Перейти к содержимому


Возврат Цветов Статусов По Заказам - Тема Для Голосования

Не ломайте систему!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Inc

Inc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 364 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 15:31

Здравствуйте, уважаемая тех.поддержка!

Прошел целый месяц, как Ваш дизайнер не нашел лучшего решения, как взять и перемешать существующие цвета статусов заказов, на том основании, что он не знаком ни с какими другими цветами, кроме тех, которые уже были задействованы на тот момент в системе (раздел администрирования "заказы").

Я открывала тему, но Ваш сотрудник ничего из происходящего не понял, и все осталось так, как есть:
http://forum.storela...ов-по-статусам/

По истечение прошедшего месяца могу сказать, что наши сотрудники так и не смогли привыкнуть к новшеству, которое затруднило нашу работу. Они теперь не понимают логики этого безумного количества статусов. Выставляя статус "от балды", они не всегда точно его ставят, а результат такого выставления (список заказов, выделенный цветами в зависимости от статуса заказа) является полнейшим бардаком, который приходится разбирать мне. Я понимаю, что можно штрафовать операторов, можно не пользоваться этими статусами вообще. Я не понимаю только одного - на фига ломать то, что работает и работает успешно??? Я понимаю, что Ваш дизайнер рядом не стоит с обработкой заказов и знать не знает, какие процессы происходят в интернет-магазине, поэтому он и "слепил" подобное "чудо", но оно только затрудняет нашу работу - поверьте, у меня не один магазин на Вашей платформе и я имею дело с интернет-торговлей уже не первый десяток лет! Если Вы преследуете цель сломать то, что приемлемо работает, то Вы ее успешно достигли с этим новшеством, по крайней мере, в случае наших магазинов - это 100% негативный результат!

Я ПРОШУ АДЕКВАТНОГО СОТРУДНИКА С ВАШЕЙ СТОРОНЫ РАЗОБРАТЬСЯ В СИТУАЦИИ И ИСПРАВИТЬ "КОСЯКИ В РАБОТЕ" ЗА СВОИМ КОЛЛЕГОЙ!

ТАКЖЕ, ПРОШУ ВСЕХ ТЕХ, КОМУ НАВРЕДИЛА ДАННАЯ СИТУАЦИЯ, ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ - ВОЗМОЖНО, ЧТО НАС ЗАМЕТЯТ И ДОПУЩЕННУЮ ПО ОТНОШЕНИЮ К НАМ "НЕКОРРЕКТНОСТЬ" ВСЕ-ТАКИ ИСПРАВЯТ - ВЕДЬ ДО ЭТОГО СЛУЧАЯ, ТЕХ.ПОДДЕРЖКА АДЕКВАТНО РЕАГИРОВАЛА НА ВОЗНИКАЮЩИЕ, В ТОМ ЧИСЛЕ ВСЛЕДСТВИЕ ИХ ДОРАБОТОК, ПРОБЛЕМЫ!

#2 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 18:39

В счастью, у меня маленький магазинчик, и я не так сильно завишу от цветов статуса заказа. Но, тем не менее, присоединяюсь к теме.

УВАЖАЕМАЯ ТЕХПОДДЕРЖКА, НЕ КАЖЕТСЯ ЛИ ВАМ, ЧТО ТЕМ ПОД ЛОЗУНГОМ "НАФИГА ЛОМАТЬ ТО, ЧТО УЖЕ НОРМАЛЬНО РАБОТАЛО?" СТАЛО СЛИШКОМ МНОГО? Также хочу выразить свое недовольство обоими новыми модераторами (Koderhan и Support2), их классические ответы "опишите вашу тему еще раз (блин, нам как в детсаду в картинках еще выложить что ли?)" и "такое реализовать невозможно" говорят об их непрофессионализме, не желании вникнуть в тему и хотя-бы прочесть начало темы. Склоняю шляпу перед уважаемыми Vaccina и Support, которым никогда не изменяет чувство такта, последовательности и искреннее желание помочь, а не отписаться по-быстрому. Печалит также, что наблюдаю уход со Стореленда моих коллег с шикарными ИМ-самоделками, один исчез летом, а второй уже серьезно подбирает новый движок.

#3 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 22:28

Я тоже за возврат к старому. Не сказать что это нас особо напрягает, но...

Просмотр сообщенияamphasis (13 Декабрь 2012 - 22:02) писал:

К сожалению, любая из существовавших на сайте цветовых схем маркировки статусов заказов крайне неразборчиво смотрится на большинстве ноутбуков (с TN-матрицами).

Лучшее - враг хорошего...

Излишний перфекционизм плох для любого бизнеса.

#4 Inc

Inc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 364 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 00:28

Просмотр сообщенияogonek7777 (13 Декабрь 2012 - 18:39) писал:

В счастью, у меня маленький магазинчик, и я не так сильно завишу от цветов статуса заказа. Но, тем не менее, присоединяюсь к теме.

УВАЖАЕМАЯ ТЕХПОДДЕРЖКА, НЕ КАЖЕТСЯ ЛИ ВАМ, ЧТО ТЕМ ПОД ЛОЗУНГОМ "НАФИГА ЛОМАТЬ ТО, ЧТО УЖЕ НОРМАЛЬНО РАБОТАЛО?" СТАЛО СЛИШКОМ МНОГО? Также хочу выразить свое недовольство обоими новыми модераторами (Koderhan и Support2), их классические ответы "опишите вашу тему еще раз (блин, нам как в детсаду в картинках еще выложить что ли?)" и "такое реализовать невозможно" говорят об их непрофессионализме, не желании вникнуть в тему и хотя-бы прочесть начало темы. Склоняю шляпу перед уважаемыми Vaccina и Support, которым никогда не изменяет чувство такта, последовательности и искреннее желание помочь, а не отписаться по-быстрому. Печалит также, что наблюдаю уход со Стореленда моих коллег с шикарными ИМ-самоделками, один исчез летом, а второй уже серьезно подбирает новый движок.

ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
У меня тоже позитивный опыт и куча благодарностей и Vaccina и Support - но есть такие "кадры" из тех.поддержки... не понятно вообще, там 3 класса начальной школы или откуда "это" взялось? конечно, дело в-общем то не наше, кто там работает, но такое ощущение, что тянут все 2, ну максимум 3 человека, остальные просто ЗП отрабатывают и настраивают пользователей против целого коллектива! Потому что Storeland - очень хороший проект! И сам движок, несмотря на недоработки, порою существенные по функционалу, в целом "очень даже ничего" (это мягко сказано) по сравнению с большинством продуктов на рынке (я видела аналоги, но не лучшие версии)! Ну а подход к поддержке пользователей (сама идея поддержки новичков и не опытных людей) - меня это подкупило, если честно! Я вообще была поражена, когда увидела, на какие вопросы отвечает тех.поддержка (просто для того, чтобы сделать сайт, нужно минимум знать HTML - это минимум, сами знаете!), а тех.поддержка учит людей вообще с нуля, которые (такое ощущение) ворда толком не знают, что уж говорить про "сайто-строение"! (( Конечно, неправильная организация "трудовых будней" внутри компании ведет к появлению проблем, которые сначала "копим", потом (если нас не накрыло этими проблемами окончательно) пытаемся решить. Вот сейчас, по моим ощущения, идет период накопления проблем, которые "растут, как снежный ком" и если "прокатит мимо", то все будет хорошо, но это только время покажет... Профессионалами не рождаются, профессионалами становятся, но если давать новичкам неограниченную свободу действия - они все погубят, гарантия - 100%! )) Если новички портят нам жизнь, то нужно или сделать из них профессионалов или занять другой работой, чтобы не портили то, что сделали другие, иначе - крах неизбежен (не мы первые, не мы последние)... Желаю Стореленду не упасть и не пропасть с такой командой, а из возникших за последнее время ситуаций сделать правильные выводы и в Новом Году стать лучше, а не хуже! ))

#5 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 13:57

Тут можно почитать про то как вернуть старые цвета.
http://forum.storela...сам/#entry35317

#6 Flor@@

Flor@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 959 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 03:07

Просмотр сообщенияKoderhan (15 Декабрь 2012 - 13:57) писал:

Тут можно почитать про то как вернуть старые цвета.
http://forum.storela...сам/#entry35317

А что за старые цвета?
Честно говоря мне и те котор сейчас очень подходят.

#7 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 12:57

Просмотр сообщенияotdyh-i-son.ru (19 Декабрь 2012 - 03:07) писал:

А что за старые цвета?
Честно говоря мне и те котор сейчас очень подходят.
Раньше в разделе "Заказы->Заказы".
Были другие цвета. После внесения некоторых изменений на эту страницу пришлось изменить цвета для статусов товара в таблице.

#8 Flor@@

Flor@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 959 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 00:49

Просмотр сообщенияKoderhan (19 Декабрь 2012 - 12:57) писал:

Раньше в разделе "Заказы->Заказы".
Были другие цвета. После внесения некоторых изменений на эту страницу пришлось изменить цвета для статусов товара в таблице.
понятно:) мы даже не заметили :ph34r: этого....

#9 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 04:48

Да, и нас цвета устраивают. В основном пользуемся Статусами  заказов.

Новые - новые и есть.
В обработке - с заказом ознакомлен.
Согласован - после звонка покупателю.

А Собран - самый важный стасус. Вечером присваиваем этот статус заказам, к-рые будем доставлять или отправлять завтра. После того как заказы доставлены переводим их в статус Доставленные и забываем про них. И т. д.

Все очень просто и удобно.

#10 melisa

melisa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 22:35

нда ....
это похоже из серии " пропал поводок , пропадай и корова " ,
все хорошо , но оттенок в статусе не тот и Фсёёёёёёёёё жизнь  кончена , все толпами бросают свои магазины  ....
ржу сижу  ,
а вообще, искренне сочувствую тех поддержке  ,держитесь  ребята и девчата )))
У вас супер сервис , с наступающим !

#11 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 23:03

Просмотр сообщенияmelisa (20 Декабрь 2012 - 22:35) писал:

нда ....
это похоже из серии " пропал поводок , пропадай и корова " ,
все хорошо , но оттенок в статусе не тот и Фсёёёёёёёёё жизнь  кончена , все толпами бросают свои магазины  ....
ржу сижу  ,
а вообще, искренне сочувствую тех поддержке  ,держитесь  ребята и девчата )))
У вас супер сервис , с наступающим !

Раньше в заказах тоже ориентировались в кучи по цветам, а потом пришлось перейти на фильтрацию по статусам. Вроде сейчас все ОК...тьфу-тьфу...обратно на старые цвета пока не спешу менять, посмотрим...

У нас заказов немного, 5-10 в день, я думаю, это актуально у кого много заказов, тогда да время тратится больше.

А тех.поддержка действительно очень хорошо работает. Сейчас много новых сотрудников, опыта маловато в плане обстоятельного  изложения (для чайников), но отвечают быстро, молодцы.

#12 melisa

melisa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 19:23

Просмотр сообщенияRoman_Latyshev (20 Декабрь 2012 - 23:03) писал:

Раньше в заказах тоже ориентировались в кучи по цветам, а потом пришлось перейти на фильтрацию по статусам. Вроде сейчас все ОК...тьфу-тьфу...обратно на старые цвета пока не спешу менять, посмотрим...

У нас заказов немного, 5-10 в день, я думаю, это актуально у кого много заказов, тогда да время тратится больше.

А тех.поддержка действительно очень хорошо работает. Сейчас много новых сотрудников, опыта маловато в плане обстоятельного  изложения (для чайников), но отвечают быстро, молодцы.
Да в том то и дело , привыкнуть к новому  можно - это не смертельно , всё меняется .
И гугл сменил дизайн , ютуб вообще все так убрал , что я несколько дней не могла понять как посмотреть  свои избранные ролики ,
но ничего  никто же не клянется что перестанет искать в гугл или смотреть в ютубе  , ну как дети ей богу .
тем более что насколько я поняла косячат со статусами наемные лица  , ну дать им пинка - они за это з/п в конце концов получают , и проблема решена  .
А то что поддержка иногда корректно отсылает  новичков  к  темам где уже отвечено на их вопрос - считаю правильно ,
я бы отсылала даже менее корректно , просто  им как техподдержке этого делать нельзя ,
но если человеку  лень  просмотреть 5 страниц и найти ответ на свой вопрос , то почему кто-то должен описывать в 10 раз то что уже давно написано,
Тем более  наверняка 70 % новичков , пару месяцев наигравшись с магазином и  перекрасив , переделав все кнопки , в конце концов его бросают ,
если человек не способен найти нужную инфу на спец форуме , что от него можно ждать  ? ))
В общем  считаю что большинство   претензии к местной техподдержке высосаны из пальца .

#13 Flor@@

Flor@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 959 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 03:59

Просмотр сообщенияmelisa (21 Декабрь 2012 - 19:23) писал:

Да в том то и дело , привыкнуть к новому  можно - это не смертельно , всё меняется .
И гугл сменил дизайн , ютуб вообще все так убрал , что я несколько дней не могла понять как посмотреть  свои избранные ролики ,
но ничего  никто же не клянется что перестанет искать в гугл или смотреть в ютубе  , ну как дети ей богу .
тем более что насколько я поняла косячат со статусами наемные лица  , ну дать им пинка - они за это з/п в конце концов получают , и проблема решена  .
А то что поддержка иногда корректно отсылает  новичков  к  темам где уже отвечено на их вопрос - считаю правильно ,
я бы отсылала даже менее корректно , просто  им как техподдержке этого делать нельзя ,
но если человеку  лень  просмотреть 5 страниц и найти ответ на свой вопрос , то почему кто-то должен описывать в 10 раз то что уже давно написано,
Тем более  наверняка 70 % новичков , пару месяцев наигравшись с магазином и  перекрасив , переделав все кнопки , в конце концов его бросают ,
если человек не способен найти нужную инфу на спец форуме , что от него можно ждать  ? ))
В общем  считаю что большинство   претензии к местной техподдержке высосаны из пальца .
+ мульон




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных