Перейти к содержимому


Лишний Элемент В Дизайне ;) Помогите Избавиться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 ЯрЕс

ЯрЕс

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 05:31

В самом низу страницы в Файрфоксе и Эксплорере образовалась дополнительная полоса, а в Хроме все "ок". Помогите, пожалуйста, от нее избавиться.
firefox.jpg

http://nubiki.ru/

#2 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 20:33

Попробуйте воспользоваться ответом из сообщения http://forum.storela...dpost__p__12436

#3 ЯрЕс

ЯрЕс

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 11:44

Спасибо.
Собственный поиск по форуму часто не приводит к ответу.

И еще у меня затык вышел. Как сделать кнопки с 3-мя состояниями, "обычная", "наведение" и "нажата и подсвечена" ? Желательно jpeg файлами.
С первыми то состояниями все понятно.. а вот "нажатие", что то не получается.. Вот 1-ин из вариантов мной использованных:
<style>
   a.rollover {
    background: url({ASSETS_IMAGES_PATH}01_princess_inactive.jpg); /* Путь к файлу с исходным рисунком  */
    display: block; /*  Рисунок как блочный элемент */
    width: 143px; /* Ширина рисунка */
    height: 27px; /*  Высота рисунка */
   }
   a.rollover:hover {
    background: url({ASSETS_IMAGES_PATH}01_princess_show.jpg); /* Путь к файлу с заменяемым рисунком  */
   }
     a.rollover:visited {
    background: url({ASSETS_IMAGES_PATH}01_princess_active.jpg);
   }
  </style>
  
<a href="http://{NET_DOMAIN}/...atalog/Девочки" class="rollover"></a>

Не подходит a.rollover:visited ))

#4 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 22:05

как понимаю, Вам необходимо, чтобы кнопка менялась при нажатии.
Псевдокласс :visited применяется к ссылкам, уже посещённые пользователем, и задаёт для них стилевое оформление.
Псевдокласс :active определяет стиль для активной ссылки. Активной ссылка становится при нажатии на нее.
то есть Вам надо применить псевдокласс active

#5 ЯрЕс

ЯрЕс

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 22:48

Просмотр сообщенияVaccina (07 Март 2012 - 22:05) писал:

как понимаю, Вам необходимо, чтобы кнопка менялась при нажатии.
Псевдокласс :visited применяется к ссылкам, уже посещённые пользователем, и задаёт для них стилевое оформление.
Псевдокласс :active определяет стиль для активной ссылки. Активной ссылка становится при нажатии на нее.
то есть Вам надо применить псевдокласс active
Актив я пробовал.. это не совсем то. Я неправильно описал задачу. Требуется, чтобы при выборе, к примеру "Одень принцессу", кнопка зажигалась и не гасла, пока покупатель находится в нужном подкаталоге. Как только покупатель переходит  в др. каталог, скажем Бижутерия, зажигается "Бижутерия".
Я уже несколько раз там все переделал и возвращал обратно )) Я так понимаю, что надо ставить, какой то признак и в зависимости от него классом подсвечивать нужную кнопку. Но как это сделать, в данном случае, не могу придумать. Подскажите, пожалуйста, какие у меня есть варианты?

#6 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 10:39

Посмотрела ваш сайт. У вас сейчас выделяется активная категория красным цветом в навигации. Т.е при переходе в раздел "ОДЕНЬ ПРИНЦЕССУ" надпись горит красным цветом. Из этого не понятен ваш вопрос, пожалуйста, опишите его подробнее. Возможно вы его уже решили.

#7 ЯрЕс

ЯрЕс

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 10:13

Просмотр сообщенияVaccina (12 Март 2012 - 10:39) писал:

Посмотрела ваш сайт. У вас сейчас выделяется активная категория красным цветом в навигации. Т.е при переходе в раздел "ОДЕНЬ ПРИНЦЕССУ" надпись горит красным цветом. Из этого не понятен ваш вопрос, пожалуйста, опишите его подробнее. Возможно вы его уже решили.
На днях сел и спокойно разобрался с тем, как было раньше сделано в шаблоне по умолчанию. Соответственно, переделал и свой блок.
Так что, вопрос решен. Спасибо за ответ.

Был бы очень благодарен за помощь в решении нового вопроса, "Что поправить в дизайне, чтобы в Эксплорере дизайн не уезжал вправо, а был такой же как в др. броузерах?"

#8 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 20:24

Проверила ваш сайт в браузерах IE7-IE9 каких-то сдвигов не обнаружила. Пожалуйста сообщите в каком браузере это происходит и на какой странице.

#9 ЯрЕс

ЯрЕс

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 20:51

explorer_01.jpg
Основной блок (primaryContent) на всех страницах едет вправо и наезжает на поиск

А должно быть вот так
chrom.jpg

#10 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 09:12

Заметила. Данная проблема возникает только в IE7. Можно попробовать прописать хак для IE7
Попробуйте сделать следующее - в файле стилей найти

#leftMenuBlock {
	margin: 0 20px 0 0;
	width: 170px;
}

и заменить на

#leftMenuBlock {
	margin: 0 20px 0 0;
	width: 170px;
	*margin-right:0px;
}


#11 ЯрЕс

ЯрЕс

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 23:02

У меня на ИЕ9 было видно, но данное решение и для него помогло тоже. Поставил отрицательное значение и вообще все красиво стало )). Спасибо.
Теперь правда ездит правый блок, но изменения не значительные. Как нибудь потом победим и это..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных