Перейти к содержимому


Товар Скрыт На Сайте, Но Почему То Все-Равно Есть Доступ К Нему


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Flagman86@mail.ru

Flagman86@mail.ru

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 15:33

Убирал с сайта не нужный товар следующим образом: помечал его в настройках "скрыт на сайте" и потом переносил весь в одну группу, которую тоже скрыл на сайте. Однако если искать этот товар в яндексе, то он всеравно дает ссылку него ( а значит эта страничка както проиндексировалась) да еще и открывает этот товар, хотя напоминаю, что везде стоит настройка "скрыт на сайте".
Вот пример ссылки:
http://gytalin.ru/go...Dye-Gabardine-1

То есть скрыть товар от индексации и выдачи ссылок на него нет возможности? только удалять?

#2 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 15:44

Скрытие не предполагает удаление товара. Скрытие товара сделано специально для того чтобы не терять позиции в поисковиках и получать целевых посетителей, но при этом не распределять трафик с основного каталога и сайта обратно, на товары которые закончились или просто не производятся больше. Для того чтобы он окончательно пропал его можно лишь удалить.

Если у Вас есть необходимость полностью скрывать доступ к подобным товарам, в том числе и на сайте достаточно вставить на странице товара в разделе "Сайт" > "Редактор тем" условие:
{% IF GOODS_HIDE %}<script>document.location="/";</script>{% ENDIF %}
Подобным уловием можно так же скрыть весь контент страницы товара вставив начало условие в начале шаблона "Товар", а окончание в конце шаблона.

#3 Flagman86@mail.ru

Flagman86@mail.ru

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 15:48

угу...можно немного поподробней пожалуйста...вот я специально сделал в каталоге скрытую категорию и так её и назвал "Сбор не используемых товаров" Что и куда мне нужно прописать чтоб только эта категория из каталога не индексировалась? Заранее огромное спасибо за подробный ответ :rolleyes:
Или получается я просто вставляю в Сайт>Редактор тем>Товар    в самый низ строчку:
{% IF GOODS_HIDE %}<script>document.location="/";</script>{% ENDIF %}

и тогда весь товар который я буду помечать галочкой "скрыть на сайте" не будет индексироваться?

Или вставлять данную строку надо по адресу: Сайт>Редактор тем>Товары?

Просто нужно вставить в самый конец шаблона? либо куда? попробовал вставить в шаблон Товар вот так:
Безымянный.png

#4 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 11:43

Думаю что товар будет индексироваться, и document.location не поможет, пока ссылки на сам товар будут доступны и не вылетят из индекса.
document.location - подразумевает пере направление, т.е получается что пользователь при заходе на товар который скрыт - его переадресует на главную.

В любом случае не совсем понятно зачем вам скрывать товар от поиска? Если его скрыть от поиска - он вылетит - и в любом случае возможно в последствии вы будете только ждать когда он опять там появиться. Думаю это лишнее.

Лучше создайте страницу с текстом типа "К сожалению запрашиваемый товар в данный момент не доступен", и уже используйте эту страницу для пере направления пользователей.

{% IF GOODS_HIDE %}<script>document.location="/";</script>{% ENDIF %}

"/" - это адрес куда необходимо переслать посетителя.

Желательно вставлять данный код в самое начало шаблона.

#5 Flagman86@mail.ru

Flagman86@mail.ru

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 11:49

Огромное спасибо!

#6 Flagman86@mail.ru

Flagman86@mail.ru

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 12:04

Моя логика такова:
Остатки у меня не списываются при заказе, мне это не особо удобно. Тот товар который у меня отсутствует я помечаю как "временно скрыт на сайте". Соответственно я хочу чтобы пользователи не видели этот товар и не могли его заказать. Но так как страничка проиндексирована, человек ищет товар я Яндексе и Яндекс выдает ему мой сайт и этот скрытый товар...получается клиент заказывает товар который впринципе скрыт...тогда смысл скрывать его....Как то вобщем так я размышляю :rolleyes:

#7 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 00:55

Просмотр сообщенияVaccina (24 Сентябрь 2012 - 11:43) писал:

Думаю что товар будет индексироваться, и document.location не поможет, пока ссылки на сам товар будут доступны и не вылетят из индекса.
Поисковики проходят по страницам и когда на ней стоит редирект, страница автоматически выпадает из индекса. В случае с 301 (постоянный редирект) - это происходит практически сразу, на следующую апдейт нашей страницы с переадресацией в индексе скорее всего не будет, в случае же с 302 (временная переадресация), javascript редирект в данном случае скорее относится к 302, страница повисит некоторое время в индексе, не более месяца, и затем так же выпадет из него. Пользователь данный товар не увидит.

#8 Bardin

Bardin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 13:11

А не проще поставить у скрытых товаров что их нет в наличии. Человек перейдет с пс, но заказ сделать не сможет. Зато трафик терять не будете.

#9 Flagman86@mail.ru

Flagman86@mail.ru

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 20:45

у меня не будет этого товара год точно, я не хочу пока его возить так как этот товар и Китая, а с ними гемороя миллион, брака куча а прибыль минимум. Но удалять его не хотел, так как товара много, и если вдруг через год я захочу заниматься им заново то лениво заводить его снова




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных