Перейти к содержимому


Здравствуйте! У Всех Пропадает Товар С Им? Или Это Только У Нас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 vasya2

vasya2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 14:45

Заказы мы не удаляем вообще, только если человек отказался от заказа тогда да удаляем с восстановлением остатков, загрузку товара через csv файлы тоже не производим. Очень часто делаю выгрузку товаров, для отчетов, для формирования заказов и все.

#22 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 17:46

Просмотр сообщенияvasya2 (06 Октябрь 2016 - 14:45) писал:

Заказы мы не удаляем вообще, только если человек отказался от заказа тогда да удаляем с восстановлением остатков, загрузку товара через csv файлы тоже не производим. Очень часто делаю выгрузку товаров, для отчетов, для формирования заказов и все.

Не могли бы привести пример удаленного товара и товара у которого были изменились остатки?

#23 tooann

tooann

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 01:11

Я, например, не могу отследить конкретно когда это происходит, товаров много. Замечаем, когда человек уже оформил заказ, а у нас товара то и нету. Сначала списывали на то, что недоглядели сами, неправильно остатки поставили, начали внимательнее делать и тем страннее было наблюдать ту же картину. Думали на восстановление остатков, проверяли, не было там этих товаров.  Теперь вот, количество товаров приходится ставить меньше, чем на самом деле, дабы избежать неприятных ситуаций с товарами, которые оплачены, но которых у нас нет. На, что еще думать я не знаю.

#24 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 10:03

Просмотр сообщенияtooann (07 Октябрь 2016 - 01:11) писал:

Я, например, не могу отследить конкретно когда это происходит, товаров много. Замечаем, когда человек уже оформил заказ, а у нас товара то и нету. Сначала списывали на то, что недоглядели сами, неправильно остатки поставили, начали внимательнее делать и тем страннее было наблюдать ту же картину. Думали на восстановление остатков, проверяли, не было там этих товаров.  Теперь вот, количество товаров приходится ставить меньше, чем на самом деле, дабы избежать неприятных ситуаций с товарами, которые оплачены, но которых у нас нет. На, что еще думать я не знаю.
Нам необходим пример таких товаров, чтобы мы могли посмотреть что именно происходило с этим товаром, какие действия в админ-панели происходили на тот момент. Просим Вас привести пример таких товаров.

#25 vasya2

vasya2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 13:18

Сегодня обнаружен еще один товар (опять человек сделал заказ....) которого у нас не было уже давно, не заказываем их, перестали их возить, т.е. его у нас нету- совсем нету и не могло быть- мы отказались от этого товара, а тут вуаля и 2шт. в наличии http://nailykt.ru/go...Jina#show_tab_3 , до завтра не удаляю, смотрите что не так. Когда его стало 2 шт. мы не в курсе (товара у нас более 2000шт. уследить не можем).

#26 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 13:53

Просмотр сообщенияvasya2 (07 Октябрь 2016 - 13:18) писал:

Сегодня обнаружен еще один товар (опять человек сделал заказ....) которого у нас не было уже давно, не заказываем их, перестали их возить, т.е. его у нас нету- совсем нету и не могло быть- мы отказались от этого товара, а тут вуаля и 2шт. в наличии http://nailykt.ru/go...Jina#show_tab_3 , до завтра не удаляю, смотрите что не так. Когда его стало 2 шт. мы не в курсе (товара у нас более 2000шт. уследить не можем).
Здравствуйте. Посмотрели все данные связанные с Вашим магазином и конкретно с этим товаром. Этот товар последний раз был изменен 29 сентября 2016 г. Судя по логам Вашего сайта данное изменение связано с переносом товаров в категорию склада. Так же мы обнаружили у Вас 06 августа загрузку csv-файла с обновлением остатков. Возможно этот товар присутствовал в данном файле и соответственно был обновлен. Не могли бы Вы посмотреть наличие товара в этом файле, если он у Вас до сих пор сохранен, либо прислать его нам.

#27 vasya2

vasya2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 14:13

Категорией склада время от времени пользуемся, загрузкой баловался только один раз и там этого товара быть не могло, были только лаки серии А в загрузке. Соответственно я выгрузил лаки категории А, подправил остатки и назад загрузил и понял что это сильно муторно больше загрузку не трогал.

Получается складом нельзя пользоваться? Это из-за него?

#28 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 14:54

Просмотр сообщенияvasya2 (07 Октябрь 2016 - 14:13) писал:

Категорией склада время от времени пользуемся, загрузкой баловался только один раз и там этого товара быть не могло, были только лаки серии А в загрузке. Соответственно я выгрузил лаки категории А, подправил остатки и назад загрузил и понял что это сильно муторно больше загрузку не трогал.

Получается складом нельзя пользоваться? Это из-за него?
Всю информацию, которая у нас есть,я прислала Вам выше. Сказать что-то более этого не представляется возможным. Повторюсь еще раз, что товары не могут удаляться или добавляться сами собой. Для их удаления/ восстановления нужны какие-либо действия. Мы обнаружили экспорт и импорт товаров, в Ваших логах. Сказать из какой категории и какие товары, к сожалению, нельзя, так как данная категория была удалена. Чтобы решить проблему необходимо знать существует ли она и из-за чего возникает. У нас пока таких данных нет.

#29 vasya2

vasya2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 17:16

Товары пропадают/добавляются и это факт. Не я один это утверждаю.

#30 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 17:37

Просмотр сообщенияvasya2 (07 Октябрь 2016 - 17:16) писал:

Товары пропадают/добавляются и это факт. Не я один это утверждаю.
Наши разработчики все проверили и не обнаружили подобной проблемы. Из того примера, который Вы привели мы не увидели никаких изменений, которые привели бы к такому результату. Поэтому утверждать, что проблемы нет совсем мы не будем, но и то что она есть тоже. Так же мы не исключаем человеческий фактор, который может привести к восстановлению или списанию остатков. Чтобы ускорить решение данного вопросы, мы еще раз просим Вас привести примеры товаров. К сожалению, без этого мы просто не сможем ее обнаружить.

#31 vasya2

vasya2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 18:07

это не смотрели?


Присоединяюсь к обсуждению проблемы. На сколько я понял эту тему речь идет о чудесном появлении/исчезновении товара т.е. о не соответствии реальных товарных остатков с наличием товара в ИМ (поправьте если не так).
Проблема существует и достаточно давно. Ранее списывали, появление на остатках товара которого нет в наличии, на невнимательность сотрудников имеющих доступ к административной части ИМ.
В течении последней недели трижды столкнулись с подобной проблемой, если два из этих случая можно списать на не внимательность, то один совершенно точно программный сбой или что то такое:
Товарная позиция нашего магазина, которую сняли с производства около полугода назад, смогли добавить в корзину, оформить заказ и оплатить. Хочу обратить внимание на то, что после того как мы узнали о завершении производства данного товара, наличие в ИМ было скорректировано и в течении ~6 месяцев о нем ни кто не вспоминал, даже приходили просьбы "уведомить о поступлении".
Надеюсь, что достаточно подробно изложил проблему и не ошибся с темой.
Аккаунт SL-244759
Артикул AN-D31
Заказ №19594

#32 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 17:47

Просмотр сообщенияvasya2 (07 Октябрь 2016 - 18:07) писал:

это не смотрели?


Присоединяюсь к обсуждению проблемы. На сколько я понял эту тему речь идет о чудесном появлении/исчезновении товара т.е. о не соответствии реальных товарных остатков с наличием товара в ИМ (поправьте если не так).
Проблема существует и достаточно давно. Ранее списывали, появление на остатках товара которого нет в наличии, на невнимательность сотрудников имеющих доступ к административной части ИМ.
В течении последней недели трижды столкнулись с подобной проблемой, если два из этих случая можно списать на не внимательность, то один совершенно точно программный сбой или что то такое:
Товарная позиция нашего магазина, которую сняли с производства около полугода назад, смогли добавить в корзину, оформить заказ и оплатить. Хочу обратить внимание на то, что после того как мы узнали о завершении производства данного товара, наличие в ИМ было скорректировано и в течении ~6 месяцев о нем ни кто не вспоминал, даже приходили просьбы "уведомить о поступлении".
Надеюсь, что достаточно подробно изложил проблему и не ошибся с темой.
Аккаунт SL-244759
Артикул AN-D31
Заказ №19594
Здравствуйте, стоит понимать, что в базе данных таких чудес не бывает и там не можем что-то пропасть и появиться. Уж если там что-то удалилось, то само оно точно не появится. Теперь же вернемся к проблеме.
Если товар скрыт, то это означает, что он удалится из карты сайта, но можно также перейти по ссылке на товар и увидеть его в поисковике, пока поисковой робот снова не зайдет на Ваш сайт и не увидит, что в карте сайта этой ссылки уже нет. Таким образом, если:
1. У данного покупателя была прямая ссылка на товар, либо ссылка на этот товар осталась в поисковике,
2. В разделе Настройки -> Основные у Вас НЕ стояла галочка, что нельзя заказать товара больше, чем есть в наличии,
3. Данного товара в наличии от 1шт. и выше.
Не знаю как у Вас были дела с этим товаром, т.к. сейчас его кол-во 0шт и стоит галочка, что класть в корзину нельзя больше, чем есть в наличии, но вот то, что этот товар у Вас есть в поисковой выдаче, это точно:
Изображение

Таким образом, любой товар, который скрыт может быть заказан по прямой ссылке на него, если у товара так и осталась кнопка "купить".
Вероятно, все вопросы в этой теме решаются аналогичным образом и товары сами собой не появляются, а просто скрыты, но забыли убрать возможность покупки.

#33 vasya2

vasya2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 06:59

Вывод:
-Пользователи (не один) наговаривают на отличную систему и  выдумывают появление/исчезновение товара.

#34 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 12:42

Просмотр сообщенияvasya2 (10 Октябрь 2016 - 06:59) писал:

Вывод:
-Пользователи (не один) наговаривают на отличную систему и  выдумывают появление/исчезновение товара.
Здравствуйте, не совсем поняла Ваш ответ. Я Вам написала почему удалось заказать данный товар - он у Вас присутствует в поисковой выдаче и у него была возможность сделать заказ. Если будут примеры других товаров, которые удалось заказать, пришлите примеры. Скорее всего, у них была та же проблема. Если товар скрыт, то это не означает, что его нельзя заказать. Скрытый товар только лишь убирается с витрины магазина и из карты сайта, но если поисковик решит его оставить в выдаче, то так он там и будет. Главное в таких товарах убирать кнопку покупки или, как в вашем случае, оставить кнопку уведомления о поступлении.

#35 vasya2

vasya2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 04:23

Так привык к Вам, Вы уже все как родные. Техподдержка всегда помогала, но нам пришлось сьехать на другой сервис, т.к. товара очень много и постоянно делать инвентаризации мы не в силах, а вести две базы товара смысла нету. :wacko:

#36 mmn

mmn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 06:35

Просмотр сообщенияsupport 2.0 (10 Октябрь 2016 - 12:42) писал:

Здравствуйте, не совсем поняла Ваш ответ. Я Вам написала почему удалось заказать данный товар - он у Вас присутствует в поисковой выдаче и у него была возможность сделать заказ. Если будут примеры других товаров, которые удалось заказать, пришлите примеры. Скорее всего, у них была та же проблема. Если товар скрыт, то это не означает, что его нельзя заказать. Скрытый товар только лишь убирается с витрины магазина и из карты сайта, но если поисковик решит его оставить в выдаче, то так он там и будет. Главное в таких товарах убирать кнопку покупки или, как в вашем случае, оставить кнопку уведомления о поступлении.

Вся тема о том что товары, которые когда то были списаны под ноль появляются на остатках, появляется возможность добавить их в корзину и оплатить. При чем здесь поисковая выдача?
Вы просите рассказать о обстоятельствах возникновения проблемы: да как их воспроизвести если не понятно в какой именно момент это происходит? и как уследить за какой-то отдельной позицией из ассортимента около 9000 наименований?

Просмотр сообщенияsupport 2.0 (10 Октябрь 2016 - 12:42) писал:

Здравствуйте, не совсем поняла Ваш ответ. Я Вам написала почему удалось заказать данный товар - он у Вас присутствует в поисковой выдаче и у него была возможность сделать заказ. Если будут примеры других товаров, которые удалось заказать, пришлите примеры. Скорее всего, у них была та же проблема. Если товар скрыт, то это не означает, что его нельзя заказать. Скрытый товар только лишь убирается с витрины магазина и из карты сайта, но если поисковик решит его оставить в выдаче, то так он там и будет. Главное в таких товарах убирать кнопку покупки или, как в вашем случае, оставить кнопку уведомления о поступлении.
Вы написали не почему удалось заказать товар с остатком 0 (а в данном случае 100% все остатки были списаны около 6 месяцев назад и после этого товар был скрыт), а как нашли товар скрытый на сайте.
Я думаю, что 1-2 раза могут быть случайностью но мы наблюдаем закономерность в которой, в данном случае, может разобраться только тех.поддержка.
т.к. жалоба носит массовый характер можно было бы не много глубже вникнуть в проблему, а не заниматься отписками.

#37 igrtlk

igrtlk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 09:55

Попробую вставить своих 5 копеек...может кому и поможет. На протяжении уже наверное трех лет использую данную платформу..количество товара 7000 и всегда в количестве 1 шт. Ни разу ничего не прибавлялось (вывод - может все-таки дело в человеческом факторе), убавлялось ? не знаю...за всем не уследишь - товар постоянно меняется, но и такого не замечал. А вот что действительно существует, точнее существовало на протяжении долгого времени,сейчас такое не замечаю... так это если производить какие то действия, например добавил-удалил товар, то информация на складе по количеству изначально выдавалась некорректно, а потом в течении часа циферки становились правильными, т.е. отображалось правильное количество товара. Повторюсь, уже недели 3 такого не наблюдается. Но, уж раз написал, пожалуюсь... после ваших последних обновлений баз в админке появилась такая ерунда - постоянно обновляется страница...т.е. я нахожусь в разделе с товаром, через поиск отыскал группу товаров, часть из которых мне нужно удалить. Беру, удаляю один..и если раньше товар просто удалялся то сейчас в 50 процентах случаях обновляется с этим страница...соответственно мне снова нужно забивать поиск...или даже бывает что меня из данной категории товара выбивает. Очень неудобно стало...было бы неплохо чтобы вы с этим разобрались..

#38 amphasis

amphasis

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 11:14

Присоединюсь к mmn и vasya2. За почти уже пятилетнюю практику работы не единожды сталкивался с проблемой некорректных остатков. До поры до времени винил себя в невнимательности. Но в очередной раз, когда после обнуления остатка вот такого товара его без проблем заказали на следующий день, я понял, что проблема именно в платформе. Причем я беседовал после этого с покупательницей, спрашивал, не выскакивало ли предупреждений, что товара недостаточно на складе, она ответила, что заказ прошел как обычно. То есть складывается ощущение, что в некоторых случаях, несмотря на настройки, платформа позволяет заказать товар с нулевым остатком. При этом после списания остаток не уходит в минус, а остается нулевым.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных