Перейти к содержимому


Название товара в URL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 moskvin

moskvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 04:00

Здравствуйте!
При добавлении нового товара в случае, если поле "Название товара в URL" оставить пустым, система автоматически назначает его как %название товара% -1. То же относится и к товарным категориям.
В чем польза такого поведения? Мне кажется, что такие url категорий (да и товаров) с постфиксами смотрятся странно.
Илья.

#2 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 12:39

Просмотр сообщенияmoskvin (14 Октябрь 2010 - 04:00) писал:

Здравствуйте!
При добавлении нового товара в случае, если поле "Название товара в URL" оставить пустым, система автоматически назначает его как %название товара% -1. То же относится и к товарным категориям.
В чем польза такого поведения? Мне кажется, что такие url категорий (да и товаров) с постфиксами смотрятся странно.
Илья.
Постфиксы да, выглядят странновато, задача поправить их уже давно висит, скоро думаю сделаем, в принципе это не сильно мешает да и менее приоритетно, чем тот же расчет весов при оформлении заказа, или создание раздела для работы с существующими клиентами. Скоро и до этого руки дойдут, сделаем.

#3 moskvin

moskvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 17:29

Просмотр сообщенияsupport (14 Октябрь 2010 - 12:39) писал:

Постфиксы да, выглядят странновато, задача поправить их уже давно висит, скоро думаю сделаем, в принципе это не сильно мешает да и менее приоритетно, чем тот же расчет весов при оформлении заказа, или создание раздела для работы с существующими клиентами. Скоро и до этого руки дойдут, сделаем.
Хорошо, просто я думал, что может это фича специальная такая. Они вообще-то мешают не сильно, если про них знать. А вот, когда ничего не подозревающий  клиент (ну не обращаешь внимания на постфикс, потому что не ожидаешь его) обнаруживает постфикс в url уже проиндексированной страницы, то это действительно неудобно. Я сужу лишь по своему опыту. Возможно, большинство клиентов существенно внимательнее:) Ладно, значит пока Вы не поправите, можно смело их (постфиксы) удалять вручную?

#4 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 11:44

Да, конечно удаляйте.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных