Перейти к содержимому


Коллеги!Помогите Адекватно Оценить Переделки!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 olgaderamos

olgaderamos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 08:48

Коллеги!
Сделали новый шаблон, с шапочкой попроще и поярче, прoдажи слегка увеличились (3%), но останавливаться на достигнутом никак нельзя! В планах написание статей по детскому  развитию и воспитанию.А что ещё порекомендовали бы Вы?
www.igrushkidv.ru

спасибочки Вам за критику моего магазинчика полезных игрушек Я www.igrushkidv.ru

#2 Всемогущий

Всемогущий

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 428 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 09:01

Добрый день. Скажите пожалуйста, как вы поменяли фон?

#3 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 10:59

Здравствуйте, землячка)))
1. Мне кажется, остальной (грязно-синий?) тон с Вашим позитивным зеленым очень уж контрастирует.
2. На главной сразу 3! обращеия - привет - уважаемые покупатели - друзья. Короче,  никого не забыли)))
3. Кнопка Купить в товаре, кнопка Оформить заказ в корзине лучше выделить синим, для стимула.
Кстати, очень хорошо у Вас смотрится оформление заказа (корзина), все хорошо структурировано и понятно.
4. Очень симпатичная шапочка, вот только не понятно, как же все таки название магазина? Как люди будут говорить "Ой, а мы на сайте ??? купили!"
Удачи вам!

#4 olgaderamos

olgaderamos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 14:22

Просмотр сообщенияВсемогущий (10 Декабрь 2012 - 09:01) писал:

Добрый день. Скажите пожалуйста, как вы поменяли фон?

Не знаю. Честно-честно не знаю, попросила подругу-программиста, я её прошу и она помогает оформить техничесkи, Мне бы и самой не мешало бы узнать как это делается...

#5 olgaderamos

olgaderamos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 14:34

Просмотр сообщенияogonek7777 (10 Декабрь 2012 - 10:59) писал:

Здравствуйте, землячка)))
1. Мне кажется, остальной (грязно-синий?) тон с Вашим позитивным зеленым очень уж контрастирует.
2. На главной сразу 3! обращеия - привет - уважаемые покупатели - друзья. Короче,  никого не забыли)))
3. Кнопка Купить в товаре, кнопка Оформить заказ в корзине лучше выделить синим, для стимула.
Кстати, очень хорошо у Вас смотрится оформление заказа (корзина), все хорошо структурировано и понятно.
4. Очень симпатичная шапочка, вот только не понятно, как же все таки название магазина? Как люди будут говорить "Ой, а мы на сайте ??? купили!"
Удачи вам!

Землячка?! Здорово! Нас, дальневосточников, по всему миру раскидало, я тоже не в Амурке живу сейчас...
Спасибо большое за комментарии!
1. грязно-синий/серый- это как бы "родной" цвет шаблона. Вроде неплохо смотрится, на мой взгляд... Вкусы разные:) Прислушаюсь всё ж таки, попробую может немного бледно-фиолетового добавить?
2.Спасибо за замечание! Сама не увидела, писала в несколько заходов.Исправила.
3. я тоже думала выделить кнопку синим или каким-нибудь ветон поярче, но пока не знаю как это сделать. Буду учиться!
4. С названием магазина я думала, что определилась, но сейчас чего-то засомневалась.  Есть в ваших словах доля истины, переобдумаю, пожалуй. изначально называюсь " Амурский Магазин полезных игрушек "Я".  но это длинно. Надо скорее всего менять.
Спасибо огромное за комментарии, вы мне помогли!

#6 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 16:47

Просмотр сообщенияolgaderamos (10 Декабрь 2012 - 14:34) писал:

Землячка?! Здорово! Нас, дальневосточников, по всему миру раскидало, я тоже не в Амурке живу сейчас...
Спасибо большое за комментарии!
1. грязно-синий/серый- это как бы "родной" цвет шаблона. Вроде неплохо смотрится, на мой взгляд... Вкусы разные :) Прислушаюсь всё ж таки, попробую может немного бледно-фиолетового добавить?
2.Спасибо за замечание! Сама не увидела, писала в несколько заходов.Исправила.
3. я тоже думала выделить кнопку синим или каким-нибудь ветон поярче, но пока не знаю как это сделать. Буду учиться!
4. С названием магазина я думала, что определилась, но сейчас чего-то засомневалась.  Есть в ваших словах доля истины, переобдумаю, пожалуй. изначально называюсь " Амурский Магазин полезных игрушек "Я".  но это длинно. Надо скорее всего менять.
Спасибо огромное за комментарии, вы мне помогли!
1. А если нежно-голубой?
3. Это в разных шаблонах в коде кнопок <input type="submit" value="КУПИТЬ" style="   " />,надо дописать style="background:#FF3300(ваш цвет)"
Для примера моя кнопка купить <input type="submit" value="КУПИТЬ" style="display:non;width:100px;background:#FF3300;color:white;border:#cc0000;" />

Просмотр сообщенияogonek7777 (10 Декабрь 2012 - 16:47) писал:

1. А если нежно-голубой?
3. Это в разных шаблонах в коде кнопок <input type="submit" value="КУПИТЬ" style="   " />,надо дописать style="background:#FF3300(ваш цвет)"
Для примера моя кнопка купить <input type="submit" value="КУПИТЬ" style="display:non;width:100px;background:#FF3300;color:white;border:#cc0000;" />
4. А Вы переставьте "Я- амурский..." :rolleyes:

#7 olgaderamos

olgaderamos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 04:08

Просмотр сообщенияogonek7777 (10 Декабрь 2012 - 16:47) писал:


1. А если нежно-голубой?
3. Это в разных шаблонах в коде кнопок <input type="submit" value="КУПИТЬ" style="   " />,надо дописать style="background:#FF3300(ваш цвет)"
Для примера моя кнопка купить <input type="submit" value="КУПИТЬ" style="display:non;width:100px;background:#FF3300;color:white;border:#cc0000;" />


4. А Вы переставьте "Я- амурский..." :rolleyes:

Спасибо вам за помощь, собьет и мнение, очень ценю, землячка))!

#8 odissei

odissei

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 382 сообщений
  • ГородАм. Область

Отправлено 07 Январь 2013 - 17:38

В помощь землякам..))

Мне кажется фон яркий сильно, при заходе на сайт все внимание к фону а не к товару. И глаза устают.

Об оплате - если только нал, сбер и яндекс; то возможно самую нижнюю картинку (блок с иконками оплаты) лучше убрать? чтобы не вводить людей в заблуждение?

#9 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Январь 2013 - 15:14

Что еще увидела:
оформление заказа.
Обязательно выделите кнопку далее более ярко.
У меня это часть кода
<input type="submit" name="tonext" style="display:non;background:#FF3300;color:white;border:#cc0000;"
		 {% IF ORDER_STAGE_NUM=4%}
		 value="Отправить заказ"
		 {% ELSE %}
		 value="Далее &raquo"
		 {% ENDIF %}
	 />
Вам надо найти аналог своего в Оформлении заказа и вставить что-то типа  style="display:non;background:#FF3300;color:white;border:#cc0000;"
Рекомендую также убрать звездочки обязательного заполнения индекса и города (у вас ведь большинство местных заказывают?)
Можете посмотреть как реализовано у меня))).
В товарах кнопка купить так и сливается с кнопкой сравнить.  Зря меня не послушали.
Новости - некрасиво подрезаются на главной.
И я бы на вашем месте добавила в тексты сайта счастливых карапузов, чтобы настрой на покупку был (это как рекламист со стажем говорю))

#10 olgaderamos

olgaderamos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 16:07

Просмотр сообщенияodissei (07 Январь 2013 - 17:38) писал:

В помощь землякам..))

Мне кажется фон яркий сильно, при заходе на сайт все внимание к фону а не к товару. И глаза устают.

Об оплате - если только нал, сбер и яндекс; то возможно самую нижнюю картинку (блок с иконками оплаты) лучше убрать? чтобы не вводить людей в заблуждение?

Амурчанам-привет!!! Рада, коллега, вас здесь видеть!!)))

Благодарю за совет! Мне наоборот казалось что зеленый-позитивный и для глаз вроде как нормально. Подумаю над этим.

Иконка внизу была в шаблоне, я не заморачивалась на ней, даже в голову не пришло что это может смутить народ. Наоборот, поначалу была мысль что это как бы добавляет визуальной солидности. В планах на ближайшее будущее добавить робокассу, но пока сомневаюсь, что в моей целевой группе  народ таким пользуется. Мамкам в основном удобнее то, что попроще и попонятнее. Подумаю внимательно про этот блок оплаты ( если вдруг что-подскажите как его убрать?)

#11 olgaderamos

olgaderamos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 16:27

Просмотр сообщенияogonek7777 (08 Январь 2013 - 15:14) писал:

Что еще увидела:
оформление заказа.
Обязательно выделите кнопку далее более ярко.
У меня это часть кода
<input type="submit" name="tonext" style="display:non;background:#FF3300;color:white;border:#cc0000;"
		 {% IF ORDER_STAGE_NUM=4%}
		 value="Отправить заказ"
		 {% ELSE %}
		 value="Далее &amp;raquo"
		 {% ENDIF %}
	 />
Вам надо найти аналог своего в Оформлении заказа и вставить что-то типа  style="display:non;background:#FF3300;color:white;border:#cc0000;"
Рекомендую также убрать звездочки обязательного заполнения индекса и города (у вас ведь большинство местных заказывают?)
Можете посмотреть как реализовано у меня))).
В товарах кнопка купить так и сливается с кнопкой сравнить.  Зря меня не послушали.
Новости - некрасиво подрезаются на главной.
И я бы на вашем месте добавила в тексты сайта счастливых карапузов, чтобы настрой на покупку был (это как рекламист со стажем говорю))
Спасибо наиогромнейшее за советы! Это вы пробный заказ оформили чтобы пройтись по всей системе и попробовать как работает? Ценю, спасибо за столь тщательный аудит!;)
Мне как раз таки и казалось, что кнопочки исправленны! Я сама не очень-то много понимаю в кодах, мне помогает одна очень хорошая девушка программист( спасибище ей многократное). Мы с ней вроде как под красили кнопочку "купить" на главной, она теперь голубенькая, но видимо не везде прдкрасили, будем дорабатывать.

#12 olgaderamos

olgaderamos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 16:34

Просмотр сообщенияogonek7777 (08 Январь 2013 - 15:14) писал:

Что еще увидела:
оформление заказа.
Обязательно выделите кнопку далее более ярко.
У меня это часть кода
<input type="submit" name="tonext" style="display:non;background:#FF3300;color:white;border:#cc0000;"
		 {% IF ORDER_STAGE_NUM=4%}
		 value="Отправить заказ"
		 {% ELSE %}
		 value="Далее &amp;raquo"
		 {% ENDIF %}
	 />
Вам надо найти аналог своего в Оформлении заказа и вставить что-то типа  style="display:non;background:#FF3300;color:white;border:#cc0000;"
Рекомендую также убрать звездочки обязательного заполнения индекса и города (у вас ведь большинство местных заказывают?)
Можете посмотреть как реализовано у меня))).
В товарах кнопка купить так и сливается с кнопкой сравнить.  Зря меня не послушали.
Новости - некрасиво подрезаются на главной.
И я бы на вашем месте добавила в тексты сайта счастливых карапузов, чтобы настрой на покупку был (это как рекламист со стажем говорю))

Гигантское спасибо за то, что обратили мое внимание на новости и карапузов. Только я не знаю, будет ли корректно фотки малышей брать с гугла? Кстати, я сейчас являюсь спонсором конкурса детской фотографии на сайте, где пишу блог, чувствую, что можно это дело как нибудь в сайте про крутить, но не могу придумать как. Может баннер и новость пустить?

Там где сливается-вы правы. Я ее не заметила, под красили мы с моей замечательной помощницей, но не др конца, обязательно доработаем.

Индекс стоит потому что 40% заказов отправляется по России ( сама удивляюсь), индекс пишут не все, поэтому он обязателен. Хотя, вероятно, можно и убрать. Люди же сами знают, что если доставка междугородняя-то индекс надо. Спасибо, учту.

#13 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Январь 2013 - 00:28

Просмотр сообщенияolgaderamos (08 Январь 2013 - 16:07) писал:

Амурчанам-привет!!! Рада, коллега, вас здесь видеть!!)))

Благодарю за совет! Мне наоборот казалось что зеленый-позитивный и для глаз вроде как нормально. Подумаю над этим.

Иконка внизу была в шаблоне, я не заморачивалась на ней, даже в голову не пришло что это может смутить народ. Наоборот, поначалу была мысль что это как бы добавляет визуальной солидности. В планах на ближайшее будущее добавить робокассу, но пока сомневаюсь, что в моей целевой группе  народ таким пользуется. Мамкам в основном удобнее то, что попроще и попонятнее. Подумаю внимательно про этот блок оплаты ( если вдруг что-подскажите как его убрать?)

Мамкам проще наличка и Сбер. Чтобы скрыть картинку или другой функционал, не убирая его из кода, найдите необходимый код и оберните его вот так
<!-- картинка или тэг -->

#14 WebStudio2u

WebStudio2u

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 12:50

Основной вопрос:
Зачем зеленый текст на сайте? Во-первых, выглядит как поделка школьника, во-вторых, черный по белому вопринимается намного легче.

2. Текст на главной состоит из заголовков h1 и h2. h1 на странице должен быть один и он должен быть заголовком.
3. В keywords ключевики нужно указывать через запятую, например: "развивающий коврик, коврик с терморегуляцией, покрытие детской комнаты купить".
4. Зачем внизу указывать всевозможные формы оплаты, когда их только три?

#15 olgaderamos

olgaderamos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 17:29

Просмотр сообщенияogonek7777 (09 Январь 2013 - 00:28) писал:

Мамкам проще наличка и Сбер. Чтобы скрыть картинку или другой функционал, не убирая его из кода, найдите необходимый код и оберните его вот так
<!-- картинка или тэг -->

Большое спасибо, попробовала , получилось!

ТОлько осталась какая-то полосла беленькая. видимо я не совсем правильно нашла код. как узнать где код начинается и где заканчивается?


#16 olgaderamos

olgaderamos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 17:37

Просмотр сообщенияWebStudio2u (10 Январь 2013 - 12:50) писал:

Основной вопрос:
Зачем зеленый текст на сайте? Во-первых, выглядит как поделка школьника, во-вторых, черный по белому вопринимается намного легче.

Думаете, не очень читабельно? А мне нравится вроде как, хорошо перекликается с зелёным фоном...Спасибо за наблюдения, поспрашиваю ещё  людей,если будут замечания - помеяю.

2. Текст на главной состоит из заголовков h1 и h2. h1 на странице должен быть один и он должен быть заголовком.

не совсем поняла что именно Вы имеете в виду? Не могли бы Вы полонкретнее? Я новичок, не очень разбираюсь в аббревиатурах. - это headliner что ли?

3. В keywords ключевики нужно указывать через запятую, например: "развивающий коврик, коврик с терморегуляцией, покрытие детской комнаты купить".

спасибо. А как вы увидели что именно я прописываю? По-моемы СЕО параметры скрыты от покупателей. Неучели я где-то их в открюю прописала?


4. Зачем внизу указывать всевозможные формы оплаты, когда их только три?
Убрала. спасибо за замечание.

#17 olgaderamos

olgaderamos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 18:53

Просмотр сообщенияolgaderamos (13 Январь 2013 - 17:29) писал:

Большое спасибо, попробовала , получилось!

ТОлько осталась какая-то полосла беленькая. видимо я не совсем правильно нашла код. как узнать где код начинается и где заканчивается?


чё-то у меня скрвилось всё. СНачалая скрыла баннер об оплате в подвале, потом добавила счётчик посещений, но его не было видно. Вернула баннер на место - стал отражаться ачётцик. Подстажите пожалуйста, как сделать так, чтобы баннерне показывался, но счётчик было видно? И как сделать так, чтобы несколько счётчиков ( yandex. liveinternet i mail,ru ) были отражены в ряд?

#18 Alex2512006

Alex2512006

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • ГородРжев, Тверская обл.

Отправлено 20 Январь 2013 - 14:57

Здравствуйте Ольга, мне в Вашем магазине все понравилось, сам занимаюсь похожей продукцией, у меня было (в общем и есть) 3 интернет-магазина, но два из них объединил в один (сделал общее меню) империяуюта.рф и если не трудно то тоже сделайте оценку моего магазина )))).

Единственно посоветовал бы вставить в магазин чат.

Кстати, у Вас проблемы есть с продукцией китая? А то тоже пробовали с ними работать, но попадается брак и ОЧЕНЬ ДОЛГО ЖДАТЬ около 2-х месяцев.

#19 olgaderamos

olgaderamos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 07:42

Спасибо большое за внимание к моему магазинчику. Про чат подумаю, идея хорошая, скорее всего поставлю. Раньше задумывалась об этом, но побаивалась.

С Китаем проблем нет, я же здесь живу и говорю на китайском, мне проще :)

в вашем магазине всё нормально, но мой придирчивый взгляд нашёл-таки места, где можно было бы ( по моему наискромнейшему мнению) улучшиться.

1. Может вам выделить цветом кнопочку "купить"? она сливается с "далее". У меня такая же ошибка была, половину исправила, сейчас думаю,как раскрасить "добаить в корзину". где-то на сайте видела, нужно заняться.
2. много "изображения временно отсутствуют". Наверное так не очень хорошо, надо бы добавить.
3. фотки попадаются маленькие, а некоторые, как  с ватермарками других магазинов.  Здесь можно было бы доработать.
ещё про фоторафии дополнение. почему они у вас открываются в правом вцерхнем углу? у меня они показываются в рамочке, по центру, со стрелочками далее-назад. Почему так? вы что ли настройки поменяли где-то?
4. зачем у вас удобное время доставки стоит обязатльным к заполнению? Тормозит немного процесс заказа.

А в остальном - всё хорошо.

#20 Alex2512006

Alex2512006

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • ГородРжев, Тверская обл.

Отправлено 21 Январь 2013 - 10:39

Просмотр сообщенияolgaderamos (21 Январь 2013 - 07:42) писал:

Спасибо большое за внимание к моему магазинчику. Про чат подумаю, идея хорошая, скорее всего поставлю. Раньше задумывалась об этом, но побаивалась.

С Китаем проблем нет, я же здесь живу и говорю на китайском, мне проще :)

в вашем магазине всё нормально, но мой придирчивый взгляд нашёл-таки места, где можно было бы ( по моему наискромнейшему мнению) улучшиться.

1. Может вам выделить цветом кнопочку "купить"? она сливается с "далее". У меня такая же ошибка была, половину исправила, сейчас думаю,как раскрасить "добаить в корзину". где-то на сайте видела, нужно заняться.
2. много "изображения временно отсутствуют". Наверное так не очень хорошо, надо бы добавить.
3. фотки попадаются маленькие, а некоторые, как  с ватермарками других магазинов.  Здесь можно было бы доработать.
ещё про фоторафии дополнение. почему они у вас открываются в правом вцерхнем углу? у меня они показываются в рамочке, по центру, со стрелочками далее-назад. Почему так? вы что ли настройки поменяли где-то?
4. зачем у вас удобное время доставки стоит обязатльным к заполнению? Тормозит немного процесс заказа.

А в остальном - всё хорошо.
Про кнопку КУПИТЬ - немного не понятно, она синего цвета, а кнопка ПОДРОБНЕЕ белого , или я что-то не понял (((((
С изображениями проблема, приходиться все искать в интетнете, наш поставшик дает или плохого качества или ничего, и они у меня показываются по центру, никакие настройки их не менял (Вы каким браузероп пользуетесь, я в основном оперой и яндексом, немного файрфоксом?).
По поводу времени доставки - стоит специально, так как основной объем стараемся делать по своему городу (хотя действительно надо исправить)

Большое спасибо за замечания!

Просмотр сообщенияAlex2512006 (21 Январь 2013 - 10:35) писал:

Про кнопку КУПИТЬ - немного не понятно, она синего цвета, а кнопка ПОДРОБНЕЕ белого , или я что-то не понял (((((
С изображениями проблема, приходиться все искать в интетнете, наш поставшик дает или плохого качества или ничего, и они у меня показываются по центру, никакие настройки их не менял (Вы каким браузероп пользуетесь, я в основном оперой и яндексом, немного файрфоксом?).
По поводу времени доставки - стоит специально, так как основной объем стараемся делать по своему городу (хотя действительно надо исправить)

Большое спасибо за замечания!
Про кнопки разобрался - действительно окрашены не везде, буду исправлять




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных