такую ссылку?

#12 dimabart

dimabart

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 14:05

Просмотр сообщенияmiyako (29 Июль 2013 - 10:08) писал:

То есть в каждой категории нужно проверять если ли такой товар и если есть, то выводить в кратком описании к товару такую ссылку?
Я представляю себе это так:  в шаблоне "Товары" надо поставить условие - Если в переменной, которая передает название товара, содержится буквосочетание (например Мембрана), то показывать ссылку на определенную страницу (например в конце краткого описания или возле цены, не важно, это дело техники). Я просто не знаю синтаксис. Я ссылку поставить могу, но она появляется всегда возле каждого товара, а мне надо по условию.

#13 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 17:14

Просмотр сообщенияdimabart (29 Июль 2013 - 14:05) писал:

Я представляю себе это так:  в шаблоне "Товары" надо поставить условие - Если в переменной, которая передает название товара, содержится буквосочетание (например Мембрана), то показывать ссылку на определенную страницу (например в конце краткого описания или возле цены, не важно, это дело техники). Я просто не знаю синтаксис. Я ссылку поставить могу, но она появляется всегда возле каждого товара, а мне надо по условию.

Можно прописывать условия для конкретного значения переменной. Пример: если название товара=Мембрана, тогда выводим в описании эту ссылку. Или же пример: если текст описания=мембрана, тогда в кратком описании выводим эту ссылку. Поставить условия, где частично будет встречаться это слово не получится.

#14 dimabart

dimabart

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 19:29

Просмотр сообщенияsupport 2.0 (29 Июль 2013 - 17:14) писал:

Можно прописывать условия для конкретного значения переменной. Пример: если название товара=Мембрана, тогда выводим в описании эту ссылку. Или же пример: если текст описания=мембрана, тогда в кратком описании выводим эту ссылку. Поставить условия, где частично будет встречаться это слово не получится.
т.е. разве нельзя в строковой переменной узнать, есть там определенное буквосочетание или нет?  Хорошо, тогда скажите как прописать хотя бы  условие как Вы пишете? Синтаксис нужен и переменные.

#15 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 19:42

Просмотр сообщенияdimabart (29 Июль 2013 - 19:29) писал:

т.е. разве нельзя в строковой переменной узнать, есть там определенное буквосочетание или нет?  Хорошо, тогда скажите как прописать хотя бы  условие как Вы пишете? Синтаксис нужен и переменные.

Приведу пример: если Вам нужно выводить ссылку в описании:
найдите в шаблоне Товар блок
	  <!-- Блок описания товара. Показываем его есть описание товара -->
	  {% IF GOODS_DESCRIPTION_LARGE %}
		<h3>Описание {GOODS_NAME}</h3>
		<div class="htmlDataBlock" itemprop="description">
		  {GOODS_DESCRIPTION_LARGE}
		</div>
	  {% ENDIF %}
	  <!-- END Блок описания товара. Показываем его есть описание товара -->
замените его на
<!-- Блок описания товара. Показываем его есть описание товара -->
	  {% IF GOODS_DESCRIPTION_LARGE %}
		<h3>Описание {GOODS_NAME}</h3>
		<div class="htmlDataBlock" itemprop="description">
		  {GOODS_DESCRIPTION_LARGE} {% IF GOODS_SEO_DESCRIPTION_SHORT=Мембрана %} <a href="https://www.google.ru/">google</a> {% ENDIF %}
		</div>
	  {% ENDIF %}
	  <!-- END Блок описания товара. Показываем его есть описание товара -->

здесь условие, что если текст в Кратком SEO-описании равен "Мембрана", тогда выводим ссылку на страницу google

#16 dimabart

dimabart

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 18:26

Просмотр сообщенияsupport 2.0 (29 Июль 2013 - 19:42) писал:

Приведу пример: если Вам нужно выводить ссылку в описании:
найдите в шаблоне Товар блок
	 <!-- Блок описания товара. Показываем его есть описание товара -->
	 {% IF GOODS_DESCRIPTION_LARGE %}
	 <h3>Описание {GOODS_NAME}</h3>
	 <div class="htmlDataBlock" itemprop="description">
		 {GOODS_DESCRIPTION_LARGE}
	 </div>
	 {% ENDIF %}
	 <!-- END Блок описания товара. Показываем его есть описание товара -->
замените его на
<!-- Блок описания товара. Показываем его есть описание товара -->
	 {% IF GOODS_DESCRIPTION_LARGE %}
	 <h3>Описание {GOODS_NAME}</h3>
	 <div class="htmlDataBlock" itemprop="description">
		 {GOODS_DESCRIPTION_LARGE} {% IF GOODS_SEO_DESCRIPTION_SHORT=Мембрана %} <a href="https://www.google.ru/">google</a> {% ENDIF %}
	 </div>
	 {% ENDIF %}
	 <!-- END Блок описания товара. Показываем его есть описание товара -->

здесь условие, что если текст в Кратком SEO-описании равен "Мембрана", тогда выводим ссылку на страницу google
Спасибо большое, но это немного не то, в карточке товара я могу поставить ссылку и средствами стореланда.  Мне надо ссылки ставить в шаблоне "товарЫ",  чтоб ссылки появлялись в списке товаров. Ссылка должна появляться в кратком описании товара по определенному условию, иначе если я ее прописываю в шаблоне товары она появляется у всех товаров.  Например если в названии товара или в его описании содержится определенное слово, то показывать в кратком описании определенную ссылку.  
например:
если в переменной {goods.DESCRIPTION_SHORT}  содержиться слово Велюр, то показывать ссылку на страницу с описанием велюра. Как это записать правильно???

#17 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 19:00

Просмотр сообщенияdimabart (01 Август 2013 - 18:26) писал:

Спасибо большое, но это немного не то, в карточке товара я могу поставить ссылку и средствами стореланда.  Мне надо ссылки ставить в шаблоне "товарЫ",  чтоб ссылки появлялись в списке товаров. Ссылка должна появляться в кратком описании товара по определенному условию, иначе если я ее прописываю в шаблоне товары она появляется у всех товаров.  Например если в названии товара или в его описании содержится определенное слово, то показывать в кратком описании определенную ссылку.  
например:
если в переменной {goods.DESCRIPTION_SHORT}  содержиться слово Велюр, то показывать ссылку на страницу с описанием велюра. Как это записать правильно???

Можно сделать только при равном значении поля, а не если содержится в том поле данное слово. Вы можете выделить какое-то поле, которое у Вас не будет использоваться, но в котором будут содержаться данные слова. Таким образом можно будет написать условия со значением полей.

#18 dimabart

dimabart

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 19:07

Просмотр сообщенияsupport 2.0 (01 Август 2013 - 19:00) писал:

Можно сделать только при равном значении поля, а не если содержится в том поле данное слово. Вы можете выделить какое-то поле, которое у Вас не будет использоваться, но в котором будут содержаться данные слова. Таким образом можно будет написать условия со значением полей.
А как и где выделить какое то поле? Это мне надо завести новую переменную, которая будет относиться именно к данному товару?

#19 sengun

sengun

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 1 139 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 01 Август 2013 - 20:09

Просмотр сообщенияdimabart (01 Август 2013 - 19:07) писал:

А как и где выделить какое то поле? Это мне надо завести новую переменную, которая будет относиться именно к данному товару?
Написать условие содержания слова в тексте не получится. Только вариант выделить какое-то поле в карточке товара под это слово. Рассмотрим вариант с характеристиками. Вы можете в карточке товара прописать характеристику с именем, например, "Мембрана".
Тогда в шаблоне "Товары" надо будет вставить код вида
{% FOR goods_attr_list %}{% IF goods.goods_attr_list.NAME=Мембрана %} <a href="#">ссылка</a> {% ENDIF %}{% ENDFOR %}
Внутрь кода
<p>
			 {goods.DESCRIPTION_SHORT}
			
		 </p>
перед описанием товара {goods.DESCRIPTION_SHORT} или после него. И тогда останется скрыть эту характеристику в карточке товара. В шаблоне "Товар" код
{% FOR goods_features%}
		 <td>
		 <p><span>{goods_features.NAME}</span></p>
		 </td>
		 <td>
		 {goods_features.VALUE}
		 </td>
		 {% IFNOT goods_features.last %}{goods_features.index | is_divided("1","</tr><tr>","")}{% ENDIF %}
	 {% ENDFOR %}
надо будет изменить в таком виде
{% FOR goods_features%}
	 {% IFNOT goods_features.NAME = Мембрана %}
		 <td>
		 <p><span>{goods_features.NAME}</span></p>
		 </td>
		 <td>
		 {goods_features.VALUE}
		 </td>
		 {% IFNOT goods_features.last %}{goods_features.index | is_divided("1","</tr><tr>","")}{% ENDIF %}
	 {% ENDIF %}
	 {% ENDFOR %}
Причем, если таких слов, как "Мембрана" будет больше 1, то условие
{% IFNOT goods_features.NAME = Мембрана %}
надо будет изменить, перебирая все такие слова:
{% IFNOT goods_features.NAME = Мембрана && goods_features.NAME = Велюр && goods_features.NAME = Ещеслово %}


#20 dimabart

dimabart

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 18:03

У меня еще такой вопрос есть, думаю это в развитие темы: на сайте продается одежда, у нее есть модификация размер. Как бы выводить информацию о доступных размерах в список товаров? т.е. возле каждого товара чтоб было написано например  "Доступные размеры 110, 116, 122".  А то покупатели жалуются на то, что бы посмотреть какие есть размеры надо заходить на страницу товара, все это очень долго и нудно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных