Перейти к содержимому


Я.Маркет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 kovalevap

kovalevap

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 12:37

Кто размещался? Какой прирост посетителей (какие были до этого сервисы - директ и какие позиции в яндексе). Какая срденяя цена товара, сколько было заказов и сколько стало? Какая конверсия с маркета, а какая с поисковиков/директа?

Хочу понять есть ли смысл тратить 12к. Буду благодарен любым отзывам!

#2 Wo lf

Wo lf

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 18:54

Просмотр сообщенияkovalevap (02 Июль 2012 - 12:37) писал:

Кто размещался? Какой прирост посетителей (какие были до этого сервисы - директ и какие позиции в яндексе). Какая срденяя цена товара, сколько было заказов и сколько стало? Какая конверсия с маркета, а какая с поисковиков/директа?

Хочу понять есть ли смысл тратить 12к. Буду благодарен любым отзывам!

Я только на AdWords,!
А если хотите сделать чтоб Ваш сайт занимал хорошие позиции в поисковиках, Вам надо тогда сайт оптимизировать под них! Вот как у меня за месяц мой сайт попал в топ 10, Google конечно же нет еще, вот только начинает, с ними сколько раз уже ругался!
Но и бывают резкие падения в поиске!

#3 kovalevap

kovalevap

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 09:36

Просмотр сообщенияAtadjan (02 Июль 2012 - 18:54) писал:

Я только на AdWords,!
А если хотите сделать чтоб Ваш сайт занимал хорошие позиции в поисковиках, Вам надо тогда сайт оптимизировать под них! Вот как у меня за месяц мой сайт попал в топ 10, Google конечно же нет еще, вот только начинает, с ними сколько раз уже ругался!
Но и бывают резкие падения в поиске!
Вопрос про яндекс маркет, а не про СЕО. С позициями все нормально. Последнее на что влияет маркет - это на позиции в выдаче. Вопрос в том какая конверсия с него.

#4 Wo lf

Wo lf

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 23:53

:unsure: С позициями все нормально <----------- ой вы знаете я бы и не сказал о Вашем сайте!  :rolleyes:

#5 kovalevap

kovalevap

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 08:32

Просмотр сообщенияAtadjan (05 Июль 2012 - 23:53) писал:

:unsure: С позициями все нормально <----------- ой вы знаете я бы и не сказал о Вашем сайте!  :rolleyes:
Проект в сеопульте всего месяц, а запросы очень конкурентные, тем-более город милионник. При этом у нас уже от 2 до 10 топ. Всему своё время.

Меня интерсует маркет, хватит флудить.

А твой прорыв в ТОП объяснить просто. Во-первых у тебя нет конкурентов, потому что никто кроме тебя алкоголем в интернете не торгует, т.к. это запрещено законом. Люди продают магнитики а к ним типа в подарок - бутылка алкоголя. Это как совет тебе.

#6 kovalevap

kovalevap

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 08:43

[del]

#7 Wo lf

Wo lf

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 04:41

1. :lol: А кто тебе сказал что я торгую алкоголем....  :lol:

На сайте четко и ясно написано что "Данный сайт не является интернет магазином по продаже алкоголя. Интернет ресурс только предоставляет информацию." и дальше "Весь ассортимент и цены предназначены исключительно для ознакомительных целей"

2. Сайтов такой тематики в интернете существует более 1000 шт.

3. Да действительно такой закон есть, "запрет на продажу алкогольной продукции дистанционным способом", т.е онлайн. А где ты видишь вообще на сайте корзину.
Как ты говоришь что я торгую алкоголем. А что тогда делают такие мировые бренды  Бакарди Рус и т.д. У них тоже цены, информация о продукции, контакты, все это есть.

5. Дополнение. Возьмем пример нового сайта. Этот сайт тоже создал я , ему всего -- так если быть точным 25 дней. Никаких раскруток, сеопультов и т.д --  он и не видел. Я все делал сам, т.е старался, с душой и т.д. В Яндексе если делать запрос из моего города позиции 1-3, в Google еще слабовато(надо не много ждать). А вот теперь как видно вот этот сайт из других городов(это запросы сегодняшние, т.е ночью были и утром). Смотри картинки, и сразу скажу в Google пока еще слабовато. И ты тоже скажешь что сайт такой тематики один, или даже один в моем городе :lol: --- так ты ошибаешься, их 9, самый старый 3 года!

P.S И еще, обрати внимание на сайте это "сотрудничество", За чем это и для чего? Подумай своей головой, я только с помощью этого текста сколько сделал воздержусь....

#8 kovalevap

kovalevap

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 09:09

Друг мой, разговор не о твоих позициях в поиске. Я рад, что у тебя все хорошо, но не надо тред захламлять. "Безо всяких сеопультов", как ты выразился, в ТОП можно попасть только по неконкурентным запросам. Это очевидно и закроем на этом тему.

#9 Wo lf

Wo lf

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 11:26

:lol: ... "в ТОП можно попасть только по неконкурентным запросам"

#10 kovalevap

kovalevap

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 11:49

Просмотр сообщенияAtadjan (07 Июль 2012 - 11:26) писал:

:lol: ... "в ТОП можно попасть только по неконкурентным запросам"
Не согласен? Открой америку ребятам, которые тратя по 100 тысяч в месяц на продвижение в Москве, например. Им явно не хватает твоей революционной методики оптимизации страниц :-)

#11 Wo lf

Wo lf

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 11:54

Ответил в личку!!!

#12 Bardin

Bardin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Июль 2012 - 00:29

Лимузины - это партнерский сайт ?

#13 Wo lf

Wo lf

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 03:38

Одно ООО . :rolleyes: Расширяемся...

#14 werror

werror

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 12:49

Ну и что на счет Яндекс.Маркета?

Цитата

Хочу понять есть ли смысл тратить 12к.

Почему 12к? от куда такая цифра? там же вроде 3 рубля за переход, пока деньги не кончатся?

#15 liebbe

liebbe

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 08:12

Зравствуйте всем) дабы не создавать новую тему пишу сюда..
Вообщем столкнулись с большой проблемой, суть её вот в чём.
В наш магазин работает на vamshop и в него встроен скрипт YML
Мы его настроили и отправили на проверку, админы маркета докопались до CAPSированных названий у нас на сайте,
но удалить их не так просто т.к. инф. на сайт приходит из 1с от разных поставщиков и капсят так или иначе они все..
менять инф. только на сайте безсмысленно т.к. при первой же выгрузке из 1с товары опять будут закапсированны, в 1с менять так же смысла нет
потому что мы качаем прайс в нём опять КАПС и он опять меняет названия... Есть ли способ создать YML файл так, чтобы он подвёл все товары у нас на сайте под необходимые для маркета шаблон и сам заменял капсированные названия на обычные? Товаров больше 10 тысяч ...

#16 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 12:11

Просмотр сообщенияliebbe (23 Ноябрь 2012 - 08:12) писал:

Зравствуйте всем) дабы не создавать новую тему пишу сюда..
Вообщем столкнулись с большой проблемой, суть её вот в чём.
В наш магазин работает на vamshop и в него встроен скрипт YML
Мы его настроили и отправили на проверку, админы маркета докопались до CAPSированных названий у нас на сайте,
но удалить их не так просто т.к. инф. на сайт приходит из 1с от разных поставщиков и капсят так или иначе они все..
менять инф. только на сайте безсмысленно т.к. при первой же выгрузке из 1с товары опять будут закапсированны, в 1с менять так же смысла нет
потому что мы качаем прайс в нём опять КАПС и он опять меняет названия... Есть ли способ создать YML файл так, чтобы он подвёл все товары у нас на сайте под необходимые для маркета шаблон и сам заменял капсированные названия на обычные? Товаров больше 10 тысяч ...
Здравствуйте. Это форум технической поддержки storeland.ru.
Сайтами на vamshop мы не занимаемся, извините.
А вот yml файл в вашем случае наверно можно изменить каким то скриптом , пройтись по всем названиям и привести их к нормальному виду.

#17 sibulba

sibulba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 11:16

подниму вопросу.
кто размешался. какой эффект? увеличение есть? окупаемость есть?

#18 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 21 Март 2013 - 12:22

Просмотр сообщенияsibulba (21 Март 2013 - 11:16) писал:

подниму вопросу.
кто размешался. какой эффект? увеличение есть? окупаемость есть?
50% 20-25% заказов с Я.Маркета. Остальные с поисковиков и закладок.
Исправила, т.  к. писала когда не работала статистика. Но все-равно это не мало.

Сообщение отредактировал velena168: 30 Март 2013 - 07:27


#19 kovalevap

kovalevap

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 14:24

Просмотр сообщенияsibulba (21 Март 2013 - 11:16) писал:

подниму вопросу.
кто размешался. какой эффект? увеличение есть? окупаемость есть?

Окупаемость есть, как правило, потому что люди кто пришел с маркета - они уже на 80% ваши

#20 sibulba

sibulba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 20:32

Отличные ответы Запускаем маркет

Поправка Какие у вас там товары?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных