Перейти к содержимому


Много Заказов - Что Делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 farmont

farmont

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 21:42

Здравствуйте, каждый день по 20-30 заказов почтой России и чем ближе к новому году тем их больше, в декабря прогнозируем около 40-50 заказов в день. Проблема в почте России. Раньше мы приносили посылки без проблем в ближайшие отделения, сейчас на почте очень недовольны, что им приходится выполнять такой объём (занимает это около 1-1,5 часа). Ранее мы могли оставлять посылки им и когда у них было время они их обрабатывали, сейчас они не успевают их обработать, мы начали раскидывать в несколько отделений, но везде одни недовольства с нашим приходом. Звонили на горячую линию почты России, сказали вариантов нет, сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой и как решили?

#2 sandra.005@mail.ru

sandra.005@mail.ru

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 22:36

Всё зависит от того, какая стоимость каждого заказа. Иногда можно с ними неофициально договориться и платить им за каждый заказ, тогда можно просто отдавать заказы и деньги, они сами будут отправлять, не надо стоять на почте, экономите время.
Но с новой программой ЕАЭС ОПС не знаю как...

Ещё надо заранее максимально подготоваливать посылки, заклеивать , ленту 1 класс наклеивать, бланк наложки крепить самим и т д

#3 ke1evra

ke1evra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 00:49

Попробуйте яндекс доставку, через них можно отправлять почтой, и еще много чем. Недавно заключили договор - почту отправляем через них, по той же причине - почта России, к сожалению, не в состоянии предоставить необходимую скорость и уровень сервиса. А у Яндекса уже свой сортировочный центр. Вы можете вызвать их курьера к себе, он приедет заберет. Они уже сами отвзезут в Почту России.
P.S. актуально если вы в Москве

#4 ARGO

ARGO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 832 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 11:44

Просмотр сообщенияfarmont (10 Ноябрь 2016 - 21:42) писал:

Здравствуйте, каждый день по 20-30 заказов почтой России и чем ближе к новому году тем их больше, в декабря прогнозируем около 40-50 заказов в день. Проблема в почте России. Раньше мы приносили посылки без проблем в ближайшие отделения, сейчас на почте очень недовольны, что им приходится выполнять такой объём (занимает это около 1-1,5 часа). Ранее мы могли оставлять посылки им и когда у них было время они их обрабатывали, сейчас они не успевают их обработать, мы начали раскидывать в несколько отделений, но везде одни недовольства с нашим приходом. Звонили на горячую линию почты России, сказали вариантов нет, сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой и как решили?

эм. ну вы удивляете. идите на главпочтампт, там все примут.
еще правильней. заключите договор с почтой РФ как федеральный клиент и отправляйте почту партионкой.
вам дадут программу и базу номеров отслеживания. вы сами будете упаковывать и клеить ярлыки с номерами отслеживания и весом, останеться просто привезти на главпочтампт и все.

упаковывать можно мешки, коробки или пакеы почты РФ которые лучше покупать не на почте :))

Просмотр сообщенияke1evra (11 Ноябрь 2016 - 00:49) писал:

Попробуйте яндекс доставку, через них можно отправлять почтой, и еще много чем. Недавно заключили договор - почту отправляем через них, по той же причине - почта России, к сожалению, не в состоянии предоставить необходимую скорость и уровень сервиса. А у Яндекса уже свой сортировочный центр. Вы можете вызвать их курьера к себе, он приедет заберет. Они уже сами отвзезут в Почту России.
P.S. актуально если вы в Москве
че у меня одного почта рф норм работает? Почта РФ приезжает и забирает мои посылки с моего склада и они отправляються в тот же день, пофиг на количество. Вы пробовали с договорным отделом почты общаться? я прям в шоке от ваших проблем. все решить с почтой можно, договор и все

#5 magiya1984

magiya1984

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 439 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 12:26

Просмотр сообщенияfarmont (10 Ноябрь 2016 - 21:42) писал:

Здравствуйте, каждый день по 20-30 заказов почтой России и чем ближе к новому году тем их больше, в декабря прогнозируем около 40-50 заказов в день. Проблема в почте России. Раньше мы приносили посылки без проблем в ближайшие отделения, сейчас на почте очень недовольны, что им приходится выполнять такой объём (занимает это около 1-1,5 часа). Ранее мы могли оставлять посылки им и когда у них было время они их обрабатывали, сейчас они не успевают их обработать, мы начали раскидывать в несколько отделений, но везде одни недовольства с нашим приходом. Звонили на горячую линию почты России, сказали вариантов нет, сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой и как решили?
Привет попробуйте СДЕК   www.edostavka.ru    я думаю что здесь будут довольны. И по ценам там копейки выходят.

#6 slova-zolotye

slova-zolotye

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 19:02

Просмотр сообщенияfarmont (10 Ноябрь 2016 - 21:42) писал:

Здравствуйте, каждый день по 20-30 заказов почтой России и чем ближе к новому году тем их больше, в декабря прогнозируем около 40-50 заказов в день. Проблема в почте России. Раньше мы приносили посылки без проблем в ближайшие отделения, сейчас на почте очень недовольны, что им приходится выполнять такой объём (занимает это около 1-1,5 часа). Ранее мы могли оставлять посылки им и когда у них было время они их обрабатывали, сейчас они не успевают их обработать, мы начали раскидывать в несколько отделений, но везде одни недовольства с нашим приходом. Звонили на горячую линию почты России, сказали вариантов нет, сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой и как решили?

Странно, что они негодуют. Они за бандероли 1-го класса получают надбавку к з/п.

А вообще, я помню, когда сам по 6 заказов в день рассылал. Обработка занимала минимум полчаса. У вас с 20 заказами они еще быстро справляются.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных